Помощь собакам из якутской усыпалки

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Мария, передавайте привет Чаре от Вишни. Постараюсь в воскресенье пофоткать Вишню и показать. Тоже худенькая, жуть. Вчера укол делала, некуда колоть, кожа и кости (уколы - это назначение из ветклиники, откуда Вишню привезли). Мы тоже умнички. Делишки делаем на улице, очень быстро к этому привыкла, хотя когда приехала, была: где хочу пописаю, где хочу покакаю, хотели и к пелёнке приучить, на случай нашего долгого отсутствия дома, но пелёнки пока воспринимаются только как коврики, на которых можно поваляться. Йорк Боня всё ещё в лёгком шоке, ну как же, единственный парень в семье, избалованный тётушками зененхундами, он всех укладывал на лопатки, и Марусю и Багиру, а тут появилась эта егоза и теперь она укладывает на лопатки его. Бонька до визга, до хрипоты доказывает Вишне, что он должен побеждать в потасовках. Вчера первый раз на один час оставались одни дома. Сегодня уже будут одни пол дня. Посмотрим, что будет.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Мария, Бруша и Чара нашли друг друга, две подружки.....ттт.......
Огромное спасибо за фото.
Для Чары - море новых впечатлений - тепло, кормят, никто не шпыняет, еще и такая замечательная команда....у нее это все впервые...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, что с сестрёнками?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Юлия, как с остальными якутскими страдальцами?
Tatctar!
Сейчас только разобраться с сестрами, Шебой и Гердой. На них были руки на обеих, но чем-то траванулись на передержке и сейчас в клинике в Лесном городке. Четвертый день и состояние не очень. Надо оплачивать клинику и решать, куда их, то ли перевозить в другую, то ли пусть лечат, но страшно...не угробили бы....и потом опять искать им дом или дома.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Всем привет от Чары! В новом доме мне очень нравится. С Брунькой играли до 4 утра, но потом ее заперли в спальне до 8. А после завтрака мы снова играли. Кормят вкусно, Хиллсом. Правда, к миске сразу не пускают, требуют, чтобы на маму посмотрела. И в квартиру только по команде запускают. Да, еще если по команде Ко мне! подбежать и сесть на попу, то дают вкусняшки!!! Все это не сложно, выдержу и обучусь, главное, чтобы играть не мешали :) Девчонки, как у вас дела?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Всем привет от Чары! В новом доме мне очень нравится. С Брунькой играли до 4 утра, но потом ее заперли в спальне до 8. А после завтрака мы снова играли. Кормят вкусно, Хиллсом. Правда, к миске сразу не пускают, требуют, чтобы на маму посмотрела. И в квартиру только по команде запускают. Да, еще если по команде Ко мне! подбежать и сесть на попу, то дают вкусняшки!!! Все это не сложно, выдержу и обучусь, главное, чтобы играть не мешали :) Девчонки, как у вас дела?
Мария, очень рада, что у Чары все хорошо. Надеюсь, что и Вишня сегодня много не набедокурила. Они сегодня, как я помню, были полдня одни.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Всем доброго утра! Юля, я не набедокурила! Потому что я самая хорошая девочка. Меня всё время дома хвалят и только совсем немного ругают, когда я запрыгиваю на стол, чтобы что нибудь украсть. Я знаю, что красть нехорошо, и что я на лечебном корме пока, но оооочень хочется чего нибудь вкусненького, хотябы просто хлебушка, но хлебушек теперь тоже спрятали. А ещё, мне очень нравится носиться по снегу во дворе, закатывать в сугроб моего друга Боню, он становится такой смешной, весь в снежных колтунах, и вообще, он гулять выходит в тулупчике, ой мама дорогая, это при такой то температуре, вот его бы на мою историческую родину. А ещё я вчера запрыгнула в ванную и просила, чтобы меня искупали, но мне сказали, что хорошего понемножку, и что я пока ещё чистая. Ой, вы знаете, у нас дома живёт тааакой страшный зверь. Зовут Асей. Она маленькая, меньше Бони, но она тут главная, иногда она разваливается на моём матрасике и никто не может её прогнать. Тогда я забираюсь к ней в домик, он мне тесноват, но из вредности, я всё равно там лежу. Юлечка, не волнуйся, всё у меня хорошо. Пиши, как там сестрёнки якутские, я за них волнуюсь. Чара, тебе привет передаю, ты тоже рассказывай о себе, я рада, что у тебя всё хорошо.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Дорогая Вишня! Вчера вышел конфуз. Подошла к самому главному человек в семье - дедушке и решила помочь - проверить, достаточно ли согрелся суп в микроволновке... Нам потом этот суп разлили на 3 миски. Вот я и думаю, правильно ли я поступила: вроде дедушка в минусе, зато мы в плюсе. Всю ночь терпела и вышла со всеми утром на улицу по ДЕЛАМ. ДЕЛА мы делали все одновременно! Вот умора :) Брунька на улице со мной играть не хочет - она занята, носит маме палочки. Я учусь прибегать на команду ко мне и перепрыгивать через препятствия (зачем - не понимаю). Зато дома Бруня занимается со мной по полной программе: тычет мне в мордочку разные гантели, веревки, и пр. резинки, а когда я пытаюсь их аккуратно взять, рычит. Я, естественно отпускаю из уважения, а она опять в меня тычет. Ладно, разберусь, что к чему. Как там наши Якуточки?
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Дорогой йорк Боня, пишет тебе йорк Луша... ДЕРЖИСЬ, БРАТ!!!!!!!!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Девочки, какие Вы все молодцы! Спасибо за Чару и Вишню. :bk_Mauridia_35: Они вытащили счастливый билет! Здоровья всем и счастья!:bk_dolf_ru_834:
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Привет. Я ученица. Я на домашнем обучении. Папа Вова сказал, что я буду двоечница, и что хотя я и очень умненькая девочка, но у меня огромное шило в попе, и ещё где то какая то батарейка, и это шило и батарейка не дают мне хорошо учиться. А я не понимаю, зачем нужна команда сидеть, лучше бы придумали команду прыгать и скакать, это гораздо веселее.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Вчера получилась маленькая фотосессия нашей лапулечки.
IMG_2079.JPG
IMG_2083.JPG
IMG_2087.JPG
IMG_2090.JPG
IMG_2091.JPG
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Чара, ты как солнечный зайчик. Цвет у неё такой красивый, необыкновенный - персиковый что ли. От Юли ничего не слышно, что там с сестрёнками?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Добрый день,
Я тут.
Сестры в клинике, но начали есть. Состояние стабилизировали. Завтра анализы и если все нормально, то в выходные забирать. Очень не хочется возвращать их на ту передержку, поэтому срочно ищу им дом или другую передержку...в процессе.......
Сестры - метисы лайки и американской акиты.....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Tatctar, пока не знаю. Надо звонить, спрашивать.
Сегодня, в Якутске ужас...отстрел собак за то, что их предали владельцы и выкинули на улицу, за то, что стали бездомными и в -50С подошли и попросили еды......Один убит, один ранен выстрелом в голову....операция прошла...жив...большая кровопотеря....27072865_161221047991370_453388241691202665_n.jpg
Убит сразу. Прости малыш, не успели тебя вывезти.......
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Стреляли в упор сверху в голову.....дополз до людей, позвонили волонтерам, те приехали и сразу в клинику на операцию.....пока жив...большая кровопотеря....фото после операции.....как поправится, нужно забирать, а то добьют.....
27661912_1193509307446397_1479352115_n.jpg27718301_1193509280779733_498117077_n.jpg
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Мария,
Фото Чары отправила волонтерам Швеции, которые ищут ей семью. Очень надеюсь, что сможем найти ей хороший дом и добрых владельцев здесь, в России. Девочка - сказочная...
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Ох, как далеко!!! Обожаю нашу якуточку. Ах, если бы в Москве, чтобы дружить семьями
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Брунька и Чарочка так сдружились! Пьют из одной миски, спят бок о бок. Сейчас валяются у меня на кровати, умиротворенные. Единственно, из-за отсутствия прививки мало гуляем, чтобы не подхватить заразу.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Пришли счета за лечение сестер....я в ауте...общая сумма 46277 руб.
На ФБ пришлось обьявить сбор...прислали 2000р Света из Америки (она всегда помогает) и 300р Лена из Москвы.....все....зашибись.....27459081_1790310237654902_5655870350639375139_n.jpg27657137_1790310420988217_3659388107035271645_n.jpg
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Добрый день!
Как всегда, помогают свои бернисты...всем и каждому огромное спасибо....помощь все еще актуальна. Особенно в оплате счетов за сестер.
Сестер сегодня перевозим в клинику в Раменское, чтобы все перепроверить и понять, что с ними.
НИКОГДА не обращайтесь в ветклинику в Лесном городке - Ветеринарная клиника "УшиХвост" Лесной Городок
ул.Молодёжная д.8 - развод и полный непрофессионализм...
Мария и Людмила, если не сложно, сделайте красивые фото Чары и Вишни для пристройства.
И еще, шведская семья хочет взять щенка типа берна или лабрадора в добрые руки. Если у нас есть кто на пристройство, пишите мне в личку. Папа, мама и 3 детей и свой дом. В лабрадор-команду тоже написала. У них, вроде, все взрослые из спасенных на пристройство.