Позвольте представиться,

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Сегодня у нас с мужем светлый день - мы принесли домой щенка английского кокер-спаниэля.

Малыш появился у нас по несчастью - погиб всеобщий любимец семьи и красавец - АТОС... Сердце умерло вместе с ним, и стало понятно, что повторить его сейчас просто невозможно... Но дома впервые за 12 лет стало пусто и одиноко...

Когда-то мы начинали с английских кокер-спаниэлей, приобретя однопометных Белворд Казанову и Бэлворд Конкистадора (в миру Кешу и Чаки), которые сопровождали нас везде и всегда и были лучшими друзьями сначала Ирвину, а потом и АТОСУ.

Поэтому мы решили опять взять на воспитание кокеришку ... три дня я просидела в инете в поисках именно того пса, который тронет сердце. И вот, когда надежда совсем покинула меня , я наткнулась на объявление, что продаются щенки без родословной из неплановой вязки, но они были такими хорошенькими, что я поехала и вот он, ВАТСОН, собственной персоной:
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Фрося, Поздравляю! Теперь у вас дом наполнится радостью!

Показывайте фотки своего чуда.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Уф! Наконец-то получилось... А вот еще...

и еще...
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Поздравляю! Ватсон милашка!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Фрося, Я Вас поздравляю с новым членом семьи! И очень Вас понимаю, когда умер наш боксер мы тоже не смогли взять боксера. Очень тяжело и долго боролись с собой и с двояким чувством взять или нет. Но все решил за нас Рекс, приснился мне и привел во сне Бернского зенненхунда! И вопрос был решен. Так у нас появилась наша Тэфи! Прошло почти два года и наверное сейчас я уже смогла бы взять боксера! Желаю и Вам пережить эту боль, а сейчас радоваться каждому дню общения с новым питомцем! Приходит новая собака и с ней новая любовь! Но та, прежняя, остается в сердце! Когда нибудь у Вас будет берн и не один! Удачи!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Берн обязательно будет!!!

А сейчас история ВАТСОНА... Его мама, великолепная сука коричневого окраса, - бедная скиталица из рук в руки... Сначала она жила в питомнике (и мне еще предстоит узнать, в каком), где по причине прекрасного экстерьера и породных качеств вязалась в каждую пустовку. Потом хозяин решил сменить породу и раздал всех своих кокеров по людям. Наша попала в семью, которая брала ее "для дивана", поэтому они не озаботились документами, и ее имя и возраст оказались утерянными... Через год у новых хозов случилось несчастье и собака стала ненужной. Её выставили на AVITO, где ее взяла очень милая и добрая девушка.

Собачка с новым именем Феня очень скучала без щенков, и вет посоветовал ее повязать. Был найден жених - один из тех редких сейчас кобелей, который несет ген коричневого цвета, и детки родились как на подбор: папа тоже не подкачал:Енг-Рокки из Голубой Долины, Москва

Титулы:
Чемпион России, Чемпион Клуба, охотничьи дипломы, ОКД-1, оценки -отлично.
Хороший характер, передает щенкам хороший костяк, красивые головы, правильную линию спины.
Отец и мать кобеля хорошие выставочные и охотничьи собаки.
о.: Сюрприз с Туманного Альбиона
м.: Тутти-Фрутти

Проверка на дисплазию: пройдена

Кобель неоднократно проверен по потомству!

Так что наш принц - внебрачное дитя особы королевской крови с принцессой непризнанного королевства


Чует моё сердце, что придется водить дитё на охоту!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Фрося, я Вас от души поздравляю!!!!! Малыш ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Наелся, наигрался, и спит без задних ног... Наверное, и мне придется спать с ним рядом - вдруг малыш заскучает...
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Фрося, Поздравляю с пополнением. с новым счастьем в доме. Ватсон очень миленький
и вы вместе отлично смотритесь.
У меня первой собакой был ньюф, и после его неожиданного ухода я по-боялась брать ньюфа. наш выбор пал на бернов. и я очень счастлива этому. но через восемь лет все равно вернулась к ньюфу.
не торопитесь, сердце само подскажет когда пора. а берн у Вас обязательно будет, я в этом уверена
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Фрося, Поздравляю ! У моего отца был давным давно Бим... Тоже коричневый, и тоже королевских кровей . Его родители после Отечественной войны были вывезены из Германии. До сих пор вспоминаю этого умницу...
Это я тогда таким был собаководом...1957 год...
 

ajaja

Москва
01.05.2010
942
Город
Москва
Фрося, поздравляю с появлением крохотунчика-ушастика в вашем доме
! У меня до энтлебушки дома в разное время жили 3 англ. кокера (один черный и два чалых).Прослеживается какая-то параллель
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Фрося,
Какой очаровательный куклёнок, само обаяние!

