Поводок

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
У меня вопрос, кто на чем выгуливает своих хвостатых?
Я выгуливаю на брезентовом поводке. Одного поводка хватает максимум на 2 месяца, а то и меньше. Рвутся в одном и том же месте. Лет 20 назад, когда у меня была тоже большая собака, такой проблемы не было. Был всего один или два поводка. У мужа у собаки был всего один поводок. И ведь они были не убиваемые. И мне стало интересно - это сейчас качество такое или мы такие особенные

Сейчас купила нейлоновый, самый дешевый. Посмотрим на сколько хватит.

Рулеткам как-то не доверяю, может конечно зря или это дело привычки
 
Последнее редактирование:
V

VikaG

Dati,
У нас поводок уже 15 лет, брезентовый!
Нейлоновые не люблю, режут руки.
Главное следить, что бы на поводке не было узлов, в этом месте они и рвутся... и не давать грызть его!!!
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
А я вообще не понимаю зачем Берну поводок? И как он может порваться?

Люблю ферпласт, перестежки.

 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Боризетта ()
А я вообще не понимаю зачем Берну поводок?

Интересный вопрос....


У нас Ашановский, с голубой полосочкой (у Маси с красной). Барни на нем проходил 5 лет, теперь Даня "донашивает", а тянет, иногда, очень сильно. Все на месте, ничего не рвется.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Боризетта ()
зачем Берну поводок

Ну в деревне может быть и не надо.А вот в городе,где полно любящих низко летать дебилов очень даже нужен.У меня нейлоновый.Но собака не тянет совсем.Нужен для подстраховки от сдающих назад дебилов на низком старте.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
У меня нейлоновых целый комплект - 3 м, 5 м и 10 м. Кожаная только водилка, и то купила от нечего делать. Ни один нейлоновый поводок за 3,5 года не порвался, мне кажется, он вообще неубиваемый (даже несмотря на то, что пятиметровый понадкусывал овчаренок на выгуле). Жестковат только трехметровый, потому что он двойной и боковые швы могут ощутимо тереть, обычные не "усиленные" поводки - вообще в руках не чувствую, мне брезент в сто раз жестче и тяжелее кажется.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Цитата
А я вообще не понимаю зачем Берну поводок? И как он может порваться? scratch_one-s_head

У меня Гросс
Поводок нам нужен, потому что у нас много агрессивных собак и агрессивных хозяев.
В том что моя собака не цапнет другую собаку, я уверенна на 100%, а вот другие хозяева как только нас видят, так готовы перейти на другую сторону дороги.
Цитата
Главное следить, что бы на поводке не было узлов, в этом месте они и рвутся... и не давать грызть его!!!

Узлов нет и грызть не грызет, а рвется всегда на расстоянии примерно 50 см от карабина. Даже не рвется, а расползается на нитки.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
арик, Что в деревне, что в городе, пользуюсь ферпластовскими перестежками,
в деревне что бы выйти из ворот или пройти по деревне, в городе выход из квартиры и переход через дорогу.
Далее прогулки без поводка, но в городе обязательно в пластиковом наморднике.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Цитата
но в городе обязательно в пластиковом наморднике.

А мы без намордника. Намордник одеваю только когда идем в многолюдном месте или в транспорте.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Мне как-то понадобился поводок определённой длины, и не долго думая а отрезала кусок толстого репшнура... поводок прижился и теперь этому "альпинистскому" поводку уже несколько лет, я думаю он вообще никогда не убъётся
Но у меня почти не тянут собаки, если тянут сильно, наверно петля ручки будет жестковата.
 

Харли

Смоленск
08.10.2014
1 334
Город
Смоленск
У меня Харлик "донашивает" пятиметровый брезентовый после кавказца, правда мы не часто им пользуемся. Так что в общей сложности данный поводок в эксплуатации уже 3 года и как новый. В основном вожу на полуторке кожаной - купили год назад и через пару месяцев возле карабина поводок стал заметно тоньше и прошивка в нескольких местах порвалась
так как щеночек очень любознателен. Сейчас поводок только для подстраховки, ну и в людных местах, конечно же. Ни один поводок за 23 года моей собачьей практики не был порван..... хотя и страдали иногда...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
кстати да, бывает что я беру поводок с собой, но так ни разу и не надеваю за прогулку.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Dati ()
Рулеткам как-то не доверяю, может конечно зря или это дело привычки

Я, наоборот, уже много лет на рулетках. Наверно, тут дело привычки, но с поводками мне как-то не удобно. Сейчас выгуливаю одновременно две-три собаки, город у нас своеобразный, постоянно нужна скоростная реакция, я так быстро поводками маневрировать не умею. С рулетками уже как фокусник. Да, и руки у меня маленькие.. Не знаю, мне комфортно с рулетками.
Рулетки у нас "Флекси" - лента. Самой старшей сейчас лет 7. Их главное не ронять, просушивать после намокания. Основная причина поломок - изношенность внутреннего механизма..
Если в деревне - то там поводки, такие же перестежки, как на фото Боризетта, , только фирмы "Хантер".
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Рулетки- это действительно наверно дело привычки, мне удобно только если я беру одну собаку и в такое место, где без поводка не отпустишь. Если двоих - у меня рулетки в руках не помещаются, хотя и не большие они, №2, т.е. до 25 кг. А так я беру 1 поводок на двоих.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А мои втроем на рулетке и тройной сворке. Но они практически не тянут. И уже привыкли не мешать друг другу. У каждой свое место "в строю" :). И есть у нас команда "кто руку мне тянет? "


В обычное время так только до парка доходим. Там в свободном полете. Ну а в течку всю прогулку "строем". На отдельной маленькой рулетке шпиц.
Если беру только одну куда то с собой то тоже на перестежке.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Tavy ()
Если двоих - у меня рулетки в руках не помещаются, хотя и не большие они, №2, т.е. до 25 кг.

Если со мной три собаки, то в каждой руке по большой рулетке (до 50 кг), а в правой еще и маленькая (до 25 кг). Три берна со мной никогда не ходят, в основном 2 берна и 1 спаниель. Так бы тоже не поместились в одной руке. И в рулетках есть разнообразие ручек, можно подобрать удобную под себя. Я не пользуюсь "Комфортом", т.к. вот в этом случае моим рукам ну совсем не комфортно..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Larisa ()
А мои втроем на рулетке и тройной сворке. Но они практически не тянут.

У меня сворки так и лежат.. Гуляем всегда долго, каждой в свое время надо дела делать, выпустить всех возможности нет, вот так по-одному и "стреляемся"..

До пляжа, где можно играть-бегать и в принципе отпустить собаку, где-то час шлепаем. Это утром. Вечером вообще без вариантов, только на поводках.
Деревня в плане прогулок - нирвана..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наталка, Наташ, мои привыкли ждать, когда у кого то "туалет". С несколькими поводками мне неудобно. Криса да,веду отдельно - уж больно разные "весовые категории".
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Мой Ден за 4 года порвал 4 поводка: один нейлоновый и 3 брезентовых, хотя последный брезент можно не считать, так как был старый и мокрый, я привязала Дена на него в огороде, а он рванул с разбегу и тот лопнул. Все остальные были им с другом "покоцаные" в игрищах и тоже рвались именно на резкий рывок. Пару раз ломались карабины. Самый устойчивый оказался: цепочка с рукояткой из кожи, купленный в 1994г(производства Польша) для колли и живой до сих пор
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Larisa ()
Наташ, мои привыкли ждать, когда у кого то "туалет". С несколькими поводками мне неудобно.

Лар, я не понимаю, а как ждать туалета другого (на сворке)? Вот мы идем, часто бывает - нет тротуара, небольшая полоска, слева проезжая часть, справа маленькие кусочки травы попадаются, на них надо присесть, потом если что - мне убрать. Вот так по одному они и просятся, а я "маневрирую"..
Пробовала на сворках гулять - наверно, я тупая, но не было у меня вариантов...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наталка, на словах не обьясню. Надо снять "процесс" наверное.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Брезентовые поводки делают борохляные, они действительно распускаются на нитки на раз-два..., а перекусить его можно 1 разок слегка куснув, я ими не пользуюсь. У нас ходят на сворке на рулетке или 2 рулетки в каждой руке на 5 и 8 метров. Поводки просто не люблю.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Larisa ()
Надо снять "процесс" наверное.

Я вот тоже об этом подумала.. Ведь и сама на словах не могу объяснить, как у нас все происходит. Вот только кто меня в таком "экстриме" снимет - большой вопрос.. У тебя быстрее получится, наверно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наталка, а еще лучше приезжай в гости! Вместе погуляем!!!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Наталка ()
Я, наоборот, уже много лет на рулетках

рулетка 10 метров
ленточная, но шнурком мне больше нравилась, скорость у нее больше
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maser@ti ()
но шнурком мне больше нравилась
Вот, чего не люблю и боюсь. Особенно в темноте, когда ее не видишь....Можно очень сильно запутаться, меня сшибало такой веревкой.
(не моей)
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Maser@ti ()
но шнурком мне больше нравилась, скорость у нее больше

Неее...
Шнурок у нас совсем не прижился, еще давно. И по скорости он отставал от ленты. И по надежности.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата Tavy ()
Мне как-то понадобился поводок определённой длины, и не долго думая а отрезала кусок толстого репшнура... поводок прижился и теперь этому "альпинистскому" поводку уже несколько лет, я думаю он вообще никогда не убъётся

мы тоже много лет гуляем на поводке из альпинистской веревки, только в зоомагазине покупала...
а пару лет назад знакомая подарила обалденный поводок, привезла с выставки из финляндии. у нас в городе таких никогда нет, а я бы купила
 
Последнее редактирование: