От и до

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Поскольку на нашем форуме есть как опытные заводчики, так и владельцы питомников, хочется поподробнее узнать о ценах на берна. Какая минимальная цена на шоу-берна и на бернов брид класса, а также "предел" стоимости берна.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Я знаю в Москве щен шоу класса 1200- 1500 евро, хотя убедилась что за эти деньги могут и фуфло подсунуть!!! Суку с полуворотником, мне пытались продать как выстовочную, причем известный заводчик, вы все ее знаете(не буду говорить кто)
 
09.02.2008
7 606
У нас есть спец по европейским расценкам - это Budur, страшно было бы интересно послушать ее.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Оксана)
Суку с полуворотником, мне пытались продать как выстовочную,

какие сложности в окрасе

я чайник... поэтому и удивляюсь этим тонкостям....
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот поетому муж мне и говорит- типо как то в обьявах подчеркнуть правильный окрас. просто сама сталкивалась с людишками, которые готовы впарить все что можно.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
с людишками, которые готовы впарить все что можно
Старжи, кажется, рассказывала что видела на рынке голубоглазых бернов, которых впаривали как "самых модных"
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Есть сука-гросс с широким белым воротником - Чемпионка Мира!
Не надо придавать очень большое значение симметричности маркировки
...
На зарубежным выставках я видела очень много великолепных зенненхундов, у которых - несимметричная маркировка, белые щечки, отсутствуют белые отметины на лапах, хвосте...
Несколько лет назад мы увидели на монопородке в Финляндии суку из знаменитого английского питомника. Она была потрясаще красива в стойке, в движении... но, у нее были белые щеки. И еще ребята, которые были со мной (начинающие берноводы), когда эта саку только вышла в ринг, сказали: "Ой, какая она страшная, это, наверное брак, а владельцы приперлись на выставку...
"
А я сказала, что это не проблема, если собака очень красивая, отличного типа"... и я оказалась права: эта сука получила 2 "отл." в юниорах.
Это берн из Швеции

А у этого много белого на лице

а этот очень кудрявый
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Alpenliebe, ага! я видела на бесте питомников на ЕВРО гросса с белым воротником! вот так-то!
 

Ирина61

Обнинск
13.04.2008
32
Город
Обнинск
Разброс цен 20000-40000 руб. и верхний предел доходит до 2000$ как и во всех породах.
Мне очень не нравится деление собак на классы.Любая собака должна соответствовать стандарту и тогда имеет право участвовать в выставках.Другое дело,что разводять плембрак и ищут для этого оправдание.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Alpenliebe)
а этот очень кудрявый
ИНТЕРЕСНО, А ГРУМИНГ МОЖЕТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
я когда в Литве была на выставке тоже видела суку ну очень кудрявую Засчет такой кудрявости она казалась очень толстой. мне кажется если постричь, то будет заметно и плюса не получится.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Alpenliebe)
Есть сука-гросс с широким белым воротником - Чемпионка Мира!
Quote (MyMilan)
Alpenliebe, ага! я видела на бесте питомников на ЕВРО гросса с белым воротником! вот так-то!

MyMilan, а чему Вы удивляетесь? В стандарте большого швейцарского зенненхунда написано, что основной окрас - черный с коричнево-рыжими подпалами и белым симметричным рисунком. Коричнево-рыжие подпалы расположены между черным окрасом и белым рисунком на щеках, над глазами, на внутренней стороне ушей, сбоку на груди, на всех четырех лапах и не нижней стороне хвоста. Белый рисунок расположен на голове (проточина) и на морде, на шее и груди (непрерывно), лапах (на нижней части) и на кончике хвоста. Между проточиной и коричнево-рыжим рисунком над глазами необходимо наличие черной полосы. Допускается белое пятно на затылке или белый "ошейник".
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
А мне последний нравиться!!!!!

Так это знаманитый UNAK! Он есть в родословных многих супер-бернов!
На "западах" за излишний груминг" смимают с ринга.

