Планирую купить кобеля из США

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Насчет Австралии.. Несколько лет назад я хотела привезти суку из Австралии с европейскими корнями.. Щенки родились и у меня было право первого выбора.. Мне присылали фотографии по мере роста щенков.. Но что это были за фото?? Тут щеночки в сене, тут они все кучно играют, тут они искупались в луже и т.д. То есть насчет фото (как мы фотографируем - стойка, голова, справа, слева, да еще и помыть перед фото сессией, да еще желательно видео в движениях и каждого по отдельности) там никто не заморачивается.. Потом я посчитала себестоимость щенка, если лететь самой.. Виза.. Перелет.. Пожить там. Доставка щенка. И прочие мелкие радости.. Разрешение на вывоз щенка (помню очень хорошо) от ветеринарной службы -500 долларов.. В Европе, в тоже Италии за такие деньги можно купить трех.. Оптом.. А насчет Италии - будьте внимательны, изучайте родословные внимательно - полно неполнозубых собак..
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Александр-Плюша, и не так просто из Америки из известних питомников купит собаку, надо чтоби тебе доверяли,харошие питомники проверяет у своих знакомых.
нащёт Австралии тоже ждала щенка,но сука была пустая
,
 
Последнее редактирование модератором:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Александр-Плюша ()
Viking, что бы внести ясность я работаю сейчас с московским питомником и не совладения с ними !


Александр-Плюша, Расшифруйте пожалуйста, что это означает?

Цитата Аннушка ()
России есть собаки с американскими кровями


Александр-Плюша, У Меня есть сука Американско-Австралийских кровей (очень известных производителей),
планирую вязать в этом году.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Боризетта ()
Расшифруйте пожалуйста, что это означает?

Я думаю читать надо так: "Я работаю сейчас с московским питомником, и НА совладеНИИ с ними."
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Iriko ()
"Я работаю сейчас с московским питомником, и НА совладеНИИ с ними."


Iriko, ААА, ню-ню, интересно с каким именно.
 
08.01.2014
321
Город
Минск
Боризетта, если вы читали ранее то я написал что заводчица того питомника не имеет отношения к бернам

а к чему я это сказал такя ответил на пост
Viking Дата добавления: Пятница, Сегодня, 12:38 | Сообщение № 48
Viking


Написал(а) 8996 сообщений
Нет на сайте
Порода собаки: Бернский зенненхунд
Кличка собаки: Викинг и Гордос
Минск.Беларусь

Цитата Александр-Плюша ()
ответ почему не суку, а почему вы себе кобеля привезли ? на сколько я помню у вас их 2 ))

Потому,что первый именно кобель, потому,что 85% живу в квартире и полностью осознаю,что такое совместно проживающие разнополые собаки и еще потому,что всю жизнь были именно суки, больше девиц я не хочу.

Цитата Александр-Плюша ()
Я хотел бы с Италии Либо Испании но мои совладельцы в этом плане очень принципиальны !

Анна.

это был ответ что совладелица не Анна
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Александр-Плюша ()
Я хотел бы с Италии Либо Испании но мои совладельцы в этом плане очень принципиальны !

Анна.

это был ответ что совладелица не Анна


Александр-Плюша, Все.... теперь я вообще не понимаю о чем все это. И кто такая Анна?!
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
У меня есть и американцы и австралийцы!Но европейцы и русские-объективно лучше!Скажу так,они более приемлемы для экспертов и людей,занимающихся разведением в Европе и России!
Я покупала кобелей уже после того,как имела приличное поголовье сук..Я понимаю,что Вы подыскиваете кобеля больше для шоу!?Тогда Вам и Вашему совладельцу, просто необходимо посетить несколько национальных породных шоу в США,Австралии и Новой Зеландии..Вы сможете оценить тип собак,экстерьер,темперамент..Даже в категориях-нравится-не нравится..
Я наблюдаю за импортом в Европу собак из других континентов....Поверьте,они не выдерживают конкуренции здесь в 99% случаев....
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Apriori, мне вообще кажеттся....что привоз кобеля из америки - это только для искушенных бридеров. Умение вытащить именно нужные качества и нивелироватть риски - это опыт,знания....А вот просто американский тип....там же столько подводных камней. Можно сдури то собрать все проблемы в одном месте.Тем более новичкам никто ничего хорошего не продаст.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Svetla, я ж поэтому и задаю уточняющий вопрос,для чего конкретно собака...конечно же,опытные бридеры используют американские крови..идут на осознанный риск..но без новых кровей не возможно развитие породы..
Как шоу собака,американский берн может быть успешен и у европейских олраундеров!А если собаке американского происхождения будет обеспечен американский груминг и хэндлинг высочайшего уровня,то очень даже можно сделать успешную шоу-карьеру
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Александр-Плюша, Читаю Ваши посты..... Как то не серьезно...
Вы серьезно считаете, что Вам ЗДЕСЬ кто-нибудь посоветует питомник, Вы позвоните в этот питомник и Вам сразу предложат лучшего щенка в помете????
Наивно..... Вам все правильно ответили, но, Вы почему то не слышите...... Вас предостерегают, отнеситесь ко всему написанному с пониманием... А то получится..., как недавно у меня случай был... Звонил один покупатель очень щенок нужен был, через некоторое время перезванивает и говорит, что приобрел щенка бернского зенненхунда в ИЗВЕСТНОМ ИСПАНСКОМ ПИТОМНИКЕ В ЕГОРЬЕВСКЕ. Говорит, что я должна знать этот питомник, так как он один из ЛУЧШИХ ПИТОМНИКОВ в ЕВРОПЕ. Сказав ему, что я не знаю ни только ИСПАНСКИХ, но и отечественных питомников в Егорьевске, он усомнился в моих словах..... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, а то и по Вашему ЖЕЛАНИЮ, где нибудь поблизости вдруг окажутся КАКОЙ-НИБУДЬ АВСТРАЛИЙСКИЙ или АМЕРИКАНСКОМ питомники.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Александр-Плюша, Александр и так,как Вы поняли получить ссылку иди сюда смотри на это здесь не получится, думаю.
Все заводчики почти есть на FB и вообще там владельцев бернов американцев,канадцев, бразильцев и кого угодно тьма. Можно посмотреть собак,посмотреть как они живут,при чем там чаще всего фотографии без фотошопа и с ракурсов (не специально выбранных). А как увидите красивую собаку,стоящую на тумбе и почему то чаще всего на синем фоне
с красивой большой розеткой вот и копайте кто этот экземпляр, копайте родословные на америк.базе данных.
Лично мое мнение,счас и помидоры получу в фейс,но меня настораживают болезни и продолжительность жизни собак этого континента.

P.S. Красивые собаки действительно в России есть с участием европейских кровей. Я люблю собак Прибалтики ибо там часто вижу,тип который у меня в голове.

Была тут на форуме полгодика примерно назад тема,где обсуждались типы собак кому какой нравится, хорошая была тема и фотографии были и ссылки, но не вспомню как она называется.
 
Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Александр-Плюша, вот Вам небольшая подсказка, так сказать, из уст настоящего американского бридера:

US Breeder : "People here used to breed more professionally. And the dogs were better quality. [Not the puppy mills] But that has changed over the years. And now people breed their dogs who have attained a championship by a professional handler. Then , the breeder keeps pup from breeding, more out of sentimentality, rather than quality, And then continues from there.
Not necessarily keeping quality, but will then breed from there. Not the best for the dogs.
Our overall quality has diminished and many breeds here are becoming mediocre. Very generic dogs."

Tatiana Starzhy : "What bloodlines are now popular in the US?"

US Breeder "It's very difficult to tell what are the top lines here at the moment.
It is easier to classify by the top breeders who are winning.
Alpenspirit, L-Sin, Adesa, are near the top. Dawn Cox has Blackrock Bernese, she does a lot of winning... but the dogs are very refined. Shown mostly by a top professional handler. So the question is...who is really winning...the handler or the dog?
I am going to our National Specialty in May. I can get you a catalog and mail it to you after the show. There will be probably over 500 dogs entered."
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Svetla,
Цитата Svetla ()
Умение вытащить именно нужные качества и нивелироватть риски - это опыт,знания....А вот просто американский тип....там же столько подводных камней

Света, умничка!!
!
Цитата Apriori ()
А если собаке американского происхождения будет обеспечен американский груминг и хэндлинг высочайшего уровня,то очень даже можно сделать успешную шоу-карьеру
Марин, ...этому сейчас и учимся очень активно... :good2:
Но тем не меннее, слияние американских и европейских кровей дает иногда фантастически удачные экземпляры.. :D
Чемпионка мира 2014 года дочь американца и европейки.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Но тем не меннее, слияние американских и европейских кровей дает иногда фантастически удачные экземпляры.. :D

согласна полностью с вами Наташа, американци заводчики и покупает европеиские девочки с интересними кровями , и получает харошие резултаты
 
A

Ausra

Александр-Плюша, иногда делатся союзи наших форумских собак за рубежом, и получает отличние резултат(Колумбии ест мальчик моих и ДЮРБАХЛЕР КЛАБ кровей, очен впечатляющи ,и по видео и по фоткам).
Так тоже мои совет посмотрите может по ближе , наидёте и редких кровей, только поищите