Плохое самочувствие

17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Дала немного, не стал есть - в морозилку еду. До завтра.


О как, в морозилку. Целую в обе щечки за идею, спасибо
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Dave,
имха - главная человеческая ошибка - это с бубном около миски прыгать и каждый раз разное собаке давать: сюсичка-пусичка не ест кашу - ну на тогда мяска, ах нет? ну на поешь корма корма.. и так нет? - ну на тебе аргентинский стейк под винным соусом
- собака становится еще более привередлива и избалована. У меня с предыдущей была такая проблема - помог кинолог, методы следующие:
давать еду строго по расписанию, миска стоит не дольше 15 минут. не съел - не проблема, убрали и ушли своими делами заниматься. Прогулки ПЕРЕД едой и тоже по расписанию. Перед тем как дать миску - дать собаке какую-то команду (можно простенькую - типа сидеть). То есть собака должна воспринимать миску с едой как радость и награду. Моя соба пожила в таком режиме 2 недельки и потом - как тооооолько видела миску с едой (любой!!!!!!!) - бежала к ней сломя голову)))))))))))
Вот чесс слово - не надо сюсюкать - это животное - у них не должно быть люблю/нелюблю особо.

С Бартом у нас слава богу вообще таких проблем нет - лопает ВСЕ)))) если мама дала что-то - то точно вкуснятина)))))
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Dave, купи второго и проблема отпадет сама собой..
Мои лупят все что не приколочено.".в большей семье клювом не щелкают"
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (ШЕРИ)
купи второго и проблема отпадет сама собой.. Мои лупят все что не приколочено.".в большей семье клювом не щелкают"

Dave, Да, да, да!!!!!!!! Моя , как всем уже известно тоже мордень воротила от миски! Могла по неделе не подходить, строила из себя выделистую даму, а тут появилась Варя, так миски у обеих гремят, и блестят
! Ритка знает, что надо кушать быстро, пока Варя не опередила и в ее миску не залезла!!!!!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Есть у меня подозрение, что деть все-таки болен. ИМХО надо бы пообследоваться.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
ть у меня подозрение, что деть все-таки болен. ИМХО надо бы пообследоваться


Наташа, про "приключения" Дэйва и его внутренностей тут уже тома написаны. Я вот лично просто в ауте от голландской ветеринарии
Сыр у них классный, и селедка тоже...Но веты...

Или Ира просто еще не нашла нормального врача.
 
17.09.2010
3 913
Anna, Это со стороны так кажется что я его балую, на самом деле все немного не так.
Без команды он никогда не ест. Т.е. выдержка , лечь, встать, лапу, кушать. Раньше после волшебного слова "кушать" он несся к миске надо было увернутся иначе собьет. Да и в ожидании команды он был возбужден предстоящей кормежкой. А сейчас после "кушать" масик топает размеренно к миске понюхав отворачивается может попить водички,а потом начать кушать как аристократ степенно. И перестал доедать всю порцию. Типа из-за стола с легким чувством голода.
Корм у него собачий и никаких гвоздей. Просто уже 3 марки и несколько видов было и все он ест весьма условно. Т.е. первый раз ест,а потом нет.

Сыр и сухарики я ему тоже перестала давать как лакомство вообще вот уже 2 а то и 3 месяца именно что бы не перебивал аппетит. Не помогает.


Quote (ШЕРИ)
купи второго и проблема отпадет сама собой..


А как его найдешь. Те которые нашу аллергию лечили антибиотиками самые самые. Народ им в три дорога платит и рад и счастлив везде их рекламируют. А на деле они такие же как и обычные-дешевые.
Нам пока некуда. Сын бигля просит или еще какую мелочь но мужа моего и танком не сдвинешь если сказал нет. Ждем улучшения жилищного вопроса, а там я или нюфика или еще одного бернсика себе выторгую


Quote (suzanna)
Или Ира просто еще не нашла нормального врача.


А как его найти? Я побывала у трех сейчас у четвертого. Один был дешевый и такой-же хороший, второй был дорогой-но ничем не лучше первого. С третьим просто рассталась из-за того что сделав кучу тестов на круглую сумму так ничего и не нашел. И все начинали лечение с антибиотиков и диетических кормом и при вопросе не пищевая ли аллергия у собаки смотрели с презрением. К четвертому надо на автобусе ездить мин 30-40.
У мужа сегодня ДР, завтра идем проверять его сердце и давление (какой-то большой тест с велосипедами). Масик себя ведет как обычно.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Чем тратиться на новую собаку и новые проблемы и выбрасывать несъеденный
корм, лучше эти средства потратить на обследование. ИМХО.
 
17.09.2010
3 913
Quote (shale)
лучше эти средства потратить на обследование.


Проверить быстрым тестом собаку на кишечных паразитов они все спешат т.к. это 2 минуты делов и немного денег. А делать большие и громоздкие тесты не сильно хотят. Аргументируя, что дорого и оно вам не надо давайте сначала попробуем пропить это лекарство покушать этот корм потом еще несколько разных лекарств и если это все не поможет тогда сделаем анализ крови. На вопрос, " а будет ли еще жива моя собака после ваших манипуляций" отвечают утвердительно. Я могла раньше быть скандальной сейчас повзрослела набралась влияния от мужа (уравновешенный как столб- интроверт, одним словом) и уже не скандалю. Так что надо переломать их систему и себя это не так просто но необходимо я это понимаю. Но...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
дорого и оно вам не надо давайте сначала попробуем


Dave,
это "сначала" уже прошло. Думаю, на лечение вслепую потраченное уже окупило
несделанный анализ. А неблагополучие прогрессирует и с каждым шагом
возрастает сумма, необходимая на решение проблемы.

Последний приступ с падением температуры - очень нехороший.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, А может на месяцок в Россию!!!? Имеет смысл ехать и лечить в родные края, где все что нужно сделают и проверят лечение обоснованное назначат!!! ИМХО!
 
17.09.2010
3 913
Quote (prikolist2005)
Куда вы идёте проверять сердце, в клинику?


Сердце будем мужу проверять. Это что-то специализированное, еще не знаю что именно. Завтра увижу расскажу. Это наш семейный врач дал направление. Собаку туда точно не пустят это не у нас дома
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Dave)
Не помогает.

эх... ну тогда да - надо точно здоровье парня смотреть.

надеюсь, все наладится!! удачи!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Dave, очень неплохой ветеринар и она же -моя хорошая подруга вышла замуж в Швеции и скоро туда собирается ненадолго..вроде от вас то недалеко-пригласите в гости и будет у вас хороший вет на дому и недорого
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Наташа, про "приключения" Дэйва и его внутренностей тут уже тома написаны.

Я как-то упустила, видимо.
Ну, я бы сделала клинику и биохимию, анализ на паразитов и анализ мочи. Просто пришла бы в клинику, попросила бы взять кровь, потом пробирки и банки отнесла бы в лабораторию и попросила бы сделать анализы (насколько я понимаю, в Европе так можно сделать) Отсканировала бы и показала на форуме ветеринарном русском. И послушала бы что люди говорят.