Очень милая Камила, 7 лет.

K

klapa

И еще вопросик! КАМИЛа в доме не писает? Она нормально терпит?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Juliuska)
И ещё вопрос по докторам Камилу возили к терапевту или решили ограничиться кардиологом?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Жалоб по поводу соблюдения чистоты на Камилу не поступало. Ее только хвалят.
Вот только не любит вареную морковь и молочные продукты. Начинают переводить на сушку.

После Н.Г. обследуется и тогда уже решится вопрос с операцией.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
VikaG, Вик, а ты не могла бы анализы крови мне на почту кинуть? А то по картинке половину показателей не видно, к сожалению
 
K

klapa

я правильно понимаю, что КАМИЛУ пока пиарить не будут?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
klapa, да, правильно. после нового года завершим обследования, нужно понять, что у нее с жировиками, и общее состояние, пока только кардиолога заключение есть (и хорошо ТТТ, что с сердечком нормально в целом), и тогда уже пиарить. если понадобится. Где она сейчас находится - это "ручки" из списка претендентов, пока у них (опять ТТТ) все хорошо складывается, посмотрим, как оно дальше пойдет. Не будем ничего загадывать пока...

Все после Нового года.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Всем привет и Новогодние поздравления от Камилы!

У нее все нормально, начала с удовольствием есть сушку. Больше, вроде, ничего нового. Настроение у нее и ее "временной" хозяйки отличное.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Камила передает всем привет
, я была у нее на днях
. Освоилась, успокоилась, и начала (естественно
) проверять границы дозволенного: сколько раз гулять ее будут выводить, если хорошенько попроситься и потоптаться со скромным видом у двери, чего вкусненького могут дать, если мордочку отворачивать от того, что не нравится, и так далее, все как положено. Лиса такая хитренькая, берет лаской и нежным взглядом, которому трудно отказать
.

Но чужих все еще опасается, на меня смотрела с подозрением "зачем приехала?!". Но потом все же подошла.

Завтра едем в клинику с результатами всех сделанных анализов, на осмотр и консультацию.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Съездили сегодня с Камилой в клинику, посмотрели все, что можно.
У Камилы три вида опухолей - жировики, доброкачественные образования и, похоже, одно явное злокачественное - на спине, там сама опухоль открылась из-под шерсти, и стала расти
, видимо, стресс подействовал, да еще она Камилу беспокоит, она ее стала расчесывать, так что она кровила. Эту последнюю доктор сказал точно удалять, и как можно быстрее, даже никакие дополнительные исследования не нужны. Из остальных взяли гистологию.

Еще сделали рентген легких, легкие чистые
.

И УЗИ брюшной полости - там "букет" - поликистоз яичников и вопросы по матке - это однозначные показания к стерилизации, так что во время операции нужно будет заодно и стерилизовать Камилу.

Записались на операцию на следующий четверг, за эту неделю готовимся к операции.

Клиники Камила боится, как только приехали, тут же вылез синий язык. И если в коридоре она еще мужественно держалась, то в кабинетах, пока делали разные с ней обследования, дрожала как осиновый лист. Но терпела и вообще не пикнула ни разу, молодчинка.

А какие у нее глаза были - это отдельная песня! Прямо целая песнь Гайаваты
, такая гамма чувств, переживаний, страха, надежд и ее отношения ко всему этому (что, уже закончилось? пошли скорее, вот дверь! Нет еще? Ну ладно, если надо, пострадаю еще, куда идти, в этот кабинет? Ой, а кто это вошел в белом халате? Это врач, что ли? А зачем?!?! И т.д.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ninon,
Ниночка, молодчиночка!

А что доктор сказал насчет синюшности языка? Отчего это? И по анализам что сказали? Из-за опухоли такие показатели, да?
Кстати, к кому возила?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ездили к Розовской, целенаправленно к ней хотели попасть, у нее сегодня первый прием после Нового года.
По анализам сказала, что в целом все ничего, она на них отреагировала очень спокойно, паники не вызвают. Там превышение липазы, но она сказала, что липаза сама по себе недостаточный показатель, там нужно смотреть одновременно с ней и триглицериды и еще что-то (четыре показателя связанных). Есть воспаление. Одна из опухолей воспалена, она может давать такие результаты.

По УЗИ еще возможна проблема с желчным пузырем. Остальные "потрошки" (как их назвал доктор) в брюшной полости тоже вроде нормально.

