Ошейники для бернцев

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
День добрый.
Может кто пользовался таким ошейником -- http://pardi.ru/product_1004.html? По картинке и описанию интересен. А как в деле?
Или купить Рогз типа http://pardi.ru/product_249.html и не заморачиваться?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YulD

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Я вообще предпочитаю круглые ошейники(как для чау-чау) есть 60 и более см длинной.Очень удобно и шерсть на шее не закатывается и не вытирается.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А я тут попутно сижу на форуме шпицев ,там как раз говорят ,что для шерстянных собак надо использовать ошейники с круглым сечением ,чтоб не вытералась шерсть ...Маленькие ошейники такие видела ,а вот для больших собак нет... варвара, Может Вы покажите?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Вот ошейник моей собаки(очень им довольна) кожанный,мягкий.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (варвара)
Вот ошейник моей собаки(очень им довольна) кожанный,мягкий.

Варвара, а какая длина?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
варвара, Как Вы оперативно сработали!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Сильва)
говорят ,что для шерстянных собак надо использовать ошейники с круглым сечением ,чтоб не вытералась шерсть

Не знаю. У предыдущей бернки был Рогз. У приятеля-годлена -- тоже. Не замечал, чтобы были проблемы с шерстью.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Igoroshka, Да я тоже не замечала !
Хотя в щенячестве действительно в областе шее ,шерсть была потёртая..Хотя на ней мягкий ошейник был..
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Сильва)
Как Вы оперативно сработали
Так все под рукой.
Quote (Igoroshka)
Варвара, а какая длина?
Конкретно этого ошейника 65 см весь (первая дырка-застежка 52 см,последняя 60 см).Но у меня на мальчишек (Варькиных сыночков) такие же брали так те до 70-80 см длинной.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мои носят ошейники для ленивых хозяев - мягкая кожаная полоска шир. примерно 4 см, длиной ровно в обхват шеи, сверху нашита тесьма для красоты, и все увязано петлей из цепочки в ошейник-удавку. Не надо застегивать-расстегивать, вместе с тем с шеи не съезжает, когда без поводка, шерсть не вытирается потому что неплотно прилегает, и удавить можно слегка. Ну что красоты неописуемой, ясно дело!!!
Во, нашла похожий, только наши кожаные и красииииивыееее!!!
http://pardi.ru/category_26.html
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Igoroshka,
Для дрессировки вам безусловно понадобится первый вариант ошейника (кожаный, в меру широкий). Мимо ОКД ведь не пройдете? У нас был такой, у кобеля...Мягкий, удобно застегивать. А для дома-для семьи и Рогз пойдет. Я в леса со своими деффками в таких хожу - щелк и готово ( а то они такой хипеж поднимают от радости прогулки, что застегнуть кожанный бывает нереально, просто коррида!!).
А вообще больше ошейников, красивых и разных...Девушка ведь растет
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У нас два типа, один как здесь примерно http://pardi.ru/category_26.html только не кожаный, а синтетический, потому что мои всё лето в воде сидят, а другой тип - цепочки, устроенные по тому же принципу, вообще удобно - даже сушить не надо. Пряжки не люблю - лень застёгивать каждый раз.
Quote (suzanna)
Для дрессировки вам безусловно понадобится первый вариант ошейника (кожаный, в меру широкий).

Почему? Мы без него второй раз оюошлись.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tavy)
Почему? Мы без него второй раз оюошлись.
Ну мы же ходим в профессиональный кинологический центр
..Там приемчики всякие-рывок, например при нужде. На мягком фиг рванешь...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, ну прям запозорила!
Я сама их готовлю на начальном этапе, а потом мы тоже на площадку ходим, до умп собачек довести. Цепочку тоже рвануть можно, при желании.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Для рывка специально сделана рывковая цепочка. Идеально - кобра, на которой мы выставляемся. Тонкая, гладкая как шнурок, шерсть не цепляется, скользкая, рывочек получается что надо! И сразу отпускается, собачка даже не сразу понимает. что произошло! Намедни посетила своего ребенка почти двух лет - оболтус оболтусом! Облизанный, зацелованный и совершенно распущенный! Так на кобре через 2 минуты бежал рядышком как зая!
На дрессировку обязательно нужен кожаный достаточно широкий ошейник. Чтобы взяться за него можно было, тряхануть, если понадобится, а может и повалять...
Обычная недорогая рывковая цепь поломала нам всю шерсть на шее - очень долго заращивали канаву на белом жабо... К тому же красится зараза...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ольга-Берни)
На дрессировку обязательно нужен кожаный достаточно широкий ошейник. Чтобы взяться за него можно было, тряхануть, если понадобится, а может и повалять...
Во, прально!!
Quote (Tavy)
ну прям запозорила
Да наоборот, ты ж профи по гуманным методам! Ты ж с ними по-хорошему умеешь договриваться
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ольга-Берни)
Для рывка специально сделана рывковая цепочка. Идеально - кобра, на которой мы выставляемся. Тонкая, гладкая как шнурок, шерсть не цепляется, скользкая, рывочек получается что надо!
Наш дресс против, говорит были случаи перелома позвонков...Он уже 1000 лет Но и КО дрессирует.
НО СПОРИТЬ ТУТ НЕ БУДЕМ!!! Сколько спецов - столько и мнений. Но все нужно делать УМЕЮЧИ
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
были случаи перелома позвонков.

