Потеряна собака

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Не берн, но тоже мой. :(((((((((((


25.03.2013 Потерян кобель бельгийской овчарки - черный, лохматый, на удавке с поводком, м. Молодежная.

25.03.2013 около 5 утра рядом с домом 36 ул. Академика Павлова вырвался и убежал по направлению к м. Молодежная кобель бельгийской овчарки - черный, лохматый, на удавке и с поводком. По опросам его видели бегущим по ул. Ярцевская в сторону ул. Молодогвардейской, следы вели далее по ул. Боженко через эстакаду. На пересечении ул. Кубинка с Можайским ш. сотрудники ДПС сказали, что его подобрал мужчина в BMW 34 (предлагал оставить на посту), и увез в сторону МКАД.
Нашедших или располагающих информацией просьба связаться.
Собака социализирована, не агрессивна, домашнего содержания.

Помогите хотя бы советом, куда еще покидать объявления? На клавсе разместила.
Честно говоря, уже просто в ступоре, с пяти утра бегала, сорвала голос.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Хоро)
сотрудники ДПС сказали, что его подобрал мужчина в BMW 34
А номера машины вычислить не возможно? На постах камеры должны стоять. Больше ничего, пока, на ум не приходит.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Хоро, Настя, сочувствую! Список досок кинула в личку. Удачи и веры - он обязательно найдется!
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Барни, хорошая мысль, спасибо! Но я опасаюсь, что там нет камеры- пост был не стационарный, а такой как бы стихийный, в связи с метелью, видимо.(((
Но надо проверить этот вариант.

ULANA, спасибо!

Ninon, спасибо, очень надеюсь что найдется, хорошо хоть знаю что подобрал кто-то, а то пока бегала искала чуть с ума не сошла от страшных мыслей - бежал прямо по дороге и в сторону мкада.(((
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Хоро, есть сайты автомобилистов, у БМВ-ешников тоже свой сайт должен быть!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Хоро)
как бы стихийный
Там на съезде с Молодежки перед эстакадой нормальный пост ДПС, если он уехал на кольцо, то примерно, по времени, можно посмотреть. Не думаю, что в 5 утра там одни BMW ездят.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (БухЛор)
есть сайты автомобилистов, у БМВ-ешников тоже свой сайт должен быть!
Сайты есть, только не все на них сидят...
Хотя, как вариант, можно и его попробовать.
 
Последнее редактирование:

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
БухЛор, тоже надо пробовать, да.

Барни,
Цитата
Там на съезде с Молодежки перед эстакадой нормальный пост ДПС, если он уехал на кольцо, то примерно, по времени, можно посмотреть. Не думаю, что в 5 утра там одни BMW ездят.

Да, мы тоже уже про него вспомнили, сейчас муж проверит, надеюсь, ДПСники помогут

Надеюсь, что это бмв там регулярно ездит, может, они хотя бы увидят его еще раз?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Хоро)
надеюсь, ДПСники помогут
Главное, что бы были камеры и он попал в поле зрения. Ну, там уже пытаться по номеру машины его вычислить....Может там и выясните.... Удачи!
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Любители поиметь денег по нам уже работают.
Звонил некий гражданин, представившийся сотрудником дпс, которому таки сдали собаку. Естественно, классика жанра про "подойдите к терминалу, киньте денег, возьмите квитанцию и тогда...".
Номер 921 052 93 79 - первая же ссылка в яндексе! http://s125.ru/forum/index.php?showtopic=56063&st=0&
Эти уроды даже не меняют номер.

Барни,
Цитата
Главное, что бы были камеры и он попал в поле зрения.

ну да, я на случай, если не попал. если он там регулярно ездит - они могут его заметить.
Цитата
Ну, там уже пытаться по номеру машины его вычислить...

А как это сделать?

Спасбо:( Удача очень нужна.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Хоро)
А как это сделать?
Если ДПСники попадутся человечные, попросить, "пробить" номер в базе...
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Камера, которая отображается на яндекс-картах к посту ДПС не относится. На самом посту и рядом камер нет. Можно спокойно нарушать, в общем.
ДПСники шлют нафиг, ничего не видели и не знают.
В связи с этим вопрос - можно ли как-то узнать, какой сотрудник в какое время где дежурил? если они сами свои фамилии называть не желают?
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Барни, на человечных нам сегодня не свезло
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Хоро, есть для них безотказный способ - это деньги...
За это можно все... ну и поспрашивать по друзьям/знакомым, вдруг у кого есть связи и можно будет надавить...

а еще, может, заявление написать? Фактически, это кража, т.к. есть свидетели того, что собаку некто посадил в машину - может, так кто начнет чесаться...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Хоро)
можно ли как-то узнать, какой сотрудник в какое время где дежурил?

Цитата (Janest)
т.к. есть свидетели того, что собаку некто посадил в машину -

Цитата (Janest)
заявление написать

Тогда, возможно, можно будет что-то узнать.


