Пиренейская горная собака

  • Автор темы Ausra
  • Дата начала
A

Ausra

Наши друзъя из Латвии продаёт особенои красоти Щенки Пиренейскои горнои собаки

Предлагаем щенков редкой породы - Пиренейская горная собака- величественных белых охранников с уравновешенной психикой и нежным и бережным отношением к маленьким животным и детям. Мать - идеяльного сложения собака, чисто белого окраса с очень хорошей пигментацией и богатым мехом. Чемпион Латвии, кандидат в чемпионы международного класса, юнный чемпион Латвии, Литвы, Эстонии и Балтии. Родилась в Швеции, в питомнике PATOU NORDIQUE , продолжает родословную лучших собак Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии. Отец-выходец знаменитого Чешского питомника Farma Štekot. Четыре поколения собак в родословной имели здоровые лапы, свободные о дисплазии. Щенки будут иметь родословную LKF, чипованны. Подробную информацию о помете и еженедельные фотографии щенков смотрите на нашем сайте.щенки находятса в Латвии.
Сайт
http://www.great-pyrenees.lv/
адрес:
greatpyrenees.lv@googlemail.com
мама щенков- PATOU NORDIQUE

Отец- Farma Štekot

щенки 4 недели




 
Последнее редактирование модератором:
09.02.2008
7 606
Какие красивенные пиренейчики!!!!!!! А у них, насколько я знаю, по две прибылюшечки отставляют? А почему мама и папа чисто белые, а у детишек ушки рыженькие? Простите мне глупые вопросы, просто никогда к пиренейцу даже не прикасалась
 
A

Ausra

Белое пиренеиское ето очен редкост и толко белих бивает мало,у отца уши небелые чут чут кончики коричнивие
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ausra)
Белое пиренеиское ето очен редкост

Но все равно красиво - огромное пушистое облако
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ООООООО!!!!!
Я этой породой бредила! Чуть не привезла себе щенка из Штатов.....Сука пустой оказалась...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Какая прелесть!
Но мне чем- то напоминают, Чувачей.(имею ввиду взрослых собак)
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Пиренеи это чудо,когда держала ньюфов очень мечтала о пиренее.Красота неземная-две огромные,мохнатые собаки:черный-черный ньюф и белый-белый пиреней.А ребятишки славные колобки.
 
A

Ausra

Quote (варвара)
Пиренеи это чудо,когда держала ньюфов очень мечтала о пиренее.Красота неземная-две огромные,мохнатые собаки:черный-черный ньюф и белый-белый пиреней.А ребятишки славные колобки.

Савершено с Вами согласна,и если бы било у меня поболъше место обзателъно взяла одново белово медведя
 
Последнее редактирование модератором:

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Я видела у нас на выставке пиринея кобеля (суку кормящую дома оставили). Вид оооочень внушительный!! По моему они даже больше бернов. И я тоже какое то время ходила под впечатлением и бредила))) Тем более что они оказались практически из нашего города, точнее из пригорода.
 

dauphine

РИГА
20.05.2010
124
www.great-pyrenees.lv
Город
РИГА
Спасибо, Аусра, что написала про наших Пиренейцев!
Собака на самом деле великолепная. Украшение жизни! И с Бернцем смотрятся замечательно! Мы когда купили Бернца, сразу решили, что будем искать Пиренейца. И не пожалели о своем решении. Обе собаки замечательные, живут дружно
 

dauphine

РИГА
20.05.2010
124
www.great-pyrenees.lv
Город
РИГА
Пиренейская собака, Чуваш, Марема, Польская подхальская собака- это схожие породы. Отличаются местом обитания и некоторыми особенностями экстерьера. Для Пиренейцев характерна большая белая грива и обязятельно наличие двух прибылых пальцев. Расцветка может быть чисто белая или с рыжими и барсучьими пятнами на голове и теле (пятна на теле не должны занимать более 30%)
В Америке более распространены чисто белые Пиренейцы, а в Европе - с пятнами. Наша Дафин - чисто белая. Папа - с маской. Детки все получились с масками. Наша Шведская заводчица комментирует это положительно - если есть пятна, значит лучше будет пигментация.
 
