Питомник Симфония гор.

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка, ну то что берны самые красивые, это не обсуждается, а то что твои "лесные братья" стали очарошками, это только твоя заслуга!!!!!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Стешка ()
Вы не забыли нас покормить?


На Кадебошек очень смахивают.


Цитата Стешка ()
Наши собаки переселились на верхние полки, повыше от троглодитов.


Бедные Бернятки.




А это кто?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Боризетта ()

А это кто?


Боризетта, Юля, это мой "прикольный" восьмимесячный Котя. Последнее творение Онобель.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Стешка ()
Боризетта, Юля, это мой "прикольный" восьмимесячный Котя. Последнее творение Онобель.


Стешка, Ир, я так и думала что это он!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Стешка, Ириш, я под впечатлением - какой же Котя!!!
Тебе конечно же честь и хвала за бездомных детишек, очаровательные красивые собакины!

У нас тоже не скучно, подобрала сегодня на улице суку гладкошерстного фокстерьера. Срочно ищем пока старых хозяев. Девка хороша, послушная и добрая, но Бенька по-моему ревнует, поэтому надо побыстрее пристроить. Открыла тему в потерянных-найденных, но пока ничего. Друзья покидали по каким то сайтам будем надеяться
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата Боризетта ()
А это кто?


Цитата Стешка ()
Боризетта, Юля, это мой "прикольный" восьмимесячный Котя. Последнее творение Онобель.


Цитата Боризетта ()
Стешка, Ир, я так и думала что это он!


Только хотела спрашивать про это фото. И то же сразу на Котю подумала. Наконец то мы его увидели. Ира, он великолепен!!! Ира, а кто он Зальке? Я запуталась...
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Боризетта ()
На Кадебошек очень смахивают

Боризетта, не издевайся. Меня соседи уже достали с вопросами. Интересуются, что за новая порода собак у меня появилась


Цитата LaKKi ()
Ира, а кто он Зальке? Я запуталась...

Не ломайте голову, Ирина. У него очень сложные родственные отношения со всеми. Он сын Эдельвейса и Онобель, а так же брат Эдельвейса...
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата Стешка ()
Не ломайте голову, Ирина. У него очень сложные родственные отношения со всеми. Он сын Эдельвейса и Онобель, а так же брат Эдельвейса...


главное он наш родственник!!! вот бы еще сделать с ним вот так...
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог


Ирочка, поздравляем Вас с наступающим!!! Радости, любви, здоровья и успехов. Спасибо Вам на нашу любимую девочку!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
LaKKi, спасибо! Вы меня с Азалией всегда радуете.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
На нашем форуме, в основном, хлопают в ладоши и делятся только выставочными достижениями. Я хочу поделится своим опытом. За долгие годы у меня накопился огромный багаж опыта принятия родов. Вчера я приняла самые сложные, за свою практику, роды.
После удачного консервативного лечения закрытой формы пиометры у своей собаки следующим рубежом для нас была ее беременность. Два года мы шли к этому рубежу через пустовки. Руки опускались каждый раз, когда выяснялось, что после вязки собака не беременна. В октябре этого года случилось чудо, собака повязалась успешно... Всю беременность мы пылинки сдували с нее. На 63 день начались роды. К сожалению, родившиеся три щенка задохнулись в родовых путях. Но в моей голове никак не могло возникнуть мысли, что собака после пиометры, с нормальным режимом питания и активными прогулками может вырастить в себе таких щенков. Первые роды в пять лет и такие монстры. Собака, слава Богу, разродилась сама и чувствует себя отлично... Роды продолжались 57 часов.



 
Последнее редактирование:

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Ира, очень сожалею о малышах...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Но в моей голове никак не могло возникнуть мысли, что собака после пиометры, с нормальным режимом питания и активными прогулками может вырастить в себе таких щенков.

Ирочка, малышей жаль, но я тоже с таким сталкивалась, когда щенки по кило
не каждая собака способна выдавить такое из себя, обычно это стоит жизни щенку. по этому я боюсь малоплодных пометов... вот и недавно, прекрасно рожающая девочка, родила четырех и все, все попытки вытащить щенка не прошли. даже в ветеринарке доктора разрезав собаку, пытались протолкнуть щенка через родовые пути, чтобы не резать матку... не получилось, пришлось резать, вытащили великана, хорошо что последний был

все таки иногда кесарево спасение

востанавливайтесь, думаю следущие роды будут нормальные
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Стешка ()
Собака, слава Богу, разродилась сама и чувствует себя отлично...

Слава Богу, что все позади!
Здоровья и сил девочке!
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Стешка, Ир, так жаль...

Такие долгожданные дети....
Не опускай рук...., ты сильная!
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Стешка, очень жаль малышей... Здоровья собаке...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Собака, слава Богу, разродилась сама и чувствует себя отлично...

Ирочка, сейчас самое главное - это здоровье Стешки. Нам с Tori очень жаль наших малышей
. Мы уверены, раз ты рядом со Стешой - значит все у нее будет ХОРОШО. Пусть наступающий Новый Год приносит Вам только положительные эмоции.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Стешка ()
Я хочу поделится своим опытом.

