Подскажите хорошую клинику в Ярославле

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (leya72)
Hella, она что думала, что Вы врачу вопросов не зададите?!

Знаете, я сама этого не понимаю. Но за Юлей стала замечать богатую фантазию и попытки выдать желаемое за действительное. Сначала она говорит одно, потом резко меняет точку зрения и сразу находит виноватых.
Quote (leya72)
Вот видите, теперь Вы Alzu, наверно поймете

О-о-очень хорошо понимаю!
Quote (leya72)
Вы только пишите!

Вот проблема взаимоотношений и началась после первого сообщения на форуме о проблемах с собакином. Сразу поступило требование (!) не писать и признать, что собакой все в порядке.
Quote (leya72)
а давно у Вас Тема кашляет?

Несколько месяцев. Только, когда переворачивается на спину. Вообще-то он редко лежит на спине + было похоже на то, что он просто подавился языком. Когда я первый раз месяц назад обратилась к Юле с вопросом, меня заверили, что все в порядке. Хорошо, что не послушалась, врачи говорят, что дело может быть достаточно серьезно. Вот во вторник сделаем рентген еще раз и узнаем.
Quote (leya72)
Все у Вас хорошо будет!

Спасибо, я тоже в это верю!

Quote (leya72)
Сделали операцию, на 2-ой день собака умерла.

Вы все делали правильно, старались помочь. А ветеринары, к сожалению, не боги... Очень сожалею.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Hella, да очесь гадко получилось, так с заводчиком!!!!

вам выздоровления
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Иришка, Н@дющк@, спасибо!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
Вот проблема взаимоотношений и началась после первого сообщения на форуме о проблемах с собакином. Сразу поступило требование (!) не писать и признать, что собакой все в порядке.

Вот это большое свинство!

Очень прошу, пишите, что там с Темочкой! Очень впечатлительная я, буду переживать....
Quote (Hella)
А ветеринары, к сожалению, не боги...

Нам этот врач сказал, что самое худшее-это все останется, как и было. Но после операцию в первую ночь, когда ей стало плохо, нам ни в одной круглосуточной клинике не открыли дверь, мы прожили до утра и поехали утром к Ефимову на капельницу. А на 2-ой день к ночи мы до клиники доехать не успели.

Леечка у нас умничка была, к 9-ти месяцам все-все знала по ОКД. Лапа моя.
Hella, не падайте духом!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (leya72)
нам ни в одной круглосуточной клинике не открыли дверь,

Слов нет. Встречаются же сволочи
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Hella, Вы молодец, что обратились к ветам. Конечно собаку нужно обследовать по полной, а не закрывать глаза на имеющиеся симптомы. Что это за подход такой? " не писать и признать, что собакой все в порядке. " И это позиция заводчика?!
Вот ведь.... и ведь наверняка кто-то ведётся.
Hella, очень жалко, что и вас постигло такое разочарование, что и вам пришлось столкнуться с проблемами доровья собаки, это всегда тяжело. Держитесь, очень многое сейчас в ваших руках, почему-то кажется, что они достаточно сильные и надёжные.
Собак ещё молодой совсем, думаю всё будет хорошо, вам - сил и терпения, Тёме - хороших врачей и крепкого доровья в финале.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Hella, выздоравливайте....
всё будет хорошо
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
самое теперь главное поставить правильный диагноз и правильное лечение!!!! и вот что узнать, это было принесено от заводчика
или уже дома заболел???
 
Последнее редактирование модератором:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Н@дющк@)
или уже дома заболел???

очень наврядли признается ,что сам виноват
 
Последнее редактирование модератором:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
очень многое сейчас в ваших руках, почему-то кажется, что они достаточно сильные и надёжные.

Я в этом уверена!!!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
ясен перец что ОНА(заводчица) этого не скажет...это Hella, тепрь голову ломай что и как
 
Последнее редактирование модератором:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Tavy)
почему-то кажется, что они достаточно сильные и надёжные

Спасибо, приятно слышать

Проблемами со здоровьем собаки меня напугать сложно - когда я была в 6 классе, у колли началась эпилепсия (ему было около года, во время полового созревания изменился гормональный фон и все началось. Заводчица признала, что были проблемы с беременностью, своей вины и вины хозяки кобеля не отрицала). Врачи советовали усыпить, мол слишком сложно лечить. Ничего, нашли доктора, после школы вечером ездила на другой конец города за лекарством, которое готовили в аптеке, а дня через два дня оно уже выпадало в осадок и надо было ехать за новой порцией; прошла через ужасы поисков сильнодействующих лекарств, которые жизненно нужны собаке, но веты не могут выписать... И ничего, все нормализовалось, собака была верным другом, один раз даже спасла мне жизнь, прожил он 10,5 активных счастливых лет - но горсти таблеток не прошли для организма даром - в начале ноября 2009 его не стало. Появление Темы помогло мне пережить это горе...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
FiBi, спасибо!
Quote (Н@дющк@)
и вот что узнать, это было принесено от заводчика или уже дома заболел???

Когда я первый раз написала, что Тема кашляет последовал категорический ответ "у меня он никогда не кашлял". Костромской врач уверен, что она могла просто не заметить. А теперь я не знаю, что мне и думать.
Первый раз Тема кашлянул кажется в начале декабря, вскоре после приезда. Температуры не было, он был бодр, активен, с хорошим аппетитом, а я была уверена, что у собаки хоть и есть поведенческие проблемы, но физически он здоров. Вот только время упустила
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Hella, лечитесь с Тёмочкой, всё у вас будет хорошо. Держи нас в курсе и обязательно сообщи какой будет окончательный диагноз
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Hella)
"у меня он никогда не кашлял".

ну другого ответа бы и не было
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Н@дющк@)
ну другого ответа бы и не было

И сразу на меня посыпались обвинения: сначала в качестве источника проблем был назван якобы имевший место аденовирус, который наш вет якобы не нашел вовремя, а теперь следы заметает, потом дошли уже до пневмонии, которую тоже никто не лечил.
Девочки, вот на чем угодно могу поклясться: ну не было ничего такого! (Чтоб мне год без Интернета и бернклуба сидеть!) За температурой следили, за внешними признаками (настроение, активность, аппетит, блеск шерсти) тоже. Да хоть по фоткам в альбоме проверить можете - на каждой последующей Тема только больше и пушистее становится. Разве собака, больная аденовирусом или пневмонией будет так выглядеть, скакать и бегать за тарелочками?!! И доктор сейчас говорит то же самое - дело совсем в другом. Как выясню в чем - напишу.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Какая до боли знакомая ситуация, только причина и собака другая. Да и хозяйка намного лояльнее относится к заводчику.
А фразы прямо под копирку:
Quote (Hella)
Юля, я не понимаю, зачем надо было мне врать. Зачем сначала было говорить, что с собакой все в порядке, а потом обвинять меня в недосмотре, а моего ветеринара - в халатности и последующем заметании следов, т.е. в преступлении. Или ВЫ точно знаете, что происходит с собакой и кто в этом виноват?

Quote (Hella)
последовал категорический ответ "у меня он никогда не кашлял"

Quote (Hella)
Но за Юлей стала замечать богатую фантазию и попытки выдать желаемое за действительное. Сначала она говорит одно, потом резко меняет точку зрения и сразу находит виноватых.

Quote (Hella)
Вот проблема взаимоотношений и началась после первого сообщения на форуме о проблемах с собакином. Сразу поступило требование (!) не писать и признать, что собакой все в порядке.
"Сама виновата. На досмотрела. Меня не слушаешь, а считаешься с мнением каких то ветеринаров. А уж на форуме вообще все советы тупые, одна я умная".

И этот человек имеет право носить гордое звание "заводчик"?

Очень жаль, что немногие хозяева, так запуганные неповиновением Цыбульской (а она сильно давит на приоритеты хозяев собак, особенно ,если обещает им "потрясающую выставочную карьеру", за непослушание - следуют угрозы и требование вернуть собаку), вовремя обнаруживают проблему и идут с ней к специалисту. А нести полную пургу с уверенным лицом, как это делает Юля, просто не профессионально и лицемерно.
Дорогие владельцы щенков ДК, любите своих собак, берегите их и думайте своей головой в сложных ситуациях, ведь заводчик не царь и не бог. И при любых спорных вопросах в первую очередь идите на консультацию к специалисту, а не к ней.
И это моё личное мнение

Кстати, Цыбульская, если вы это читаете (а вы это читаете), у меня к вам с каждым разом возникает всё больше и больше вопросов по наследственным заболеванием, в частности в данный момент по заболеваниям нервной системы и глаз. Есть что рассказать по этому поводу?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, и Тёма, здоровья вам и долгих лет счастья. Уверенна, всё будет хорошо. Ждём от вас новостей.
У вас по истине ангельское терпение и вы прирожденный дипломат.
К сожалению и это не помогает в таких вот ЗАПУЩЕННЫХ случаях.
Если нужна помощь, пишите.
Алёна и Ронни
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Hella,
К огорчению заводчика и ужасу и горю владельца не все болячки собак можно просчитать..На выходе получаем-заводчик ставит "галочку" в своих амбарных книгах (в лучшем случае) и дубль -вязки не производит. Но кто из родителей щенка-инвалида несет порочный ген - не ясно до поры до времени...Значит, будет вязка, где снова может всплыть порок
Это неизбежный "естественный отбор"... И адекватный покупатель щенка должен понимать степень риска... ПОРОДА СИЛЬНО ЗАПУЩЕНА!!!
Но !!! порядочный заводчик признает, что проявившееся заболевание-врожденное (возможно, наследственное) и постарается поддержать владельца хотя бы морально... Сами знаете, генетика-дама еще та... : Хотя эти рассуждения- скорее из области фантастики
( Знаю только 1 питомник, где взамен больной собаки предложили бесплатно другого щенка (хотя опять- где гарантия будущего здоровья?
)
Ну а вариант -"Вы сами загубили изначально здорового и очень перспективного щенка!!" - самый ужасный, обидный и недальновидный... Бог судья таким заводчикам.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, всё верно, но к сожалению не редкость, скорее норма, такие случаи, когда заводчик осуществляет многообещающую вязку , рождаются достойные щеночки, их громко пиарят и кого-то даже планируют оставить на племя. Но в критическом возрасте вдруг проявляются какие-то проблемы или просто становится ясно, что вырастет не то, что предполагалось. Собака объявляется к продаже. Всё вроде логично и нормально, НО никто никому не объясняет истинной причины продажи собаки, наоборот, реклама только усиливается. И если эта причина - только рост, или длина шерсти, или яркость окраса, то нет проблемы - во-первых, это видно сразу, во-вторых, не влияет на здоровье. Но если это проблема с зубной системой, суставами, сердцем или ещё с чем, что потом вылезет большой бедой для хозяина, то это совсем другой расклад. Заводчик способен увидеть эти предпосылки очень рано, в зародыше и если вовремя продать, то от проявленных потом проблем есть реальный шанс откреститься. Вопрос в честности перед собой и хотя бы перед покупателем собаки. Ну и по отношению к самой собаке это просто предательство - вовремя предупреждённый хозяин вовремя примет меры и проблема не будет запущена. Вместо этого ему говорят - всё в порядке, молчи и сам виноват.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (suzanna)
Но кто из родителей щенка-инвалида несет порочный ген - не ясно до поры до времени...Значит, будет вязка, где снова может всплыть порок

suzanna, Я думаю еще совсем рано записывать Тёму в щенка -инвалида. Как я поняла из темы, диагноза у Тёмы пока нет, есть только симптомы. И какого они характера, наследственного или приобретенного тоже еще не определенно.
Hella, Тёме желаю скорейшего выздоровления и радостной долгой жизни!
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Quote (Tavy)
но к сожалению не редкость, скорее норма, такие случаи,

очень жаль что это стало нормой. такой распиаренный питомник и уже не первый владелец имеет претензии к заводчику. А сколько людей, которые приобрели проблемных щенков в этом питомнике или же в других не выходят на сайты. Мне кажется, что с нашей закрытостью собрать статистику по племпроизводителям, которые дают те или иные наследственные заболевания невозможно. так и будем блуждать в потемках.
Hella , Теме желаю здоровья, пусть у вас все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Tanya)
А сколько людей, которые приобрели проблемных щенков в этом питомнике или же в других не выходят на сайты.

Но это понятно. Радостью делиться легко и приятно, проблемами - тяжело и больно, а часто людям просто не хочется всенародных обсуждений. Ведь почти всегда за заявлением "у моей собаки проблемы с...." следует громкое промывание чьих- то костей. В массе мы ещё не умеем просто принимать к сведению и делать выводы
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
suzanna, Я думаю еще совсем рано записывать Тёму в щенка -инвалида.

Я так поняла, что это относилось не к Тёме, а к проблеме в целом.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Tavy)
Я так поняла, что это относилось не к Тёме, а к проблеме в целом.

Может быть, просто я это поняла так, ведь suzanna обращалась именно к Hella а не абстрактно.
Как я понимаю у Тёмы кашель, и пока не известного характера.
А отношения владелец-заводчик, это уже отдельная песня.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Элвис)
Я думаю еще совсем рано записывать Тёму в щенка -инвалида.
Не выдергивайте фразы и не дописывайте за меня слова, которые я не писала... Я имела в виду общую тенденцию в отношениях заводчик-покупатель... Хотя это уже сто раз обсуждалось

К сожалению, это тупиковая ситуация (ИМХО)... Все сведется к демагогии и выяснялкам "Сам дурак".
Согласна с Сурепкой, которая где-то написала, что от судьбы не уйдешь и каждый щенок найдет именно СВОЕГО хозяина. И соответственно новый владелец получит в щенке нечто, только ему предназначенное судьбой. И если шён будет иметь проблемы со здоровьем, то каждый хозяин решит ее по-своему. Кто-то свезёт в дальний лес, кто-то усыпит, кто-то бросит все силы на борьбу с заводчиком, кто-то станет лечить неизлечимое и станет экспертом по дисплазии...
И каждому воздастся за дела его...
Сорри, если сочтёте за флуд.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (suzanna)
Не выдергивайте фразы и не дописывайте за меня слова, которые я не писала..

suzanna Я за вас НИЧЕГО не дописывала, извиняюсь если мы друг друга не поняли.
Что касается заболевания Тёмы, то давайте дождемся окончательного диагноза, надеюсь что у Тёмы ничего серьезного и все излечимо.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Элвис,