A

Ausra

Здраствуйте dauphine, хорошо что Вы зарегестрировалис на форум,тепер можете поболъше расказат об етих белих медведеи
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
dauphine, после 10 сообщений можно вставлять.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ausra, dauphine, скажите, пожалуйста, как переносят пиренейцы повышенные температуры воздуха? Стоит ли вообще думать об этой собаке людям, живущим на юге?
Впервые увидела собак этой породы на Евразии 2010. До сих пор под впечатлением!
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
dauphine, проверьте электронку, плиз)))
 

dauphine

РИГА
20.05.2010
124
www.great-pyrenees.lv
Город
РИГА
Quote (Наталка)
Ausra, dauphine, скажите, пожалуйста, как переносят пиренейцы повышенные температуры воздуха? Стоит ли вообще думать об этой собаке людям, живущим на юге?
Впервые увидела собак этой породы на Евразии 2010. До сих пор под впечатлением! :)

Собаки переносят отлично и жару и холод. У них очень густой подшерсток и богатый мех. Поскольку шерсть белого цвета, она не нагревается. Летом она себя чувствует значительно комфортнее чем Бернц. У Бернца на солнце шесть раскаляется, поскольку черного цвета - притягивает тепло.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Все эти породы схожи (пастушьи собаки белого цвета)и в то же время различны по местам разведения и характерам.Словацкий чувач,горная пиренейская собака(Франция),венгерский кувас(Венгрия),польская подголянская собака,мареммо-абрузская овчарка(Италия).У меня две девочки СЛОВАЦКОГО ЧУВАЧА,охранники очень хорошие.
 

dauphine

РИГА
20.05.2010
124
www.great-pyrenees.lv
Город
РИГА
Quote (Ориончик)
dauphine, проверьте электронку, плиз)))

Ольга! Это Вы? Я Вам ответила
Ольга! Я уже подписала на websaite щенков, можно хорошо видеть кто как выглядит. По темпераметру Пиренейцы все хорошо интегрируются в семью. Они бережно относятся к детям и всем маленьким животным, которые есть в семье. Это для них характерное поведени. Я вам пристегнула файл, где Дафи играет с кошкой. Конкрето по нашим девочкам, пока не удалось так много за ними поноблюдать. Им всего 4 недели и только сейчас они начинают больше бодрствовать и играть. Возможно после этих выходных удасться поделиться наблюдениями. Когда мы последний раз были на выставке, мы долго оставалиль у ринга, потому, что к Дафин стаяла очередь малышей поладить и сфотографироваться. Если мне удасться, я попытаюсь поставить фильм на сайт с этой записью.
Получили ли Вы фотографии и удается ли посмотреть наш сайт?
http://www.sobaka.lv/index.php?m=Porody&page=Galery&gal=54&str=23
это ссылка сайта, где наша фоторгафия на выставке, мальчик гладат Дафи. Мы на эту выставку взяли только камеру, не было фотоаппата.
По сравнению с Бернцем она сильно уравновешенна. Когда мы приезжаем домой и Бернка несется меня встречать, я встаю в такую стойку, что бы она меня от радости на свалила. Дафи же подходит очень грациозно, улыбаясь, и нежно прижимается, что бы её гладили.
 

dauphine

РИГА
20.05.2010
124
www.great-pyrenees.lv
Город
РИГА
Quote (klvlev)
Все эти породы схожи (пастушьи собаки белого цвета)и в то же время различны по местам разведения и характерам.Словацкий чувач,горная пиренейская собака(Франция),венгерский кувас(Венгрия),польская подголянская собака,мареммо-абрузская овчарка(Италия).У меня две девочки СЛОВАЦКОГО ЧУВАЧА,охранники очень хорошие.
Совершенно верно! Но в отличие от кавказцев и азиатов - никогда не проявляют агресии к членам семьи (включая кошек). Собаки очень нежные и грациозные.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Ага, я почту уже прочитала)
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Во, насчет бернской радости по поводу прихода - это в точку. Придешь и сразу в шкаф вцепишься, дабы не свалили...)))))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
dauphine, Вот единственный,из этой белоснежной компании,кто отличается свирепостью-это венгерский кувас.На Евразии на нас с Гермионой всё время рычал и пытался шваркнуться один кувас,рядом сидел ждал ринга.По стандарту пиренейцы крупнее чувачей(кобель-70,сука-65-66).Правильно,никогда они не укусят хозяина,в отличие от КО и САО.В своё время я хотела пиренейца,но.....где Вы были раньше! Но я очень довольна чувачами.Моя Гермиона на Евразии получила ЛПП и закрыла ЮЧР,в 9,5 месяцев!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
dauphine, Посмотрела альбом,это что-то невероятное,красота....
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Посмотрела ваш альбомчик берно-пиренейский.Это просто черно-белое удовольствие какое то
 
Последнее редактирование:

dauphine

РИГА
20.05.2010
124
www.great-pyrenees.lv
Город
РИГА
Новый фотоальбом на нашем сайте! Нашим щенкам - 9 недель!
Мы уже сделали первую прививку и можем отправляться к новым и любящим хозяивам!