Плавание и как бороться с жарой.

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
а у нас Монтик не любит воду
лужу за километр обходит
в том году нам поплавать не удалось - то прививка, то ушки болели, вот теперь после нашего обхода луж даже и не знаю как в пруд его затаскивать
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Svetla, сама испугалась.
Но, думаю, что это уже крайний случай.... Но, кто предупрежден, тот вооружен.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
А моя пёса воду сначала боялась, заходила только по колено,а мы обхитрили ее, с радостными криками помчались в воду, плюхались, а она с берега на нас смотрела, потом мы ее позвали, она робела несколько минут, а потом разбежалась и к нам, и поплыла родная!!!!! мы от нее и к ней, вот только без нас в воду не идет, только с нами...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Терруся почти в 2 года плавать не умела. Как топорик на дно шла. Но, потихонечку, полегонечку научили. В том году она ни одного пруда не пропускала.
Думала, у меня в этом году проблемы с ней будут. Все-таки нельзя ей купаться. А она, умничка, только зайдет, лапки помочет и назад!!!
Понимает важность положения!!!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Иришка)
Но, потихонечку, полегонечку научили.

Как учили?

Дина плавает так, что из воды торчит только морда и движется очень медленно, лупит лапами на месте, в общем малоэффективно, как ей объяснить - непонятно
надеюсь с опытом сама научится.
В прошлом году плавать не хотела, заходила по грудь и все, поплыла только за мной, у нее невидимый встроенный датчик на удаление хозяев, дальше метров 10-15 ни ни

Когда она "поплыла", я думала все, щас спасать придется, как топор плавает. В этом году в воду пошла сразу и выглядело это так же страшно, я уж примеряться начала - так прыгать или разуться
Но ничего - всегда выплывает

Еще она ныряет, пытается достать со дна камешки, голову полностью опускает на секунду под воду.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Как маленького ребенка. Плавали вместе с ней. Сначала метра по 1,5. Потом больше. За лето постепенно научились.
Сначала на мелководье, а теперь уже и глубоко плаваем!

Но бернцы не лабрики, долго плыть не могут. Им отдыхать нужно....
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
А у нас не плавает,а ходит задними лапами по дну,а передними типа гребёт:


или просто скачет по воде:

Отдыхающие спрашивают,почему наш водолаз не умеет нырять

Действительно,почему?
 
Последнее редактирование:

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Мой Ланс тоже не хотел плыть, ходил вдоль берега по брюхо. Потом понаблюдал за плавающей овчаркой, стал глубже заходить, а потом мы с ним вместе в лиман зашли, он сам не понял что дно кончилось, вижу паника у барбоса-глаза круглые, лапами колотит, пасть открыл-заливает. Сделали несколько шагов назад, нащупал дно, успокоился. Потом жара грянула-стал сам в воду лезть, распробовал, понял что надо пасть плотнее закрывать да лапами не колотить - и все, теперь не берн а бегемот, если не плывет то просто стоит по грудь. Прошло около 2 месяцев с первой пробы воды.

 

Найт

Щелково Московская обл.
02.03.2009
36
Город
Щелково Московская обл.
Найтик тоже купается только вместе со мной... Сам даже лапки не мочит!
Хотим вот тоже до Медвежьего озера прокатиться (давно уже там не была)... ждем погоду....
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
мы начитались, что берны могут воды бояться, не плавать и т.д. Повезли парня к реке, проверить. В результате минут 40 уговаривали выйти обратно, ... еле высушили потом.. в апреле дело было. Правда гребет тоже передними, а попа внизу болтается, сам по себе
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
А мы не стали торопиться и дождались, когда Тима сама захотела идти в воду. В прошлом году.... ну никак, а в этом сама залезла и просидела целый день в озере!! Сначала бродила по дну, а потом как-то незаметно поплыла!!!



 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
чуть-чуть не в темку, но не хотелось открывать отдельную тему: после комплексной прививки сколько нельзя купаться? а то нам прививку надо делать, а такая жара и будет жалко, если нельзя долго купаться
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
monti, мы выдерживаем 10 дней
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
А мы вчера впервые увидели речку и сразу же зашли в воду и начали плавать! Я была уверенна до этого, что он не пойдет даже лапки помочить, так как не очень любит воду, лужи и те обходит за киллометр
Так что теперь у нас новое занятие, будем ездить плавать, тем более говорят для суставов полезно очень, а нам кокрас это необходимо!!!!
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
nast005, везет вам, Настя. А Злата только по шею заходит и бродит в воде как бегемот, а в прошлом году в речку вообще не шла. Хотя ей это так было необходимо, дисплазия, блин..........
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
татка, да, сама не нарадуюсь, с нашими лапами, это просто отлично, что Берошка мой плавать стал!!!!!
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
а Ника потихонечку учится, сама по пузико заходит!

 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (татка)
Хотя ей это так было необходимо, дисплазия, блин..........

татка, как дисплазия???? У Златы? Скажите, что я что-то перепутала!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ой правда.... Это что же такое?
татка, это как это? И давно узнали?
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Ira, Tavy, сразу скажу снимки еще не делали! Но где-то с 6-ти месяцев появились подозрения, постоянно консультировались с ветеринаром. Недавно опять показались, снова подтверждают, но не все запущено. Не знаю почему на выставках этого эксперты не замечают
У Златы очень отвратительные движения задних конечностей, ходульные движения. Но я уже с этим смерилась, будем поддерживать здоровье и делать снимки осенью.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
татка, тогда подожди гнать волну, никто без снимка дисплазию поставить не может, можно только предполагать наличие. Ходульные движения... может быть вообще всё что угодно. Вам бы хорошего вета и со снимками не тянуть.
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (Tavy)
татка, тогда подожди гнать волну, никто без снимка дисплазию поставить не может, можно только предполагать наличие. Ходульные движения... может быть вообще всё что угодно. Вам бы хорошего вета и со снимками не тянуть.

конечно! я и не паникую, какая уж досталась. Снимки будем делать, а сейчас плаваем!
 
Последнее редактирование:

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
татка, Да, нашим пёсам не повезло с ногами! Хорошо, что мы тоже полюбили воду, будем укреплять ножки и суставы, будем плавать, плавать и плавать.....(только бы погода не подвела
)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девчёнки, сил вам и терпения!
Видимо это всё-таки наследственность, увы
Основные проблемы с дисплазией будут вылезать к старости, но если сейчас правильно вести собачек, то эти проблемы можно немного уменьшить, плавание - это то что надо, вы молодцы!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (татка)
какая уж досталась

Всё что есть - своё!
А без рентгена...знаете ли ....ничего не ясно! А почему только осенью рентген? Ей же уже по возрасту можно!
И ходульные движения вовсе не признак дисплазии. Очень часто собаки с прекрасными движениями и отличным толчком и вымахом имеют дисплазию С. И наоборот, еле двигается на прямых ногах , а по заключению А.
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Tavy, Спасибо, нам особо наверно будет тяжело, т.к. сейчас вес у нас под 50, а нам всего 9 мес., тяжело наверно ему в старости будет таскать такой вес на таких ногах
! Ну ничего, мы обязательно справимся, долгими и упорными занятиями
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Svetla, 1,5 года будет в августе. Поедем в Новосибирск снимки делать, потому как у нас нет такой роскоши.

Ну а движения и правда странные, такое впечатление, что она себя бережет, ну и передвигается исключительно иноходью.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
татка, ой какие вы еще маленькие! Но иноходь тоже не признак дисплазии. Надеюсь, обойдется. ТТТ.