Подскажите хорошую клинику в Ярославле

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Переписываюсь с Софьей достаточно давно. О состояние Тёмы знала.
Благодаря её наводке проверила сердечку и дыхалку у Ронни (ттт, всё в порядке), спасибо ей за звоночек-предупреждение.

На все мои высказывания в сторону Цыбульской, Софья реагировала очень корректно и ВСЕГДА защищала и становилась на сторону заводчика. Всегда находились слова оправдания всем действиям и высказываниям Юли.

Так что вы сами понимаете ,что для того, что бы мнение о заводчике изменилось ТАК координально, должно было произойти по истине что очень...неприятное и неприемлемое.

К тому, что Софья и Тёма живут далеко от узкоспециализированных ветеринаров и специально оборудованных лечебниц прибавляется ещё сложность проведения исследований в связи с особенностями характера собаки. Так же исследования осложняются дезинформацией со стороны Юли, в том числе и этой:
Quote (Hella)
Самое интересное: пару дней назад Цыбульская написала, что разговаривала с Ириной Ивановной и та подозревает у нас пневмонию.

Поэтому дифференциальны диагноз настолько затянулся.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Hella, ну и ну!слава богу, что вы не стали долго слушать ... и откладывать дело в долгий ящик!Желаю Теме скорейшего выздоровления!мне кажется кто-то заврался по самое небалуйся!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Спасибо всем за поддержку!
Элвис, suzanna, Tanya, AlZu спасибо, будем лечиться и выздоравливать.
Quote (AlZu)
Так что вы сами понимаете ,что для того, что бы мнение о заводчике изменилось ТАК координально, должно было произойти по истине что очень...неприятное и неприемлемое

Вообще я человек тихий и спокойный, но когда мне пишут, что я могу потерять собаку, если не буду слушаться Цыбульской - это ПЕРЕБОР!
Оказалось, что я тут искала врача в Ярославле, посторонние люди живо откликались, помогали, а Юля прекрасно знала о существовании Ирины Ивановны, согласна с тем, что это прекрасный специалист, но ни словом не обмолвилась. Это как, нормально? А потом еще и искажать слова этого самого специалиста...
Quote (suzanna)
адекватный покупатель щенка должен понимать степень риска

Я понимала степень риска. Тем более, что в ночь перед поездкой за Темой наткнулась на тему Алены о дисплазии у Ронни, так что собаку я брала по принципу "как есть". Понятно, что гарантий никто никаких дать не может. В том, что каждый владелец получает ту собаку, которую предназначила ему судьба - согласна на 100%. Даже если будет выяснено, что Тема уже приехал больным, никакой компенсации кроме моральной от Цыбульской я не жду. Но когда человек уже начинает искажать факты, лишь бы доказать, что виновата во всем я - значит, у него просто не все в порядке с головой.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (LittleBetty)
мне кажется кто-то заврался по самое небалуйся

 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Сурепка)
В каком смысле?

В самом неприятном. Даже писать не могу.
Не думайте, отбирать у меня собаку Цыбульская не угрожала
 
09.02.2008
7 606
Quote (Hella)
Не думайте, отбирать у меня собаку Цыбульская не угрожала

Ну тогда - не унывай! Все наладится!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Сурепка, я в этом не сомневаюсь
И Тема тоже.
 
09.02.2008
7 606
Причина проблем и в легких и в сердце может быть паразитарной, а не наследственной.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Hella, Здоровья вашей собаке , с такой хозяйкой все наладиться. Жаль не могу написать . что хотелось бы сказать . я тоже побывала в вашей ситуации.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
ИринаЗ, спасибо!

Quote (Сурепка)
Причина проблем и в легких и в сердце может быть паразитарной, а не наследственной

Пока Ирина Ивановна подозревает какое-то функциональное расстройство. Говорит, что кровь сдавать не надо, но ей надо видеть рисунок легкого. Поэтому во вторник будем делать снимки и надеяться на лучшее.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Hella)
ей надо видеть рисунок легкого. Поэтому во вторник будем делать снимки и надеяться на лучшее

А знаешь, как трудно диагностировать гельминтов в легких и сердце? Люди годами ходят лечатся и не знают чем страдают. А уж человеческая медицина все-таки посвыше собачьей
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Сурепка, suzanna, спасибо, попробуем.
Quote (suzanna)
Вы давно глисты гнали?

Давно, но у нас в районе очень благоприятная ситуация, поэтому проблема с глистами - большая редкость.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Причина проблем и в легких и в сердце может быть паразитарной, а не наследственной.

Я практически кроме канала Animal Planet ничего по телевизору не смотрю. Так там у собаки сразу берут кровь на сердечные глисты. И при желании и финансовых возможностях все это вылечивается. Но там речь идет о беспризорных собаках. А у нас?!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Hella)
Давно, но у нас в районе очень благоприятная ситуация, поэтому проблема с глистами - большая редкость

Очень многие виды гельминтов попадают к щенку еще до рождения.
Благоприятная обстановка в районе мало о чем говорит.
Давать глистогонное без диагноза и точного режима глистования - неправильно. Разные виды глистов требуют разного режима. Например, есть такие виды, которые гоняются несколько месяцев ежедневно с небольшими перерывами. А другие уничтожаются однократным приемом лекарства. Третьих "бьют" неделю 3 раза в день. Ведь не зря же целые НИИ тратят бешеные деньги на исследования. А мы привыкли жить по навязываемой нам коммерческими сетями схеме - дали раз, дали через 2 недели второй - и свободны!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Hella)
у нас в районе очень благоприятная ситуация, поэтому проблема с глистами - большая редкость.
Изречение В ПРИНЦИПЕ некорректное! Глисты-не клещи, трава-земля- мясо-кошки - собаки есть ВЕЗДЕ, а личинки глистов живут именно там.
А самое ужасное-сердечные глисты нематоды попадают в кровь млекопитающих С УКУСОМ КОМАРА. А комары летают везде и если человек мажется реппелентами, то собы-увы....
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сурепка,
Quote (Сурепка)
А мы привыкли жить по навязываемой нам коммерческими сетями схеме - дали раз, дали через 2 недели второй - и свободны!

Для начала в любом случае нужно сделать анализ крови.
Когда мы были у кардиолога, она нам сказала, что европейская часть России в данный момент благоприятна от сердечных паразитов.
Но нам анализ сдать нужно обязательно, так как мы путешествовали, а Украина и Крым подвержены этой напасти.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (suzanna)
С УКУСОМ КОМАРА. А комары летают везде и если человек мажется реппелентами, то собы-увы....
Тогда возникает ещё больше вопросов к заводчику.
Quote
Эпизоотологические данные. Заболевание чаще регистрируют в районах с теплым и влажным климатом, оно характеризуется сезонностью. Плотоядные животные заражаются возбудителем дирофиляриоза в период лета и нападения комаров. Пути распространения дирофиляриоза непосредственно связаны с комарами родов Aedes, Culex, Anophies, которые поражены дирофиляриями соответственно на 31 %, 17 % и 2,5 %. Экологическую нишу для дирофилярий представляют прежде всего собаки. Чаще паразиты встречаются у чистокровных породистых животных с короткой и гладкой шерстью. Возможно также заболевание лисиц, хорьков, кошек, а также человека.

http://www.zootovary.com/a-65.html
http://www.vet-ideal.ru/articles/7/
И про Москву и МО статься от 2005 года http://www.vetlek.ru/articles/?id=19
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
Очень многие виды гельминтов попадают к щенку еще до рождения.

Те глисты, которые живут у младенцев, не могут жить у взрослой собаки.
Quote (Сурепка)
есть такие виды, которые гоняются несколько месяцев ежедневно с небольшими перерывами. ......Третьих "бьют" неделю 3 раза в день....

Можно по подробнее, плиз. или ссылочку на источник информации, у меня пробел в иформации.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Для начала в любом случае нужно сделать анализ крови.

Сдадим
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
европейская часть России в данный момент благоприятна от сердечных паразитов.

Я тоже это слышала.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Hella Выздоравливате, пожалуйста!!!
Кстати, дирофилляриоз в центральной части России, к сожалению, встречается - на Песике несколько тем об этом есть, у нас вот в Челябинске был зарегистрирован случай в прошлом году. Анализы на него не везде делают, надо узнавать специально. Вообще очень страшно, когда заболевание передается с укусом комара, никкой заводчик тут виноват не будет, когда комары летают повсюду... Это хуже клещей...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Пьеро)
никкой заводчик тут виноват не будет, когда комары летают повсюду... Это хуже клещей...

 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Tavy,
Quote (Tavy)
Quote (Сурепка)
есть такие виды, которые гоняются несколько месяцев ежедневно с небольшими перерывами. ......Третьих "бьют" неделю 3 раза в день....
Можно по подробнее, плиз. или ссылочку на источник информации, у меня пробел в иформации.
http://www.problemkozha.ru/albendazole
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (suzanna)
Изречение В ПРИНЦИПЕ некорректное! Глисты-не клещи, трава-земля- мясо-кошки - собаки есть ВЕЗДЕ, а личинки глистов живут именно там.

Согласна!
Когда я растила последнюю четверку Терркиных лапуль, очень сомневалась делать ли мне очередную глистогонку щенкам, т.к. они контактируют только с мамой. Мама проглистогонена. Гуляют малыши на участке, куда нет доступа никому. Носим туда их на руках. Т.е. контакт с внешней средой минимальный... Решила посоветоваться не только у врачей, но и на форуме. Знаете, что написала мне Ирина (тави)?
-А птички на твой участок залетают?...
И тут я поняла, что глистами мало шансов заразиться только в стерильном боксе. Да и то не факт. Мало ли какие случайности бывают.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Ура! С легкими все в порядке! После тщательного изучения снимков никаких изменений не найдено!

Наиболее вероятная причина кашля - стресс (такой же механизм образования спазма, как и при астме), плюс есть незначительное артрозное изменение грудного отдела позвоночника (в положении на спине может спровоцировать кашель)
Но в общем и целом мы ЗДОРОВЫ!!!

В разгар оглашения диагноза аки тать в нощи появилась Юля, послушала, едва не затеяла разборку прямо в больнице, приписала все высказывания форумчан в этой теме лично мне и обхаяла Темочку: толстый мол, все поведенческие проблемы - моих рук дело, на выставке нам делать нечего. На выставки мы и так не собирались, но, согласитесь - неприятно
Испортила такой замечательный момент
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
Но в общем и целом мы ЗДОРОВЫ!!!

Это замечательно. Очень рада за Вас.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella,
Quote (Hella)
Наиболее вероятная причина кашля - стресс

Ну в общем как и предполагали

Quote (Hella)
плюс есть незначительное артрозное изменение грудного отдела позвоночника (в положении на спине может спровоцировать кашель)

Вам назначили по этому поводу какое то лечение?
Quote (Hella)
В разгар оглашения диагноза аки тать в нощи появилась Юля, послушала, едва не затеяла разборку прямо в больнице, приписала все высказывания форумчан в этой теме лично мне и обхаяла Темочку: толстый мол, все поведенческие проблемы - моих рук дело, на выставке нам делать нечего.

Это она в Ярославль ездила что бы специально поскандалить?
Да уж, большая...оригиналка
что её

Не нравится собака? А чего же продавала, сама бы растила да выставляла. Уж простите, тов. заводчик, собаку продал - право потерял, гуляйте лесом.

Quote (Hella)
Но в общем и целом мы ЗДОРОВЫ!!!