Я еще много фоток могу прислать, долго это очень... В Финке есть несколько великолепных бернских сук с абсолютно несимметричной маркировкой на лице. В т.ч. Чемпионка Европы.
И есть швейцарка с черным горлом. Непривычно, но не страшно... а сука красивая.
А ваще-то у гроссов самые простые требования к маркировке. Окрас у них у всех один - трехцветный.
Добавлено (14.04.2008, 02:20)
---------------------------------------------
Quote (Ирина61)
Разброс цен 20000-40000 руб. и верхний предел доходит до 2000$ как и во всех породах.
"Верхний предел" у бернов до 2000 Евро. Недавно в Питер привезли щенка знакомые Ольги Поповой (у нее самые титулованные в стране и единственные в Питере аппенцеллеры) из Москвы за 2 т. евро.
А у гроссов начинается с этой суммы (в Москве опять же) и дооооо ...

Мне очень не нравится деление собак на классы.Любая собака должна соответствовать стандарту и тогда имеет право участвовать в выставках.Другое дело,что разводять плембрак и ищут для этого оправдание.

А Вы давно занимаетесь разведением????
От двух Ч.Мира можно получить "плембрак".
Судя по кличке Вашей собаки, у Вас - внучка INT Multi CH Xilfida v.Heideborn и Euro CH FIN S RICCARRON FROG PRINCE. И что? Мать Вашей собаки - идеал породы??? Единственная красивая дочка уехала в Москву, очень успешно выставлялась... и позапрошлым летом погибла.
Добавлено (14.04.2008, 02:50)
---------------------------------------------

посмотрите, какой здесь гросс, кто понимает по-немецки... это што, песик для разведения???
 

Ирина61

Обнинск
13.04.2008
32
Город
Обнинск
Извините,пожалуйста,но Вы мне приписываете то,что я не говорила.И я не утверждаю,что мать моей собаки да и сама моя собака являются идеалом-этого просто нет в природе.Просто мы предельно соответствуем стандарту.А разве это плохо.О делении на классы можно говорить только когда собака состоялась.Что можно сказать о щенке?Только соответствие его окраса со стандартом.
О гроссах пока ничего сказать не могу,но с удовольствием почитаю.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ирина61)
Что можно сказать о щенке?Только соответствие его окраса со стандартом.
Тогда получается, для щенков УЖЕ может быть 2 класса - "соответствующий" и "несоответствующий", то есть по окрасу выбраковать "на диван" можно сразу. А ШОУ и БРИДЕР разделятся уже потом.
Для сук это не слишком катастрофично (сука бридер-класса запросто может быть, и зачастую бывает матерью), а вот кобелям - катастрофа. Никто не поедет к бридер-кобелю.
У нас в породе племенная работа строится на аутбридинге (думаю, что исключения имеются, но они незначительны на общем фоне). А аутбридинг предполагает даже еще более жесткий отбор, чем инбридинг (как это ни странно звучит). Поэтому бридерам-кобелям приходится завязывать узлом. А их хозяева недоумевают - ну как же, такой красивый пацан...Обидно...
В породах, где доминирует лайнбридинг и активно используется инбридинг, включение в племенную работу кобеля-носителя ценных кровей оправдано даже если фенотипически он - не предел совершенства. Он вполне предсказуемый носитель тех-то и тех-то признаков и их появление в потомстве оправданно-ожидаемо.
И вот еще что. Мне ужасно обидно, что у нас нет рабочего класса. Просто ужасно. Ведь собака-то рабочая. А превращаемся в декорашек.
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ирина61)
Другое дело,что разводять плембрак и ищут для этого оправдание.

Я думаю (по крайней мере, надеюсь!) что намеренно "плембрак" не разводит никто! Даже размноженцы, которые вяжут сук каждую пустовку, не заморачиваются подбором кобеля...
Quote (Ирина61)
Извините,пожалуйста,но Вы мне приписываете то,что я не говорила.И я не утверждаю,что мать моей собаки да и сама моя собака являются идеалом-этого просто нет в природе.Просто мы предельно соответствуем стандарту.А разве это плохо.О делении на классы можно говорить только когда собака состоялась.Что можно сказать о щенке?Только соответствие его окраса со стандартом.
О гроссах пока ничего сказать не могу,но с удовольствием почитаю.
ВАС я ни в чем не обвиняю. А мать вашей собаки НЕ предельно соответствует стандарту.
 
