Переезд из дома в квартиру

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
shok shok shok ужас какой shok

я тоже до последнего момента не думала,что выйдет..но.было лето..окно открыто настеж..на окне котейки загорали..по улице гуляли детки с мамами.увидели котеек..стали звать...проснулся голден...пошел к окну..поставил передние лапы на подоконник.."зрителей" на улице прибавилось..(веселуха же! не только 2 котика на окошке..но еще и собачкина морда...!) сижу на диване.в комнате.наблюдаю..смотрю-ленивый берн заинтересовался улюлюканьем с улицы..лапы на подоконник-бабах!! с улицы(а там под окнами уже человек 10..) вздох восхищения!типа-собачка-собачка!!!иди сюда!!!!умный голден наобщался и пошел спать.а берн сначала 2 лапы на подоконник поставил..потом,смотрю-три..а когда стал четвертую закидывать я подскочила..вовремя.еле успела поймать..-его "перевесило" в сторону улицы..
страшно вспомнить :-(так что для нас теперь-только закрытые окна..от греха подальше..
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Quote (Hella)
Зимой никакие носочки не спасут

Привыкните........Мы уже несколько лет так спим.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (lanaspb)
вовремя.еле успела поймать..-его "перевесило" в сторону улицы..

lanaspb, повезло, что успели поймать!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Барни)

Извините за офф... blush
Меня однажды, в деревне, чуть кандратий на хватил. Не знала еще о возможностях, через окна выходить.... Ушла к соседке, дверь закрыла. Иду домой, а мне на встречу Барни. Подумала, что дверь не закрыла, прихожу - закрыта.... А он, в окошко сиганул.

это по моему не "офф"это очень даже по теме.. :-( к сожалению :-( т.к.переживали подобное..говорю-ж-породное у них что ли?!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (lanaspb)
это по моему не "офф"это очень даже по теме.. :-( к сожалению

угу, по теме. Надо быть готовой ко всему. Лучше перебдить... особенно, когда пятый этаж
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)

lanaspb, повезло, что успели поймать!

ну так до последнего была на страже..хотело посмотреть-когда голова сработает.на предмет самосохранения.!а до этого -уходя "на всякий случай"окна закрывала..права была,оказывается..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
У меня на полу балкона (застекленного) лежит толстый лист войлока, так называемая кошма, сложенный вдвое. Там и кошки и соба любят поваляться днем. Но на ночь - все ко мне: кошки на постели, Циркон - рядом, даже если балкон открыт.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
Baltika57, я не знаю, какие у Вас крепежи, а у нас они, например, из обычного пластика, их выломать ничего не стоит, тем более такой крупной и сильной собаке unknown
Это я о крепеже сетки для окон

Айкуша,подозреваю,и не задумался бы ни о каких "крепежах"...просто вышагнул бы из окна..с крепежами и сеткой вместе..
 

111

Москва
26.10.2012
107
Город
Москва
Hella, осенью переехали в квартиру, балкон застеклен, на пол положили лиственницу " вельвет" и 100% шерстяной ковер, балкон не закрываем выходит когда хочет и лежит, жарко ему в квартире +25 градусов в помещении.
Правда из-за этого стекла на балконе все время мокрые и текут. Постоянно с тряпкой, чтобы полы и попа не промокли.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
111, Согласна со стеклами проблема. Я кладу на подоконник длинную полосу, отрезанную от старого шерстяного одеяла. На сутки где-то хватает. Затем мокрую - сушить, а на ее место другую. Двух полос хватает.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
У нас на деревянном настиле лежат туристические пенки.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Боризетта)
одеяла это не есть гуд,
Учту, спасибо! Вообще-то я планировала именно такие коврики купить. Думаю, на ближайшей выставке и куплю.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Teresa)
на деревянном настиле лежат туристические пенки.
Тоже весчь!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Барни)
Учту, спасибо! Вообще-то я планировала именно такие коврики купить. Думаю, на ближайшей выставке и куплю. wink


Барни, Как правило на выставках продают тонкие подделки по цене 800 рублей. Будьте осторожны, покупать надо, толстые, плотные, толщиной не менее 5 см ворса, на резиновой основе.
В Грумстиле знаю точно они есть, стоят точно не помню где-то 1500 -1800.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Teresa)
туристические пенки.


На ней шерсть сильно вытирается, и они быстро выходят в тираж. особенно если собака копает.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Боризетта)
продают тонкие подделки

А скажите фирму
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Ермак)
лежит толстый лист войлока,

Quote (111)
лиственницу " вельвет" и 100% шерстяной ковер,

Quote (Teresa)
на деревянном настиле лежат туристические пенки.

Тоже варианты. Подумаю, благо, время есть, чтобы все хорошенько обмозговать
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Боризетта)
, Как правило на выставках продают тонкие подделки по цене 800 рублей.
Там разные бывают. Я уже давно к ним приглядываюсь и прицениваюсь. Можно еще в Парди заказать....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Teresa)
А скажите фирму


Quote (Боризетта)
Производитель: Bronte Glen, Англия


Quote (Барни)
Можно еще в Парди заказать....


