Плохое самочувствие

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, я бы прививку пока не делала=посмотрела бы что и как....
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Dave, лично я бы сделала ребенку ренген... на предмет инородного тела...обязательно идите к врачу!
 
17.09.2010
3 913
Quote (ШЕРИ)
но лучше понаблюдайте за ребенком.. не к добру все это.. no просто так ничего не бывает no



Само собой буду держать ухо востро.

Айриди,
Вам привет из Голландии


Quote (Ольга-Берни)
обследуйте поджелудку плиииииз..


Надо будет.


Девочки всем спасибо.


Пришел брат мужа, так масик выбежал его встречать, потом терся об него "гладьте меня гладьте", попрошайничал. Короче вел себя как обычно
 
17.09.2010
3 913
Раньше понедельника к доктору не попасть.


Всем
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Dave, сделайте еще анализ крови на дирофиляриоз.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Ольга-Берни)
Саечка за испуг...


Когда собака не реагирует ни на что вообще то и не так перепугаешься
 
17.09.2010
3 913
Quote (lenalu)
сделайте еще анализ крови на дирофиляриоз.


Я не против но боюсь что не сделают.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Dave)
Когда собака не реагирует ни на что вообще то и не так перепугаешься

Да не то слово!!!
Пусть все будет хорошо, но к доктору визит все же не откладывайте! А с прививкой я б наверное чуток подождала бы.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Да, прививка подождет, ИМХО.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Как дела у любимки моего? Ты его прекрати одним желудком кормить! Хоть хитростью, но добавляй каши- овощи обязательно! Дисбаланс в сторону белка, да еще небось жирного, очень гадкая штука.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
suzanna, полностью согласна, поэтому и какашки черные и неоформленные, плюс аммиачной кислоты куча не выводится.... что тоже может убивать организм.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Ну, вот и оцените буржуйские порядки! И даже круглосуточных ветеринарок нет?!
Я и в 4 утра поднимала, когда ребенок неудачно лапку подвернул и заплакал. Доктор протерла глаза, внимательно осмотрела, все очень дружелюбно.

Пишите, чего наобследовали! Не болейте!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Dave)
Простите за панику и спасибо большое за все советы и сочувствие.

Правильно . что написала , , не болейте. И можно еще совет, если собака лежит . а нос нормальный и температуры нет , она просто отдыхает , у меня Шера с детских лет особо не носилась , побегает немного и ложится отдыхать. Хромота может быть, если наклолол лапу , просмотрите сначала подушече лап, после не очень удачных прыжков ( стукнулся где-то Ъ)тоже может хромать. Насчет корма . мои тоже лопают не дорогой корм+ рубец и вымя. Рубец даю с вымеме . от одного рубца запах из пасти. После первой прививки в 2 месяца . больше прививки не делала ни разу ( кроме бешенства) всем своим собакам .
 
17.09.2010
3 913
suzanna, Свет, я что специально?! Он не ест. Ни уговоры ни танцы с бубном не помогают. Достал уже. Вчера сварила на говяжьем бульоне рис и высыпала корм (мясо). Мясо не варила, а просто в горячий рис высыпала. Вчера поел с огромным удовольствием. Сегодня утром не доел и половины вчерашней дозы. Один день кефир он пьет на другой день нет. А если чует овощи вообще к тарелке не подходит. Сухой корм ел с удовольствием сейчас берет кубик в рот и выплевывает. Сутки может не есть легко. Но проблема в том что у меня ведь мясо а не сухари и я не могу ему неделю одно и то же подсовывать.

Quote (Хорт-Победитель)
Пишите, чего наобследовали!


Кризис миновал и муж уже никуда не едет,а без него я не могу. По виду не скажешь что у Дэйва проблемы. За дамами гоняет.
 
17.09.2010
3 913
ИринаЗ, Подушечки проверили сразу же, у него уже два раза были порезы из-за которых он хромал. Но в этот раз видимо ударил плечо. Я вчера его мяшкурила и он взвизгнул но ходит уже практически нормально, только когда стоит кажется что он ее бережет.

Да Дэйв тоже не любитель бегать но если он за мной не ходит хвостиком из комнаты в комнату, не лижет хозяйство и не попрошайничает когда мы едим то тут начинаешь впадать в панику особенно если он лежит и вообще не шевелится даже хвостом не виляет.
 
17.09.2010
3 913
Вспомнилось. Если ему насыпать то что он сейчас есть не хочет я его уговариваю,а потом начинаю подтягивать его к тарелке так он так упирается будто его на плаху ведут. Смешной честное слово.
 
17.09.2010
3 913
Да на счет бульона, риса с мясом и вареным мясом я все знаю. Но выхода нет.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Dave)
ует овощи вообще к тарелке не подходит. Сухой корм ел с удовольствием сейчас берет кубик в рот и выплевывает. Сутки может не есть легко. Но проблема в том что у меня ведь мясо а не сухари и я не могу ему неделю одно и то же подсовыв

может я не правильно делаю , но мои собаки овощи не едят и вообще мне кажется . что овощи у них не усваиваютя ( кучо кала из морковки), собака это животное , близкое к волку . где они овощи едят? Любят бананы . едят ягоды , но немного поедят и отказываются. Насчет однообразия , если собака чувствует себя нормально, этой едой и кормите постоянно.
 
17.09.2010
3 913
Quote (ИринаЗ)
Насчет однообразия , если собака чувствует себя нормально, этой едой и кормите по


Если бы хоть что-то ел стабильно, так нет же. Вчера утром давала корм мясо с желудком сегодня утром выкинула. Причем в тарелке был корм я его отодвинула и рядом насыпала рис с мясом. Он рис выел корм не тронул. Потом я досыпала добавки прямо на корм, он выел рис корм не тронул. Сегодня в рис недоеденный подмешала сыр он как ювелир выбрал сыр, а рис остался.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Dave)
Если ему насыпать то что он сейчас есть не хочет я его уговариваю,а потом начинаю подтягивать его к тарелке так он так упирается будто его на плаху веду

У меня Шерка все раскидыет по полу ( плюет)
если есть не хочет, у нее тоже задвиги бывают - откорма отказвываетя . тогда я ее кормлю один раз в день.
 
17.09.2010
3 913
Quote (ИринаЗ)
тогда я ее кормлю один раз в день.


Я бы с радостью кормила раз в день но если бы вы видели его запавшие бока вы бы не поверили что берны такими бывают. У нас все берны больше него в разы. Наш достаточно высок но хоть за велосипедом прячь- худой сильно. И шерсть не отрастает, а лапки как у воробья.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Dave)
сли бы хоть что-то ел стабильно, так нет же. Вчера утром давала корм мясо с желудком сегодня утром выкинула. Причем в тарелке был корм я его отодвинула и рядом насыпала рис с мясом. Он рис выел корм не тронул. Потом я досыпала добавки прямо на корм, он выел рис корм не тронул. Сегодня в рис недоеденный подмешала сыр он как ювелир выбрал сыр, а рис остался.

Просто умница Дейв , вы еще что -нибудь повкуснее добавьте , так он и сыр не съест. Скорее всего он не стал уже сильно расти и ему уже не требуется много еды. Не ест - уберите миску , даже если двое суток он есть не будет . зато потом все смолотит.
 
17.09.2010
3 913
Quote (ИринаЗ)
Просто умница Дейв , вы еще что -нибудь повкуснее добавьте , так он и сыр не съест.


Я му сыр несколько месяце вообще не давала. Он и не кусочничает. Мы его не кормим со стола. Но он перестал даже хлеб есть,а раньше за свеженькую корочку мог даже подпрыгнуть- чтоб достать ее.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Dave)
бы с радостью кормила раз в день но если бы вы видели его запавшие бока вы бы не поверили что берны такими бывают. У нас все берны больше него в разы. Наш достаточно высок но хоть за велосипедом прячь- худой сильно. И шерсть не отрастает, а лапки как у воробья.

Он еще молодой и видимо позднего формирования . У нас так рос Юпитер , очень неравномерно . зато к 3 годам стал красавцем. Если шерсть блестящая . двигается хорошо и т.д. не заставляйте есть насильно . увеличьте нагрузку и он сам попросит еду.
 
17.09.2010
3 913
Quote (ИринаЗ)
е молодой и видимо позднего формирования . У нас так рос Юпитер , очень неравномерно . зато к 3 годам стал красавцем. Если шерсть блестящая . двигается хорошо и т.д. не заставляйте есть насильно . увеличьте нагрузку и он сам попросит еду.


Да я тоже все себя уговариваю, что еще ни одна собака не умерла от голода перед полной миской. Денег и корма жалко.

Я его трети день энтеросгелем кормлю.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Dave)
энтеросгелем кормлю.

я не знаю , что такое энтеросгель( вероятно что-то дляЖКТ) , никогда не пользовалась . а надо ли это давать ? Я противник всяких таблеток, и т.д , только в тяжелых случаях, а если просто недомогание у собаки - то голод, диета и уголь активированный даю . если на улице что-то подберет..
Днег конечно жалко тратить впустую. Весной мой сын чуть не уморил свою собаку - тойку Асю , у нее температура упала до 36 градусов , 2 ветврача отказались ехать , благо нашла третьего . договорились сделать ренген в человеческой больнице на предмет непроходимости кишечника и стали лечить. А произошло все из-за неправильного кормления, так я Асю забрала в деревню и выходила практически диетой . кормила сначала понемногу 5 раз в день. А потом Асю набаловали и она как Дейв стала выбирать - сыр из корма . мясо из риса и т.д. Стали кормить 2 раза в день . стала гулять на улице по нескольку часов и все наладилось.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
животное , близкое к волку . где они овощи едят?


У Фарли Моуэта в его замечательной книге "Не кричи, волки!" все подробно описано:
волки питаются в основном грызунами и съедают их вместе с костями, шкурой и содержимым
кишечника. А там - полупереваренная грызуновская пища: зерно, корнеплоды и проч.
Соотношение понятно. И хорошо измельчать и варить - в кишечнике идет мощная обработка
ферментами.
 
17.09.2010
3 913
Энтеросгель это тот же активированый уголь только абсорбирующая поверхность в разы больше т.е. он более эффективен.

Он у меня не балованный, просто ничего не ест. Оказывается он и сыр не весь выбрал только кусочек который был сверху, нижние в каше не тронул, гад.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Если ему насыпать то что он сейчас есть не хочет я его уговариваю,а потом начинаю подтягивать его к тарелке так он так упирается будто его на плаху ведут. Смешной честное слово


А с бубном танцевать перед ним не пробовали всей семьёй?


Попробуй
Мясо + чуток риса+чуток вареной морковки перемолоть в миксере в однородную кашу (ты ж миксер купила вроде). А в голове (В ГОЛОВЕ) себе реши, что тебе безразлично, будет он есть или нет. Дала немного, не стал есть - в морозилку еду. До завтра.