09.02.2008
7 606
Alpenliebe, А ваш первый зенненхунд был каким? Неужели в полном соответствии с идеалом породы?
 

Ирина61

Обнинск
13.04.2008
32
Город
Обнинск
Alpenliebe я никогда ни на одном породном форуме не обсуждаю достоинства или недостатки той или иной собаки.Есть общая тенденция независимо от породы собаки.Может быть сначала разберемся с классами щенков:пэт,бридер,шоу или по русски оч.персп.,персп.,неперсп.Я считаю,что в 2 месяца очень трудно сказать,что именно этот щенок будет чемпионом России/Европы/Мира,да это,например,лучший щенок и основываясь на опыте вы предполагаете какие-то перспективы,но откуда знать будет ли у него выставочный кураж.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ирина61)
быть сначала разберемся с классами щенков:пэт,бридер,шоу или по русски оч.персп.,персп.,неперсп.

Ой, Вы соверенно путаете и подменяете понятия!
Quote (Alpenliebe)
А мать вашей собаки НЕ предельно соответствует стандарту.

А переходить на личности, по-крайней мере некорректно!
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Ирина61,
Извините, я , действительно НЕ права!
Просто заявлять категорично, что кто-то РАЗВОДИТ плембрак??? Это меня и завело

Quote (Сурепка)
Alpenliebe, А ваш первый зенненхунд был каким? Неужели в полном соответствии с идеалом породы?

А это - мой первый зенненхунд LIT RUS CH 2xCACIB, 2xR.CACIB, ЛПП "Белые ночи"
MILBU CECILIJA. На фото - Рокса с хендлером Таней и эксперт FCI SATU Yla-Mononen (вл. питомника Riccarron)
Добавлено (15.04.2008, 02:42)
---------------------------------------------
Роксане 10-ый год. Она бодра, весела, играет со щенками,
зубки - супер, ножки - супер, шерсть - супер!!!
Ее последний ("заказной") 4-ый помет родился, когда ей было без недели 9 лет
.
Таких детишек родила-вырастила - загляденье
 

Ирина61

Обнинск
13.04.2008
32
Город
Обнинск
Ira может быть понятия и разные,но в итоге к одному и тому же ведут.У меня не так много времени,чтобы поподробней писать.Может быть в дальнейшем посвободнее буду и более связно все будет получаться.
Пэт считать браком или нет?Брак идет отдельно?Бридер-собаки для разведения и шоу-класс для участия в выставках,я так понимаю с этим согласны?
Quote (Alpenliebe)
Просто заявлять категорично, что кто-то РАЗВОДИТ плембрак

Извините,я просто в общем говорила.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
MyMilan, блин, не путайте гроссов и бернов, у гросов полуворотник допускается, почитайте стандарты!!!! у БЕРНОВ НИ НИ
Добавлено (15.04.2008, 07:52)
---------------------------------------------
Девочки не ругайтесь
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оксана, я не путаю. а это был не полуворотник, а настоящий воротнищшщшааааа!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
Оксана, я не путаю. а это был не полуворотник, а настоящий воротнищшщшааааа!

Я выше привела выдержку из стандарта гроссов.
Quote (Ira)
Допускается белое пятно на затылке или белый "ошейник".
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Ira, я то видела, лень копировать было
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург


Это гроссы-Чемпионы из США.
Как они вам?
Добавлено (15.04.2008, 22:27)
---------------------------------------------
На моем сайте есть фильм о гроссах.
Посмотрите там, есть кобель с широким белым ошейником.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Alpenliebe, ну и что ?, это же не берны, им можно. Хотя не тот ни другой мне не понравился
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Оксана)
Alpenliebe, ну и что ?, это же не берны, им можно. Хотя не тот ни другой мне не понравился

Это - Чемпионы США