Перекус???

Olya

Украина
22.07.2010
10
Город
Украина
А может это быть связанно с ростом головы и тд,минимальный перекус и только 4 зуба,и в каком возрасте собаки можно уже окончательно сказать,что перекус?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Olya)
Заводчица сказала что вытягиванием с помощью тряпок помогает,это правда??

Я знала случай когда с помощью марли и потягушек выправили перекус у лабра . Про недокус ничего не могу сказать...
 

Olya

Украина
22.07.2010
10
Город
Украина
Quote (Svetla)
Я знала случай когда с помощью марли и потягушек выправили перекус у лабра . Про недокус ничего не могу сказать...

Но вот у нас перекус и есть и как его вытянуть то??
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Svetla, Исправить можно все что угодно, а смысл, если это генетический брак на пример.
А потом мы удивляемся от куда столько брака рождается.
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Элвис,
Quote (Элвис)
Исправить можно все что угодно, а смысл, если это генетический брак на пример.
А потом мы удивляемся от куда столько брака рождается.

 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Yulia$bern, Сделайте фото прикуса спереди и сбоку с сомкнутой челюстью и чтоб все зубы видны были. И чтоб было видно куда клыки растут.
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Olya, прикус останется таким, какой он будет после смены клыков. Я знаю много случаев исправления прикуса после смены клыков. Ждите и надейтесь.
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Без сомнения надо сделать еще фотки со всех сторон, чтобы были видны все зубы. А судя по первой перекус серьезный и началось это уже давно, если не изначально. Возможно был ножницы, потом одноуровневый, а сейчас приличный перекус. Потому что в 4 месяца так сильно выдалась вперед нижняя челюсть. А насколько давно вы взяли щенка, смотрели ли при этом прикус?
Конечно жаль, но ничего не изменить, это генетика. Если клыки росли вместе с молочными и направлены внутрь, они еще могут выровняться. Но скорее всего в дальнейшем зубы будут подтирать друг друга.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Portobello, позвольте не согласиться с Вами. Нижняя челюсть часто растет быстрее, чем верхняя (череп), верхние зубы будут давить на внутреннюю сторону нижних зубов. Т.е. отжимать их дальше вперед. Именно поэтому даже когда челюсти сравняются - перекус не исправить.
 

Olya

Украина
22.07.2010
10
Город
Украина
Могу поспорить немного,у нас десна на правильный прикус,просто 3 верхних зуба пошли расти немного во внутрь,то есть не ровно,ведь щенки проходили в 1,5 месяца актировку у кинолога,не может же быть такого что прикус взял и резко поменялся
?????Просто есть тут люди которые сталкивались с такой проблемой?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (lanaspb)
угу.к сожалению..а то все было бы так просто..мама-папа чемпион..значит и прикус гарантирвано идеальный :-((
пы.сы..нет сынок..это фантастика :-(

ага , так и должно быть в теории , но при теперешнем судействе действительно фантазии ,ну если конечно щенок не пошел в соседскую Жучку !
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Olya, вы собираетесь выставлять и вязать собаку? Если нет, то с перекусом вполне можно жить.
Если же были грандиозные планы на щенка и вы его покупали в питомники как "шоу", то все претензии к заводчику.
За породным ответом стоит обратиться на породный форум http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=idx .
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (AlZu)
Если же были грандиозные планы на щенка и вы его покупали в питомники как "шоу", то все претензии к заводчику.

AlZu, Заводчик не Господь Бог что бы давать гарантии на всю жизнь. Щенки могут быть как Шоу перспективные на момент продажи, а что преподнесет матушка генетика ни кто не скажет.
Иногда привозят за сумасшедшие деньги из за границы щенка, а надежд он не оправдывает.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Элвис,
Quote (Элвис)
Заводчик не Господь Бог что бы давать гарантии на всю жизнь.
таки я же не спорю. Но заводчики бывают разные. А уж человек, дающий такие советы при проявлении наследственного брака лично мне не внушает доверия
Quote (Olya)
Заводчица сказала что вытягиванием с помощью тряпок помогает
Quote (Элвис)
Щенки могут быть как Шоу перспективные на момент продажи, а что преподнесет матушка генетика ни кто не скажет.

На мой взгляд добросовестный заводчик в таком случае должен вернуть материальную разницу между щенком "шоу" и "пет" класса, предложить равноценного щенка из помёта других родителей. Либо же продавать щенков "шоу" класса после полугода.
Quote (Элвис)
Иногда привозят за сумасшедшие деньги из за границы щенка, а надежд он не оправдывает.

