Охота , рыбалка или увлечения и стиль жизни.

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
На форуме я не давно и сразу оговорюсь - если тема не соответствует направлению форума или повторяет уже ранее открытую, то прошу модераторов или удалить её, или перенести мой пост в соответствующее место...

Надоумили меня, написать о своем увлечении, Centavr ( "...А здесь много увлекающихся людей
и туристы, и рыбаки, и кулинары и рукодельники. В общем на любой вкус...") и Юл6ка ("...У меня муж тоже подводной охотой увлекся не так давно. Надо вас познакомить - тогда и ему будет зачем на форум ходить...")
Думаю, что если люди будут рассказывать о том, что их интересует, то лучше можно будет узнать друг-друга и почерпнуть что-нибудь полезное для себя.
Одним из любимых занятий, на протяжении многих лет (с 1959 года...
), для меня стало исследование подводного мира, подводная охота, рыбалка. Как я начал этим заниматься, если кому интересно, как-нибудь расскажу...

Слева кефаль сингиль, справа зубарь.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (seahunter)
Одним из любимых занятий, на протяжении многих лет (с 1959 года... blush ), для меня стало исследование подводного мира, подводная охота, рыбалка. Как я начал этим заниматься, если кому интересно, как-нибудь расскажу...

ВОТ ЭТО СТАЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С Кусто не общались??????

КАНЕШ, ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!! РАССКАЗЫВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и фото у Вас, наверняка=ПОЛНА КОРОБОЧКА!!!!!!!!!! ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Подводная охота - это ныряние на задержке дыхания(то есть - без дыхательного аппарата) с подводным ружьем. Надо не только уйти на глубину, мягко, плавно опуститься на дно, переместиться в сторону или спрятаться за какое-нибудь укрытие, но и выждать тот единственный момент, когда рыба, проявляя любопытство, подойдет на выстрел... А может и не подойти... А можешь и "промазать"... Но бывают не редко и такие выстрелы.
Зубарь (каракоз иначе)

Слева лаврак, справа горбыль темный.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
УХ ТЫ Ж!!!!!!!!!!!!!!! КЛАСССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да Вы снайпер!!!!!!! РЫБНЫЙ КИЛЛЕР!!!!!!!!!!!
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
БухЛор, Вы меня просто засмущали....

С господина Кусто мы глаз не сводили, когда по телеку показывали его фильмы

Я 16 лет отдал подводному спорту. А началось все с того, что мы с моим отцом, на озере Иссык-Куль,что в Киргизии, ушли в "море" на надувной десантной лодке ловить сазанов. Так случилось, что клюнуло и у меня, и у бати... В общем , просмотрели мы ту тучку на вершине горы и поняли, что начался шторм, только тогда, когда шквалом нас сорвало с якорей... Я, по причине малолетства и того, что жили мы в то время в казахских степях, плавать не умел.
Отцу пришлось выгребать против ветра 4 часа... Он сильно переживал за меня - сам бы он доплыл до берега, а со мной, естественно, это было не возможно. А ветер то назывался "Улан". Когда он дул, то с дороги, вдоль озера, грузовые машины сдувал и переворачивал.
Как только мы причалили к берегу, папа ни слова не говоря сел в машину и уехал. Вернулся через час. Привез мне маску, трубку и ласты!!! На следующий день начал меня учить нырять и плавать... Нахлебался воды я тогда - маманегорюй !!! К слову, потом моя мама горевала каждый день, бегая по берегу , когда я нырял

У бати тогда же я "реквизировал" колено от удочки, а у мамы - вилку... Это было мое первое подводное оружие - слинг теперь называется
Вот с этого все и началось
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
...Пиленгасы

Они же...

Слева пара сарганчиков ( чтобы не портить тушки, пришлось стрелять по головкам...) , справа пиленгасы ( тот, что без хвоста, шел на встречу выстрелу на большой скорости... по-этому ему хвост и оторвало...)
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (seahunter)
А ветер то назывался "Улан". Когда он дул, то с дороги, вдоль озера, грузовые машины сдувал и переворачивал.

Весело Вам было в шлюпочке-скорлупочке!!!!!!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Пётр Иванович, а название рыб могёте писать???? на последних фотах хто??????
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
БухЛор, Извиняюсь ! Учел и подписал каждую фотографию...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (seahunter)
Зубарь (каракоз иначе)

Quote (seahunter)
Слева лаврак, справа горбыль темный.

Quote (seahunter)
..Пиленгасы

Quote (seahunter)
пара сарганчиков

Я ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛА НИКОГДА ТАКИХ НАЗВАНИЙ!!!!!!!!! хотя, выросла в рыбном краю
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (БухЛор)
Я ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛА НИКОГДА ТАКИХ НАЗВАНИЙ!!!!!!!!! хотя, выросла в рыбном краю

А мне необходимо разбираться не только в названиях, но еще и максимально быстро классифицировать цель...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (БухЛор)
Я ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛА НИКОГДА ТАКИХ НАЗВАНИЙ!!!!

