Помощь собакам из якутской усыпалки

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Выписываются все с чистыми анализами. Сданы также анализы на гельминты, лямблии и простейшие. Все чисто. Клинический и биохим анализы крови.
Суббота будет кошмарный день - и расчеты по оплате сразу за трех собак и пристройство, кого куда везти. Пока уравнение с тремя неизвестными........
Буду признательна за любые советы и помощь.
Кого это тема раздражает, не надо ничего писать, просто не читайте тему.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юля, Вы не пробовали обратиться за помощью в пиаре к Марине, «ник» на форуме Azzedine? У неё легкая рука!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, Вишня какая смешная, откуда такое чудо, она тоже из Якутска приехала?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Tatctar, нет не пробовала. Обращусь. Спасибо.
Мэри, да, это тех, кого успели спасти......убитых и погибших в разы больше. Город алкоголиков и наркоманов. Там и человеческая жизнь не ценится, что уж говорить о собаках.
Эти все чистенькие, все с анализами, кого надо подлечили...тттт.... характеры у всех золотые, как понимают, что их спасли. Если до субботы ничего не найду, придется везти в приют, ох, как не хотелось бы.......
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Если до субботы ничего не найду, придется везти в приют, ох, как не хотелось бы.......
Как в приют? В какой приют? Если в обычный, то там не жизнь, там тюрьма((( это ж получается, что их спасали для того чтоб всю жизнь в тюрьме, без надежды на пристройство((( в приютах сотни, тысячи сидят таких...(((
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Марине написала. Cheizik, а куда их? Нет передержек.
Предложили одну в Пушкино, вольер с будкой. Они же там замерзнут. И потом за всех платить надо.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юлия, свяжитесь с OlgaBin, она же брала на передержку собак, вдруг у неё сейчас есть возможность и этих малышей взять!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Нет передержек.
Предложили одну в Пушкино, вольер с будкой. Они же там замерзнут. И потом за всех платить надо.
Вот прям сейчас у приятельницы спросила. Передержки есть. Хорошая Московская квартирная 9500 в месяц.
Обещала ссылки кинуть на проверенные передержки. Могу Вам в личку переслать.
Так-же оправляют собак в Германию на пристройство, это как вариант.
Да, все стоит денег, собирают по инету и знакомым-друзьям, так и крутятся
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, позвоните мне 89163580747 по вопросу бесплатной передержки для Вишни
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Завтра забираем Вишню и Чару из зоогостиницы при ветклинике....доплата за каждую при окончательном расчете по 3500р (анализы, передержка, питание, пеленки).
Буду признательна за любую помощь, хоть по 200-300р. С миру по нитке и спасем девочек.
Если Вишня едет к Мэри, то Чара на платную передержку.
Если Вишне найдем семью (в процессе), то к Мэри поедет Чара.
Обе девочки очень контактные, ласковые, послушные. Все анализы сданы и будут выданы при выписке.

карта СБ 6761 9600 0189 4297 08
телефон, привязанный к карте 89092657774
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Tatctar, это карта СБ моей племянницы. Анна Андреевна
Бусинка, спасибо огромное.......
Огромное спасибо Мэри за помощь с Вишней.
Чара пока в зоогостинице при клинике. Ищем ей бюджетную хорошую передержку или сразу дом.
9500р в месяц для меня очень дорого.
За Чару платить, еще Вита в клинике, и сестры попали в клинику.....чем-то заболели на передержке......это мрак.......
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Tatctar! Спасибо огромное....
Все утро разбираюсь, что случилось с сестрами Шебой и Гердой...
 

Svetlina

Владимир
30.11.2017
42
Город
Владимир
перевели 800 рублей, может быть помогут
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юль, да что ж такое. Что же не везёт малышам. Перевела 800 на карту. У Вишни всё нормально. Золотой ребёнок. Немножко возмущён её появлением йорк, ну привыкнет, куда ему деваться с подводной лодки. Буду рассказывать про девочку как время позволит.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Svetlina, Мэри!
Спасибо огромное.
Нашли передержку Чаре, тоже бесплатную.
И руками, и деньгами только наши помогают. Будет жить в компании с энтлебухером. Нашла машину за 2000р. Так что очень надеюсь, что Чарочка сегодня уже будет в доме, а не в клетке.
Девочки, похоже, владельцы зенненхундов, самые сопереживающие люди......спасибо всем огромное за помощь......это факт, но помогают только здесь и только свои......и еще владельцы моих бернодетей.
Сейчас разбираюсь с сестрами Шебой и Гердой. Прилетели 24 декабря, сразу сдали анализы на чуму, коронавирус и парвовирус, все отрицательно. Сдали кал на гельминты, простейшие и лямблии - все чисто. Девочки были совершенно здоровы. Уехали на платную передержку по рекомендации московских волонтеров. У девочек финкураторов нет. Оплатила месяц передержки, корм, витамины, пеленки, глистогонку. В прошлый четверг нашла для одной из сестер семью. Звоню, что за Гердой приедут.....и тут мне выдают, что сестры в ветклинике, чем-то траванулись, понос, рвота....блиин. Клиника в Лесном городке. И до сих пор (4 дня!!!) состояние тяжелое. Ну, как так? И даже не сказали, не спросили, куда везти.... Не знаю, то ли перевозить в другую клинику, то ли там оставлять.....загубят ведь...не могу добиться от них схемы лечения.....и точного диагноза.....пока только все обещают.....очень странная ситуация.....
Якутск город алкоголиков, наркоманов и отморозков. Приличные жители живут за пределами города или в других городах Республики. Там человеческая жизнь ничего не стоит, а жизнь собаки и того меньше. И это реальность. Насчет, тащат в Москву и Петербург...там спасают 3 девочки, менее 1%, остальные смертники. Лабрадор-команда спасает своих, за месяц из усыпалки вывезли 6 лабрадоров, сданных хозяевами на смерть. Короткошерстный лабрадор и -50С? Шереметьевский приют спасает всех стафов...тоже собак 5-6 за месяц вывезли. Такса-команда спасает такс, было всего 3. Московский питомник хаски спас 3 хасенышей....их тоже выбрасывают. Один с тяжелыми травмами, выколоты были глаза. Еле довезли. И несколько метисов лаек и акиты....100% смертники все крупные - алабаи, сенбернары....их никто не спасает.....и щенков не берут....все смертники......
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Шебе и Герде здоровья. За Чару очень рада. Пусть выздоравливают, они такие классные эти якутские детки. Любовь бьёт через край. Вишня такая целовальная девочка. Только худенькая. Но это дело наживное. Купаться любит, кайфует в ванной.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Мэри, я думаю, это было первое в ее жизни купание. Кайфуют, что кто-то обратил внимание, кто-то к ним добр....ничего такого они не знали....
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Думала мне привезут якутскую собаку, а достался на передержку зенненхунд в негативном исполнении. Судите сами: 1) полоска на морде, 2) белое пятно на груди, 3) белые лапки, 4) хвост как у энтлебухера, но с черной кисточкой на хвосте.
Встретили члены моей стаи ее в соответствии с рангом. Главная - йорк Луша - сразу поставила на место. Берн Агнеша успокаивала первый час, а теперь поуркивает для порядка, хотя все время метет хвостом от удовольствия. А энтлебухер Бруша - в ЭКСТАЗЕ! Они с Чарой уже третий час катаются клубком по квартире с заходом на кухню к мисочке.
У Чары ребрышки видны. Откормим! Была одинока - теперь в семье! Дело за малым - щенячья выучка, чтобы влиться в строй своих новых подружек с поднятой лапкой в ожидании нямочки :)
Судя по всему, квартиру мне разнесут, завтра дома, буду высматривать слабые места. Постараюсь за 2 месяца сдержать ураган объединенной бригады Чары и Бруши (кто знаком с бухерами, меня поймет).
Чарочка - сама доброта и ласка. Умна - сразу побежала ластиться к моей маме:) Купили ей подстилку и миски - сразу все поняла, ест и пьет только из своих. Говорят, знает пеленку. Пусть Брушку научит, а то эта годовалая дурында никак не хочет терпеть. Что с нее взять - дворовая собака, где приспичет, там и сядет.
Эх, жизнь у нас - сказка! Спасибо, Юля, и одна спасенная душа в нашем мире - это истинное добро.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
IMG_2044.JPG

Чарочка с косточкой. Мгновение тишины. Потом они эту кость гоняли по всей квартире