Выложу результаты, как смогу - я не могу найти свой фотоаппарат (после отпуска, у меня подозрение, что там забыла
), а у ТН сломался сканер. Как только она найдет возможность отсканировать, выложу - там подробно написано, и результаты, и назначения.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Про синюшность языка тоже она отреагировала нормально, проблема есть (сдвоенный зубец на кардиограмме, еще кое-что), но это к кардиологу. Назначения она сделала с учетом сердца и стрессованности собаки. Уточнила, что синий язык только наы стресс проявляется, а не в нормальной ежедневной жизни, собака и спит нормально, и по бегает, и по лестнице поднимается, так что ничего срочного, что нужно сделать прямо сейчас. Из срочного - операция.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Чтобы глаза не ломать, переведу:

При УЗИ органов брюшной полости свободной жидкости не выявлено. Печень имеет ровную, четкую границу. Паренхима однотонная, гипоэхогенная. Сосудистое дерево четко выраженное. Стенки сосудов без особенностей. Желчный пузырь сильно наполнен анэхогенным содержимым. В полости имеется большое количество пристеночного осадка. Шейка ж.п. сужена из-за утолщенной, эхогенной стенки. Гл.желчный ход не визуализируется.
Селезенка без особенностей.
Почки округлой, бобовидной формы, четко очерчены. КДМ сохранен. Соотношение слоев 1:1. Граница между слоями четкая. Почечные лоханки не расширены. В левой почечной лоханке мелкие зоны минерализации.
Lл 74х50мм, Lп 80х66мм.

Назначения: мексидол, предуктал – в течение месяца. Дицинон, цефазолин – за 2 дня до операции.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ой, вторую страницу забыла.

Мочевой пузырь без особенностей. Умеренно наполнен анэхогенным содержимым. Пристеночный осадок не визуализируется.
В области матки и яичников визуализируются четко очерченные образования с анэхогенным содержимым, различного диаметра.
Резюме:
Сонографическая картина характерна для:
1) Хронического холестаза
2) Хронического холецистита
3) Пиометра? Гидрометра?
4) Поликистоз яичников.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Нин, с твоим кураторством, да у такого доктора - я за Камилу спокойна, всё будет замечательно!
Очень жаль, что операция не была сделана пораньше, собака месяц сидит на передержке, но ты уезжала, я понимаю.
Холестаз и холицистит неприятно, конечно, но вылечиваемо, это не горит, с этим позже можно разобраться. Главное сейчас, чтобы операция прошла успешно, чтобы опухоль была без метастаз. У Розовской и её хирурга руки золотые, они сделают всё, что возможно и даже больше. Я знала собаку, у которой они вырезали раковую опухоль 3 с половиной кило весом. Это те доктора, которые способны творить чудеса.
У Камилы, конечно, сложная операция предстоит, ещё ведь и стерилизовать надо, а это дополнительный наркоз, и сердечко там пошаливает. Но я верю, что всё будет хо-ро-шо! ТТТ!
Буду держать кулачки в след. четверг.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
Буду держать кулачки в след. четверг.


Я тоже! Надеюсь, что все пройдет хорошо!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Juliuska, tatctar, спасибо!

ВСЕ кулачки нам очень нужны. Ситуация с Камилой оказалась совсем непростая.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ninon, Здоровья девочке, мы тоже держим кулачки
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Собачьи Боги! Помогите Камилле!!!
 

Екатерина116

г.Буинск(Татарстан)
12.01.2013
16
Город
г.Буинск(Татарстан)
Ninon, Здравствуйте)Девочка на фото улыбается,это радует) Есть возможность взять эту красотулю к себе)Давно хочу берна) Наша алабаечка погибла,а вернее ее усыпили в августе 2012 года. Она попала под машину( Переломаны были ребра и лапы,ветеринар сказал усыпить т.к трамвы очень серьезные.После этого мы не брали собаку.Тяжело перенесли тот случай. Сынуля просит конечно. с Беллой они были не разлей вода. Как эта миленькая девочка в общении с людьми? И особенно с детьми? У нас куча соседских детишек. все к Белле привыкли и она бегала с ними. Я боюсь конечно брать же взрослого берна т.к ребенок еще маленький(4 годика),но если собачка умненькая и любящая детей,то могу рассмотреть предложения. У нас частный дом и вокруг просторы:поля,лес.озеро,река в одном км от нас)Но,живем мы далеко,в Буинске 140 км от Казани. Я хотела купить щеночка берна,но что то цены на них серьезные.мне для выставок не нужно.для семьи и счастья иметь друга собачьего
Вот как то так
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Екатерина116)
Есть возможность взять эту красотулю к себе)
Спасибо, что Вы обратили внимание на эту девочку, но, к сожалению, БС не отправляет собак в регионы, тем более так далеко. А потом - как Вы представляете себе "смотрины"? Вы приедете всей семьей в Москву?
 

