Оценка сухих кормов

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
tat2041, а чем говядина не подходит? Мне вообще заводчик не разрешала телятиной кормить, а советовала говядину. Я на рынке покупаю, договорилась с продавцами - продают отличное мясо со скидкой, т.к беру оптом. В инете очень много инфы как правильно сбалансировать и составить рацион на натуралке, сложно только первые пару месяцев, потом уже всё в голове отпечатывается намертво:)
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
tat2041, Утром пока даю сухой, Хилс!..Вечером натуралку.. Сухой даю ,от того что думаю ,а вдруг придёться куда-нибудь ехать ,натуралку с собой ведь не завернёшь ..А так хоть сухой под рукой будет...Наверно я не правильно делаю ..
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Сильва, сейчас мы на сухом корме полностью, только косточками иногда балуемся, а в год планирую её переводить на смешанное питание (утром - сушка, вечером - натуралка, вернее говядина или курятина), я знаю много собак, живущих так, и у них все прекрасно, пусть меня закидывают тапками, но моё мнение твердо.
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Alena, Так и я знаю ,что многие так делают..Я смотрю по собаке,стул хороший ,шерсть тоже..
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Сильва, Teressa, спасибо, буду думать.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Сильва)
Я смотрю по собаке,стул хороший ,шерсть тоже..

Ну и не заморачивайся, если соба хорошо выглядит.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Сильва, Alena, и мы так же...утром сушка, в обед кефир/творог вечером овощи/мясо..я довольна, Марта тоже...ТТТ..
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Сама в растерянности.............
Щену 2 месяца, кормлю смешанно ( один корм кушать не хотять!) Метаюсь в выборе корма сухого, чтобы хотя бы до года было сбалансированное питание, потом планирую перевести на натуралку ( все таки всю жизнь на сухариках не хочется) + витамины. Главное что собака не первая, есть опыт, но хочется наилучшего и для здоровья и для внешнего вида
Кстати не раз слышала мнение что надо кормить или только натуралкой или только сушкой ??!!
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Вчера были в ветеринарке. Заходим, навстречу выносят в одеяле прооперированную собу - ротвейлера. В прихожке сидит хозяйка, в руках пробирка с камушками. Показывает нам и сетует, что де такие камни завелись у собаки. Спрашиваю чем кормили. Говорит РоялКанином. Камушки желтого цвета примерно по 5 мм. Бедный пес.
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Камни у собачки могут быть при любом питании. Вот люди не кушают сухой корм ( а всякую другую гадость
) а мочекаменная болезнь очень распространенная.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Прочитала результаты независиммой экспертизы кормов и сижу расстроенная.Оказывается корма,которые мы ели не соответствуют супер-премиум классу! Значит надо на Ориджен переводить,только вот знаю что у нас в городе он только в одном зоомагазине продаётся,да и то с поставками проблемы

А я уже и будущим хозяевам своих деток сказала чтобы Роял Джайнт Паппи купили

У меня вопросс к опытным заводчикам.Скажите,если составить такой рацион для щенка:Ориджен для щенков крупных пород +творог с кефиром,то какие подкормки лучше добавить.Знаю что надо давать половину от указанной дозы на упаковке.Но вот не могу определиться что лучше-Кальциум,Гелакан,Полидекс или Страйт Плюс?Очень хочется чтобы детки Рианы росли на сбалансированном рационе!!!
 
17.05.2011
40
На Харьковском форуме собаководов мне понравилась статья о сухих кормах супер-премиум класса, она очень большая, скопировать ее не получилось. Для меня в ней много полезного нашлось.
http://www.kharkovforum.com/showthr....&page=2
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
charna, спасибо!Очень интересная статья и много информации к размышлению
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (vivika)
Камни у собачки могут быть при любом питании.

Но, согласитесь, что при натуралке эта неприятность встречается гораздо реже. Что у котов, что у собак.
Кстати, для профилактики камней есть очень хорошее средство - гуминовая вода. Т.е. вода из луж (не городских!!!). Мы специально ходим пить в лес за 3-5 км эту водичку.