Походка

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
что интересно, ему когда 2 месяца было лапы у него наоборот колесом были, думали так и останутся как будто на бочке всю жизнь сидел, а они за месяц с небольшим в другую сторону выгнулись, может еще ровно встанут.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Binoche,
ну нам бы друга друга не понять!
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
подставку обязательно куплю, может даже сегодня...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Pupa)
Вот и верь после этого, что под седативом все только хуже может быть.

Не хуже, а точнее. Собака расслаблена и результат истинный, а когда её сопротивляющуюся растягивают - там что угодно быть может.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
Прогулки в свободном полете БЕЗ поводка, держала его в низком весе, бегали рысью, кушали натуралку + витамины + хондропротекторы( пробовали разные - толку ноль, резкое улучшение получили на ГАГ Форте). С кальцием я бы была осторожнее - если вы на сухом корме то лишний кальций только навредит

+100,
с ГАГом надо без самолечения - только если вет подтвердит.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
В среднем, мы гуляем км 5-8 в день. Разбито на 3-4 гулЯния по 30-60 минут. Зависит от погоды. Когда скользко- гуляем меньше.

А про седатив - вот цитата из статьи Давыдова. Которую, я думаю все видели.
Наркоз при съемке на дисплазию тазобедренных суставов у собак необходим для того, чтобы в расслабленном состоянии собаки на рентгеновской пленке была запечатлена наихудшая (истинная) степень дисплазии суставов. Это значит, что, если при съемке на дисплазию не делать наркоза, то на пленке мы можем увидеть следующие варианты:

1. Точно такую же картину, что и под наркозом.

2. Более «лучшую» (меньшую степень дисплазии) дисплазию, чем под наркозом.

http://www.vethospital.ru/archives/41

Наварила вчера крошке холодца
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
На следующей недельке сгоняю к заводчице, чтоб она глянула, заодно посмотрю как собратья развиваются. Как перейду в проверенных пользователей обязательно выложу фото...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Pupa, так в большинстве случаев и бывает и это касается именно дисплазии. А теперь представьте, у собаки её нет, конгруэнтность поверхностей хорошая, но собака сопротивляется, её ногу с силой вытягивают, вытягивают... так и вывих можно заснять!
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
Вот еще что хотел спросить, Максу 3 месяца и 2 недели, я ему даю по 150г. белкандо джуниор 4 раза в день, это нормальная доза для этого возраста, а то он у меня постоянно голодный!!
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Нормальный такой прыгучий щен=)
Попой она виляет потому, что скачет галопом или ходит иноходью. Потихоньку приучайте к рыси - перестанет вилять. У моего тоже периодически "походка от бедра", если надоедает смотреть на это безобразие - командую "рысь" и чуть ускоряю шаг. Сразу идеальный аллюр
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
MaX, пока Тема сидел на Белькандо, он тоже был постоянно голодный, хотя давали ровно столько, сколько рекомендовано производителем
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
Если сразу загнать её на 2 км, она потом и вовсе не встанет, так всё потянет себе...


Девочки, да, вы не поняли. Не внатяг, а спокойно. Собаке 8 месяцев. Она и присядет по дороге, и знюхается, и засмотрится...
На рысь я ее пускаю, если иноходить начинает. Чуть-чуть. Но рысь должна быть правильной, равнмерной, с вымахом - это и
видеть надо, и добиться уметь, и не задергать. Хорошая рысь получается сама собой по высокой траве без поводка. Но не сезон.
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
я даже чуть больше даю, я когда по норме давал но за мной по всей квартире с миской ходил, мол давай еще...
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Tavy, вы не поверите, но вы первый человек, который так внятно это объяснил. И жить сразу стало спокойнее.

Спасибо!
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
Hella А чем сейчас кормите если не секрет?
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Quote (Nerisa)
Попой она виляет потому, что ходит иноходью. Потихоньку приучайте к рыси - перестанет вилять.


