Походка

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Pupa)
Покажите ваши попы


девочки, раздеваемся!
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Моя виляла попой наверно года полтора. Вернее так. Год - почти постоянно особенно после активных прогулок. Потом всё реже и реже. Сейчас нам 3. Стала ходить как порядочная женщина.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
MaX, пока вроде не сильно страшно ,но как говорится ноги ёлкой ,это и не сильно приятно . У меня совет один - галакан дарлинг + кальций и второй совет не давать ему упираться задними ногами , например тянуть Вас на поводке или вставать на задние ноги белочкой , и больше гулять по полям .... или что там у Вас ровное есть ?!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Хорошая и вполне себе жизнерадостная девочка!!! У хозы паранойя


Вы еще не видели, что такое "виляет попой"!!! Все хорошо и чисто визуально, и по снимкам. Не морочьте себе голову!

И милости просим в бернклуб
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
А хромота? Которая была пару дней? Просто ушиб? А может нам поесть чего нибудь для суставов?

А передние лапы? Тоже Ок?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
MaX, а миски его стоят?вообщето для крупных собак должны быть на стойке,это может тоже привести к пробемам,насколько знаю
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Pupa, попробуйте по 2 км в день спокойно ходить на поводке.
Где-то читала, что от вольной скачки у собак (тяжелых) формируется неправильный динамический стереотип,
от этого неправильно формируются связки. В любом случае, мышечный тонус разбалансирован.
Рысь (равномерная и правильная) также полезна. Но это сложнее.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
В любом случае, мышечный тонус разбалансирован.

Я тоже вижу именно разбалансированность. Вашей девке гораздо удобнее скакать галопом, чем рысить.
Попробуйте чередовать на прогулке свободное скакание с ходьбой на коротком поводке быстрой рысью, чтобы связки тянулись, чтобы появлялся толчок и мах. Причем из этих наповодочных прогулок половину - по гладкой дороге, по утоптанному снегу, а половину - по рыхлому снегу, когда Вы идете по краю дороги, а она вынуждена уже по бездорожью. Я думаю, все наладится.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (FiBi)
это может тоже привести к пробемам,насколько знаю

И у волков приводит? А они не мелкие...
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Ольга-Берни, Спасибо! Завтра начнем рысить. Глядишь перестанем "галоп-попить". Нам доктор рекомендовал структум пить. Как думаете, стоит?
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
да миски его, а на каком точно уровне должна быть миска с едой, он быстро растет не успеваю книжки под миску подкладывать...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Структум, я думаю, стоит пить после травмы, когда явно прослеживается какая-то клиника. Главная мысль наших врачей - "Лечить стоит больных животных". Если ничего собаку не беспокоит - ни к чему ее "улучшать"...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
MaX, я думаю, что у Вас все хорошо будет. Если будет правильное питание и правильные нагрузки.
Если уж врач криминала не увидел, то не стоит паниковать. Просто нужно немного подождать
Для успокоения съездите к другому специалисту.
Я всегда так делаю, если что-то смущает.
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (shale)
попробуйте по 2 км в день спокойно ходить на поводке

На мой взгляд это несколько многовато, мягко говоря.

Quote (Ольга-Берни)
чередовать на прогулке свободное скакание с ходьбой на коротком поводке быстрой рысью

Такой режим нагрузок будет полезнее и правильнее. Регулярность, регулярность и умеренность, без фанатизма.

А попа - нормальная такая девичья попа.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Quote (MaX)
а на каком точно уровне должна быть миска с едой, он быстро растет не успеваю книжки под миску подкладывать...

