Перекус???

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Элвис)
Это касается только маленьких щеночков с молочными зубками и не с таким уже перекусом.

Ничего подобного, спроси у Гуркиной!!!!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (chervona)

Я тоже столкнулась с этим. Во второй уже раз. Привезла и вырастила Мартина ( Indiana Jhons Duch Wrzosowisk FCI) до 8 месяцев.К 9 в зубы глянула и остолбинела-перекус на 3-4 мм. Супер!

chervona,
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
таньчик,
У меня лицо было как на смайлике в вашем ответе! У него в предках видимо тоже кому то для красоты резинки или брекеты одевали!
Вранье и лицемерие кругом! Как можно говорить о исправлении прикуса и последующим посещением выставок, НО БЕЗ ЩЕНОЧКОВ В БУДУЩЕМ, на полном серьезе!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
chervona, это очень очень печально...Он из помета I on 10/11 2009? Что же такое может быть с прикусом, что он испортиться в 9 месяцев?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (chervona)
таньчик,
У меня лицо было как на смайлике в вашем ответе! У него в предках видимо тоже кому то для красоты резинки или брекеты одевали!
Вранье и лицемерие кругом! Как можно говорить о исправлении прикуса и последующим посещением выставок, НО БЕЗ ЩЕНОЧКОВ В БУДУЩЕМ, на полном серьезе!
прикус может быть на пределе , так называемые клещи , кроме того прикус можно испортить , а значит можно и поправить , особенно если он не так сильно ушел как на фотке ...
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
может я конечно не права, но может фото не правильное????
еще разок попробуйте посадить щена и посмотреть зубы.
Я один раз так лохонулась
Начала панику что у соба неправильный прикус, а когда посмотрел наш дрессировщик то оказалось что просто я смотрю не так
т.е каким то образом нижнюю челюсть поставила не так(выдвинула) когда смотрела((
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Zolotay)
Я один раз так лохонулась Начала панику что у соба неправильный прикус, а когда посмотрел наш дрессировщик то оказалось что просто я смотрю не так

Да и не Вы одна...
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
ДмитрийА,
Я иллюзий не имею на эту тему. Перекус у моего кобеля, Мартина, суперпримерный- уехала вперед на 3-4 мм ВСЯ ЛИНЕЙКА нижняя.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
ДмитрийА,
Знаете, это сказка для начинающих о испорченом прикусе. У меня в питомнике получено 27 пометов. Что то "испортить" умудрились только у одной собачки. Или вы думаете никто в тянучки больше не играет !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (chervona)
Или вы думаете никто в тянучки больше не играет !
да не испортить , если он идеальный ,но в жизни так мало идеального ...
 
М

Муся

Всем добрый день!, я здесь новичок, а вот скажите если такой перекус с которого началась эта тема образовался на следующий день после удаления молочных клыков, спросите зачем удалили, так потомучто они подогнулись внутрь и собака не могла жевать. Сейчас мы в панике, собачка выставочная, что делать?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
За один день?????????
Это невероятно... Может, просто не замечала потому что за клыки переживали?
Удаление молочных клыков однозначно не могло сдвинуть линию резцов. Повесьте фотографию зубов, народ посмотрит...
 
М

Муся

Фото сделаем, в том то и дело что все удивляются что одним днем, не заметить до этого не могли так прошла всего неделя после выставки. Вчера сделали рентген, патологии нет, но сказали что зубы очень мягко сидят, сказали поделать массаж.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Муся, вылезут новые зубы и все встанет на место. Просто сейчас так кажется из-за изменений.
Я тоже была в шоке , когда моему удалили молочные зубы (6 штук) и мне показалось , что прикус поехал. Привела, показала инструктору, меня обсмеяли и все. Типа - паникерша. Ох, как я выдохнула....
 
М

Муся

Так новые то почти выросли а нижние на место не уходят. Фото выложим посмотрим
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Муся, "ваши" зубки?
Quote (Муся)
в том то и дело что все удивляются что одним днем, не заметить до этого не могли так прошла всего неделя после выставки.

А ничего удивительного. Перекус после смены зубов именно так стремительно и выходит. Невероятно, но буквально на глазах нижняя аркада выезжает. У моего привозного кобеля чувача перекус "нарисовался" за 2 дня! Массажем вряд ли сможете поставить на место, да, собственно и не к чему это... Муся, напишите мне в РМ родителей Вашего щенка, и я скорей всего, смогу объяснить этот фортель с зубами
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Quote (Боризетта)
У щенка в возрасте 45 дней (молос) должен быть легкий недокус

На сколько, если измерить в миллиметрах?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (chervona)
Я тоже столкнулась с этим. Во второй уже раз. Привезла и вырастила Мартина ( Indiana Jhons Duch Wrzosowisk FCI) до 8 месяцев.К 9 в зубы глянула и остолбинела-перекус на 3-4 мм. Супер!


