Питомник ТАЁЖНАЯ МАГИЯ - мы из Красноярска

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Здоровья Вашей девочке!Пусть ещё долго радует Вас!
Наташ, пусть Эля еще долга тебя радует!!! Здоровье девочке, даже как то бабулей язык не поворачивается назвать:bk_l_daisy::bk_l_daisy::bk_l_daisy:
Татьяна,Марина,спасибо за пожелания! Эла настоящая бабушка-добрая,немного ворчливая,седенькая и медлительная:bk_obnim: И радостно от того,что любимая собака столько лет рядом и страшно одновременно,от понимания,что....
Эла и "внучатки" на даче.
эла и приемыши.jpg
эла и персик.jpg
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Эла-красавица! Пусть долго будет здоровенькой и радует Вас! :bk_obnim::bk_l_daisy:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Первый рубеж пройден!
18 июля 2018 года Элладе исполнилось 12 лет! От всего сердца желаю своей волшебной,исключительной собаке здоровья и жизнелюбия! Люблю тебя безумно,моя малышка!:bk_va:
Интересно....торт несут???
эльчик.jpg

Сейчас поздравят! Надо улыбнуться :)
с днюхой.jpg

Первый с поздравлениями привязался Гудрон. Судя по всему читает бабуле стих!:bk_biggrin:
с гудроном.jpg

И в конце обязательный чмок! Если допрыгнет:bk_pardon:
эла.jpg
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Наталья, немного с опозданием, но Элечку с Днем рождения! Здоровья, оставаться такой же красивой (она все таки женщина), учить малышню всяким премудростям!!! Моё восхищение! :bk_birday::bk_birday::bk_birday::bk_l_daisy::bk_l_daisy::bk_l_daisy::bk_love::bk_drinks:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Наташа, Элечку с Днем рождения! Шикарная дата - мечта берновладельца!
Многих ей лет здоровья и радовать тебя и нас, воспитывать молодежь, еще долго-долго!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Анжела,Наталия! Преогромнейшее спасибо за поздравление и пожелания для моей Элочки! :bk_l_daisy: Теперь уж всяко не отвертится от долгой и здоровой жизни!:bk_va:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Троян.
Немного спала жара. Балуемся прогулками в полях.
трянч.jpg
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Первый рубеж пройден!
18 июля 2018 года Элладе исполнилось 12 лет! От всего сердца желаю своей волшебной,исключительной собаке здоровья и жизнелюбия! Люблю тебя безумно,моя малышка!:bk_va:
И мои поздравления, хотя и с опозданием!!!!

E12191EA-8460-4533-A137-06FFA201CDC6.jpeg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Лето у нас было в этом году отменное,жара стояла до последнего, Марси наслаждается вечерней прохладой.
марси.jpg

Трояну тоже лениво,участвует в чишиных скачках только взглядом :)
троян.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Настал сентябрь и сразу дожди...
Марси.
макс мара.jpg
марсюша.jpg

Троян.
трой.jpg

троян.jpg
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Нашим замечательным собаням (в отличии от нас - от меня точно!) любое время года и любая погода хороши, не унывают даже в жару, потому что в жару можно безнаказанно копать ямы под любыми кустами, в любых клумбах. Замечательные у Вас собаки. Бабулечке особый привет от нас, потому что у нас тоже есть такая же бабуля по имени Багира - трогательно смешнючая, и я наслаждаюсь, что она до сих пор с нами
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Людмила,и Вашей бабушке Багире от нашей привет! Насчет смешнюче-трогательной полностью согласна,наша кажется все больше в детство впадать начала:bk_biggrin: со всеми вытекающими!
А вот погода для прогулок нам любая нипочем,пока даже мне. Снег,холод,дождь,ветер,на все согласны,кроме жары и жрущей мошки с комарами:bk_pardon:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Марси(слева) и Троян. Искали в полях золотую осень :)
марси трой.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Троян. У меня сердце ёкнуло от его планов:bk_biggrin:
троян и жижа.jpg

Испугалась мамуля??? А я передумал! :bk_blum1:
трянч.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Продолжаем наслаждаться осенью:bk_yahoo:
Троян и Марси.
мои берны.jpg