Я не спорю!!!
Только берны не нуждаются в силовом воздействиии как КО, им достаточно стрессорности! Я лично не видела таких бернов, которых бы надо было по полной душить и дергать с такой силой, а вот кавказцев подчинять и душить приходилось, есть кое-какой опыт... Слава богу, чужих, свой был умничка...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Пару раз гуляла с Ладой на удавке (лень было ошейник, поводок застегивать). Она на меня ТААК смотрела - типа ты чо, мать, рехнулась? Мне ж непрятно, шейку давит... Она вообще жутко умная и проницательная, я ее порой боюсь и стесняюсь
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Ты ж с ними по-хорошему умеешь договриваться

Это потом, когда поваляю уже
Подростковый возраст никто не отменял

Quote (suzanna)
Она вообще жутко умная и проницательная

Да.... это в них есть... Иногда с таким видом смотрят, будто знают про тебя больше, чем сам ты про себя знаешь. Наверное где-то так и есть.
 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
А мы носим обычные широкие (сверху - Фенькин "подростковый"):
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
А у нас Рогзовская полуудавка на каждый день, чтобы и не застегивать (лень!), и в случае чего попридержать песу можно было, а то из обычного кожаного выворачивается назад,негодник, а потом стоит рядом и ждет, пока снова надену ))
Рогзовский с защелкой тоже нравится, но носим его реже - это ведь еще защелкнуть надо, а не просто "вдеться" в него ))
А вообще-то нравятся мне кожаные красивые ошейнички и поводочки, накупила их Петьке, и висят они себе на крючочках
для красоты )), носим их редко, да и не видно в шерсти ))
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Ольга-Берни)
Мои носят ошейники для ленивых хозяев - мягкая кожаная полоска шир. примерно 4 см, длиной ровно в обхват шеи, сверху нашита тесьма для красоты, и все увязано петлей из цепочки в ошейник-удавку.

А где Вы такую красоту взяли?

И еще, вопрос ко всем: где купить хорошую качественную цепочку, которая не будет рвать шерсть?
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (suzanna)
Мимо ОКД ведь не пройдете

Само собой разумеется
.
Quote (suzanna)
А вообще больше ошейников, красивых и разных...Девушка ведь растет

Да уж. На те, что у нас продаются, без слез смотреть не возможно, и на выставках то же самое: грубая кожа, текущая краской (попробуй потом отмой с манишки), не обработанные края. Поводки перчатки режут краями на раз. Из того, что видел у нас, Рогз был лучшим. Правда по цене -- в полтора-два раза выше, чем в Москве.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Ольга-Берни)
Для рывка специально сделана рывковая цепочка

Цепочка тоже есть. Вечером следаю фото. Правда, не шестигранная и достаточно долстая. Мы ее только как декор использовали (матовый хром).
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (suzanna)
Наш дресс против, говорит были случаи перелома позвонков

Где-то попадались результаты патологоанатомических вскрытий собак в Германии. Вывод был: строгие ошейники гораздо более щадящие для мышц шеи по сравнению с удавками. У подавляющего большинства собак, у которых использовали удавки, мышцы шеи были повреждены.
P.S. Это не призыв применять строгачи для бернов
.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Igoroshka)
Это не призыв применять строгачи для бернов

При грамотном подходе берна можно отдрессировать и на мягком кожанном ошейнике без использования строгачей и удавок

Сама в это не верила, а инструктор заставлял работать только на обычном ошейнике, при том что кобель уже был весом 50 кг и дергать очень сложно, НО возможно
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teressa)
При грамотном подходе берна можно отдрессировать и на мягком кожанном ошейнике без использования строгачей и удавок
Совершенно верно! Именно так я и воспитываю собак. А удавочку - пару раз поддернуть, и животная понимает, что он нее требуется. В итоге - чтобы на шее повисела... А мысль о строгаче вообще никогда в голову не приходила...

А вот про электроошейничек для отработки команды "ФУ", особо когда подросток первый раз пустует и катастрофически теряет слух (выборочно, по отношению к маминым командам
) - подумываю... Это более гуманно, чем цепочка и строгач.