Половая охота (кобели)

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
lisaaa, мой кобель ежедневно гулял по 8 - 12км два раза в день. Жил он в вольере. При этом с ума сходил по текущим сукам, но это не мешало ему успешно путешествовать на выставки, где как Вы понимаете, текущих сук до дури и там мы тоже выходили из положения. Ну, а аппетит дело приходящее. Если кобель сформирован, я не вижу трагедии в том, что он не поест 2-4 дня.
Сейчас у меня мелкий ему 4-й месяц (пока мы выхаживаем по 1,5- 2 км) и мы тихонько учимся гулять и все это помимо общения с собачниками и их питомцами.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (prikolist2005)
ак это общеизвестное правило, на занятия собака приходит после прогулки. Выгулянная и голодная.


можно я пожму Вам руку
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино

проще притвориться дохлым шлангом,чем что-то доказать "умудренным собачникам"


девочки,у нас в семье всю жизнь собаки,при чем разнообразные.

prikolist2005, по поводу невоспитанности собак,это Вы погорячились

в основном у мамы были сУрьезные собани,немцы
а самый любимый волкособ Верный, поверьте,это не Берна воспитать)))

Larisa, так я и говорю,что у него кукушку рвет и готов к не течной приставать.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
lisaaa, Жень, ну я не буду сильно упираться, что все просто. Но мое имхо, что все, что хозяин получает от собаки с года и далее - все заложено им же самим с детства собачьего

Да, бывают те, у которых крышу срывает постоянно! А где корни этого?

И еще... постоянно - это значит всю жизнь, суки в районе не текут по сговору в одно время, а согласно своим ритмам, т.е. получается кто-то течет каждый месяц - и это же всегда кобель будет без крыши?


Мне кажется, что сначала нужно попробовать одно, другое, третье и если, действительно, ничего не помогает отвлечь собаку - тогда уже говорить, что да, рвет всегда и везде и никак с этим не справиться


 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Согласна,Жень! Много лет держала кобелей и как-то с этой проблемой потихонечку справлялись.

Согласна,есть "особо деятельные",но и их можно попробовать переключить. ИМХО.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
да можно даже в космос полететь,если очень захотеть


я ещё раз повторю,что Балу у нас индивид.Хотя я знаю ещё одного ловеласа с нашего форума,с замечательными внимательными хозяевами,которые уделяют нереальное колличество времени собакину и его воспитанию,но вот от девчонок у бедняги тоже крыша едет.
и тут скажете что хозяин лопух и делетант и воспитанием не занимается?))


это сидя дома за компом прекрасно можно рассуждать о воспитании и разнообразных способах отвлечения.А ещё всегда проще всего сказать,что хозы раздолбаи (хотя и такое зачастую встречается)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (lisaaa)
это сидя дома за компом прекрасно можно рассуждать о воспитании и разнообразных способах отвлечения.

Евгения, но ,согласитесь, советы-то дают те, кто сам их испробовал со своими песами. Так что думаю,что не просто "сидят и разглагольствуют".
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Цитата (Larisa)
Евгения, но ,согласитесь, советы-то дают те, кто сам их испробовал со своими песами. Так что думаю,что не просто "сидят и разглагольствуют".

соглашусь) но и у меня есть парочка живых примеров,которым фиолетово на это
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
"На свете много,друг Горацио, такого..."(С)
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
lisaaa, Я полностью согласна.У меня проходит только один вариант- в машину и подальше выезжать на прогулку.Т.к. хозы девушек очень любят еще мимо нашей калитки продифилировать,пока не позвоню и не попрошу мимо нас не ходить
Где ж мозги не вылетят,если запахи постоянно
А чаще эти горе ж=хозы от меня и узнают,что у их собы течка,еще благодарят,что предупредила
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Цитата (lisaaa)
это сидя дома за компом прекрасно можно рассуждать о воспитании и разнообразных способах отвлечения.А ещё всегда проще всего сказать,что хозы раздолбаи (хотя и такое зачастую встречается)


Ну, Жень, не перегибай


Через меня три кобеля прошли... Один ВЕО и два наших зайки бернячих... И то, с Батей справились, не смотря на то, что взяли его в 6 лет.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (lisaaa)
это сидя дома за компом прекрасно можно рассуждать о воспитании и разнообразных способах отвлечения.А ещё всегда проще всего сказать,что хозы раздолбаи (хотя и такое зачастую встречается)


:D


Вы сами выбрали себе роль в этой теме. Изначально написав о поведении маминого собакина. Если Вас и тем более маму, это устраивает, то нет никаких проблем.
Любую собаку можно обучить, если она воспитывается с рождения или со щенячества, в Вашем доме.

Но тема не об этом, а о применения медикаментов.

И, кстати, все мои собаки обучены. Первые в Латвии из бернов сдали БХ (все). Одна идёт дальше, обидиенс и ИПО. Так что я могу говорить об этом на полном серьёзе, а не обстрактно.
И первая собака у меня была доберман, кобель, прожил 14.5 лет. Обучен, управляем, неразвязан и не кастрирован.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мы живем в квартире и гуляем в городе и течных сук у нас в округе мама не горюй, метки везде. Но взяв собаку на поводок можно одернуть от чрезмерного внимания к метке, нечего полчаса стоять слюни пускать и зубами ляскать,не даю заводиться своему на пустом месте, а если на рывок поводка не реагирует и ложится, значит есть команда "лежать " затем "встать" и так 10 повторов, мозги становятся на место идем гулять дальше и на расстояние не меньше 5 км и не просто идем, а сочетание бега,быстрой ходьбы, бутылку погоняем. Потом заход на выгул,если повезло и есть нормальная собачка - играем и потом домой, по времени утром не меньше 1,5 часа, но смотрю,чтоб собака была уставшей.. если нет то мы еще в прятки играем вокруг машин
Домой приходим кушаем всегда, но вопрос в объеме, может 100гр мяса, а может навернуть и все. Мой вывод один- темперамент темпераментом, а вот воспитание+ дрессура - это просто необходимые вещи для городского кобеля .
Я против применения препаратов и так они столько всякой химии получают, одних клещевых обработок выше крыши.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (prikolist2005)
И первая собака у меня была доберман, кобель, прожил 14.5 лет. Обучен, управляем, неразвязан и не кастрирован.

Пожимаю Вам руку.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
prikolist2005, и какая же эта роль?)))

Пес обучен) Пес вменяем) пока нет барышень)

Цитата (prikolist2005)
И, кстати, все мои собаки обучены.

да это же замечательно,жили бы вы по ближе,я бы к вам на индивидуальные занятия записалась))))

Добер,добером)Волкособ-волкособом, Верный в прыжке за палкой,по команде мог менять траекторию движения,по одному оклику хозяина.Не говоря о простецких требованиях


prikolist2005,
я не сомневаюсь в Ваших умениях ладить со своими собаками,обучать их таскать палки,выдержке,и различным развлечениям,радующих глаз смотрящих и увеличивающих величину собственного енга у хозов)))))

и знаю каких собак воспитывала мам и что из них получалось)
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Viking, да нет проблем с пусканием слюней,лязганьем зубов и залипанием над меткой))))
дело в домоганиях и постоянном перевозбуждении даже к не течным сукам
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
lisaaa, мы обычные хозы и поверьте мне, что многое что Вам предлагается основано на жестоких ошибках жизни. Пробуйте...
и я вполне допускаю, что маме то не 16-ть...не просто совладать с молодым и горячим...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (lisaaa)
дело в домоганиях и постоянном перевозбуждении даже к не течным сукам

Т.есть он висит на всех суках подряд и пытается женится ? такая ситуация ?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (Viking)
Но взяв собаку на поводок можно одернуть от чрезмерного внимания к метке, нечего полчаса стоять слюни пускать и зубами ляскать,не даю заводиться своему на пустом месте

Вот и я так же поступаю. Если знаю, что на пути будет особенно много меток, то просто беру на короткий поводок и быстро провожу через "опасный" участок.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (lisaaa)
и знаю каких собак воспитывала мам и что из них получалось)


Из Ваших постов следует, что с простецким берном ничего не получается!!!

Цитата (lisaaa)
да это же замечательно,жили бы вы по ближе,я бы к вам на индивидуальные занятия записалась))))


Для этого существуют специалисты, инструктора, которые профессионально этим занимаются. Так что занимайтесь!

Цитата (lisaaa)
я не сомневаюсь в Ваших умениях ладить со своими собаками,обучать их таскать палки,выдержке,и различным развлечениям,радующих глаз смотрящих и увеличивающих величину собственного енга у хозов)))))


Печально, что Вы не в теме.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Viking, не на всех подряд,у него это выборочно.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (lisaaa)
не на всех подряд,у него это выборочно.

Исходя из этого делаю вывод ,что у Вас нормальное поведение кобеля в возрасте 2-х лет и Вам нужно больше твердости голоса, силы в руки и показать " кто в доме хозяин !" и прогулки постараться сделать по интереснее, разнообразнее.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Цитата (prikolist2005)

Из Ваших постов следует, что с простецким берном ничего не получается!!!

Вы очень проницательны) об этом я и говорю,что это первый такой кобелюга)

А кто Вам сказал,что они не занимаются?)) Я Вам на хвост что ли наступила?
:D
или возраст мой смущает?,что я нос сую к мудрым собачникам?)))Чего так взъедаться?))))
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Viking, да в общем нормальное, но и не нормальное, ну ни один не был таким прилипалой,ни один!!! А этот без дела и по делу,с мужским достоинтвом на перевес сидит
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
lisaaa, Жень, ты чета... это... никого не слушаешь.
Думаю, что можно тему воспитания закрыть, ибо бесполезно. А вернуться на крайняк к "препаратам для подавления полового возбуждения"
 
18.06.2011
12 213
Цитата (lisaaa)
Я Вам на хвост что ли наступила?
или возраст мой смущает?,что я нос сую к мудрым собачникам?)))Чего так взъедаться?))))

 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Утром нет возможности гулять от 1,5 часов и больше, час максимум быстрым шагом, кобель у меня.....относительно послушный и управляемый, животный инстинкт ещё не никто не отменял, гуляем на поводке, за последние 1,5 месяца, пришла к выводу, кастрации ему не избежать, живя за городом всё таки проще с метками сук, чем в городе, хотя бы с тем, что помимо сак, нет реагентов и прочей дряни на дорогах, где это всё вместе слизывается. Гулять всё время держа собаку под ошейник, тоже не айс.
Сейчас все скажут, что не нужно давать лизать, сама знаю, только вот даже за часовую прогулку, как не отслеживаешь это дело, всё равно нет-нет да припадет к саке. Руки уже устали тянуть, оттягивать, оттаскивать, пинать и прочее, команда фу, детский лепет при метке, хотя на всё другое слушается. Единицы доходят до дресс площадок, а уж про ИПО и вообще ....1,5 калеки.... большинство только детские послушалки, хорошо что ещё может кто и почитает литературу хоть минимально, говорить что занимать голову и физ зарядкой очень просто, а реально ей заняться не все могут себе это позволить, у кого-то времени нет, у кого-то свои ноги еле ходят, кто-то каждый раз начинает с понедельника. Ситуации разные.
На мой дилетантский взгляд, кастрация лучше всего. + хоть какая надежда на отсутствия половых болячек в будущем + такая же надежда что продление жизни собаки, нет нагрузок на сердце и прочее. Хотя это всё не отменяет и гулянки и физ.нагрузки и занятия с собакой.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (lisaaa)
Я Вам на хвост что ли наступила? или возвраст мой смущает?,что я нос сую к мудрым собачникам?)))Чего так взъедаться?))))


А, что с Вашим возрастом?
К тридцатнику идёте!
Спасибо за комплимент, мечтаю и стремлюсь стать "мудрым собачником".
Нос Вы можете совать куда хотите, это форум и у каждого своё мнение.
И, кстати, я ещё даже и не начинала "взъедаться"!