Очень милая Камила, 7 лет.

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Камила пока остается в том доме, где она сейчас. Вариантов передержки без собак пока не нашли, где-то еще ждем информации и ответов. НО ПОИСК ПЕРЕДЕРЖКИ БЕЗ СОБАК АКТУАЛЕН!!!

Спасибо всем, кто предложил помощь и временный дом для Камилы! К сожалению, варианты с собаками для этого случая не подходят, люди, которые ее забрали из клиники и у которых она находится сейчас, очень волнуются, чтобы место, куда ее перевезут, было без дополнительных стрессоров для Камилы. Они ее видят, и видят ее реакцию, когда собаки рядом, и мы не можем к ним не прислушаться.

Продолжаем искать передержку без собак.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ninon)
Продолжаем искать передержку без собак.


Роюсь в мозгу, все только собачники!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
tatctar,

аналогично.... кто не собачник, для того решение очень сложное, сразу взять крупную собаку. а кто имеет опыт, но временно без собаки - таких на каждом шагу не встретишь.
 

Irina1

Москва
16.11.2012
14
Город
Москва
iskra, Может Сергей,о котором Вы так трогательно рассказали. возьмет на передержку Камилу?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ninon,
Наталье с Руставели не звонили? Вика её знает.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Один вариант с передержкой без собак отпал окончательно
.
В запасе остался только еще один невыясненный вариант, мы пока его прорабатываем, но совсем непонятно, получится или нет.

Больше запасных вариантов нет...


Все еще нужна помощь с передержкой для Камилы без других собак!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ура!!! Временный дом для Камилы нашли! На вечер планируем переезд (т.т.т.)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Нин, по кардиологам:
1. Комолов
http://www.bkvet.ru/komolov
прием пн, ср, пт Белый Клык Строгино

2. Коровкин
http://www.bkvet.ru/korovkin
прием пн Белый Клык Митино, ср, чт, воскр. Белый Клык Красная Пресня

3. Мираков
Прием пт в вет. клинике при Тимирязевской академии либо Беланта

Оля Мурис сказала, что при любых раскладах кроме кардиолога необходимо показать грамотному терапевту, т.к. практически все кардиологи узкопрофильные и смотрят только картину по сердцу, упуская при этом общее состояние собаки. Из терапевтов на мой взгляд только Благодарова и Розовская, но Благодарова принимает в Беланте, это далеко, а вот у Розовской прием в вет. клинике при Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П.А.Герцена по адресу Москва, 2-й Боткинский пр-д, 3. Это терр-но недалеко от м. Беговая. Прием у Розовской по четвергам, поэтому до этого четверга желательно показать собаку кардиологу + сдать анализы крови. Кровь ближе всего сдать в Шансе-Био на Войковской http://vetlab.ru/index.php?id=75
При кардиологическом профиле сдают:
Щелочная фосфатаза
Лактатдегидрогеназа
Холестерин
Триглицириды
Креатинфосфокиназа
Калий
Натрий
Кальций
Фосфор
Железо
Магний
Хлор
Ну и стандартные показатели тоже желательно, чтобы понимать состояние других органов.

В общем, если бы начетверг нашелся человек, кто поможет с посещениями вет. клиник, то из Химок, где будет Камила, можно поехать по маршруту Химки - Войковская - Красная Пресня - Беговая и в один день обследовать собаку. Терр-но все клиники в одном сегменте Москвы, это удобно.
Но! В таком случае обследование будет стоить бешеных денег, т.к. тогда нужно в Шансе сдавать экспресс-анализ, а это увеличивает стоимость вдвое. А так как показателей куча, то выльется в приличную сумму.
И по кардиологам - Белый Клык - дорогая клиника, там, если не ошибаюсь, только прием у кардиолога стоит 1500, а нужно ещё как минимум ЭКГ.
Есть такой вариант - у Наташи знакомая доктор -кардиолог, которая выезжает на дом и делает ЭКГ на дому + осмотр. Она к Джессике приезжала, очень мне доктор понравилась. По деньгам стоило 2000 за всё. И для Камилы стрессов меньше, если делать на дому.
А потом уже, с ЭКГ и заключением кардиолога плюс с анализами биохимии на прием к Розовской. Как-то так.