Одно дело, когда из перспективного щенка вырастает посредственная собака, которая вполне может участвовать в выставках (не хватая с неба звёзд) и участвовать в разведении если у неё выдающиеся крови. Другое - когда вылезают наследственные пороки, которые перечёркивают и выставочную и производительную карьеры данной собаки и ставят под сомнение наследственные качества его родителей.
Olya, у вас есть договор купли-продажи щенка?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
По боксерам могу сказать: перекус только увеличивается с возрастом, уменьшиться сам не может по определению. Судя по первой фотографии - перекус действительно очень большой (для породы, в которой требуются плотные ножницы)
 

ОляЕ

Волжский
22.03.2010
70
Город
Волжский
Девочки, у Булки месяцев до 6 мес все было нормально, а потом один зуб полез в перекус, стали делать массаж, не помогло, все вылезли в перекус, на днях поедем резинки ставить, говорят помогает
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
А может мне кто нибудь объяснить.. зачем ставят резинки, брекеты и правят прикус?
Я конечно могу предположить... но как то не хочется заподозрить в этом наших форумчан
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Teressa)
зачем ставят резинки, брекеты и правят прикус?

у каждого своё,кто то хочет исправить,типа у нас всё хорошо и вязать,а кто просто,чтобы и собаке в дальнейшем не было дискомфорта и всё ровненько было
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Может, за тем же, за чем делают и другие косметические операции? Я имею в виду людям...
К тому же зубы от неправильного прикуса страдают.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Ego)
собаке в дальнейшем не было дискомфорта

Quote (Ольга-Берни)
К тому же зубы от неправильного прикуса страдают.

Ну дай бог что бы это была основная мотивация, а не то что я подумала
Выставки конечно ерунда, но часто где выставки там и вязки

А у меня вот Рей в драке сломал зуб
Не знаю теперь что делать... С выставки на погонят теперь? может ему пломбу какую поставить что бы дальнейшего разрушения не было?
 

ОляЕ

Волжский
22.03.2010
70
Город
Волжский
Мой супруг в 30 лет поставил брекеты и исправлял свой, человеческий прикус
сказал что с нормальным намного лучше и овал лица изменился (красивее стал - по секрету говорю) так что мы - за исправление!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Teressa)

А у меня вот Рей в драке сломал зуб Не знаю теперь что делать... С выставки на погонят теперь? может ему пломбу какую поставить что бы дальнейшего разрушения не было?

А корень зуба остался? Если есть остаток зуба, то дисквалифицируют только самые отпетые стоматологи (типа Швец), а так просто отметят в описании.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Эллада, там не просто корень остался, там почти весь зуб на месте, отломился кусочек... Но выставки это фигня, не принципиально. Главное - надо ли лечить теперь, пломбировать, удалять и т.д.? Боюсь что со временем будет зуб разрушаться дальше и причинять дискомфорт собаке
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Teressa,
Я бы показала нормальному стоматологу, только собачьему (у собак как-то по-другому с зубами). Вообще, у моей суки-боксы кусочек зуба отломился еще до года. Сейчас ей скоро 6 лет, зуб не изменился, дырка не увеличилась. Да и на выставках ни разу не было проблем.
 

ОляЕ

Волжский
22.03.2010
70
Город
Волжский
Teressa, Эллада, если только кусочек, то и человеческий справится, свекровь моя стоматолог, к ним приводили собаку, есть материал специальный, используется в реставрации зубов - сначала моделируется зуб, а потом этой эмалью (её даже под цвет остальных зубов подбирают) покрывают, есть даже с бриллиантовой пылью - особо прочное покрытие
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ОляЕ)
то и человеческий справится

У нас в городе и нет другого варианта
только так... блин, наркозить ведь надо?
 

ОляЕ

Волжский
22.03.2010
70
Город
Волжский
Teressa, надо конечно, у них один врач из детской стоматологии ушел, сказал - постоянно пальцы покусанные, а уж если собаке больно или не комфортно станет....... а лечить надо, сейчас детям даже молочные пломбируют, т.к. "оголенная дента (кажется она) - входные ворота инфекции"
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Хорошая темка!
Особенно понравились причины исправления прикуса

Не важно исправится прикус или не исправится -собака с проблемами прикуса (неважно какими) не должна использоваться в плем. разведении. И не важно кобель это или сука.
Я тоже столкнулась с этим. Во второй уже раз. Привезла и вырастила Мартина ( Indiana Jhons Duch Wrzosowisk FCI) до 8 месяцев.К 9 в зубы глянула и остолбинела-перекус на 3-4 мм. Супер!
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Скажите, может вопрос не совсем в тему..
, но что делать, если зуб со временем начинает давить на десну?