Ой
я тоже не слышала

seahunter, какое у вас увлечение интересное
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
seahunter, очень интересное у Вас увлечение! А таких рыб я тоже не знаю, видимо, это где-то "на югах" добыто?
Рыбалка-это и моя страсть, первую свою рыбку выловила в 5 лет, окушка на маленькой речушке, ну с тех пор и пристрастилась! Обожаю еще и зимнюю рыбалку!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
seahunter, очень интересное хобби!!!
Люди увлеченные, профи в своей "любви" - это всегда вызывает уважение!
Я тоже "охотник", только за впечатлениями и картинками жизни людей разных стран и континентов.
Мое хобби - путешествие,фотография ...ну и догшоу, конечно
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Svetla, Асача, Евгения, я и открыл эту тему для того, чтобы вы все писали о своих увлечениях, интересах ! У каждого человека есть за плечами много интересного и не важно ездит он по всему свету или занимается любимым делом дома. Хотелось бы узнать об увлечениях форумчан, тогда и общаться легче и интереснее.
:good2:
:friends2:


А рыбка такая водится в нашем Черном море. И в Балтийском,и в Баренцевом, и в Белом (в других морях я еще не был...
, да и уже, видимо, не буду...) много разной рыбы и в озерах, и реках наших...
 
Последнее редактирование:

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
seahunter, а фоточки рыбки с Белого моря есть? Просто через две недели мы в очередной раз туда на рыбалку едем, вдруг что-то такое поймаем, чего в лицо не знаем
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Svetla, а в Ярославль мы частенько заезжаем. Мы в Ярославской области охотимся на гуся в Любимском районе. Приезжаем и на уточку,и порыбачить на Костромских разливах. Меня там рыбаки-промысловики научили готовить плотву - пальчики оближешь и язык съешь !!!

Quote (Svetla)
Я тоже "охотник", только за впечатлениями и картинками жизни людей разных стран и континентов.
Мое хобби - путешествие,фотография ...ну и догшоу, конечно
это очень интересный вид охоты , жду повествований !
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Асача, К сожалению, когда я работал в Заполярье, у меня не было ни цифрового фотоаппарата, ни фотографа-летописца...
Но если вы что-то диковенное поймаете - вам аборигены расскажут. А если нет, то везите фотоотчет - разберёмся !!!
Якогда в Мурманске работал, рыбаки выловили палтуса весом более 200 (!) килограмм ! Ни хвоста , Вам, ни чешуи !!!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
seahunter, спасибо! Ну за фотоотчетом не заржавеет!
Спасибо за рыбацкое напутствие!
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Асача, А вот вам приветик с Белого моря !!!


 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Папа с дочей в Финялндии щук ловили-ловили и выловили!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
seahunter, Классный такой приветик, спасибо! Целое семейство нерпочек! Мы таких видели, а еще лахтаков и белух.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (krokomama)
Папа с дочей в Финялндии щук ловили-ловили и выловили!


А где рассказ о рыбалке???
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (seahunter)
А где рассказ о рыбалке???
Это про глаза, что-ли?
Отпуск в этом году мы проводили в Финляндии, 10 дней с детьми и собаками, чудесный отдых. Жили в лесу, в 10 км от ближайшего города, вокруг озера, красота. НО, мы были в июне, а в июне рыба не ест, разгрузочный месяц у нее, ВОТ! Но мы этого не знали, купили детЯм спининги (один был принципиально детский, совсем простой, с закрытой катушкой, коротенький и легкий, для Сони), лицензию, и с упорством достойным лучшего применения дважды в день ходили на разные озера. Сначала везло только папе:


потом повезло Андрюхе, он поймал мутанта с головой взрослой щуки, а телом - щуренка, его отпустили, не сфотографировав, потом мне, ну, а потом и Соне. Андрюха освоил спининг вполне по-взрослому, и Соня управляется со своим малипуськой очень ловко.
Общий улов составил за 10 дней 12 кг щук, вкусно было...
 
Последнее редактирование:

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
krokomama,
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
А вот, практически в Москве, на Рублевском пляже, ловятся такие рыбки... В этом толстолобике всего 36 кг..

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург


А эта треска поймана на речную снасть прямо в море с берега Норвегии, ей (треске) там было пофиг на что ловиться. В архиве есть фотографии даже мной пойманых рыб.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
А где тот архив ?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
seahunter, Да уж, увлечение у вас не из банально-прозаичных!
Когда прочитала про глубину и задержку дыхания, почему-то сразу вспомнила Жака Майоля

Интересно пишете, рассказывайте подробнее о всяких интересных случаях, ведь у вас за такой солидный стаж их наверняка накопилось не мало

А мои увлечения - это туризм, горы, байдарки, путешествия по внедорогам и т.д и конечно же собаки!
Мои фотки с путешествий лежат в теме "Ветер странствий", только там наверно уже трудно что-то раскопать...