ПРЕДЛОЖЕНИЯ НОВЫХ ТЕМ ДЛЯ ФОТОКОНКУРСА

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А давайте сделаем конкурс "Наши дети и наши берны".
Помню, были у нас, у форумчан в темах, замечательные фотографии.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
В преддверии года собаки.
А не замутить ли масштабный конкурс - фото на календарь. На каждый месяц свой победитель в соответствующей времени году экспозиции.
Будет 13 номинаций 12 месяцев и главная на титульный лист.
Сам календарь можно снабдить полезной информацией по датам выставок и прочей инфой.
Ну как такое предложение?
Предложение просто супер! :emoji_relaxed:

Помимо наступающего года собаки есть еще один повод сделать большой подарок для всех.
В начале следующего года сайту bernclub.ru исполняется 10 лет.

Так совпало, что этот год выпадает на год собаки.

Я думаю, что календарь с фотографиями наших собак будет отличным подарком всем форумчанам.

Для воплощения этой идеи нужна команда, есть много организационных вопросов.

Ну что, сделаем календарь?

PS Эта работа может стать основой для ежедневного календаря.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Так не меня надо спрашивать.
Думаю что надо вначале определится с типом календаря (перекидной на каждый день или на стенку или на стол итд, принципом размещения фото на титул (год) и месяц (или голосование и централизованная печать или каждый своё любимое фото сам размещает и сам печатает в ближайшей фотомастерской или еще какие варианты).
Изначально предложение было таким:
- Календарь настенный (настольный), размещение фото на титул каждого месяца на конкурсной основе, плюс конкурс на фото на титульный лист календаря. Внутри календаря сетка дней заполняется фотографиями (аватарками) в соответствии с датой регистрации форумчан, фото может быть взято с аватарки или предоставлено отдельно.
Какие то значимые даты (выставки, итп) можно отметить отдельно.
на обороте можно разместить полезную информацию такую как: адреса и телефоны веткиник, врачей, заводчиков, просто добрые советы...
За 10 лет то есть чем поделится!!!
Печать централизованная, вырученные средства от продажи отправить в фонд берноспаса.
Это мое виденье, возможно есть еще варианты.
Предлагайте!
 
Последнее редактирование:

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Так не меня надо спрашивать.
Думаю что надо вначале определится с типом календаря (перекидной на каждый день или на стенку или на стол итд, принципом размещения фото на титул (год) и месяц (или голосование и централизованная печать или каждый своё любимое фото сам размещает и сам печатает в ближайшей фотомастерской или еще какие варианты).
Beata,

Возьмите это все в свои руки.
Идей очень много у всех, но не хватает рук это все реализовать.
Если нужна помощь со стороны команды форума, всегда готовы помочь.

По другому не получится это реализовать.:oops:
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Ну что ж, тогда быть по сему.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Конечно нужно, но дайте пару дней на осмысление того как лучше, а потом сразу в бой!
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Итак!
Нужно открыть фотоконкурс на фотографии для календаря.
12 номинаций - Лучшее фото на представлении месяца - январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь.
13-ая номинация на титульный лист календаря.
Призы победителям - бесплатный экземпляр календаря.
Обязательное условие художественная ценность и наличие оригиналов в высоком разрешении для последующей редакции.
Что касается формата самого календаря то долго выбирая из возможных вариантов наиболее приемлемой показалась идея с магнитными пазлами на холодильник. Расходы на дизайн и верстку календаря беру на себя, тираж думаю будет небольшой (до 100 шт) всю прибыль от продажи в берноспас.
Ну что? Начнем!?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
начнем! может выберем тематику? нууу, зима и берны, листопад, весна пришла.. или без разницы?

