Питомник Терра Де Берн

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Решила создать тему, где буду размещать фото и рассказывать, как растут наши дети.
У нас очень небольшой по всем меркам и стандартам семейный питомник бернских зенненхундов.
Все наши бернцы живут с нами, как члены нашей семьи.
Позвольте представить наших девочек:
1 Валь Дея Фрея из Большого Дома (Aeneas vom Vindonissa - Деа Феракс из Большого Дома) - 4 года
Умнейшая собака, отличный сторож, я только подумаю, а она уже делает.
Фото Дейки в возрасте 2 недель

И Дейка в 4 года

2 Quinta Da La Rosa av Milkcreek (Noklebyasens's Oliver Twist - Wanakiska av Milkcreek) - 3,5 года (импорт Норвегия)
Кинта - это мое "все", мы с ней просто единое целое, сама доброта, и просто необыкновенная мама.
Фото Кинты в 2 месяца


И Кинта в 3 года

Про молодых членов нашей человеко-берно стаи, Эффи и Чиану, расскажу в следующий раз, и про деток Дейки и Кинты тоже
Продолжение следует....
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
amateur, очень хорошо, что темку с питомником открыли!
Ждем продолжения!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
3 Терра Де Берн Эффи (Fester van't Samaika Nest - Quinta Da La Rosa av Milkcreek) - 16 месяцев
Эффи - очень активная и добрая девочка. Наш "перпетум мобиле". Обожает всех, и людей и собак.
Эффи в 9 недель

И Эффи в 15 месяцев
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
4 Терра Де Берн Чиана (Bernerdalens Brandy - Val Deya Freya iz Bolshogo Doma) - 3 месяца
Чиана - очаровательная мартышка-проказница, очень добрая и солнечная девочка.
Чиана в 8 недель

И Чиана в 2,5 месяца
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Bessy, Татка!
Спасибо.

Вечером выложу фото щенков, которые прислали новые владельцы.
Чтобы видеть, как малыши растут.
 
A

Ausra

У вас очен красивие берны,поздравляю.А щенки ето совсем красота.Продолжаите в таком духе
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
amateur, здорово, что альбом создали! Красота!

Чиана - классный бутуз, крепенькая!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ausra, Janest!
Спасибо большое за добрые слова.
А вот фото Зорга (он папа нашей Чианы) на ЧМ-2010, которое мне нравится больше всего
 
A

Ausra

Красивенки папа Зорг
,интересно будет встретитса в живую на чемпионат Европи
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ausra!
Зорг, наверно, на Европу поедет, или Берг.
А я вряд ли. Девочки еще после щенков не оденутся.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Наши дети в своих новых домах:
1 Терра Де Берн Чарльз Дарвин с Машей (2,5 месяца):


 
Последнее редактирование:

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
amateur, все Ваши девочки красотки, а Чиана просто супер - ребёнок!

Quote (amateur)
А вот фото Зорга (он папа нашей Чианы) на ЧМ-2010, которое мне нравится больше всего

Фотография действительно отличная!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Alla!

Спасибо.
А вот фото нашего новосибирского малыша
Терра Де Берн Шеридан (Espahan Maximus van't Rijkenspark - Quinta Da La Rosa av Milkcreek) - 2 месяца

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
amateur, Юля, замечательно, что сделали альбомчик! Красивые гармоничные собаки! А малышка Чиана - пока вне конкуренции...

Ждем продолжения!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ольга-Берни!

Спасибо.
Жаль, не все владельцы присылают фото щенков.
А вот наш екатеринбургский мальчик
Терра Де Берн Шатобриан (Espahan Maximus van't Rijkenspark - Quinta Da La Rosa av Milkcreek) - 2 месяца


 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
amateur,
с открытием странички питомника. Очень хорошо помню, как первый раз ты пришла на выставку со своей первой берно-девочкой Даниэлой (Адмирал Максвик + Джесика де Арко).И я Вам сказала: "Я - Ваш "папа"". Замечательная была Джекки, очень по манере поведения была похожа на Адмирала, да и внешне тоже. Но время летит, и, с каждым годом, укоряет свой шаг. Теперь, ты - МАМА , большого семейства замечательных бернодеток.
С чем, я тебя, от всего сердца и
Пусть, все твои надежды и мечты, как заводчика сбудутся и оправдаются!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Iskra!

Спасибо большое.
Я тоже хорошо помню тот день. Но, сначала, в мае 1997 года мы с мамой пошли посмотреть помет щенков бернов. Собаку до этого я видела только на картинке в книге Джоан Палмер. И маленькая Джекки сама меня выбрала. Это была любовь с первого взгляда. И я очень ей благодарна за 9 лет совместной жизни. Джекки была моим всем: и дочкой, и подругой, и компаньоном и охранником. Благодаря ей я и полюбила эту породу, и долгое время считала, что все берны такие же умные, добрые, интеллегентные и преданные собаки. И только несколько лет спустя, я узнала, что берны все разные: бывают и упрямые, и настырные, и робкие и т.д. Но в разведении характер Джекки для меня - эталон. И я очень рада, что у Дейки и, особенно, у Кинты такой же "золотой" бернский характер.
И день нашего знакомства я тоже помню. Помню, как я сильно удивилась, что к щенку проявляет интерес владелец папы. В шнауцерах у нас это не было принято.
И еще я тебе очень благодарна за то, что всегда можно было обратиться за советом и помощью.
СПАСИБО!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А моим вторым бернцем была Влада (Варфоломеевская ночь с Крестового похода) от Боситы и Героша. Влада прожила с нами 8,8 лет. Она меня тоже многому научила. Влада была с самого детства альфа-собакой. Доброжелательная и отличный сторож (что не очень характерно для бернца). Именно она научила Дейку, как правильно охранять территорию и хозяйку. Каждое утро и вечер обход участка по периметру. Если лежишь, то чтобы обязательно видеть и калитку и вход в дом. Если в квартире, то чтобы контролировать все двери в комнаты и входную дверь тоже. Если заходит человек в калитку или дверь, то она с улыбкой вставала сзади, так, на всякий случай, ежели что, чтобы сразу завалить. Но всегда сначала смотрела на меня, типа "Все нормально?". У Влады не было своих детей, но она была приемной мамой для маленьких Дейки и Кинты. Кинту она любила самозабвенно с момента, как я ее принесла в дом, и до последнего дня своей жизни. Кажде утро мыла ей глазки, ушки, охраняла на улице. Поэтому Кинта могла себе позволить очень долго быль щенком, аж до трех лет.
А сейчас уже Дейка и Кинта вдвоем растят Эффи и малышку Чиану.
Вот некоторые зарисовки из нашей жизни.
1 Чиана на прогулке под охраной Эффи и Кинты:

2 Под такой охраной можно и подурачиться:

3 С мамой:

4 Чиана - "охотница":
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
amateur, душевная история. А я думала, что Влада первый берн.
Рассказывай еще. Как ты Кинту выбрала, как с Майей переговоры были. Как Дея появилась.Очень интересно!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Svetla!
Нет, первой у нас была Джекки - интеллигентнейшая собака.
А вот история Дейки.
После трех месяцев ежедневной борьбы за жизнь Джекки, рак победил. И Джекки нас покинула. И осталась у нас одна Влада, которая все четыре года боролась с Джекки за первенство в стае. Оставшись одна (а одна она никогда не жила), она с горя (и первенство было не нужно) начала сильно болеть. И анализ крови был плохой, и кровь в моче, а диагноз врачи поставить не могли. И тогда я поняла, что Владка чахнет от тоски по Джекки, и лучшее лекарство - это вторая собака. Сначала хотела привезти из-за рубежа, но Майя на письмо не ответила (как выяснилось 8 месяцев спустя), она его не читала. И тогда я подумала, что многие наши заводчики привезли кобелей из-за границы (собак 14-15) для разведения, и нужно купить у них. Стала смотреть сайты питомников. На тот момент были щенки в 3 или 4 именитых питомниках. Что меня подкупило в питомнике "Из Большого Дома". Эней - привозной кобель, на фото был хорош. И день рождения помета - 9 марта (а у Джекки день рождения был 10 марта). Думаю, раз один знак зодиака, то должны быть такие же хорошие характеры. Опять-таки можно было сразу посмотреть папу, маму и бабушку по маме Бренду. Позвонила, поехали. Щенкам на тот момент было 2 недели от роду. Оставалась свободной только одна девочка. Людмила Владимировна сразу предупредила, что она похожа на маму, а остальные все - на папу. Когда мы увидели Диа Феракс (маму щенков), мой сын сразу сказал : "Боже, это ж наша Джекки", так она была похожа на Джекки (общих родственников в родословной на первые 4 колена нет). И вопрос был решен.
Вот такой я увидела Дейку первый раз:

 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Но судя по тому что я видела - Дея девушка крутая. Охранница, фикккк погладишь... Джекки то была ласковая и мягкая?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Джекки была просто умница. Дея - жестче и очень недоверчива к посторонним.
У нее весь мир делиться на своих и чужих (при чем, свои - это только члены семьи), все остальные - это чужие, т.е. белое и черное.
У Кинты, скажем, много еще полутонов, т.е. свои (семья), друзья (своих), родственники (своих), просто знакомые и чужие. Соответственно, строятся и отношения по шкале - любовь и преданность, добродушное отношение, приветливое отношение, нейтральное и охранное. А у Дейки - любовь и преданность и охранное.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Новости с выставок!
Сегодня в КПЦ "Атаман" проходила региональная выставка "Планета собак":
ТЕРРА ДЕ БЕРН ЭМИЛИ(промежуточный класс) - отлично, CW, CAC, ЛС, КЧФ ОАНКОО!!!
Поздравляю Эмили и Сергея! Молодцы!!!
Фото нашей Мили в возрасте 17 месяцев:


 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
amateur, Поздравляю с победой Вашей детки!!!
Отличные рассказы, чудные фотографии, ждем продолжения!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ольга-Берни!
Спасибо.
Сегодня ездила навещать ТдБ Шарлотту (от Берга и Кинты). Глазки грустные. Немного расстроилась. Не сложилось у меня впечатление, что ребенок очень счастлив в новой семье.
Вот фото Шарлотты в 3 месяца:

 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Наконец-то мы получили фото нашего дорогого малыша ТдБ Шуберта.
Терра Де Берн Шуберт(3 месяца)


 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (amateur)
Не сложилось у меня впечатление, что ребенок очень счастлив в новой семье.

amateur, как не хотелось бы
из чего Вы решили, что ребеночку не очень хорошо?
поведение, общение с хозяевами?