У меня такая фигня была у первой моей лабры... Всех предков знаем лично. Никогда ни у кого не было перекуса. Перекус вылез в 9 месяцев, после первой течки. Долго выясняли. Нашли причину: слишком разный тип кобеля и суки (родители щенка), щенок унаследовал узкую верхнюю челюсть от мамы и нижнюю широкую челюсть от папы. До течки все было в норме, после течки и плюс возраст, голова стала формироваться окончательно и нижняя челюсть выползла, не умещается под верхней по ширине.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (ULANA)
Нашли причину: слишком разный тип кобеля и суки (родители щенка), щенок унаследовал узкую верхнюю челюсть от мамы и нижнюю широкую челюсть от папы.

Еще такое случается, когда вяжут пуделей - карлика и тоя.
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Перекус недокус это наследственность!
Нижняя и верхняя челюсть наследуется разными генами. Подбор пары должен проходить грамотней. Нежелательно к малюсенькой голове мамы подбирать кобеля (будущего папу) с огромной массивной головой. Щеночек или несколько, унаследуют голову мамы и нижнюю челюсть от папы, или наоборот. А еще передается через несколько поколений такая шутка природы нерадивым разведенцам. Всего знать невозможно но учить наследственность следует.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
miha-k, так это была моя первая собака. В смысле не моего разведения, а я купила щенка. Тогда я еще "чайником" была в породе в частности, и в кинологии вообще.
 
24.05.2010
28
Всем привет! я открывала эту темку. моему питомцу почти 3 года
здоровенный красавец вымахал
прикус со временем сильно ухудшился (перекус около 6-7 мм). сейчас прекрасно понимаю, что продали мне "лохушке" его как Выставочного, а на самом деле знали что у него совсем не выставочное будущее. но мы любим его не меньше
покупали мы его не для разведения. и хорошо, что попался он не людям, которые отдали/продали бы его из-за его недостатка.
у меня просто сердце кровью обливается, когда вижу объявления о продаже собак в возрасте 2-5 лет. вчера просто обомлела, когда увидела продают суку берна за 50 у.е. 7!!!!! лет!!!!
они же просто умрут без своих хозяев! нам как-то пришлось уехать на 4 дня. собу оставили моей сестре (частный дом, практически рос там, бывали там каждый день). так он и есть перестал, и гулять.
я что-то отошла от темы

мучала собаку всякими массажами но все напрасно. уверяли меня что я сама виновата в том, что челюсть так вперед подалась. что это не генетика. но что-то я сильно сомневаюсь в этом....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Yulia$bern, Вот было бы здорово тогда если бы Вы выложили фото как было и что есть на самом деле сейчас с челюстью и зубками. Что Вы проделали за этот длинный путь. Такая информация важна и ценна ведь это опыт.

Цитата (Yulia$bern)
моему питомцу почти 3 года
здоровенный красавец вымахал

А увидеть бы ? Главное самое,что он любимка у Вас!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Yulia$bern)
нам как-то пришлось уехать на 4 дня. собу оставили моей сестре (частный дом, практически рос там, бывали там каждый день). так он и есть перестал, и гулять.

Цитата (Yulia$bern)
я что-то отошла от темы


тоже отойду от темы перекуса...
БЗ - собака семейная и при смене обстоятельств временного пребывания не должно быть сильного " скучания" . а тем более, " летальных" исходов
, если новая семья с теплотой и любовью относится к собаке, то БЗ очень быстро приспосабливается к новой семье и начинает любить - дружить- " служить" новым хозяевам.
Иногда беру на передержку - кроме " нехотения" уезжать домой ничего страшного не замечаю, в кормлении - дайте побольше, я ж в гостях!

своих сук отдаю на передержку своим друзьям - возвращают толстых и веселых! ( ну, домой им хочется). Поэтому, мое мнение, если собаку в новой семье любят и уделяют ей больше внимания, чем в предыдущей семье - собаке это только на пользу! Потому что , если отдали - значит , не любили!
Ваша сестра или не уделяла достаточно внимания собаке или.... просто Вам там хочется думать ( что без Вас - прям, капец!)
ИМХО!

 
24.05.2010
28
Цитата (Марина)
Ваша сестра или не уделяла достаточно внимания собаке или.... просто Вам там хочется думать ( что без Вас - прям, капец!)

уделяла меньше времени чем я - это однозначно: ребенок дом и т.д.
и, если честно, то и мне хочется думать что он без меня ооочень скучает и любит