Порвали собаку.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Хилак форте человеческий для животных тоже хорошо подходит.Хорошо,что писать стал и хоть по чуть-чуть есть.А,то что отек-это да.Он и у людей трое суток после укусов животных сильный очень.Теперь только молить Господа,чтоб никакая другая вторичная инфекция не присоединилась и антибиотик бы справился.На поправку вам кулачки наши и хвостики @@@@@@@
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Всем спасибо за поддержку, ттт мы кушаем мяско и печеночка за ушками трещит. Как только начинаю обрабатывать сразу писается не знаю от боли или от страха. Антибиотик заменили вроде нормально, не рвало. Глазки следят за нами.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какие новости хорошие! Кушает Собака!!!Это же так важно.А ,то что писается,когда обрабатываете раны-это от боли конечно.Вы себя,то вспомните палец порежешь и обрабатываешь и то больно,а тут такие раны у бедного пса.НО он МОЛОДЕЦ! Выкарабкивается!Кризис надеюсь уже прошел-раз он стал есть.У животных и у детей это главный критерий.На поправку ВАМ @@@@@@@
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Эта тишина напрягает...Она бывает в таких топах только в двух случаях...Или все хорошо и тогда как-то не до топа уже.Или все плохо и тоже не до него..Надеюсь здесь первый вариант- очень хочется в это верить!
Автор откликнитесь-переживаем же очень!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Просто я всегда очень боюсь этой тишины...
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Девочки, извините! Просто я и в выходные работала. Мы гуляем уже, лапу поднимать начали))) Начал гавкать на улице. Обрабатываем раны три раза в день, утром и вечером антибиотик колем. Он поправляется, это я просто закрутилась.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Девочки, посоветуйте мазь хорошую. Сейчас мы промываем перекисью, затем хлоргексидин, а затем левомеколь. Мази в каждую рану где то 2 кубика входит. Не помню на каком форуме читала, что от левомиколя раны мокнут. Может чем заменить или не стоит?
Вы меня не теряйте, просто когда все случилось, я брала дни в счет отпуска. А сейчас я уже работаю, да и кроме Дина у меня питомцев полно. Так что особо времени нет.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Эплан продается в человеческих аптеках в двух видах: Эплан мазь и Эплан крем. Тот, который называется мазь, он совсем жидкий, его закапывать удобно. А тот, который называется крем - он в тюбиках и по плотности как та же левомеколь. В вашем случае, наверное, удобнее пользоваться Эпланом в виде крема.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
УРА! кризис миновал!!! На поправку вам @@@@@@@
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
http://thgm.ru/products/iruxovetyn_gel

Показания
"Ируксоветин - гель очищающий" предназначен для ухода за кожей животных. Гель эффективно растворяет загрязнения и отмершие частицы кожи и оказывает успокаивающее действие. Стимулирует процесс регенерации клеток кожи.

Испробовали на себе. Лечила собаку после автоаварии с разбитой лапой. Уже загноение начиналось. Как раз этим гелем все замечательно очистили и пошли на вторую операцию.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Эфа, молодцы! поправляйтесь скорей!
если надо подсушивать рану, мы сыпалитолченный стрептоцид.. но я не видела, чтоб от левомеколя мокла рана.. просто реже мажется, чтоб не копилась жидкость, кот выделяется при заживании.. тоньше слой левометицина..
если вдруг не получится найти то, что Татьяна написала.. стрептоцид -простейшее обеззараживающее..
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Спасибо, мы поправляемся. Раны конечно еще долго заживать будут, хотя если сравнивать с людьми, заживление гораздо быстрее идет. Мазь посмотрю какая в аптеке есть, просто мне лапа не нравится. Опухоль спала, но перекись очень сильно шипит. Две другие раны выглядят гораздо лучше, хотя такие же глубокие. Наша врач сказала, что на лапе кроме мышц, еще связки и сухожилия повреждены и заживать будет дольше.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
У рыжего все хорошо, ведет себя как в старые добрые времена. Сегодня навернул миску куриного супа и плакал, когда папа не взял его на рыбалку.
Но уж если пришла серая полоса... У нас опять начали травить собак, мама как обычно пошла гулять в лес с девчонками, после прогулки звонит мне на работу: Тайке плохо. Мы успели, поставили капельницы и к вечеру, она пришла в норму. Самое обидное, что из трех наших собак она единственная гуляет в наморднике, чтоб ничего не съела. Как можно так ненавидеть собак, чтобы те умирали в мученьях. Тая у нас самая маленькая, ей только 1,5 года, единственная мысль в голове играть, играть, играть. Сегодня мы чуть ее не лишились.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну вот,что за напасть на вашу семью!Вот правда говорят,что беда не приходит одна..Ну Слава Богу,что с Тайкой все обошлось и вам удалось ее откапать!!!На поправку всем вашим питомцам @@@@@@@
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Да уж, последние две недели, добавили нам седых волос. Надо мной уже на работе смеются, говорят с твоим хозяйством надо дома сидеть, ухаживать.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Девочки у Дина раны чешутся, что сделать? Он сегодня пол дня скулит, ноет, пытается чесать и лизать. Он скоро колпак про лижет до дыр. Я начала его раны после обработки, засыпать стрептоцидом. На попе дыра уменьшилась в два раза. На ляжке тоже гораздо меньше, но она чуть чуть гноится. А на лапе дыра еще огромная, но перекись в ней вообще не шипит. Это у нас заживление пошло или нет, раз зуд появился или я не правильно понимаю? И можно ли как то уменьшить симптомы?
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Может перекисью промывать только ту, что гноится. А эти две сразу хлоргексидином и засыпать стрептоцидом?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Девочки у Дина раны чешутся, что сделать?
я мазала левомеколь (его нежелательно слишком долго использовать, но это не ваш случай) или банеоцин (в них есть вазелин и он смягчает стянутые раны), или бепантен, он заживляет и смягчает корочки..

На попе дыра уменьшилась в два раза. На ляжке тоже гораздо меньше, но она чуть чуть гноится. А на лапе дыра еще огромная, но перекись в ней вообще не шипит. Это у нас заживление пошло или нет, раз зуд появился или я не правильно понимаю? И можно ли как то уменьшить симптомы?
зудит- хорошо, не переживайте :) вы заживаете!
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Всем привет от нашего рыжика! На попе рана затянулась, две другие все лечим. Он так хочет бегать, но с поводка не спускаю, лапа все еще совсем не важно выглядит. Да и без колпака на улице все время одергивать приходиться, чтобы не лизал.