Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата teremok53 ()
значит, нам пора на диету садиться))))
это точно , даже не обсуждается))))

Модераторы, поправьте пож вставленную картинку.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Svetla, Светлана, я могу ее обрезать, можно? Карта, мне кажется не очень важна здесь...
Но если нужно - добавлю карту)))
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Svetla, Не за что)))
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Svetla
Maija Heinilä Речь шла об утяжелении костяка в различных породах и о том что это имеет негативное влияние на здоровье и породу. Вот ее цитата касательно бернов (думаю она отражает мысли и настрой многих экспертов

О. женщины.. как мы непостоянны...Год четыре назад она судила монопородную выставку в Подольске..
В класс сук юниоров было записано две мои собаки - ЗР Лук энд Смайл и Мейси..
Свет, ты же знаешь моих собак.. кто выиграл??? Конечно же Смайлик..поскольку она более крупная, более костистая...Мейси была вторая за ней...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
О. женщины.. как мы непостоянны...
она ведь говорит про выносливость , может ее Смайли этим поразила? Хотя с трудом представляю кто может двигаться лучше Мейси.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Не о бернах, но весьма характерно относительно Отчета )))
С Песика

Итоги скандала на Крафтс.
Английский КК с 1 августа сего года вводит в действие жесткие ограничения в породе немецкая овчарка - стандарт подлежит изменению.
http://www.dogworld.co.uk/product.php/152447

Коротко - категорически запрещен двойной хендлинг, стойка - свободная, комфортная, на провисшем поводке, движения шагом или рысью, категорически запрещен бег на натянутом поводке. Собака должна вести себя спокойно и расслабленно.

... стандарт не виноват. И меняют его не то, чтобы сильно. Только прописывают дополнительные требования к поведению и показу:
"The Standard will read, 'Characteristics: Versatile working dog, balanced and free from exaggeration. Must be capable of standing comfortably and calmly, freely and unsupported in any way, in structural balance, whilst both rear pasterns are vertical. Attentive, alert, resilient and tireless with keen scenting ability’. "
"Должна быть способна стоять комфортно и спокойно, свободно и без всякой поддержки, сбалансированно, с обеими плюснами поставленными вертикально" (подставленную сильно под живот зк убирают этим дополнением)
 
Последнее редактирование:

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата ианис ()
свободно и без всякой поддержки, сбалансированно, с обеими плюснами поставленными вертикально"
Очень бы интересно было на это посмотреть!Как современная НО поставит вертикально плюсны,при их ,практически,поголовной саблистости!Но,может,английским
НО это и под силу
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
много было критики по поводу "фигуры" последних НО.. интересно, начали ли бридеры уже "возвращать" форму НО в старую с разогнутыми задними или критика так и осталась критикой? ведь одно дело взять и запретить, другое сначала исправить положение в породе..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Шахноза ()
ведь одно дело взять и запретить, другое сначала исправить положение в породе..
Шахноза, так кто будет исправлять, если этого не требуют правила выставочные))) Или покупатели поумнели и разбежались)))
Это я о шоушных, а есть и РР, но и там есть свои заморочки.
 
Последнее редактирование: