Показывает характер

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay, мы тоже своего покусывали. А ещё заваливали на пол и нависали сверху, рыча.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
AlZu, в каком возрасте бунт начинается?
Мой вроде еще лапочка, но уже спорит со мной. Сидит рядом и лапу сверху кладет. Этакий император . Я его убираю и свою руку сверху кладу, он свою. Мы так можем развлекаться долго. Я тут задумалась - это у него игра или уже проверка на прочность?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Svetla, бунтовал в несколько периодов. В 4, 6, и 8 месяцев. Каждый раз по разному с ним общались.
В детстве заваливали, наседали или покусывали. В отрочестве - подкрепляли положительную динамику вкусняшкой, на отрицательные моменты жестко говорили "Нельзя". В юности в пиковый момент непо слушания начинали грузить командами: "рядом", "сидеть", "место" и т.д. Он и забывал, что бунтовать хотел

 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Svetla)
в каком возрасте бунт начинается?
Не было у нас бунта как такового, периоды непослушания небольшого были ))) месяцев с 9 до 14 был противный период, когда он понял, какие классные девчонки на свете есть и бежал к ним сломя голову)))
Quote (Svetla)
Мой вроде еще лапочка, но уже спорит со мной. Сидит рядом и лапу сверху кладет.

Quote (Svetla)
Мы так можем развлекаться долго. Я тут задумалась - это у него игра или уже проверка на прочность?
Это у него игра ))) вместе с проверкой )) мы так до сих пор развлекаемся, и ничему это не мешает ))
как не ложились на него, так и не ложимся, теперь уже потому, что ему жарко и он терпит "лежание" на нем ровно две секунды:)
Моменты непослушания бывают как у детей, но очень редко, последний был полгода назад, три круга по скверу по команде "рядом" - и все ОК, а непослушание было вызвано "любовью к девичьим следам"
Я больше люблю похихикать над ним, например, что он "важный, как император" ))он юмор понимает, и смущается,
ужасно забавно )))
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
По-моему как раз самый подростковый возраст у нас сейчас - 9 месяцев...
лапу начали поднимать, загордились, значит можно никого не слушаться

Я вообще никогда не применяла никакие методы воспитания (просто не приходилось), но вот на последних занятий ОКД, после того, как я чуть голос не сорвала, а эта СССС.... бегала радостно играла, когда все собаки были уже по команде "рядом", я имела с ним серьезный разговор - пришлось потрепать за шкирку и вкрадчиво объяснить, "кто самее"... вроде прокатило пока... посмотрим, как завтра будет
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У меня было тоже самое,характер начал показывать месяца в три.Делал тоже смое,что и у вас. Знакомая посоветовала инструктора. Очень помогло -пять занятий на послушание и другая собака .Мой совет занимайтесь индивидуально толку больше. Причём как говорил мой инструктор ,что занимается с хозяиным а не с собакой
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (гамми)
Мой совет занимайтесь индивидуально толку больше.

не правда ваша. больше толку в занятиях группой, т.к. ребенок учится при сильных раздражителях концентрироваться на хозяине. часто собаки прошедшие дрессировку индивидуально потом при большом количестве людей и собак работают гораздо хуже, часто срываются. Особенно это касается темпераментных коблов
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
гамми, такое впечатление, что пост я писала
У нас такая же ситуация была. После индивидуальных занятий собаку как подменили. Сейчас уже ходим на площадку, периодически повторяем комплекс лежать-сидеть-стоять в разных вариациях. ТТТ, поведение пока радует, сейчас ждем переходный возраст
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teressa)
не правда ваша. больше толку в занятиях группой, т.к. ребенок учится при сильных раздражителях концентрироваться на хозяине. часто собаки прошедшие дрессировку индивидуально потом при большом количестве людей и собак работают гораздо хуже, часто срываются. Особенно это касается темпераментных коблов


Teressa, не правда Ваша! У нас был индивидуальный инструктор. Так занятия планировались так, что чаще всего мы выходили на проспект и отрабатывали команды на тротуарах среди людей, на остановках общественного транспорта, у метро и т.д. А на аллейке выбюирали время, когда все собачники выходили на улицу со своими питомцами. занятия длились 3-4 часа, включая беседы со мной, занятия с собакой дома и на улице! Это самые лучшие занятия и самый лучший результат! Намного лучше, чем в группе. Инструктором и психологом в одном лице был близкий друг Ольги--Берни, который открыл школу дрессировки у нас в Питере. Я от него в восторге!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Мы занимаемся с группой, но по индивидуальному плану. То есть создаем группе помехи и сами стараемся концентрироваться на своих командах. А ходить и бегать по кругу с группой мы ещё не успеваем, они там уже все взрослые. Ноги-руки-голова нас ещё не совсем слушаются.
Это как первые дни за рулем. Мы ходим параллельным курсом и пересекаем площадку через центр. Отдыхаем чаще, чем все. Поглазеть же надо на ЗКСников, на зрителей и вообще.
Устает Брюся, обратно в машине дрыхнет как ангел. Просыпается уже на даче.:good2:
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
leya72, у нас разные понятия дрессировки в группе и индивидуально. К сожалению у нас в городе такие как у вас "выездные" занятия не проводятся
И если человек занимается индивидуально - это значит на площадке, один на один с инструктором, без других людей и собак.
А если так подходить к занятиям как у вас, то да - отличное решение
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
tat2041, он у Вас ещё маленький совсем, но огромный МОЛОДЕЦ!!!
Все правильно делаете, я понимаю, что не все могут себе позволить индивидуального инструктора, и я согласна с мнением, что занятия-прежде всего не для собак, а для владельцев, т.к. мы все же медленнее усваиваем, чем они! Умочки -они наши!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (leya72)
что не все могут себе позволить индивидуального инструктора