Да, в кач-ве успокоительного - валокордин разбавить водой и через шприц влить в пасть. Валокордина Розовская советовала для собаки весом 50 кг 40-50 капель, т.е. Камиле надо ну где-то 25-35 капелек.

Если с Наташиным доктором нельзя будет договориться о приезде на дом, то не забудь, что в Белый Клык нужно звонить и на прием к кардиологу записываться заранее

Олечка Muris
Спасибо за консультацию!
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Irina1)
Может Сергей,о котором Вы так трогательно рассказали. возьмет на передержку Камилу?
К сожалению, тема о собаках - это запретная тема уже много лет....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ninon)
Ура!!! Временный дом для Камилы нашли! На вечер планируем переезд (т.т.т.)


ТТТ!!!!!!!
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Юль, не за что!
Пара добавлений. Помимо четверга Розовская принимает на Беговой ещё и по вторникам. А в другие дни она принимает где-то в Черёмушках. Но в любом случае, лучше ей позвонить и договориться. Четверг у них там, ко всему прочему, операционный день, поэтому можно попасть не вовремя и долго ждать.
И второе. Чтобы сдать кровь, можно также вызвать врача на дом. Нужно знать только, где ближайшая лаборатория или ветклиника, в которой такая услуга предоставляется.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Камила доехала до своего нового временного дома. Дорогу перенесла хорошо, машину знает, вела себя в ней спокойно. Сидела по сторонам смотрела. Лифт тоже знает прекрасно.

В квартире сначала ходила от входной двери до балкона и обратно, потом стала по сторонам осматриваться, задерживать взгляд на нас, сначала ненадолго, потом подольше, а потом и вовсе села рядом под разговор и спокойно сидела. Только дышит еще тяжело.

Будем надеяться, ей поспокойнее будет без собак в квартире, и она поскорее придет в себя.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (iskra)
прошло более 15 лет, но, Сергей не может забыть своего верного пса, и так и не завел собаку никакой породы..

В нашей семье всегда были собаки. Моя любовь к колли началась с того, что колли со мной нянчилась.. не моя.. дядина..и только-только я стала с ней общаться-она умерла. Старая была уже.. так вот мне уже очень много лет... дядя еще жив... но собак больше у него не было. Говорит " не могу предать мою единственную любовь".
пусть девочка живет в новой семье в любви и радости.
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ночь прошла хорошо!
Камила устроилась на середине комнаты
, чувствует себя спокойно. Когда лежит, совсем спокойна. Когда ходит, немножко еще тяжело дышит. Язык розовый
.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
К Камиле сегодня домой приезжал врач, сделал ЭКГ и ЭХО сердца. И ничего ужасного не увидел!!!

Да, у Камилы тахикардия, но учитывая ее общую нелюбовь и волнение при появлении чужих людей в принципе, нахождение в чужом доме, переезд из семьи, врач не посчитала это чем-то из ряда вон. Расшифровку получим по почте чуть позже.

На неделе еще у нас будут результаты общего анализа крови и биохимии. ТТТ, очень надеемся....

Камила стала поспокойнее, привыкает
Кушает хорошо, проблем нет. Наоборот тоже все хорошо
Дай-то Бог... девочка хорошая... Наша замечательная передержка - Тамара Николаевна, ей совершенно довольна!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Janest,
Дай Бог все будет хорошо и девочка найдет свою семью, а не предателей!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (tatctar)
Дай Бог все будет хорошо и девочка найдет свою семью, а не предателей!


найдет, найдет!
Она очень хорошая девочка!!!

