Перенесено из темы "Мастит"

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Послушайте, человек создал тему для чайников и чтобы никто не смог повторить ошибки этой. ЗАЧЕМ ГНОБИТЬ АВТОРА ТЕМЫ?
Напишите недовольства в лс.
А вот здесь лучше все кардинальные меры, которые можно и нужно принимать в такой ситуации.
Просто некоторые могут из-за наездов в открытой сети больше не обратиться за помощью, а в итоге пострадает собака.
А вот в лс хоть матом. я например согласна чтобы меня костерили за ошибки, но не прилюдно. Не каждый может это принять , особенно когда сдают нервы.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Pupa, Вы явно перестарались...., а ссылочка очень полезная.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
sbne, а это не к автору. Это рекомендации. Я вроде на личности не переходила, это так в воздух.

Upd почистила сообщение, чтобы не обидеть никого.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (UNINI)
Послушайте, человек создал тему для чайников и чтобы никто не смог повторить ошибки этой. ЗАЧЕМ ГНОБИТЬ АВТОРА ТЕМЫ?

UNINI, Так никто и не пытается именно гнобить. Самое главное что хотят люди донести и для новичков тоже, как я поняла, что в таких ситуациях нельзя ждать, до утра.. до завтра... А сразу действовать, и чем быстрее тем лучше исход.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
UNINI, +1000
Грустно...никогда не напишу на форуме про свои проблемы и не попрошу помощи...загнобят...
Алиса давно поняла свои ошибки, а вы все никак не можете остановиться.
Пусть все будут здоровы !
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (nidenisevich)
Грустно...никогда не напишу на форуме про свои проблемы и не попрошу помощи...загнобят...

Да. Это так. К сожалению...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (nidenisevich)
Грустно...никогда не напишу на форуме про свои проблемы и не попрошу помощи...загнобят...

Вот и я 1000 раз подумаю, а спросить ли на форуме..., наверняка ответят, но с грязью смешают непременно...
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
UNINI, nidenisevich, sbne, lenalu, Вы меня конечно извините, но это не просьба о помощи, это констатация факта.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (bessy)
но это не просьба о помощи, это констатация факта.

ЭТО - это о чём?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (bessy)
Вы меня конечно извините, но это не просьба о помощи, это констатация факта.

Как я поняла, тема была создана как предупреждение, как ЭТО может быть.
Человек сразу повинился и предупредил всех... Я ЭТО так поняла.

"Делай как я - это значит, не надо за мной."
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Пусть я еще не старушка, но прожито уже не мало...
Одно поняла, ситуации могут быть разные и люди , мы все, разные, у каждого из нас может быть ситуация, в которой мы что-то не так сделаем или сделаем , но не правильно... у каждого.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
я вот не понимаю, человек начал решать свои проблемы сразу, как увидел, причем не через интернет, а пошел к ветеринарам и не к одному, нашел в себе силы поделиться проблемами с форумом в назидание другим, за что ей надо быть благодарными, а что получила в ответ кучу грязи ,кроме некоторого конструктивизма, совет посмотреть в интернете и спросить на форуме.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (lenalu)
Как я поняла, тема была создана как предупреждение, как ЭТО может быть.

Нет, первый пост именно о просьбе

Quote (ULANA)
Со щенками все понятно - они уже сами кушают. А вот как облегчить состояние мамочки? Как боль уменьшить? Надо ли молоко сцеживать? Или пусть перегорит?
Поделитесь опытом.

первый этот пост создан в среду, а началось всё..

Quote (ULANA)
в понедельник вечером я уведа сильно опухшие железы
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (kuini)
в назидание другим, за что ей надо быть благодарными




Уважаемые, вы хоть на секунду задумайтесь, что должно было происходить с собакой, что при разрыве у неё оторвало сосок! Я сама мама, до мастита дело не дошло слава богу, но извините за подробности, я если вовремя не покормила ребенка, грудь настолько раздувало, и болело, а тут собака должна была испытывать ужасающие боли.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Элвис)
Нет, первый пост именно о просьбе

Первый да... согласна. Но потом темка продолжена несколько в другом ключе...
Я не оправдываю, я стараюсь понять и не осуждать.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (lenalu)
Но потом темка продолжена несколько в другом ключе...

Да, согласна.. Но вы посмотрите кто отвечает резко, заводчики, которые знают что действовать надо оперативно и постоянно... тогда и не дошло бы до того что случилось в итоге.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Элвис)
Но вы посмотрите кто отвечает резко, заводчики, которые знают что действовать надо оперативно и постоянно...

Ну прямо , те, которые ВСЕГДА, действуют чётко и оперативно? И никто у них не умирал от болезней? И все они всегда вовремя замечают? И всё всегда правильно делают? Прямо боги...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
ULANA, Здоровья собаке! Вам сил и терпения! Все будет хорошо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenalu)
Первый да... согласна. Но потом темка продолжена несколько в другом ключе...