К слову, у нас занятия в группе и индивидуально - по одной цене
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teressa)
К слову, у нас занятия в группе и индивидуально - по одной цене


А у нас на порядок выше! Вам повезло! Завидую.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, повезлоооооо!У нас в три раза дороже индивидуалка и проводиться один на один...
Попробовала по кусаться и по рычать!ПОМОГАЕТ!!
Правда смотрит он на меня с таким недоумением

Вроде:"Ты чего хозяйка еще и рычать умеешь????
И КУСАТЬСЯ даже
ну вааааще!!!
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
У меня два парня, один воспитывается дома, второй на площадке уже на ЗКС, ибо надоть загрузить голову и отвлечь от пакостей))) Один понимает все с полуслова и взгляда достаточно, чтобы он понял, что не прав, второй-только силу и власть, потому как стал главой моей собачьей стаи))Так что-тут надо смотреть по собаке.Одного-легко забить, надо только лаской, Второго-ласка только расхолаживает, эта наглая скотина сразу начинает доказывать, что он главнее)))
А у меня тоже вопрос ко всем...Эта скАтина часто лает, когда что- то надо, типа.."не понимаешь мать так-объясню", тоесть-разговаривает типа, без злости..просто -говорит))) не всегда это к месту и бас у него-дай боже)) чеб придумать то? кто подскажет?)) ну не выполнять же все. что у него на морде написано, шоб объяснять понятнее не начинал?)))
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
ШЕРИ, у нас точно такая же проблема. Я его переключаю. Лакомство во всех карманах. Команда, например, Рядом!или Сидеть! лакомство- Молодец! команда Тихо!(пока он в изумлении), лакомство- Молодец! И сматываюсь в комнату или на кухню и дверь закрываю.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
leya72, Teressa, Zolotay, мы взяли два занятия сугубо индивидуально с выездом на дом (1700р.одно), потом стали ездить на площадку(600р.одно), но там занимаемся под присмотром своего же инструктора.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tat2041)
два занятия сугубо индивидуально с выездом на дом (1700р.одно), потом стали ездить на площадку(600р.одно), но там занимаемся под присмотром своего же инструктора

Ой, сейчас вы мне будете завидовать
мы взяли несколько занятий индивидуально на площадке - 350р а потом перешли в группу на той же площадке - 350 рублей
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, tat2041, у нас индивидуальное 500р, а в группе 150р.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Teressa, Zolotay, везука вам....
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Мы прошли 3 занятия.Резулятат удивляет,собанька меняется прям на глазах!!!
На поводке не тянет,КУСАТЬСЯ ПЕРЕСТАЛ!!!!
я В ВОСТОРГЕ!!!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Zolotay, здорово! Молодцы! Главное не бросайте это дело
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, мне самой очень нравиться процесс дрессировки!!!!каждый раз жду когда уже наконец пойдем...
Очень интересно заниматься с собом ,а особенно если он еще и делает то что просишь!!!!
Я уже (хоть и рановато) о ЗКС подумываю...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
Я уже (хоть и рановато) о ЗКС подумываю...

Думайте думайте, собаке полезно мозги развивать
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Zolotay)
Я уже (хоть и рановато) о ЗКС подумываю...
я с мелким пошла на площадку, когда ему было 4 месяцы. прошли курс щенячки. вроде он был вполне послушный, и я решила с другим курсом подождать.
а Гарди возьми да и реши, что он теперь самый главный кобель (это в 7-то месяцев). пришлось все бросать и идти на УГС

сейчас вот его закончим и пойдем еще куда-нить. бобику сильно нравится, на площадку просто рвется.
все-таки берны - рабочие собаки. и когда мы грузим их мозг, берны счастливы
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ГардианНа)
все-таки берны - рабочие собаки. и когда мы грузим их мозг, берны счастливы


У меня Рей когда видит что я рюкзачек собираю и беру дрессировочный поводок чуть из шкуры не выпригивает
Как ненормальный рвется на площадку, в машине аж поскуливает сидит
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Teressa, мелкий себя примерно так же ведет
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Teressa)
меня Рей когда видит что я рюкзачек собираю и беру дрессировочный поводок чуть из шкуры не выпригивает Как ненормальный рвется на площадку, в машине аж поскуливает сидит

Так там девок то сколько!