Цитата Шанталь ()
но я тоже с таким сталкивалась, когда щенки по кило не каждая собака способна выдавить такое из себя, обычно это стоит жизни щенку. по этому я боюсь малоплодных пометов...

Стешка, Большое спасибо, что написали. Здоровья девочке!
Очень жаль щеночков..

Но отчего бывают такие крупные щенки? Как определить, что такие богатыри сидят в собаке? Как не упустить.. Как подготовиться?
Своего опыта у меня еще нет. Но была на родах мамы моей старшей берняшки (с белыми гольфиками на аватарке) - заводчик на 7-ом году жизни собаки, которая до этого отлично рожала и рожала средних по весу щенков, весь вечер и всю ночь помогал рожаться нашей Тори, которая весила 890 гр. Она была единственным щенком того помета, последнего помета данной суки. Приехавшие под утро врачи уже готовили мать к кесареву - но объединенными усилиями получилось, проворачивая, достать щенка. Живая девочка и живая мама. Но врачи сказали - еще бы несколько минут - и щенок бы задохнулся..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Шанталь ()
не каждая собака способна выдавить такое из себя, обычно это стоит жизни щенку.

так и у нас случилось когда-то... У Жарки был единственный щенок, который не смог родиться...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
LaKKi,Шанталь, Larisa, венера, teremok53, Baltika57, iskra, спасибо за поддержку.

Цитата Шанталь ()
все таки иногда кесарево спасение

Шанталь, Лена, в нашей ситуации кесарево сечение = стерилизация. Я все эти годы пытаюсь сохранить матку и детородность собаке. Отрицательный опыт - тоже опыт. Я теперь могу смело утверждать, что пиометра не так страшна, как ее рисуют ветеринары. Пиометра лечится. Детородность востанавливается. Застрявший щенок в родовых путях - не приговор. Возможно, мой опыт будет полезен кому нибудь.

Цитата Шанталь ()
я боюсь малоплодных пометов...

Я тоже боюсь. Но как от них застраховаться? Я по крупинкам собираю чужой опыт и добавляю свой. Лена, помню твой первый опыт с Шоной, когда сука многоплодная, в какой то момент, родила одного щенка. Помню твой рассказ, как ты его доставала, и как ты сожалела , что влила вазелиновое масло и не могла ухватить щенка, он выскальзывал. Мне твой опыт помог не совершать ошибки. Я сначала ухватила щенка за нижнюю челюсть, а затем попросила мужа ввести синтомицинку.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата iskra ()
Нам с Tori очень жаль наших малышей


iskra, Вы их не видели, а я рыдаю, вспоминая какие они хорошенькие были. Хвосты толстые, шерсть длинная, даже муж заметил, маски-лапки - золотая середина стандарта, мордатые, головастые.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Я теперь могу смело утверждать, что пиометра не так страшна, как ее рисуют ветеринары. Пиометра лечится.

конечно не приговор если рядом хороший доктор!!!
Цитата Стешка ()
Застрявший щенок в родовых путях - не приговор.

смотря к чему не приговор, тут фифти-фифти

а вообще народ только думает что так просто завести собак и бабло грести...нуну...
береги девочку, все будет хорошо!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Шанталь ()
малоплодный помет, это когда не в тот день повязали


В том то и дело, что всегда зависишь от обстоятельств. "Наши дни" выпали аккурат на 19 октября, гребанную "Россию", Лена Ильина смогла уделить нам внимание только 21 числа.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Лена Ильина смогла уделить нам внимание только 21 числа.


вот где собака порылась... есть еще инструктор, который выезжает удобно для собак...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Шанталь ()
да, малоплодный помет, это когда не в тот день повязали


Шанталь, Спасибо большое.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка, iskra, очень жаль, что щеночки погибли!

Знаю как ты боролась за Стешку с ее пиометрой, как важны были щенки от нее, но сейчас самое главное ее здоровье, а детки еще будут, тем более, что упорства и опыта тебе не занимать!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
да, малоплодный помет, это когда не в тот день повязали


Совершенно необязательно. Мне очень интересна тема репродуктологии. Я обратила внимание, что бывают периоды, когда суки разных пород в основной массе или вообще пропустовывают, или рождают малоплодные пометы, даже если ранее были многоплодны. Примеров много. Не знаю, с чем это связано, возможно, с какими-то природными факторами, экологией. По моим наблюдениям сейчас как раз такой момент. Только что пропустовала моя сука, повязанная в конце сентября, среди моих это вообще впервые...

Цитата Стешка ()
я боюсь малоплодных пометов...
Я тоже боюсь. Но как от них застраховаться?


От них не застраховаться. Тайна сия великая есть... Я пришла к тому, что необходимо делать УЗИ примерно в 35 дней, чтобы определить не только сам факт беременности, но и примерное количество щенков. Интересно не само количество, а именно малоплодна ли беременность. Если да, то незадолго до родов можно сделать еще раз УЗИ и сравнить размеры плода и родовых путей. И исходя из этого действовать в родах.