Питомник "Благородный Дом"

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я уже не раз упоминала о славном питомнике зенненхундов "Благородный дом".
С разрешения владельцев питомника открываю эту веточку.
Итак, питомник "Благородный Дом" зарегистрирован в РКФ и FCI в 2000 году. Членом НКП является с 1997 года.
Владельцы питомника - Непахаревы Борис и Татьяна.
В питомнике есть все 4 вида зеннехундов: Аппенцеллер, Энтлебухер, Большой и Бернский.
Все собаки ухожены, здоровы и, что самое главное, счастливы.
Татьяна и Борис отличают каждого не только по внешнему виду, но и по голосам, потому что они относятся к своим питомцам как к детям.

Каждый раз, наблюдая простое, повседневное общение Татьяны со своими собачками я получаю море позитива!!!! Видно, что ее любви и заботы хватает на всех!!!! А собачки наперегонки бегут к хозяйке, всем своим видом показывая: "Я! Я! самый лучший!!! Я люблю тебя больше всех, мамочка!!!"

Я считаю, что мне очень повезло, что первая собака в моей жизни имеет приставку Благородный дом.
И это не только из-за красивого звучания данного словосочетания. Мне повезло, что заводчиком Террочки (Аделии из Благородного дома) является именно Непахарева Татьяна. Эта женщина отдала частичку своей души моей любимой собачке. Благодаря ей моя девочка стала МОЕЙ. Но это отдельная история, многие ее знают, повторяться не буду, т.к. она достаточно длинная.
Непахарева Татьяна - великолепный человек. Видимо приставка обязывает.

Но она не менее замечательный ЗАВОДЧИК!!!! Сколько дельных советов она дала нам!!! Сколько раз помогала!!! В любое время дня и ночи она спокойно и гамотно отвечала на мои, подчас, глупейшие вопросы.

Я горда тем, что моя девочка носит приставку Благородный дом!!!!
А теперь сходите на сайт этого замечательного питомника:
http://appenzeller.nm.ru/index.htm
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А вот любимый "мужчина" моей Террочки.


Аlpha des Hautes Vernades.
Привозной кобель. Очень красив и импозантен!!! Позже напишу про него побольше. А сейчас Вы можете сходить на его страничку:
http://appenzeller.nm.ru/breed/bernz/alfa.htm
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мою девочку тут уже все, наверное, знают. Но все же:

Аделия из Благородного дома (Терра)
Отец: Ландор с Внуковского раздолья
Мать: Цвиккен из Благородного дома
Дед по отцу: CLIFF V. GENNHARD
Бабка по отцу: УЛЬМИРА
Дед по матери: CAMILLO V. BARGRABEN
Бабка по матери: ОЛИНДА
Извините, что фотография не "парадная"...
Потом вывешу другую. Сейчас нет возможности.
 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Татьяну я знаю очень давно. Благодаря ей, у меня есть моя Масянька и, кстати, мой Шмелик.
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Quote (Иришка)
Аlpha des Hautes Vernades.
Привозной кобель. Очень красив и импозантен!!!

Это наш дорогой папочка! Обожаю его. Такая красота. Все надеюсь, что мой мальчишка таким же вырастет!
А окрас у нас точь-в-точь как у Alpha..
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
сайт у питомника оч хороший...тёплый
и собаки супер
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Аlpha des Hautes Vernades - привозной кобель из Франции. Дает очень хорошие ровные хвосты (что сейчас очень редко увидишь).
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Иришка, да хвостень у нас просто замечательный. Моя любимая часть собаки)))
Мама у нас Золото Альп Великолепная Анма. Тоже редкой красоты собачка. У нас её глаза.
 
09.02.2008
7 606
А кроме хвостов знаете что еще замечательное?
Долголетие и здоровье собак разведения Благородного Дома.
Кто терял собак молодыми и красивыми - меня поймут.
В мире сейчас тенденция уделять огромное внимание здоровью собак. Даже в ущерб экстерьеру.
А вот у Татьяны - без ущерба.
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Я тоже очень счастлива, что своего щенка взяла именно в этом питомнике! Потому как такой беспроблемной собаки у меня никогда не было! За все свое пребывание в нашем доме Юджи ничего не сгрыз, не сломал, не сожрал и вообще он себя всегда ведет как самая воспитанная собака, хотя его дрессировкой я ещё серьезно не занималась. Перед его переездом в наш дом я провела капитальную уборку той территории, на которой ему предстояло жить, а потом мне даже стало жаль своих усилий, так как щен хулиганством совершенно не увлекался и на подвиги типа "сожри все ножки у дивана, а иначе ты не мужик" его не тянуло. Что продолжается и по сей день))) Но самое для меня удивительное,что ни разу не было у него ночных истерек по поводу одиночества. Он абсолютно спокойно вел себя ,когда оставался один, даже в темноте, даже в первую неделю, и ни разу тоскливый щенячий вой не потревожил моего сна посреди ночи. Я думаю, что это заслуга заводчика, ведь пока щенок живет с ним, заводчик занимается его воспитанием,закладывая характер и привычки будущей собаки. Поэтому большое спасибо Татьяне за моего идеального Южди!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Пряник)
Я думаю, что это заслуга заводчика, ведь пока щенок живет с ним, заводчик занимается его воспитанием,закладывая характер и привычки будущей собаки.