ну ещё бы...

Quote (lenalu)
я стараюсь понять

у человека очень много собак, что-то около 12! И Алиса ещё работает. Плюс щенки. На всё, без работников, времени даже теоретически хватать не может. Даже при большом желании. Поэтому и мастит обнаруживается когда он уже в серьёзной стадии.... вероятно по этому и проходят понедельники, четверги и пятницы без лечения... и пр. и т.п.
Но разве это может быть оправданием страданий собак? Ребят, вы подумайте, если у вас скажем 3 работы, вы и так разрываетесь, не успеваете, стоит ли брать ещё и четвёртую и пятую, что тогда будет с первыми тремя ????
Quote (lenalu)
И всё всегда правильно делают? Прямо боги...

Лен... но ведь не из раза в раз на одни и те же грабли?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (lenalu)
Ну прямо , те, которые ВСЕГДА, действуют чётко и оперативно? И никто у них не умирал от болезней? И все они всегда вовремя замечают? И всё всегда правильно делают? Прямо боги...


Красиво, ни отнять, ни добавить!

Могу сказать только за себя. У нас на подхвате всегда два врача, круглосуточно я могу обратиться.
И, ещё, если бы я рожала он-лайн ( извините) или сидела бы на форуме, вместо того, чтобы ехать к врачу, то у меня бы собак уже не было.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Хоть на секунду представьте, как все выглядело бы тут без резких слов.. Считаю - все верно сказано, и не гнобление это человека, а в очередной раз попытка достучаться до сердец..
Quote (kuini)
в назидание другим

В назидание другим тут все сделали "гнобящие", т.к. основное предупреждение - если у тебя сука, если тем более она рожает, побоку себя и даже (о боже..) работу - внимание и контроль увеличить в сто крат.
Я уже молчу про то, что если у человека много собак и он владелец питомника..
Это все надо говорить. Карамельный форум надо?
Я лично, если коснется какая проблема - и напишу, и г-ном умоюсь, если для дела надо.
Вот одного не пойму - если жить так тяжело, если куча проблем и работа, почему не остановиться и не подумать о собаках? Если не до них, если все складывается хреново - зачем, чтобы их было МНОГО?
Некоторые владельцы питомников каждого нового члена стаи "взвешивают", потянут или нет.. Не готоря уже о простых хозяевах.. Не в корме и деньгах дело - во внимании и заботе..
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Наталка)
Это все надо говорить. Карамельный форум надо?

Говорить надо и предупреждать надо!
А судить - не надо...

Quote (Tavy)
Лен... но ведь не из раза в раз на одни и те же грабли?

Ну этого я не знаю, не настолько внимательна...Я об этом конкретном...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
Ребят, вы подумайте, если у вас скажем 3 работы, вы и так разрываетесь, не успеваете, стоит ли брать ещё и четвёртую и пятую, что тогда будет с первыми тремя ????

Да вот я с одной-то, работой, и то.. Как лимон выжатый порой.. И именно на такое количество собак.. и четвертую.. Ага, и десятую.. И в Кащенко..Да первые три - уже полдня как минимум.. " Ах, какие у вас холеные собачки" - так и хочется ответить - "с моими намотанными соплями наперевес"..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
А судить - не надо...

Лен, я не увидела тут судей.. Может, не так смотрю.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Наталка)
В назидание другим тут все сделали "гнобящие",

они бы не появились без типикстартера
не было бы темы - не было бы задумавшихся, но после многих постов вряд ли появятся подобные темы и задумавшихся будет меньше, так кто выиграл
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (kuini)
но после многих постов вряд ли появятся подобные темы и задумавшихся будет меньше, так кто выиграл

kuini, можно услышать тогда ваш вариант ответа на:

Quote (ULANA)
В субботу днем у нее отвалилась одна сиська. Просто отпала... осталась лежать на полу. А на ее животе образовалась огромная дыра - открытая рана.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Tavy)
у человека очень много собак, что-то около 12!

ты меня убила.., я всегда считала что 3-4.
Имея столько собак и не иметь врача который приедет днем и ночью? Да и дома аптечка должна быть на все случаи жизни.
Ведь по закону подлости чаще все случается в пятницу ночью.., когда впереди выходные или праздники..
Quote (ULANA)
Вчера вечером под рукой оказалась только гепариновая мазь
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Элвис)
kuini, можно услышать тогда ваш вариант ответа на:

если бы он был конструктивным, он бы появился сразу.
Жаль что многие посты сводятся к - сама дура, ну а более конкретно, вот хронология событий.
Quote (ULANA)
По хронологии - в понедельник вечером я уведа сильно опухшие железы, во вторник с утра начали антибиотики + мастометрин + мазь + сцеживание. В пятницу утром в железе захлюпало. В пятницу вечером я пришла с работы, она прорвалась. в субботу отвалиллась.