Марселька.
марсель.jpg

Троян.
трой4.jpg
трой2.jpg
троян4.jpg
троян5.jpg
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Хороши! И берны, и пейзажи)
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Красота!!! Везет вам с погодой, одно удовольствие гулять, солнышко, берны бегают, резвятся, балуются))))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Хороши! И берны, и пейзажи)
Да Наталия! Этой осенью все чудесно совпало-и выходной,и погода и берны не сильно вредничали:bk_yes:
Красота!!! Везет вам с погодой, одно удовольствие гулять, солнышко, берны бегают, резвятся, балуются))))
Спасибо Сергей! Так не часто бывает,поэтому мы наслаждались прогулками,домой возвращаться не хотелось!:bk_girl_sigh:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Из обалденного осеннего леса снова вернулись в свои поля. Оказалось и там не очень уж мрачно :bk_good2:
Троян.
ля.jpg
трой.jpg
небо.jpg

И небушко.
небушко.jpg
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Берн он что в лесу, что в полях гармонично смотрится!))
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Это точно! Мы уже все пейзажи освоили,кроме водных,не плавают и даже близко к воде подходить не желают...:bk_unknown:
Вот дела))) я, пока не наплавается, Барона выгнать из воды не могу, притом ему плевать (извените за выражение))) на погоду, в этом году плавательный сезон открыл в конце марта, гуляли по снежному лесу, так он нашел на опушке небольшой водоем и с радостным видом бултых в него, снег, лед, а Барон знай себе плавает по кругу))) потом правда пришлось по лесу бегать что бы не замерз и высох хоть немного....
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
я, пока не наплавается, Барона выгнать из воды не могу, притом ему плевать (извените за выражение))) на погоду, в этом году плавательный сезон открыл в конце марта, гуляли по снежному лесу, так он нашел на опушке небольшой водоем и с радостным видом бултых в него, снег, лед, а Барон знай себе плавает по кругу))) потом правда пришлось по лесу бегать что бы не замерз и высох хоть немного....
Везучие вы! Я единственный раз в июле,когда было хорошо за +30,после ринга пыталась своих охладить в Енисее,не вышло....Марси хоть по колено зашла,а Трояна к воде даже на поводке подтащить не смогла. Так и оставила эту идею,с Енисеем подружить:bk_sad:
Хроники-как это было:bk_biggrin:
Марселька.
Марси купается.jpg

И Троян:bk_biggrin:
тянем.jpg
потянем.jpg

В итоге это он меня на берег вытащил,а не я его в воду...
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Везучие вы! Я единственный раз в июле,когда было хорошо за +30,после ринга пыталась своих охладить в Енисее,не вышло....Марси хоть по колено зашла,а Трояна к воде даже на поводке подтащить не смогла. Так и оставила эту идею,с Енисеем подружить:bk_sad:
Хроники-как это было:bk_biggrin:
Марселька.Посмотреть вложение 19097
И Троян:bk_biggrin:
Посмотреть вложение 19098Посмотреть вложение 19099
В итоге это он меня на берег вытащил,а не я его в воду...
Весело было))) а команда апорт, принеси? Бросаете в воду не далеко (если что то ценное хоть самой потом достать)) и команда принеси и если принес расстояние с каждым разом увеличиваете. Ну как вариант заходить в воду самой, поплавать, приплывут куда берны денутся)). У нас так маму нашу Лику хозяин учил, сам плавал и она рядом.
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Видео чего то не получается залить, а вот фотку нашел, правда с телефона
Плаваем2.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Видео чего то не получается залить, а вот фотку нашел, правда с телефона
Мне о таком только мечтать!:bk_biggrin: А собаки по этому поводу вообще не парятся:bk_pardon:
а команда апорт, принеси? Бросаете в воду не далеко (если что то ценное хоть самой потом достать)) и команда принеси и если принес расстояние с каждым разом увеличиваете. Ну как вариант заходить в воду самой, поплавать, приплывут куда берны денутся)). У нас так маму нашу Лику хозяин учил, сам плавал и она рядом.
Может если только в воду кусок мяса кинуть?:bk_scratch_one-s_head::bk_biggrin: Самой плавать более выполнимо,но опять же нужно чтоб водоём теплый попался,а то мы всё на Енисей да на Енисей. А он холодный в любое время года+5 и точка:bk_yes: