Питомник Симфония гор.

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Стешка ()
Меня зовут Елианна

какая девчушка хорошенькая... прям девочка девочка ))) нежненькая

Цитата Стешка ()
Мальчик, предварительно Елидор

а тут видно... мужичок ))) сурьезный
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Ленинградочка ()
Очень красиво разрисованная детка!


Ленинградочка, что нам стоит, дом построить? Нарисуем - будем жить.


бертаqq, Maser@ti, Евстегней, Ленинградочка, tatctar, мне самой нравятся.

Цитата бертаqq ()
Самых лучших родителей

Одна девочка уже дома...в моих руках
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Стешка, Ирина Алексеевна, а где еще девочки-мальчики из помета 17 января?

Девочек хочу еще посмотреть! Ну... люблю я девочек


Цитата Стешка ()
Всех с праздником!

"Заяц" очень прикольный! Как зайца зовут?
А у меня не вышло Ксю всяким "дурилкам" научить, кроме "дай лапу" и "пионерка Зина Портнова на линейке"...

Хотя первая моя бернка массу цирковых примочек исполняла... некоторые ко мне домой приходили специально посмотреть-посмеяться!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Стешка ()

Одна девочка уже дома...в моих руках


Тааак! Одну девочку себе оставляешь????
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Стешка ()
Всех с праздником!

замечательное поздравление!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
У детей самый замечательный период жизни. Они познают мир безгранично доверяя людям.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Как дружненько, кучно гуляют, молодцы! А забег потрясающий!
 

valsia

Волжский
01.09.2015
54
Город
Волжский
Стешка, позитивное видео
, хороших ручек детишкам
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Стешка,
Видио такое трогательное и позитивное
,действительно детки доверчивые,наивные и непосредственные
.Забег замечательный
.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Родник, tatctar, valsia, Евстегней, от этих крошек столько позитива))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Стешка ()
от этих крошек столько позитива



Какое же они трогательные! Чудесные дети! Самых лучших ручек им!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Никогда серьезно не относилась к ingrus, лично не добавляла ни одной собаки, даже времени за это жалко. Но последнее время мне становиться даже интересно покопаться в нем. Такие вещи открываются...
Например: Судя по этой родословной YENTE VAN'T STOKERYBOS является дочерью PASCHA VOM VEIT и QWYNTA VAN'T STOKERYBOS ( http://ingrus.net/berner/details.php?id=6647 ), а в родословной моей Бетки указан другой отец. И кому верить? И верить ли вообще?

 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Стешка ()
Судя по этой родословной YENTE VAN'T STOKERYBOS является дочерью PASCHA VOM VEIT и QWYNTA VAN'T STOKERYBOS

Цитата Стешка ()
а в родословной моей Бетки указан другой отец. И кому верить? И верить ли вообще?

Отец кого именно? Если вы о родословной РКФ (на фото) и о родителях YENTE VAN'T STOKERYBOS то там вообще данных по ним нет.
Стешка, в скане родословной нет данных по родителям YENTE VAN'T STOKERYBOS, это уже следующее колено которое не указывается в родословной РКФ.

Объясните, в каком месте вы видите не соответствие предков?
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ириш, как детки? Все нашли мам и пап? насмотрелась на работе твоих видео, прямо бальзам на сердце. И очень смешно выглядит один слишком самостоятельный щенок, сам по себе, не боится остаться один - вот, что значит характер с детства свой индивидуальный...! Но все безгранично хороши!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Не было заботы, вернее, было мало.., заехала на свалку. Выбросила мусор и услышала очень приглушённый звук, как будто кто-то плачет. Мне даже показалось, что у меня галлюцинации. Постояла. Тишина. Собралась идти к машине, снова слышу этот звук. Не могу понять откуда он доносится. Почему-то взгляд упал на полиэтиленовый пакет, лежащий на земле. Открыла его, а в не ещё один пакет и их него доноситься звук, слабый такой крик о помощи. В общем, с приобретением меня:))
Дорогие кошатники, помогите, пожалуйста советом, чем выкармливать новорожденный котят.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
http://dom.sibmama.ru/kotyata_siroty.htm
Посмотрите по этой ссылке..у меня как -то кошка бросила двухнедельного котенка и ушла в загул на три дня,котенок глазки уже открыл глазки уже открыл а есть не умел ..я в инете рылась нашла,пыталась по советам там приведенным что-то делать..хорошо хоть кошка вернулась..
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Стешка, вы до завтра продержитесь, сухое молоко передам тебе.

Народ! Налетай! Кому пушистиков!



 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Стешка, ни разу сама не сталкивалась, но с нами гуляет девушка у которой был питомник кошек и она выкармливала котят такого возраста без матери.
Увижу ее сегодня, попрошу рекомендаций.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Евстегней, ианис, Евстегней,
Цитата Евстегней ()
.у меня как -то кошка бросила двухнедельного котенка и ушла в загул
Евстегней, этим котятам несколько часов от роду, у них еще пуповина сырая была.
Tanya-bern, держимся. Развела молоко с яичным желтком, добавила три капли меда. Едят!
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Стешка ()
этим котятам несколько часов от роду, у них еще пуповина сырая была.
Маша говорила, что она однодневного выхаживала.
Постараюсь вечером ее поподробнее расспросить.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Стешка,

С прибавлением. Вот уж хлопот! Им ОЧЕНЬ важно температуру поддерживать около 30-32гр постоянно. Обтирать мокрой тряпочкой и массировать животики! А то не смогут покакать.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Стешка, с Машей не встретились, у нас дождь был и они с Понькой быстро ушли. Написала ей смс, пока не ответила.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Маша сказала следующее:
1. Купить молоко Биофар или Роял Канин для котят и соску. Разводить и подогревать по инструкции.
2. Выпаивать каждые два часа, ночью и днем в течении двух недель.
3. После кормления, чуть влажным ватным диском массировать животик и у ануса, пока не покакают-пописают.
4. Котятам нужно подложить грелку, с температурой примерно 36гр., не выше. Следить, что бы не перегрелись! и не замерзли.
5. Обтирать пару раз в день все тельце, слегка массируя, чуть влажной тряпочкой.
А лучше всего, попробовать найти кормящую кошку и попробовать им подложить котят. т.к. очень сложно выкормить котят без кошки.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Стешка, ничего себе! такие маленькие и такие пушистые!! Красавцы будут! Я бы точно одного себе взяла!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
У меня в этот раз родился один щенок, и мне посоветовали греть его инфракрасной лампой. Я в счастье! Повесила лампочку за 120 рублей над тазиком с малышкой, половину таза прикрыла фанеркой. Таким образом получилось две зоны - потеплее и похолоднее. И она сама переползала туда, где ей комфортнее. Первые несколько дней горела круглосуточно лампа, потом днем стала выключать - смотрю, уползает девка - жарко. Потом стала поднимать лампу повыше, чтобы поменьше температура была. В целом опыт очень понравился - гораздо лучше, чем с электрогрелкой. Детка валялась под лампочкой пузом кверху - значит ей всей тепло было. А на грелке - всегда детки калачиком. Видно, пузо греет, а спинка мерзнет...
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Ирина Алексеевна ,как котята?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Девочки, спасибо за внимание к моим подобранцам.
Tanya-bern, огромное спасибо за молоко. а больше всего за соски. За лежак отдельное спасибо!

Цитата ианис ()
чуть влажным ватным диском массировать животик и у ануса, пока не покакают-пописают
ианис, выделила очень важную информацию. Я научилась справляться с проблемой "добычи какулек вручную", почти буквально.
Цитата Ольга-Берни ()
мне посоветовали греть его инфракрасной лампой. Я в счастье!
Ольга-Берни, Оля, у меня есть инфракрасная лампа в родильном отделении для щенков,она стационарная, но там у меня живут сейчас собаки на передержке. Котиков водрузила на радиатор в санузле. Им там комфортно.

Цитата Евстегней ()
как котята?
Котята растут. На сегодняшний день я научилась справляться с ними. Честно, 11 раз я их не кормлю. Если я буду кормить их каждые два часа, то сама могу погибнуть преждевременно. Днем кормлю каждые 2-3 часа, а на ночь делаю перерыв. Они спят спокойно.
У меня в питомнике сейчас кризис старшего возраста, так получилось, что три суки в пенсионном возрасте, в детородном -только одна. Кобели не научились рожать, вот котята мне и нашлись, что бы я квалификацию не потеряла