Помогите! Собака заболела????

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Сегодня выходной, все ветеринары в округе не работают и отключили телефоны, видимо чтобы не беспокоили в праздники...
У меня кобель, 1,5 года... утром пописил - розовая моча. Второй и последующий разы нормального цвета.
Вечером вышла гулять - опять тоже самое: первая розовая моча, дальше обычная. Ел только сухой корм, вчера творог, ничего нового, ничего особенного. Повреждений нет.... ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?!?!?
 
Последнее редактирование модератором:

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Попробуйте написать на ветеринарный форум.
Если врачи не отвечают на звонки, то маньяки компьтерные всё равно в нете тусуются
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Alena_Chel,
Cвеклу не ела? почитайте вот тут.http://www.bkvet.ru/hematuria_dog и не переживайте, раз веселый-все будет хорошо.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Alena_Chel, у моей одной девочки была такая проблема.
Были глисты в мочевом пузыре.
Глистогонили дополнительно и давали Кот Эрвин.
Последнее средство гомеопатическое. Очень хорошо помогает при воспалениях мочевого пузыря.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Свёклу не ел, противоглистные таблетки регулярно даю, три месяца назад последний раз...

С утра конечно к ветеринару, просто надеялась, что кто-то из вас знает что это может быть.... для пироплазмоза вроде мороз уже...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Alena_Chel, температуры нет?
Снег конечно лежит, но не дай бог пироплазмоз.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
я прочитала, что если бы пироплазмоз, то вся моча была бы одного цвета, а тут только в начале... и у нас уже до -30 ночью бывает...

А температуру я не умею мерить
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Alena_Chel)
А температуру я не умею мерить
При высокой температуре пес вялый, брыли и уши горячее обычного, ищет место попрохладнее и прикладывается к нему мордочкой.
А мерять просто - электронный термометр в попу. Кончик смазать маслом, вазелином. Ртутный опасно.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Термометр можно не мазать. Еще при высокой температуре белки глаз красноватые. Но лучше померить, это не сложно. А товарисч на улице живет? Я думаю, мочу бы лучше собрать для анализа, и, когда откроются клиники туда с собакой.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Съездили в ветлечебницу, в общем ничего страшного... обидно, что придётся отложить мою поездку из-за болезни собаки(( Уже нервов никаких не хватает(((
Можно удалить тему, пожалуйста.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Alena_Chel)
из-за болезни собаки

Поделитесь опытом

Что диагностировал доктор ?
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Поставили диагноз "острый цистит", сказали что на фоне полового созревания... Так странно, в такой шубе и простудиться... живёт со мной в квартире, спит где хочет
Ещё врач сказала, что у бернских зенненхундов часто цистит случается... хотя у нас в городе бернов не так уж и много.... Правда это?!
Смешной случай вышел: когда анализ отдавала, я сказала свою фамилию и что это собака... потом когда результатов анализов дождались, заходим.. лаборант так растерянно: "А это точно сука?!", я говорю: "Нет, это кобель." Она так выдохнула!)))))) Сидела гадала откуда в моче суки сперма)))))
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Alena_Chel,
Quote (Alena_Chel)
Она так выдохнула!)))))) Сидела гадала откуда в моче суки сперма)))))

Да уж, бедная лаборантка, ей, видимо, не до смеха было! Лечитесь, не болейте, очень хорошо при этом помогает Канефрон, на травках.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Alena_Chel,
А парень ваш сушку грызет? Не размоченную? Недавно попалась статья о том, что поедая сухой корм и запивая его водой, собаки всё равно недополучают то необходимое количество жидкости, как на натуралке. Ну, исключая самозабвенных водохлебов
. И по этой причине у них моча более концентрированная и склонная к образованию камней. Эти камушки могут ранить слизистую мочеточника, мочевого пузыря. Вызывать гематурию и воспаление (цистит).
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Мы сухой корм размачивали только щенку.... я думаю воды он достаточно пьёт, всегда после еды тоже пьёт... я слежу в миске всегда вода... он знает команду "попей водички"... перед прогулкой надуться тоже всегда за)) Чтобы побольше деревьев полить наверное))))
В анализах ТТТ нет данных, что есть камни....

Нам ветеринар посоветовала Монурал, там парашок даётся однократно, со вкусом мандаринок)))... больше розовыми каплями он не писал ТТТ
Ещё недельку буду давать чай с травками, надеюсь всё в порядке с пёсиком
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Alena_Chel,
Ну и славно. Канефрон Вам советовали - это тоже травки, оч хорошо работает.
Интересно, а человеческая "панацея" от проблем с почками и мочевым пузырем КЛЮКВА у собак работает? вроде, должна...Там пектин и особая кислота (бензойная, кажись..), которая не дает бактериям прикрепляться к стенкам моч пузыря.
А про корм...Я своих и натуралкой часто кормлю, но сушка всё ж преобладает. Так вот, если ее хорошо размочить горячей (в меру) водой, она настоится минут 15, то получается такая теплая, ароматная "полукаша". В нее иногда морковочки тертой, или капустки квашеной, дольку чесночка раздавить... Собаки аж пищат, когда едят. А сухая сушка...ну не органично это, хоть убейте
Как нам всю жизнь сухари жевать...
НО ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ!!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
suzanna,
Quote (suzanna)
А сухая сушка...ну не органично это,

а мои размоченную сушку вообще не признают
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Моя так сейчас вообще отказалась от сушки. А что делать кормлю натуралкой, не морить ведь голодом дочуру мою.
 

ajaja

Москва
01.05.2010
942
Город
Москва
Уважаемые форумчане, может быть у кого было что-то похожее: моя псинка уже второй день трясет ушами. Ушки проверила, никаких выделений, шероховатостей, покраснений, зАпаха - нет. Уши во всех измерниях (практически до мозга) промяла пальцами - не болят. Совершенно здоровые уши.
Дней 10 назад сдавали развернутую биохимию (она у меня в январе резко начала линять, и я как ненормальная мамашка, решив, что это пищевая или еще какая-нибудь аллергия, сдала анализ) - все показатели в норме.
Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (suzanna)
А сухая сушка...ну не органично это, хоть убейте Как нам всю жизнь сухари жевать...
НО ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ!!

и мое!!!

ajaja,
собаки иногда без видимой причины трясут ушами... на мало ли ворсинка какая "завалилась"... вы же наблюдаете за собакаой, значит у вас все под контролем... а в уши лучше лишний раз не лезть без нужды...
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
ajaja, у нас собака трясла ушами, когда у неё был отит, сходили к вету, вылечили всё довольно быстро!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ajaja, только кровь сдавали? сдайте соскоб из уха еще... у нас такое было - нашли какой то грибок
гадость такая, очень долго и нудно лечили...
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Quote (Teresa)
сдайте соскоб из уха еще...

только не соскоб, а мазок!
ajaja, а вообще довольно часто волосик в ухе упрется в стенку и щекочет:), а собака башкой трясет, того гляди оторвется:)
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (cheron)
только не соскоб, а мазок!

может и так
 

ajaja

Москва
01.05.2010
942
Город
Москва
Огромное всем спасибо за отзывчивость. Сводила к ветеренару мазок-соскоб взяли только после моей настоятельной просьбы. Говорили, что уши совершенно здоровы. Ну подождем,увидем, прочитаем. Но лучше перестраховаться, а потом спать спокойно
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (cheron)
а вообще довольно часто волосик в ухе упрется в стенку и щекочет:), а собака башкой трясет, того гляди оторвется:)

Вот и у нас такое было, волосики какие-то торчали и раглаживала руками,помяла аккуратненько и все.
Ветврач посоветовал присыпку специальную для ушей, 8&1 можно использовать в гигенических целях и при аллергии она не плохо помогает.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Ребята может не по теме, но подскажите пожалуйста чем чистить зубки моей дочуре, у нее начал появлять небольшой желтоватый налет? Боюсь до камней бы не довести. Наши местные веты говорят мол надо перекисью водорода протирать, а я боюсь. Вдруг эмаль зубов поврежу. Ведь нам людям самим нельзя перекисью зубы обрабатывать, а тут ведь организм ни чуть не хуже нашего.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
alfiya, продаются в зоомагазинах зубные пасты и щетки специально для собак, еще есть специальные лакомства для чистки зубов. А еще мне рассказали народный рецепт - протирать зубы помидором