Екатерина116

г.Буинск(Татарстан)
12.01.2013
16
Город
г.Буинск(Татарстан)
Эх,жалко конечно( на смотрины приехала бы сама. Если бы я не почувствовала угрозы с ее стороны,то взяла бы)собаки меня как то любят) на кого то тявкают,но на меня нет,понюхают и все попа у них на танцполе))))
 

Екатерина116

г.Буинск(Татарстан)
12.01.2013
16
Город
г.Буинск(Татарстан)
(ULANA)
Юлиана,писала писала Вам.но произошла ошибка...пришлось заново. в ЛС писать не могу почему то(
Я знаю,что Камила больна и не делаю специально акцент на этом.Боль-это не что иное для меня и эта боль и болезнь причинили люди т.е хозяева. Как так можно завести собаку а потом родить и отказаться от нее? Даже если аллергия на шерсть у ребенка,то есть множество вариантов куда пристроить собаку на время.детская аллергия быстро проходит...Я конечно не спец в этом деле,но когда я родила Белле было 2 года. Я ей показала этот кулёчек счастья и все с тех пор они стали друзьями. В мыслях даже не было Белку отдать кому то. Всегда она была с нами:в магазин,в садик,в парк,на прогулку..Везде и всегда она была рядом.Воспитывала я ее сама.ОКД не проходили.Я сама ее научила всему.Противовес был реальный у меня 43 кг у нее 70-75.Но она была членом нашей семьи. Папа ее летом бесконечно на рыбалку брал.Это отдельная история)))После рыбалки она ничего не ела сутки:сытая рыбой))))Дети ее любили очень.Но,все таки это грозная собака которая была ласкушей,защищала нас-СЕМЬЮ!!Потому что любили ее!!!Ценили!!Мы долго принимали ее уход из жизни.Конечно сынуля(ему сейчас 4 будет 17-го янв)просит собаку Беллу.А где я ее возьму? Я боюсь уже заводить САО,боюсь что не будет такая как БЕлла. Я долго принимала решение по поводу собаки. Решила что Берн будет нашей.очень хочется конечно. придется отложить в сторонку мою "скупость"и все таки приобрести щеночка Берна)))Уж больно клевые они!!!) В Казани дорогие щенки(40000тыс),ну а мне то нужно для семьи,для общения,а не для выставок...
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Екатерина116, спасибо за внимание к Камиле. Сочувствую Вашей ситуации с Беллой, очень тяжело, когда они уходят. Тем более, с сынулей у них такие отношения были. Очень правильно завести опять собаку, чтобы взгляд не натыкался на пустоту. Берны - прекрасная порода!

Ну а у Камилы ко всему прочему еще особая ситуация. На этой неделе мы вообще затаили дыхание и зажали кулачки - ждем операцию, ни для каких других мыслей места нет.
 

Екатерина116

г.Буинск(Татарстан)
12.01.2013
16
Город
г.Буинск(Татарстан)
Ninon^Ну а у Камилы ко всему прочему еще особая ситуация. На этой неделе мы вообще затаили дыхание и зажали кулачки - ждем операцию, ни для каких других мыслей места нет.
Ниночка(если правильно Вас называю),с Камилой все будет хорошо) Вы только посмотрите на ее взгляд:она жить хочет!!!А значит все будет хорошо!!Самое главное верить в это!У нее взгляд такой прям такой жизнерадостный! Собаки чувствуют все! Она будет жить!Ведь она любима нами! Она не теряет веру в людей.Глазки сеяют радостью!И с ней все будет прекрасно!Она ведь чуть ли не смеется на фото! Она хочет жить-а значит БУДЕТ!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Пришли результаты гистологии, которую брали из двух опухолей. Это меланома.


Завтра общаемся с врачом по поводу операции и дальнейших действий.