Посоветуйте по уходу и реабилитации после разрыва связки.

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата al_cats ()
А то мои так пляшут, что с ног снося
Мой так сносит, почему-то только всех наших друзей и знакомых. Поэтому они все будут отлучены на время реабилитации
С нами он сдержаннее и предпочитает тихо уткнуться и посопеть.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Бася, Мать...на полотенце подвязывают...вот точно ты не технарь
А включить абстрактное мышление
. Шучу. Если серьезно...то на полотенце это делают

Цитата al_cats ()
Мой так сносит, почему-то только всех наших друзей и знакомых.


нет, не надо ограничивать..
Ваших гостей приучите сразу при входе присаживаться на уровень собаки...и твердыми, сильными движениями...поглаживаниями заставляйте не скакать его как лось...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Аннушка ()
Мать...на полотенце подвязывают...вот точно ты не технарь friends2
А включить абстрактное мышление friends2 . Шучу. Если серьезно...то на полотенце это делают
праааальна, если она гнетси. А если тугая перевязка и лапа как скала? куды ж я ее полотенцем то присобачу?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
праааальна, если она гнетси. А если тугая перевязка и лапа как скала? куды ж я ее полотенцем то присобачу?


мне одной повезло? я была в Турции и привезла такие длинные тонкие полотенце. Можно куском простыни, т.е. длинный такой лоскут :wink:. А потом, я писала...у нас Миша Сотников делал лангету...на какое то время...фиксация и не нужна была, а вот после съема мы какое то время пользовались полотенцем...не долго...совсем...потом попу носили
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Аннушка ()
мне одной повезло?
повезло с чем?
гнущейся лапой? Турцией? полотенцами?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
или туго забинтованную заднюю лапу по ходу движения отводим назад, поддерживаем полотенцем и у собаки внешний вид, как у балерины в прыжке? так что ли?
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
Ваших гостей приучите сразу при входе присаживаться на уровень собаки.
Это понятно, именно так и отучил прыгать на нас еще в детстве. Но оказывается, большинство людей очень-очень сложно научить что-либо делать (особенно если не хочется), лучше бы кусал что-ли их
Шутка, конечно, стараюсь. Но чаще он сидит на выдержке. Однако просидев даже час, не перегорает и не остывает. Остывает только когда обнимет.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Аннушка ()
вот после съема мы какое то время пользовались полотенцем...не долго...совсем...потом попу носили


вот ведь ....а мы всё до сих пор носим и попу и не попу
с 30.01.15г. и конца и края не видно
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
или туго забинтованную заднюю лапу по ходу движения отводим назад, поддерживаем полотенцем и у собаки внешний вид, как у балерины в прыжке? так что ли?


ну, почти...только у тебя это звучит как то жестко
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
вот ведь ....а мы всё до сих пор носим и попу и не попу с 30.01.15г. и конца и края не видно


моего нет в живых уже ...страшная история...тебя еще и на форуме то наверно не было....разрыва на второй лапе не было...мы очень берегли, только не сберегли его от несчастья ...которое подстерегала совсем в другом месте
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
какое то время пользовались полотенцем...не долго...совсем...потом попу носили
Вот мы пока так и приспособились или носим попу или полотенце.

Цитата Бася ()
а мы всё до сих пор носим и попу и не попу с 30.01.15г. и конца и края не видно
Сочувствую и переживаю за вас, но делать нечего - дите ведь родное.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
так...ребята...не грустим. Все будет пучком...
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Расскажите мне, пожалуйста, кроме основных послеоперационных назначений. Что еще? Траумель, цель-т, страйд - все в ходу и эффект есть?
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Аннушка ()
...страшная история...тебя еще и на форуме то наверно не было
была, читала, переживала...если это про железную дорогу
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
al_cats, в клинике у господ Сотниковых есть чудо бассейн. Вы у нас гладкошерстные...и Вам сам Бог велел....это беговая дорожка...только в воде и у них есть чудо доктор (наверно она вышла из декрета) акупунктурой занимается...так вот...чудное дело...Вам сам Бог велел..и нагрузка, и реабилитация, и не калечите вторую лапу. Потом...массаж...это к Оле Ивкучевой и к Кате Ершовой.
По обезболивающим...не советчик...у меня это было во времена Клары Цеткен....тогда кроме римадила и страйда и не было ничего
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата al_cats ()
Что еще? Траумель, цель-т, страйд - все в ходу и эффект есть?

ой, это у всех по разному. У нас так вообще полаптеки дома
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
да, вода это класс!
Если есть время и деньги, или наоборот, суть одна и та же, вода, бассейн,аквабеговая дорожка - это класс! Мы только с моря приехали! Боня в воде и руками и ногами работала, если б с самого начала море....эээх. А на суше ...а воз и ныне там
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
Если есть время и деньги,
У кого они сейчас еще остались?


Цитата Бася ()
вода, бассейн,аквабеговая дорожка - это класс!
Разве что дорожка, в 2-4 года наш любил плавать и нас из воды "спасать", а теперь только по камышам носится по пузо в иле, как спаниель несчастный, и плавать вообще не хочет. Очень редко когда находит и то 3 метра туда-обратно. И ни палки, ни мячики, ни мы "утопающие" не нужны. Только дичь - в камышах. Хотя охотников у нас кроме него больше нет.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата al_cats ()
Разве что дорожка, в 2-4 года наш любил плавать и нас из воды "спасать", а теперь только по камышам носится по пузо в иле, как спаниель несчастный, и плавать вообще не хочет. Очень редко когда находит и то 3 метра туда-обратно. И ни палки, ни мячики, ни мы "утопающие" не нужны. Только дичь - в камышах. Хотя охотников у нас кроме него больше нет.


Вы не поняли. Это беговая дорожка в воде...вода набирается по локоть (где то) или по грудь...и собака ходит...снимается нагрузка на суставы...нагрузка равномерная и умеренная... этот тренажер используют для реабилитации собак после операций

Цитата al_cats ()
У кого они сейчас еще остались?


молчи грусть ...молчи
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
дубль
 
Последнее редактирование:

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
Вы не поняли.
Не, не, я понял. Я и предположил, что возможно это ему больше понравиться чем плаванье.

Цитата Аннушка ()
молчи грусть ...молчи
И главное, как вовремя то все. Будем худеть вместе
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата al_cats ()
И главное, как вовремя то все. Будем худеть вместе


ну, вот...опять о больном

если что...обращайтесь, я вкусно готовлю
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
если что...обращайтесь, я вкусно готовлю
Я и сам очень вкусно готовлю, обращайтесь и вы
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем, кто поддержал. Но увы, время показало, что не связки были причиной хромоты, а сама операция спровоцировала быстрый рост остеосаркомы. И на сегодняшний день у нас есть только два выбора:
1) химия+ампутация всей лапы+химия - 40% на благоприятный исход и продолжительность последующей жизни до 1 года, 20% - если повезет или выяснится после операции, что это хондросаркома - до 2-3х лет.
2) тянуть собу сколько можно (благо он держится молодцом и сдаваться не собирается) и отпустить
3) третьего варианта нет, если только не случится чуда
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
al_cats, я была в Вашей шкуре, решили лапу не ампутировать, нам давали 25% , что собака проживет еще год после операции, решили, пусть бегает пока лапы держат...бегал и ходил на улицу до последнего часа жизни...

Сил Вам....
 
14.03.2015
3 184
al_cats, какое бы решение вы не приняли-оно будет самым правильным.Сил вам принять его.Я тоже отказалась от химии.Для себя поняла,что это продлевает жизнь и мучения собаке.
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Вчера мы отпустили нашего мальчика. Он сумел прожить почти 8 мес. с появления первых симптомов. Из них 7,5 мес. - были полноценной жизнью: бегал (хотя последние 1.5 мес. уже на трех лапах, но бегал), радовался, отменно кушал, болей не испытывал (или по крайней мере не подавал никакого вида). Тяжелой была только последняя неделя, когда у него в течение 2-х дней отказали все лапы, и то, до последнего дня, он держался, ползал, кушал и пытался радоваться. Отпустили мы его, как только начались сильнейшие боли и он не смог уже больше сдерживаться. Слава богу это продолжалось только сутки и мы не стали его держать и продолжать страдать на обезболивающих.

Для тех, кто может оказаться в таком же страшном положении, не дай бог, распишу схему нашего лечения, вдруг окажется полезной (напомню, мы отказались от операции и химии):
1) Практически с первого дня давали Целебрекс 200мг 1р/сутки, в последний месяц 2р/сутки. Это человеческий аналог Превикокса. Собака его отлично переносила, не было никакой побочки с жкт и пр. Стоимость значительно ниже.
2)клиндамицин - 3 курсами по 2 недели, дозировка от 300мг 2р/день, и до 450мг 2р/день
3)ронколейкин - успели сделать 5 курсов: 5 дней каждый месяц, дозировка 5 мг (5 000 000 МЕ) - покупали во флаконе (как раз на 5 процедур) - это максимальная дозировка при саркоме и остеомиелите
4)дополнительно для жкт давали фамотидин (2р/день перед едой), нормобакт и позже омепразол.

Спасибо за поддержку, всем здоровья и удачи.
Берегите своих ненаглядных.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
al_cats, примите мои соболезнования..... Так невыносимо тяжело осознавать свою беспомощность и не возможность помочь своим любимым лохматым....

Мягкой травки ....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
al_cats, мои соболезнования...
Мягких облачков за Радугой...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
al_cats, Примите мои искренние соболезнования. Мягкой травки мальчику...