Вчера сдали кровь. Ждем результатов!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Quote (Janest)
Дай Бог все будет хорошо и девочка найдет свою семью, а не предателей!

Камилла, если не к нам, то ПУСТЬ ТЕБЕ ПОВЕЗЕТ И ТЫ УЗНАЕШЬ КАК МОГУТ ЛЮБИТЬ ЛЮДИ
 
K

klapa

Добрый день! Я тот человек, кто забрал КАМИЛУ из клиники! Расскажите, как у нее дела? Что врачи говорят? Волнуюсь я за девочку.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (iskra)
Лет 15 тому назад, у наших приятелей смертельно заболел берн... Они долго его лечили, и, когда поняли, что жизнь ему приносит одни страдания, по совету врачей согласились, что для собаки будет лучше не мучиться, а усыпить его. Сергей вместе с ним поехал в клинику, когда берну медленно в вену вводили сильное снотворной(так сказали врачи), он сидел с ним рядом и держал его за лапу, пока берномальчик не уснул навсегда


Алла Константиновна!
Вот так и я со своим спаниелем...Только накануне повезла его в те поля, где он взапуски носился за палочкой вместе с Ирвином и Кешей, которые к тому времени уже ушли за радугу... Он даже как-то повеселел, хотя к тому времени был уже плох...
Я думаю, что провожать в последний путь своих питомцев таким образом - это наша скорбная обязанность и человеческий долг.

Извините, что не в тему.... И дай Бог, чтобы не в тему - пусть Камила найдет СВОИХ, как нашел их (меня) Паскаль!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Juliuska)
для собаки весом 50 кг 40-50 капель, т.е. Камиле надо ну где-то 25-35 капелек.


10-15 капель на 10 кубиков воды в шприце вполне достаточно!!!
+ для эластичности сердечной мышцы и в качестве поддерживающего и общеукрепляющего средства 10 капель КУДЕСАН'а на 1 кубик воды за щеку 1 р.д.

Quote (Ninon)
Только дышит еще тяжело.


СУЛЬФОКАМФОКАИН в холку (1,5 куб) х 1 р.день.

Quote (Janest)
у Камилы тахикардия,
Вполне возможно это от стресса. Все решится с ее постоянным проживанием и все нормализуется! Длительное стрессовое состояние у собак приводит к соматике (это личное наблюдение).
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
klapa, у Камилы все хорошо. У куратора "конец года" (не света) на работе, запарка, она чуть позже напишет подробно.
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Цитата (Фрося)
10-15 капель на 10 кубиков воды в шприце вполне достаточно!!!

Про 40-50 капель для моей мастины весом 50 кг мне говорила лично Розовская. Я ей верю на 200%!
Про 15 капель, как в инструкции, она сказала, что это мёртвому припарка....

Кстати, ранее Мираков (кардиолог) говорил про порядка 30 капель для моей же собаки.

Но на самом деле, я думаю, надо смотреть индивидуально. Может быть, что конкретно Камиле хватит и намного меньшей дозы, если ей вообще валокордин надо.
 
Последнее редактирование:
K

klapa

Так у КАМИЛЫ проблемы с сердечком родолжаются?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
klapa, у Камилы проблем с сердцем нет, все нормально, видимо, просто была возрастная реакция на стресс. Анализ крови почти в норме, отклонения есть, но незначительные. Девочка ведет себя прекрасно, ею довольны, да и ее, вроде, все устраивает.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (oval)
Анализ крови почти в норме, отклонения есть, но незначительные.

А на форуме можно разместить результаты? Раньше вроде размещали...


И ещё вопрос по докторам
Камилу возили к терапевту или решили ограничиться кардиологом?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата (Juliuska)
А на форуме можно разместить результаты?

Как только получим их в электр. виде - разместим.
 
K

klapa

Скажите пожалуйста, КАМИЛУ будут оперировать?