Это точно!!!
У моей Террки тоже очень адекватный характер. А психика, что у Терры, что у ее дочери Брюни (Шёне Брюнхильд из Благородного дома) очень устойчивая. Это, кстати, очень важно.
Собаки не агрессивные, но и не трусливые. Очень умные и сообразительные.
Пряник, наша Брюнечка, пока жила у нас дома тольку всего один раз нашкодила. Видно это у них в крови - быть хорошими собашками и играть только в игрушки, а не с первым попавшимся предметом.
 
09.02.2008
7 606
Ну да, сожраль-не сожраль - это в гены не заложишь.

Классно, что Юджи так спокойно рос, но рассчитывать на это людям, которые хотят щенка из Благородного дома - думаю, не стоит. Это уж как получится.
Потому что нам ведь с собакой 10 лет жить, и гораздо главнее, какая это личность, чем то, что она сожрала в детстве.
Действительно, как правило, - не жрут мебель и не убивают стены (обдирая обои и т.п.). Хотя, на мой взгляд, такое поведение - демонстрация скуки, а не плохого разведения.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Сурепка, я про Брюню писала только про тот период жизни, когда она у нас жила.
А вот как она у тебя фулюганила - сама пиши!!!

Да, "убивательство квартиры" в генах не заложено. А вот характер - еще как заложен!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Долголетие и здоровье собак разведения Благородного Дома.

Терркина бабушка, а Брюнина прабабушка, Олинда до сих пор жива и здорова!!! (ТТТ) В доме Татьяны ей на правах старейшины позволено многое. Эдакая бабушка-матрона!!!
Ходит и свысока на "молодежь" поглядывает!!! Столько чувства собственного достоинства!!! Как королева!!!
А у нас она каждый раз, когда мы приезжаем, требует свою законную "порцию ласки"! Очень надеюсь, что Терруся характером в Олинду пошла. Во всяком случае пока это так. Умная и адекватная!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
как она у тебя фулюганила

Она кушает носки. Ну вот и все. Спасибо тебе, Господи, что не модельную обувь, не антикварные книги и не электропровода. А носки я уже приноровилась покупать пачками одного цвета - чтобы пары не "разбивать"
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А моя их нюхает, причем, исключительно папины!!!
Они ей, наверное, розами пахнут!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (bessy)
совсем собачку не кормишь, носками питается
Блин, на эти деньги столько мяса можно было накупить
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Дите БЛАГОРОДНОГО ДОМА.
Шёне Брюнхильд из Благородного дома.
 
Последнее редактирование:

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Сурепка, нет, я конечно же не думаю ,что все бернцы такие покладистые. Наверное, как и в любой породе среди них встречаются и оъявленные хулиганы и ангелы во плоти. Возможно, такой идеальный щенок это мне как награда свыше за все то, что я испытала, воспитывая старшую собаку. Потому как она освоила все типы озорства, которые только можно представить, не щадя ни своих сил, ни моих нервов
Например, играла в зайца, аккуратно объедая кору на лучших садовых деревьях,изображала крота, выкапывая картошку на папиной мини-картофельной плантации, а ещё периодически смывалась из дома в поисках самой вкусной помойки.
Поэтому, когда Южди появился у меня, я подсознательно ждала схожего щенячьего поведения. Но так и не дождалась пока)))
Иришка, а про Олинду вы верно заметили, я тоже была поражена когда Татьяна сказала, что ей 11 лет! Она так прекрасно выглядит! Мое удивление усугубляло и то, что во многих книгах утверждалось, что бернцы-недолговечная порода, их предел 8, максимум 10 лет, а в одной статье и вовсе было сказано, что средний срок жизни этих собак-6 лет((( Жаль Олинда читать не умеет, повеселилась бы наверное от души над такими высказываниями!
 
D

disha

Иришка, как приятно слышать такие замечательные отзывы о питомнике. мы 3 недели назад привезли в киев гроссика из благородного дома! все что написали о бернах отлично подходит и нам - поведение на 5+, важные дела на улице по расписанию. радости и счастья нам приносит море! такой очаровашка. Знакомтесь Ларс из Благородного дома. Может найдутся наши братья сестры? мы дети люкса из (наверное уже не последнего помета гроссов у Тани) декабрские

 
Последнее редактирование:
D

disha

фотка не очень
не получилось в первом сообщении, вот еще парочка