купите миску на стойке и регулируйте по высоте.
А миска должна быть на уровне груди, чтобы ровно стоял и ел.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
2 км в день на поводке - это совсем немного. Другой вопрос, что к этому расстоянию надо прийти постепенно. Боське сейчас 6 месяцев. Мы делаем все вместе 2 прогулки по 4 км (2 туда и 2 обратно). Туда - скачем и обследуем все вокруг, обратно - на поводке довольно быстрым шагом, все трое - на сворке. А днем - отдельно с ней одной примерно 1 км туда вскачь, минут 20 потусить с собаками там, и обратно на поводке. Итого - нагрузка для Фени с Маней - 8 км в день, а для нас с Боськой - 10 км... Могу признаться - я устаю больше, чем любая из них, а самая бодрая у нас - малявка...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
MaX, узнаю свою собаку.. Тоже с детства задние слабоваты, бегали по ветеринарам и их рекомендации и диагнозы очень различались - от нормы до дисплазии

Сейчас кобелю год, лапы ровненькие. Веты советовали разное, но я пошла своим путем. Прогулки в свободном полете БЕЗ поводка, держала его в низком весе, бегали рысью, кушали натуралку + витамины + хондропротекторы( пробовали разные - толку ноль, резкое улучшение получили на ГАГ Форте). С кальцием я бы была осторожнее - если вы на сухом корме то лишний кальций только навредит

Вообще мне говорили что кобеля труднее растить чем суку, я со своим уже хлебнула лиха
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
2 км в день на поводке - это совсем немного. Другой вопрос, что к этому расстоянию надо прийти постепенно.

Вот в этом всё и дело. Вообще - совсем не много, но для данной собаки в данный момент времени - ОЧЕНЬ много. Она всё время голопит, у неё нет вымаха и задние ноги как будто связаны. Связки там не растянуты на хорошую рысь. Если сразу загнать её на 2 км, она потом и вовсе не встанет, так всё потянет себе... лучше ей периодически менять нагрузки: поскакала-порысила-поскакала- отдохнула- порысила.... и т д.
На снимке без седата действительно не идеальное положение в правом тазобедренном суставе, а вот с седатом - и ничего себе.

Quote (Binoche)
А попа - нормальная такая девичья попа.

Угу
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
 
Последнее редактирование модератором:

Bernka

Москва, живу на даче
09.12.2011
92
Город
Москва, живу на даче
Quote (Pupa)
После нескольких случаев перестала верить врачам, устала от безразличия, несистемности и жажды наживы.

Моя Риточка вплоть до своей смерти (почти в десять лет) ходила, вихляя попой. Диагноз ДТС ("Б") был поставлен Самошкиным-старшим.
Фреду три ветврача поставили диагноз дисплазия и говорили о необходимости операции. К счастью, я поехала к С.А. Ягникову, который дважды делал Фреду снимки на дисплазию и отсоветовал мне его оперировать. Вот как раз тот случай, когда врачу не безразлично здоровье собаки и материальный вопрос он не ставит во главу угла. Фреду уже шесть лет, бегает, прыгает, живёт совершенно нормально.

Я уверена, что лучшего специалиста, чем Ягников, найти трудно. Если у Вас есть возможность, то покажите Пупу Сергею Александровичу. (Раньше он работал в Биоконтроле, а сейчас у него, по-моему, собственная клиника).
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
блин...не то скопировала
 
Последнее редактирование модератором:

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Bernka, Спасибо за рекомендацию! Про Ягникова я не слышала еще, буду изучать.
Вот и я для себя про дисплазию решила, что это как скОлиоз у людей. Или как язва желудка. Почти увсех, важно контролировать, не перегружаться и поддерживать.

А что касается попы- такэто я понимаю особенность зененхудов) вы не первая, кто нам тут про попу говорит)) но тем лучше. Зря значит волновалась..
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (MaX)
Спасибо большое за советы, а фото вставить не получается, делаю все как указанно ссылке, а он мне выдает
Найдены запрещенные ББкоды ( или [IMG]). может я че не так делаю? напишите в книгу жалоб и предложений,попросите перенести вас в группу "проверенный пользователь"
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Tavy, Кстати про снимки. Вот и верь после этого, что под седативом все только хуже может быть.
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Quote (MaX)
не успеваю книжки под миску подкладывать...


купите собаке подставку
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (Tavy)
для данной собаки в данный момент времени - ОЧЕНЬ много

Ира, ты меня правильно поняла и надеюсь, что владелец тоже. Вроде говорим о конкретной собаке и именно, в данный момент времени.