Барни,
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Вот я тормоз
у меня же здесь, в Костроме, остался после капитального ремонта полов целый рулон хорошего утеплителя. Надо отодрать нужный кусок - все равно много вещей придется перевозить, так что кусок утеплителя для пола балкона сильно багаж не увеличит

А сверху на утеплитель вагонку положу. И еще коврик.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
Вот я тормоз
у меня же здесь, в Костроме, остался после капитального ремонта полов целый рулон хорошего утеплителя. Надо отодрать нужный кусок - все равно много вещей придется перевозить, так что кусок утеплителя для пола балкона сильно багаж не увеличит wink
А сверху на утеплитель вагонку положу. И еще коврик. good2 friends2

вот и нет проблемы.. :) жизнь( в смысле-переселение :)-удалась!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (lanaspb)
вот и нет проблемы..

Все-таки полезно бывает тему завезти - сразу столько идей и советов!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
Все-таки полезно бывает тему завезти - сразу столько идей и советов! good2 good2 good2 friends2

тему порой не просто полезно завести..бывает,но и необходимо :))
(сама росла на советах старого к-9..)
полезных идей действительно много!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (111)
Правда из-за этого стекла на балконе все время мокрые и текут.

Quote (Ермак)
Согласна со стеклами проблема.


А скажите, пожалуйста, какие у вас стекла? Стеклопакеты? Или, просто, балконное застекление, в одно стекло?

Просто, встает эта проблема.... Менять или не менять....
 
05.04.2011
6
Всем добрый день! ОЧЕНЬ Прошу помочь мне в решении проблемы.
Пару лет назад я приобрела щенка бернского зенненхунда, девочку. Жила она со мной в квартире, но случилось так что я очень заболела и совершенно не было возможности за ней ухаживать, выгуливать и т.д. мне пришлось ее отвезти на дачу где живут мои дедушка с бабушкой. После болезни я ее навещала часто, приезжала как могла. Сразу забрать не было возможности так как не могла устроиться на работу долго. Вот сейчас я встала на ноги и очень хотела бы забрать собу обратно, но не знаю будет ли для нее это хорошо. Она уже привыкла к свободной жизни, хоть и не в большом, но дворе. Она привыкла справлять нужду где и когда хочет, а тут нужно будет привыкать за ново.... хотя с другой стороны ей мало общения и видно по ней как она скучает за мной и мамой , мы за ней тоже...
В общем я на распутье, хочу найти верное решение, все таки мы в ответе за тех кого приручили....
P.S. Ей недавно исполнилось 3 года. 2 из них она прожила на даче
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Найдите хорошего кинолога.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я знаю не один случай,когда собака живет на улице а потом ее забирают в квартиру жить....По поводу туалета,выводить ее сначала почаще гулять.Собака понимает,что надо писать на улице,кто то сразу,а кому то надо объяснять прогулками.И Алзу правильно написала,надо сходить к кинологу.Не думаю что ваша собака приучена к поводку и команде рядом,социализировать собаку надо тоже.Трудности какие то будут,но все исправимо.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Mymonster, -простите, а мама Ваша может первое время(неделю) выводить собаку "почаще,"чтобы "как у щенка" закрепить - туалет только на улице. Перестраховавшись можно после сна,после еды и обильного питья каждый раз. Обязательно хвалить !!! если пищевик - нямку после туалета (у меня это дело всегда было подкреплено "командой" когда было некогда долго гулять собака ещё дома понимала зачем выходим и сама сразу шла обратно домой.Лучше выводить туда, куда она справляла нужду в щенячестве. Не позволять присаживаться сразу же у подъезда. Вообще собаки по сути своей, тем более суки -чистоплотны и СКОРЕЕ ВСЕГО сами будут проситься.Даже дворняжки с улицы просятся ВПЕРВЫЕ попав в квартиру. Но несколько дней собаке нужен и максимально поздний выгул.Предварительно попросив понаблюдать дедушку и бабушку когда она делает свои делишки- (приблизительное время выгула первоночально, с последующей его коррекцией уже по Вашему графику)Если мочевой здоровый, собаки терпят долго и два выгула многим хватает. Я всегда предпочитала ещё и перед своим сном дополнительный.А кто-то если не работаютвесь день , выводят и в середине дня. Больше для удобства собаки- и исходя из своей аэробной нагрузки-полезно людям с излишним весом и больным сердцем-хорошо и им и собаке приятно

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У меня знакомые купили щенка лабрадора и сразу увезли на дачу. Полгода собака прожила на даче,потом ближе к зиме они вернулись в город. Да собаке пришлось трудно. Он боялся всего! Машин,света фар от машин,количества людей на улице. Они наняли собачьего психолога,около трёх месяцев он приходил в себя. Сейчас уже освоился. Так что и вам придётся не легко.