Плюсы и минусы жизни за городом для хозяина (не для собаки)

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
amateur, Ох,как я вас понимаю-очень актуально для нас.Посижу,послушаю.Хотелось бы побольше узнать именно про технические аспекты.(все эти дизель-генераторы,котлы и тп)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (suzanna)
Клещей щас по всему Подмосковью=валом! Почему у шале нет=загадка! но приятная


Миллион раз ТТТТфу - у нас нету (шепотом)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
У нас 280м, не считая хозпостроек.

У нас 300
(не считая...) , и я каждый раз с тоской думаю о полной уборке. Часть помещений я просто закрываю на время непользования. Вообще, удобство не в количестве метров, а в планировке. Самая классная у нас сонина комната, в которой всего 8 метров, а самая бестолковая 20-метровая Андрюхина спальня.
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Quote (suzanna)
У нас 280м, не считая хозпостроек.

у нас тоже больше 200м. получается, но уборка растягивается на несколько дней из-за бесконечных разъездов. То что в городе можно вечером успеть, то за городом не сделаешь. То приедешь поздно, то снег надо расчистить, то еще то нибудь приключится.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Martini)
.Хотелось бы побольше узнать именно про технические аспекты.(все эти дизель-генераторы,котлы и тп)


мое мнение, и не только мое: жизнеобеспечивающая техника - это то, на чем НЕ надо экономить!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Martini, у нас с котлом всё нормально=такой же, как и у сестры, а вот из-за этой принудительной вентиляции=они поставили вентилятор, а мы пожертвовали другим помещением, чтобы принудиловку не делать. Да, ещё про накопительный титан=классная штука, просто колонка=намного хуже, включается автоматически, но всё-равно надо ждать, пока вода нагреется и напор бывает не очень, особенно летом...
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Quote (БухЛор)
накопительный титан=классная штука,

угу. Мы тоже разные варианты опробовали, но накопитель оказался самым удобным.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (БухЛор)
Да, ещё про накопительный титан=классная штука, просто колонка=намного хуже, включается автоматически, но всё-равно надо ждать, пока вода нагреется и напор бывает не очень, особенно летом...


у нас двухконтурный котел ( на гор.воду и отопление)+ накопительный бойлер, вода все время горячая, а вот тут дело не в котле, а в разводке воды! если воду подводить автономно в каждому " прибору", а не по стоякам... ну в общем... люблю я это дело, сама. можно сказать дом строила, во все вникала...

а принудительная вентиляция - это потому что воздуховод или недостаточной высоты, или недостаточного сечения...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А еще лучше -полная автономия. Скважину на воду свою пробурите, генератор, котел лучше универсальный, на любой вид топлива (газ, солярка, дрова) - а вдруг отключат ваш централизованный газ?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
suzanna, ветряк и солнечные батареи на крышу! Моя мечта!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (krokomama)
ветряк и солнечные батареи на крышу!


просматривала - просчитывала эти варианты, ветряк - вещь не безопасная для домашних животных ( сильные вибрации, шум), а солнечные батареи - раз в неделю надо на крышу лазить мыть поверхности!

к сожалению
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Марина, но прогресс не стоит на месте, и когда-нибудь создадут то, что мне надо! Я пока мечтаю.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
ветряк и солнечные батареи на крышу! Моя мечта!

Ветряк=да, а солнечные батареи...=хде солнце????????????
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Марина)
а солнечные батареи - раз в неделю надо на крышу лазить мыть поверхности!


Да и солнца маловато будет, чай не на Канарах живем.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
amateur, ПРОВОДКА!!!!!
Надо, чтобы смотрел надежный специалист. И прочая пожарная безопасность.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Эт вы мне из Москвы жалуетесь, что у вас солнца мало? Ну-ну! В нашем болоте навалом!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (krokomama)
но прогресс не стоит на месте, и когда-нибудь создадут то, что мне надо! Я пока мечтаю.


я тоже!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (krokomama)
ветряк

Мой сосед три года назад осуществил "мечту", через год демонтировал.
1. Больше половины участка находилось в растяжках.
2. Недовольство соседей от шума вращающихся лопостей.
3. Вырабатываемой электроэнергии хватало на короткое время.
Единственный +, не было кротов.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
Эт вы мне из Москвы жалуетесь, что у вас солнца мало? Ну-ну! В нашем болоте навалом!

Я нас всех имела в виду
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А у нас где-то по Ленинградке, кажись, есть целый посёлок с ветряками, но их там штук 20 стоит и вертится
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (suzanna)
Quote (krokomama)
Эт вы мне из Москвы жалуетесь, что у вас солнца мало? Ну-ну! В нашем болоте навалом!

Я нас всех имела в виду


я тоже... по сравнению с югом=у нас солнца ваще нету
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
Клещей щас по всему Подмосковью=валом! Почему у шале нет=загадка!


Я сама не знаю. За Можайкой в лесу есть. И пироплазмоз тоже.
Поле у нас колдовское, наверное. Вот, застроят и усе...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (shale)
ПРОВОДКА!!!!!
Надо, чтобы смотрел надежный специалист. И прочая пожарная безопасность.

Как хорошо,что есть электрик под боком,но это и главная проблема,потому что вот все оговорки к этому сводит,что будут постоянные перебои и дорого будет выходить по оплате,пока газа нет,хотя я сомневаюсь,что намного больше чем мы платим сейчас за квартиру,если учесть всё это благоустройство,"охрану" тьфу.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Martini)
что намного больше чем мы платим сейчас за квартиру

Про налоги не забывай
На землю, на недвижимость...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Спасибо, просто зачиталась... нууууу, я чайник..... полный....

Про дизель-генератор поняла, (если все сложится, это поручу сыну). Сама точно не куплю.

Шоссе - Дмитровка (
), она всегда забита. Ездили в воскресенье, вроде, и не сезон, а машин хватает. Зимой по ней многие едут в Волен и Яхрому.
Сначала, искали по Киевскому шоссе (пятиполосное), но там сейчас цены улетели вверх раза в 4, так как с 1 января станут Москвой. Их цены я уже не тяну.
Калужское и Новая Рига отпали, нет электричек. Только машина - а вдруг сломается? И как добираться?
В идеале, меня бы устроил кирпичный дом 200 квадратов и участок 17 соток и без соседей (чтобы никто не ругался, что собаки лают). Такого варианта нет.
Естественно, там много мамочек и бабушек с маленькими детьми. Но, детская площадка в другом конце поселка. В теннис играют только весной и летом. Мне не мешает. У меня ж оба ребенка играющие. Я на соревнования наездилась с ними - на всю жизнь хватит.
Но, вот магазинов в пешей доступности - только один сельский

Это напрягает.
Сейчас у меня под боком - Седьмой континент - круглосуточный. И два парка, и бульвар.
+ мы ж теряем московскую прописку. Вроде, и пусть, но будучи коренной москвичкой в четвертом поколении, что-то жалко.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
suzanna, Напишите в личку сколько вы платите,если не секрет.Просто тут тоже свои "налоги",да такие заоблачные.Ну просто за всё что можно платим,совсем обнаглели.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (amateur)
Но, вот магазинов в пешей доступности - только один сельский shok

енто плохо... сама такая=привыкла к круглосуточным
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (amateur)
Но, вот магазинов в пешей доступности - только один сельский


И у нас. я там хлеб раз в год покупаю. А все остальное-Гиперглобус (40мин езды). Два раза в неделю - выше крыши! Холодильник то придумали!! У вас рядом Ашан на МКАДе

Quote (amateur)
мы ж теряем московскую прописку. Вроде, и пусть, но будучи коренной москвичкой в четвертом поколении, что-то жалко.

То есть вы московское жилье продаете? Насовсем переезжаете?
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Про клещи - не знаю. Они и в Москве есть. У нас многие владельцы наших щенков участки обрабатывают от клещей в мае и августе, вызывают из санэпидемстанции. И собак тоже. Вроде, все нормально.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
На счёт коммуналки... зимой газ выходил 2-3 т.р., септик раз в неделю централизованная откачка по 400р, если почему-то не приехали, тогда частник=800р. Электричество в месяц по разному от 1, до 2,5т.р., вода не помню... но мелочи, по сравнению со всем остальным=до 1000р.