я немного против перечисления остатков в берноспас.. на мой взгляд механизм помощи не отработан до конца...не эффективен, я бы сказала, большое влияние человеческого фактора.. как его минимизировать - вопрос.. и никто не может посоветовать как его улучшить.. надо как -то проработать этот вопрос..
пока можем собирать фотографии :)
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Естественно тема фото месяца должно отвечать этому месяцу - зимние это снег, лето это зелень, осень и весна соответственно климату РФ.
С деньгами решим по ходу пьесы - не думаю что будет много желающих купить.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Итак!
Нужно открыть фотоконкурс на фотографии для календаря.
12 номинаций - Лучшее фото на представлении месяца - январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь.
13-ая номинация на титульный лист календаря.
Призы победителям - бесплатный экземпляр календаря.
Обязательное условие художественная ценность и наличие оригиналов в высоком разрешении для последующей редакции.
Что касается формата самого календаря то долго выбирая из возможных вариантов наиболее приемлемой показалась идея с магнитными пазлами на холодильник. Расходы на дизайн и верстку календаря беру на себя, тираж думаю будет небольшой (до 100 шт) всю прибыль от продажи в берноспас.
Ну что? Начнем!?
Отличный план действий. Начнем :) Открывайте 13 новых тем для фотоконкурса и будем собирать фотографии.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Естественно тема фото месяца должно отвечать этому месяцу - зимние это снег, лето это зелень, осень и весна соответственно климату РФ.
С деньгами решим по ходу пьесы - не думаю что будет много желающих купить.
:bk_good2:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
магнитными пазлами на холодильник.
и к магнитам еще наклейки
на Мире в Москве девушка одна подарила наклейку берна на фоне орнамента ЧМ.. очумительная была наклейка, она до сих пор украшает мою записную книжку.. я бы не отказалась от таких много штук еще.. правда, не помню кто мне ее в руки сунул, потому что еще был пряник, чача, вино, чья-то собака и тд..)))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Мне вот тоже хочется календарь, тем более что он будет юбилейный. Но в календаре мне хочется видеть и свои берно морды. В календарь планируется 13 фото, шансы не велики выиграть конкурс. Может, как вариант, в одном месяце много фоток размещать небольших? Например в виде рамки из фото, а внутри календарь. И так в каждом месяце. Тогда всем будет счастье, а не только 13-ти счастливчикам :bk_blush:
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Поошлый календарь был из серии "кто в лес, кто по дрова..." с обрезанными хвостами, странным фоном, но зато многие были счастливы. По прошествии времени понимаю, что это (радость увидеть свою любимую морду на календаре) наверное важнее, чем эстетическое удовольствие зануд, типа меня :)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
что это (радость увидеть свою любимую морду на календаре) наверное важнее, чем эстетическое удовольствие зануд, типа меня :)
Ну если невозможно совместить эстетическое удовольствие с радостью увидеть свою любимую морду, тогда не надо. При всём уважении, не понимаю зачем мне покупать календарик с чужими фотками
 

Natalochka

Санкт-Петербург
25.07.2017
11
Город
Санкт-Петербург
Я "за" !!!В какие сроки нужно уложиться?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Поошлый календарь был из серии "кто в лес, кто по дрова..." с обрезанными хвостами, странным фоном, но зато многие были счастливы. По прошествии времени понимаю, что это (радость увидеть свою любимую морду на календаре) наверное важнее, чем эстетическое удовольствие зануд, типа меня :)
русский перфекционизм не истребим :D
Ну если невозможно совместить эстетическое удовольствие с радостью увидеть свою любимую морду, тогда не надо. При всём уважении, не понимаю зачем мне покупать календарик с чужими фотками
ребята, конкурс выберет лучших! :bk_good2: все будут там, все будет хорошо! :)
как бы не пришлось два разных делать или
Может, как вариант, в одном месяце много фоток размещать небольших? Например в виде рамки из фото, а внутри календарь.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Ну если невозможно совместить эстетическое удовольствие с радостью увидеть свою любимую морду, тогда не надо. При всём уважении, не понимаю зачем мне покупать календарик с чужими фотками
Вы меня неправильно поняли. Я призываю более ответственно подходить к выбору фотографии своего любимца, не более того.
PS Я с радостью покупаю календари, магнитики, открытки, сумочки итд просто с символикой Берна, с любимой мордой заказываю индивидуально.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Предвидя подобное развитие событий.
Это юбилейный календарь и вовсе не обязательно что там окажется любимая фото именно вашего берна - только те кого выберут. И это справедливо, ведь не все же участники выставки получают первые места! не так ли?!
Для тех кому "зачем покупать и смотреть на чужих" в виде бонуса предоставлю "рыбу" макета календаря в которую вы сами сможете вставить все что хотите и любого качества для последующей самостоятельной печати в типографии, но это уже будет ваш семейный штучный календарь за ваши собственные кровные.
И ни как иначе.
Номинаций именно 13 не больше не меньше - все остальное фотоколлажи не уместные на юбилейном издании. Как вариант только групповые фото.
Хотите что б ваш питомец попал на страницы - приложите усилия! фото сделанное на чудотелефон с заляпанным объективом сверху, со спины это не усилие это только вам на память - IMHO.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область

Вложения

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область