Очень рада за Вас и за Ватсона!
Как повезло мальчишке оказаться в таких любящих руках!
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Фрося, поздравляю с приобретением очаровательного малыша! Со светлой радостью в Вашем доме!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Фрося)
Сегодня у нас с мужем светлый день - мы принесли домой щенка английского кокер-спаниэля.


Фрося, Поздравляю, пусть в вашей душе будет мир, да любовь.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Фрося, поздравляю с маленьким счастьем!!!!
Он такой хорошенький!!!!
 

Marina

Кемерово
17.09.2010
538
Город
Кемерово
Какая милашка, да еще и с коричневым носом
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Фрося)
Сегодня у нас с мужем светлый день - мы принесли домой щенка английского кокер-спаниэля.

Поздравляю с радостью в доме!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Фрося Рада от всего сердца. Поздравляю. Спаниели - они чудо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Фрося, Поздравляю! Это очень правильно, вы согреете друг друга и будете счастливы. Такой чудный малыш!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Фрося, какой же он маленький! А какой хорошенький! Глаза просто чудо! Поздравляю с новым сччастьем!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Элвис, Филя, БухЛор, Спасибо! Выход из породы само по себе событие печальное... А уж из клуба - так вообще невозможное!!!


Quote (Tefi)
наш боксер


Tefi, мы с Вами тоже одной крови - я очень люблю боксеров, и одно время у меня стоял вопрос, кого брать из крупных собак. Боксер для меня был верхом совершенства с его гибкостью, прыгучестью, грацией и необыкновенно выразительной мордой. Но когда увидела рекламный буклет каких-то собачьих витамиов с берном, вопрос был решен раз и навсегда. А кокера - это моя привязанность и вне конкуренции всегда... Последний кокер умер в этом году в августе

Quote (seahunter)
Это я тогда таким был собаководом...1957 год...


Тронута снимком необыкновенно... Спасибо!

Quote (ajaja)
Прослеживается какая-то параллель
Вот у кого я буду брать рекомендации, так как последний опыт выращивания щенков кокера у меня был 12 лет назад...


Juliuska, По причине воспитания малолетнего временно ухожу в декретный отпуск
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Фрося, поздравляем!

Я спешу – бегу до дома…
В лужах- солнце,облака…
Люди ! люди !- что плетётесь.
Пропустите – я бегу
Ведь ко мне - сейчас ворвётся
Счастье – я его так жду…
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Фрося, какой хорошенький !
Ни пуха, ни пера! И посылайте меня к черту
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Фрося,

Ну надо же!! Какая вы молодец!
Малыш хорошенький!
Я же ведь русскими спаниелями занимаюсь. А они от англичан совсем недалеко. Для меня эта порода тоже вне конкуренции, кажется, что спаниели будут со мной всегда.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи


Фрося, Во что я у себя нашла! К посту №3 - ну ведь есть что-то общее..

Это наш - Алисин - сынок, сейчас ему уже 4 года. Коричнево-пегий, как Ватсон, но белого меньше.

Растите большими, красивыми и здоровыми!!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Фрося,

Татьяна, поздравляю с малышом!!!!!


Какой симпатичненький!!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Фрося, Поздравляю,растите здоровыми,а счастье у ВАС уже есть!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
seahunter, Oceana, Боризетта, Евгения, Marina, ИринаЗ, Барни, Tavy, Бригита, vorobey, Ludik77, klvlev, Что бы я без Вас делала!!! Когда ушел АТОС, меня чуть инфаркт не хватил в полном смысле слова... Давление 245х125, скорая и все прелести жизни... И только то, что Вы тогда были со мной, вывело меня из ступора ... Хорошо, что рядом были друзья и в реале, и в инете... Спасибо!

shale, К чёрту!!!


ВАТСОН сегодня отсыпается, согнав при этом мужа с его любимого дивана
 
Последнее редактирование:

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Татьяна, поздравляю вас с новым членом семьи!