Скажите, а нет ли где то в интернете видио, как правильно ходить рысью с собакой. Простите конечно за глупый вопрос. Но то же замечаю, что если идем спокойно - крутит попой. Были у врача (снимки правда не делали пока), он посмотрел нас, нашу походку - сказал что нечего не видит плохого. Хромоты, усталости на прогулках я пока не замечала.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Сейчас на смешанном питании. Утром - Hill's Nature's Best, вечером кашу с мясом или субпродуктами, через день - творог, добавляем в рацион фрукты. По своей собаке могу сказать - в Белькандо ему многого не хватало. Как только стали давать кисломолочные продукты, сразу же стала густеть и удлиняться шерсть, он стал резко набирать рост. И исчез постоянный голод.
Кажется, наши собаки родственники - по маме
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
LaKKi,
вот, посмотрите.

http://accad.osu.edu/~hcaprett/COTA_741_sp04/CanineLO_090504.html

1. Нажмите Begin
2. Нажмите Viev Instructions
3. Синяя закладка - движения здоровой собаки, красная - движения собаки с дисплазией тазобедренных суставов, зеленая - движения собаки с разрывом передней крестообразной связки

--------------------

А как правильно рысить, это вам тут другие лучше меня подскажут.
Я со своей хожу быстрым шагом, на морозе особенно хорошо выходит
и не даю начинать галлопировать
Хотя она любит это дело
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (MaX)
я даже чуть больше даю

с сухими кормами надо строго придерживаться рекомендованной нормы
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Спасибо огромное. Пошла пробовать.
 

MaX

Москва
05.03.2010
62
Город
Москва
спасибо, начну давать творог обезжиренный... я ему еще консервы белкандовские давал вроде ничего шли.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Грузила с замиранием сердца. Но Слава Богу наша походка не подходит ни под красный, ни под зеленый вариант. Спасибо Вам огромное за столь наглядный вариант ответа. А то я наверное уже параноиком становлюсь, то попа виляет, то спину проверяю (чтоб не прогнулась), то ребра щупаю (чтоб не отощали и не ожирели), то зубы изучаю, то в ушах копаюсь. Бедная псинка моя - наверное думает, что я рехнулась совсем. Вот что значит великая сила интернета, пока не прочитаешь в его просторах всякого, спишь спокойно. А как просвещение получил - так бедного ребенка замучил...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
только помните, что в одно кормление нельзя смешивать натуралку и сушку
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Здравствуйте, Зенненхунды! У нас малыш всего неделю, но обратили внимание, что ему ходить на задних лапах, похоже, удобнее, чем на четырех.. Тянется подоконнику и дооолго стоит, пытаясь в окошко заглянуть; за нами часто топает, подняв передние лапы в воздух; прыжки с разбегу в кресло с мощным толчком.. Для задних лап не опасна ли такая нагрузка?
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (LaKKi)
то попа виляет, то спину проверяю (чтоб не прогнулась), то ребра щупаю (чтоб не отощали и не ожирели), то зубы изучаю, то в ушах копаюсь


Я вчера минут 20 пыталась понять началась у нас течка или нет


Собака тож не понимала, что ж это мать, совсем с ума сошла
Уж больно попа стала волосата! на этих морозах

А по поводу дисплазии, если есть сомнения делайте снимки. Чтоб не думать потом (ну, это моя позиция и не многие ее разделят, наверное)
У нас когда шагом идёт почти всегда попой виляет) посмотрела на лабров, и лабры виляют
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Автор Сурепка. Цитата.
"Я всем строго настрого приказала сделать так, чтобы у собаки не было толчков на передние ноги с высоты. То есть - Боже упаси вниз по ступенькам! Боже упаси ставить лапы на хозяина! и Боже упаси откуда-то спрыгивать. Дело в том, что у меня перед глазами был пример щенка другой породы, который спрыгиванием с собственной кроватки убил себе суставы."
+100000
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Pupa, Вы бы еще на боксеров посмотрели - совсем спокойно засыпали бы в обнимку со своей воображалой