Перестал кушать сушку...

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
У нас смешанное питание, а тут вдруг перестал кушать сухой корм(кормим Аканой), ест все кроме него и творог(причем только домашний, магазинный отказывается поросенок), и каши с мясом, а вот корм отказывается наотрез
... думала может жарко... так когда идем гулять беру с собой в карман, на улице трескает в виде лакомства, а вот дома ни в какую.... пробовала даже пойти на принцип и насыпала "пока не съест"... он победил, ходит в глаза заглядывает и такооой грусный.... только творожком запахнет тут как тут.... жулик вообщем... просто в кашах и мясе не все витамины ж наверное для него... давали норму корма чтоб получал и другие..а тут вот бойкот.... хз что и делать).... мы его наверное поездкой на море разбаловали.. хотя туда тоже брали пакет корма, но там его все кормили сырочком да мяском... кулеш даже наш ел (боялась что понос начнется-нифига облизывался и чувствовал себя хорошо
).... вообщем даже не знаю заставлять или нет?
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
lasto4ka, а у нас тоже самое! Буквально месяц назад перестал кушать корм. Были на смешанном. С утра с удовольствием трескал Бош....
Сейчас только натуралку. С чем связано -
Я не пичкаю, не ест - значит не надо, пусть на натуралке будет...
Можно конечно попробовать другой корм, может "приелся"?
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
У нас было похожее. Мы были только на сушке, потом мальчик перестал ее кушать, я вытерпела больше недели его голодовку, но он естественно худеть начал сильно и я перевела его на натуралку, три месяца ели, опять стали нос воротить от еды, дала корм - схрумкал с удовольствием

Сейчас нам помогает "диета" - один день на кефире (причем даю я его немного, где-то 1,5 литра на день, совсем не кормить не могу, жалко мальчика) и на следующий мы едим все, что дают
 
Последнее редактирование:

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
да мне творожка и каш конечно не жалко, просто думаю вдруг витаминов хватать не будет...
, если забастовка продолжится придется покупать в таблетках или колоть витаминчики... мы кололи ему Катозал, наверное придется повторить)...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ЛенаЛ)
Сейчас нам помогает "диета" - один день на кефире (причем даю я его немного, где-то 1,5 литра на день, совсем не кормить не могу, жалко мальчика) и на следующий мы едим все, что дают :)

Интересненько... надо попробовать....
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (lasto4ka)
вдруг витаминов хватать не будет...

да, мы с натуралкой Каниновские даем.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (lasto4ka)
мы его наверное поездкой на море разбаловали.. хотя туда тоже брали пакет корма, но там его все кормили сырочком да мяском... кулеш даже наш ел

Вот это и есть истинная причина. Мальчик не может понять почему все та же мама и тот же папа, а еда - корм ???? и требует подать ему то, что было- творожок,мяско и сырик. Сжать волю к кулак,выключить эмоции и проявить свой хозяйский характер подав корм ну чуть-чуть добавить сырка, написала, а сама с таким трудом это делаю,честно. Но все работает,проверено, утро не ест,вечером не ест- а на следующий день- ЕСТ, но при виде меня показывает ,что я вреднючая хозяйка, а он бедный песик..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BlackBaggi)
Quote (lasto4ka)
вдруг витаминов хватать не будет...

да, мы с натуралкой Каниновские даем.

САNINA классные витамины !
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
мы тоже даем каниновские для суставов... но может какие минералы будут еще нужны... в натуралке мясо(говядина + рис+морковка+льняное масло немножко подливаю для пищеварения)...творог и яйца еще даю(яйца 1 в неделю) ну и + корм был
Quote (БухЛор)
Вам ветеринар посоветовал????

да именно эти витамины нам врач посоветовал, но у меня у них какое-то менее мрачное описание))) http://www.zooapteka.kiev.ua/shop....catozal когда болели (нам кололи антибиотик
) врач прописал для улучшения состояния(он сказал что это как поливитамины для человека), и весной мне говорил, что можно еще проколоть, повышает тонус у собаки и обмен веществ улучшает...он после витаминчиков прям живчик был... но мы не кололи пока, потому как он сушку кушал, да и потом на море уехали на неделю... но вот наверное еще курс пройдем, хуже я думаю ему не будет
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Viking)
но при виде меня показывает ,что я вреднючая хозяйка, а он бедный песик..


Не мать, а ехидна! (С)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А меня так Фелиндра об коленку и сломала...
Неть, сказала, сама жри сушку. Всю зиму я мурыжилась с натуралкой, зато деффка дивно похорошела, а теперь иногда только лакомится сушкой, так, на похрустеть...
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
krokomama, не... только натуралка сейчас мне не подходит... я в положении и таскаться с кастрюлями тяжеловато:), поэтому и перевели на дорогой корм, хочется верить, что полноценный для собаки, ..поэтому буду ломать собакина я... сегодня вот присыпала корм печенькой галетной ( о рекомендациях смешивать натуралку и сушку конечно знаю, так что не ругайте сразу))) ... вроде пожевал(хотя и оставил в миске демонстративно часть несъеденую) , посмотрим что будет завтра :)..
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Завтра дайте половину порции, раз не доедает. Где-то у нас была статья для "вредин". На примере куриных ножек
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
lasto4ka, а сделайте ему полностью разгрузочный день, просто не кормите один день целиком, совсем миску не показывайте, только воду. Когда Феля у нас совсем офигевает, это помогает. На следующий день жрет все, что гвоздями не прибито.
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
krokomama, ну может и до этого дойдет))... спасибо за совет :), нам вот сегодня на занятия с ним, может после дрессировки будет посговорчивее))
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Вашего полкУ прибыло! Вчера без объявления войны собакин отказалась есть Орижен для щенков крупных пород, это доедаем третий мешок, то есть ничего не изменилось. Полила молоком капельку (первый раз, раньше так не делала) - молоко вылакала, корм на месте. Был в заначке Екануба с полкило (до этого кормились), дала горсть - влет сгрызла прям сухой. А я только что очередной мешок нй 13,5 кг Орижена прикупила
. Попробую все, что выше советовали. Собака веселая, мокрохолодноносая.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, если у вас собака не ест что-то, попробуйте подобрать всё-таки то, что она станет есть, и есть с удовольствием, это какое-то мучение для обоих, такая кормёжка. И какое счастье готовить то, что любт и смотреть как вылизывается миска!
Но бывают ситуации когда такое не возможно по каким-то причинам... их не много, но бывают, когда вы непременно должны кормить именно этим, а не тем. В магазинах продаётся сушёный мелко рубленый рубец в банках, вонючий. Обычно собаки его очень любят. А т.к. для них первоочередную роль играет запах, а не вкус, посыпав этим рубцом непривлекательную еду можно сделать её вполне соблазнительной. Попробуйте.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Tavy, спасибо, меньше всего я хочу ее мучать. Уже решила, не начнет опять есть Орижен - куплю Еканубу.
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
А я приправляю корм сметанкой (обильно так) и ещё сырчику адыгейского туда для аппетита
, но бывают периоды, что НИЧЕГО не помогает аппетит разбудить, например течка у близживущей собаки... Тогда в течении дней десяти пытаюсь хоть какую-нибудь вкусняшку с плясками и уговорами скормить, чтобы покакал хотя-бы..
(обычно сыр адыгейский грамм 300)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (O_Chivers)
А я приправляю корм сметанкой (обильно так) и ещё сырчику адыгейского туда для аппетита

для этого нужно иметь молодую собаку с идеальной печёнкой...
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Наш мелкий всю жизнь (все девять месяцев :)) ел сушку через пень-колоду. Хотя человеческими кусочками никогда балован не был.

Когда мы последний раз были у ветеринара Давыдова, он дал ссылку на статью по кормлению натуралкой, так там сказано, что каши собакам не нужны - мясо нужно с овощами давать. С нашим весом в 35 кг сейчас получается утром полкило кефира/простокваши плюс пачка творога, плюс отруби и яйцо сырое (его два раза в неделю), днем один перекус яблочком или морковкой или огурчиками. Второй перекус сосисками во время тренировки. А вечером 600 г мяса/рыбы/субпродуктов с 200 г овощей. Результат налицо, энергии стало много, продукты жизнедеятельности стали нормального цвета (после еканубы были зеленые), набирать вес стал и явно все стало усваиваться.

Витаминные добавки не нужны - если возникает недостаток чего-либо, просто корректируется питание. Единственное, что нужно - мясо-костная мука, которую, правда, в магазинах не найти, по крайней мере, нам пока не удалось.

А вот кисломолочка жирностью выше 9% собакинам не рекомендована( Лучше йогуртом без добавок полить еду.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Quote (Tavy)
посыпав этим рубцом непривлекательную еду можно сделать её вполне соблазнительной.

Спасибо, купила в тот же день, один раз подсыпала в сушку чайную ложечку - собака съела, и снова все ест орижен, больше рубец не подсыпаю даже. Не знаю, чего она завредничала. Правда, если раньше бежала кормиться, меня отталкивала, то сейчас лежит и не торопится, поставлю, она встает и ест.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Dashvik, мясо костная мука, рыбная мука, а так же на их основе "беклохелп" есть у нас, пакеты по пол кило, стоимость от 60 до 90 рублей, так же есть в нашей рознице
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Dashvik, и можно вас попросить ссылку, которую дал вам Давыдов.
 
23.08.2011
2 131
У меня годовалый ребь перестал есть ягнячью акану, устроил голодовку. Я на третий день начала переживать. Попробовала вчера утячью купить - снова трескает с аппетитом.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
И моя красавица сказала:"Неть". Варю кашку,купила консервы ЗООГУРМАН,покупаю мясо,рыбку,творог, ряженку. Кушает королевна!!
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
недавно только читала про добавку Canina Enzym-Hefe Дрожжевые таблетки (Канина Энзем Хефе) для возбуждения аппетита. Сами не пробовали. А еще мне говорили, что собакам надоедает один и тот же корм, поэтому периодически надо менять хотя бы вкус сушки