ПРЕДЛОЖЕНИЯ НОВЫХ ТЕМ ДЛЯ ФОТОКОНКУРСА

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Селена, да наоборот, показать народу стойку собаки, дружно все посоветуем, где, что и как. Вот у Tavy , появились сомнения, выложила фотку, советов спросила, молодчина.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
я присоединяюсь к вышесказанному, здесь дружественная атмосфера, так что никто гадостей не скажет, мы же не обижаемся на друзей, когда про прыщ на носу скажут
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Думаю интересно будет послушать критику или похвалы от друзей, узнать на что обратить внимание,где что подправить.Особенно полезно начинающим, таким как мы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
bernflesh, я же взрослая тётка и вполне самодостаточна! Ну не боюсь я критики и насмешек, сама про себя всё знаю, и про собины недостатки знаю. Я её люблю ТАКУЮ. От того, что кому-то она не понравится для меня она хуже не станет, поэтому и выставляю смело на показ и вопросы задаю - а как ещё учиться?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Народ, после сегодняшних событий на теме лизы все уже начинают опасаться показывать своих собак и создавать темя для обсуждения!!
Но для того и создан форум , что бы подсказывать друг другу, помогать!!!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
я уже практически готова фотки выкладывать! Если честно, то со всеми вами это не страшно, даже очень интересно

и вообще, нравится мне здесь!!!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Tavy, не спорю. Опять же, я хорошо знаю недостатки своей, вот и интересно будет народ послушать, может как раз что-то другое в глаза броситься
А собаки наши и так самые любимые, самые красивые и самые лучшие, что бы там не говорили эксперты. Это же наша семья

Осталось дело за малым, сфотать и выложить.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Тема "виртуальная выставка" уже открыта.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
bernflesh, я эту тему уже не видела, а полностью с тобой согласна!победителей в этом конкурсе не будет.Ото мы уже лучшую собаку собрались выбирать...

сама в этой теме учавствовать не буду.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Alpenliebe)
будет комментировать, делать описания... если конечно, владелец не обидится...

Еще как обидятся!!! Вспомните тему про "размеры наших бернов". А если я еще и описание делать будут, меня могут возненавидеть окончательно.

Quote (элвис)
Тема "виртуальная выставка" уже открыта.

Поскольку у каждой собаки есть недостатки (как и неоспоримые достоинства), то фотографии посмотрю с удовольствием, но комментировать не решусь...
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Ira, вот так и получится, что будем друга друга бояться обидеть, а ошибки так и останутся с нами. Можно ведь быть корректным.

Пример: Я бы посоветовала витамины для связок, но мое мнение может быть ошибочным

По-моемому вполне корректно и необидно
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Ira, ну правда не обидимся, дело в том, что вы все же мягко про все говорите и никакой агрессии не чувствуется!!!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (MyMilan)
сама в этой теме учавствовать не буду.

не удержитесь!!

Добавлено (22.06.2008, 02:05)
---------------------------------------------
Quote (Ira)
меня могут возненавидеть окончательно.

Вас,судя по всему, еще и начально не ненавидят!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (ляля)
Вас,судя по всему, еще и начально не ненавидят!
Ira, что Лелик прекрасен и все им восхищаются, думаешь народ завидует? Ничего подобного, просто ты молодец. Тебе достался хороший щенок, а ты умудрилась его не испортить
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Тут же не кто не собираться говорить хорошая собака или плохая, просто давать нужные советы по сойке, укреплении лап, постав конечностей, уходу за шерстью, грумменгу ну т.д
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
кстати сказать, очень бы мне хотелось, чтоб у Гейлы башка была, как у Флеши, но что делать, узковата она у нас!
я бы и сама хотела бы быть маленькой куколкой, а у меня росту одного 185см!
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (ляля)
очень бы мне хотелось, чтоб у Гейлы башка была, как у Флеши
ляля, а некоторым очень не нравится, что у неё морда кирпичом, говорят, что это недостаток, и хвостик её веселый ругают
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Ira, начните первая, торжественно клянусь перед форумом, обижаться не буду!!!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (bernflesh)
некоторым очень не нравится, что у неё морда кирпичом, говорят, что это недостаток, и хвостик её веселый ругают

Мне кажется, дело в том, что берны и соответсвенно их части бывают разных типов. А на вкус и цвет, как известно...
Вот нам с Сурепкой нравятся абсолютно противоположные собаки и ничего, ни разу не подрались еще

Есть конечно физиологические недостатки, вроде недокуса-перекуса, неправильных поставов каких-нибудь и т.д. Или что-нибудь эдакое, выходящее за рамки породы, а в остальном все дело вкуса.
Ой, не удивлюсь, если заводчики побьют меня камнями
Ну лох я, да
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (ляля)
Ira, начните первая, торжественно клянусь перед форумом, обижаться не буду!!!

Уговорили!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Я тоже хотела бы поучаствовать, обижаться не буду, только в стойке стоять пока мы не умеем
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
У меня есть несколько идей по поводу тем для фотоконкурсов, но возможно что не получится участвовать
вот они: "потонцуем"- хозяин с собой тонцуют, 2самый "сумасшедший" хозяин" и наконец " научись у друг"- фото где хозяин пытатся научить чемуто собаку на своем примере ли наоборот...
Добавлено (04.08.2008, 14:22)
---------------------------------------------
А старые фотоконкурсы повторяться не будут? Я очень хочу!!!
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
MyMilan, А давайте( а можно на ТЫ?( если нет так нет и говорите)) конкурс под названием "Ты да я,да мы с тобой" пусть хазяева собак покажут на ск-ко они могут быть вместе или помогать друг-другу(например на даче или что-то в этом роде)
Добавлено (06.08.2008, 21:20)
---------------------------------------------
MyMilan, мне ещё нравится как у Вас на аватарке у берна шивелется носик,а как Вы это сделали????
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Настя, на ты можно)) со мной все на ты общаются.. ну у нас много аналогичных конкурсов, например вместе веселее))
аватарку делал DeYaros
 

БиНа

Семипалатинск
01.08.2008
436
Город
Семипалатинск
MyMilan, хм классная аватарка
,жаль мне ещё нельзя
ну когданибудь будет))))
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
У меня нет фантазии.. может быть
Самый летний зенненхунд?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Я думаю можно Говорливая собака-там где воют лают и тявкают-несколько подобных фоток уже видела
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
Самый летний зенненхунд?

Отличная идея!