Цитата (Хоро)
на человечных нам сегодня не свезло
Обидно....
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Объявление "Найден..." появится, скорее всего только вечером, если увижу - напишу.
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Janest, даже денег не хотят((( замело их совсем, злые как черти.
Цитата
ну и поспрашивать по друзьям/знакомым, вдруг у кого есть связи и можно будет надавить...


Цитата
а еще, может, заявление написать? Фактически, это кража, т.к. есть свидетели того, что собаку некто посадил в машину - может, так кто начнет чесаться...

по идее это разумно, мы об этом тоже думаем, потому что хищение собственности как бы. но писать заявление на дядьку, который, в общем-то, спас моего дурака от смерти - это как-то....

и есть вторая проблема- заявление же должно быть по месту прописки, а мы с мужем оба тут не прописаны.
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Dashvik, спасибо!!
Тоже думаю, что вечером объявы будут, если человек соберется искать...
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Цитата (Хоро)
писать заявление на дядьку, который, в общем-то, спас моего дурака от смерти

Это не проблема - вы же напишете только чтобы его разыскали, дядька, который собаку от непогоды спасает, точно поймет. Напишете потом отказ от дела да и все.

Цитата (Хоро)
заявление же должно быть по месту прописки

Нее, заявление подается по месту совершения преступления, а то что же, приехал на неделю в Москву из Еврейской автономии и заявление про то, что кошелек на рынке украли, будешь по возвращении домой подавать?
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Dashvik,
Цитата
Напишете потом отказ от дела да и все.Нее, заявление подается по месту совершения преступления, а то что же, приехал на неделю в Москву из Еврейской автономии и заявление про то, что кошелек на рынке украли, будешь по возвращении домой подавать?

Ясно!
Тогда надо заодно и на сотрудника дорожной написать заявление, потому что неисполнение обязанностей вроде как. Человек по идее правильно все сделал - подобрал утерянное имущество и пытался сдать госорганам на ближайшем посту. А сотрудник вот отказал.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Цитата (Хоро)
даже денег не хотят((( замело их совсем, злые как черти.


вот же ж...


Цитата (Хоро)
заявление на дядьку, который, в общем-то, спас моего дурака от смерти - это как-то....

Это единственный шанс, что кто-то начнет что-то делать. Найдете собаку - заявление заберете
Дядьку отблагодарите, если будет за что.
Просто у Вас есть огромный плюс - трасса, менты и машина, камеры!!! Пробить это можно будет только при подаче заявления!
А еще свидетели:
Цитата (Хоро)
сотрудники ДПС сказали, что его подобрал мужчина в BMW 34


Может, хоть на это они согласятся? Ведь с их же слов про БМВ выяснилось
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Janest,
Цитата
Просто у Вас есть огромный плюс - трасса, менты и машина, камеры!!! Пробить это можно будет только при подаче заявления!

очень надеюсь.
Цитата
А еще свидетели:

Чтоб найти этого свидетеля надо узнать кто он. наряд уже сменился, там другие люди. муж едет в управление, попытается узнать, кто там был... Хотя бы расспросить поподробнее с пристрастием.
я опасаюсь только, что дпсник просто наврал.(((
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Хоро, Вам надо найти батальон ДПС (где находится я не знаю, не москвичка),
там есть дежурная часть, где фиксируются все наряды ДПС (где находится пост, кто заступил в наряд, время
несения службы...). Идти к начальнику дежурной части и ПРОСИТЬ ПОМОЧЬ
выяснить все интересующие Вас вопросы, возможность просмотра видеозаписи,
установление по номеру владельца данной БМВ. Ну должно же быть сердце у людей....УДАЧИ !!!!
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
nidenisevich, вы правы, уже пробуем...
Спасибо за поддержку!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Хоро, Удачи вам, и пишите, как дела идут!
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Проблема в том, что маршрут, по которому ломил собак - это спецтрасса, и камеры, которые на ней есть принадлежат ФСО.
Соответсвенно, ДПСники мало что могут сделать... Узнали фамилию сотрудника, который был на посту, он будет на работе послезавтра, больше никакой информации не дали.(
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Цитата (Хоро)
Соответсвенно, ДПСники мало что могут сделать... Узнали фамилию сотрудника, который был на посту, он будет на работе послезавтра, больше никакой информации не дали.(


Хоро, спокойно!
Это уже кое-что!!!

Цитата (Хоро)
это спецтрасса

Да уж...
Ну они же как-то фиксируют нарушения с этих камер, вряд ли им приходят уведомления о нарушениях из ФСО


Настя, удачи!!! Все будет хорошо
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Хоро, На машинах ДПС установлены видеорегистраторы с невозможностью отключения, может в Вашем случае в поле зрения регистрартора попал номер БМВ???