Почему настоящие заводчики не разводят берно-дудлей

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
после того как мне написали письмо о покупки щенка.. долго ждала что б посмотреть страничку покупателя. меня не добавляли в друзья .
А зачем добавляться в друзья что бы посмотреть его страницу? Я не в друзьях с ним, но страница в свободном доступе просмотра. Там не скрывают что они разводят бернодудлей.
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
Страничка была пуста и не было ни какой информации все фото были не доступны..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
bernparadis, как я понимаю вы лично знаете заводчика Filigrib, у нее вроде есть ваша собака.
Позвоните, расскажите ситуацию.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
К сожалению берны Белоруссии очень доступны как для хорошего владельца, так и для разведенца.
Всё авито пестрит таким объявами, мол дешево, доставим хоть на луну, только купите..., щенки в Белоруссии.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Щенка уже не вернуть! Жалко отдавать породных собак для наживы таких разведенцев!
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
Да очень жалко что такая красивая девочка попала в плохие руки..Очень жалко что заводчик не проверил куда продает своего питомца. Печально..К сожалению и к моей радости моей собаки у неё уже нет.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Странно, я тоже не понимаю, как можно не увидеть содержимое страницы на фб. Можно " пробить" человека и другими способами. Было бы желание. Видимо, 800 рублей закрывают глаза и обеспечивают счастье некоторых заводчиков. Бл..!!!
 

Galatea

Минск
31.01.2015
574
63
Город
Минск
Видимо, 800 рублей закрывают глаза и обеспечивают счастье некоторых заводчиков. Бл..!!!
На самом деле 800 белорусских рублей не такая большая сумма. Это приблизительно 400 долларов. А девочку жалко.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Видимо, 800 рублей закрывают глаза и обеспечивают счастье некоторых заводчиков. Бл..!!!
Может и не это,а фраза -мой щенок будет жить АЖ В АМЕРИКЕ,для некоторых очень сладко звучит:mad:
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
вот уж не хотела влезать.... но беспардонность некоторых товарищей просто поражает. 800р. - это 800 у.е. У нас запрещено рекламу давать в иной валюте, чем белорусский рубль. Но к сожалению, в Беларуси собаки никому не нужны ни по даже по 800р, ни по 600р. И всё благодаря особо "переживательным" товарищам, которые заполонили своими копеечными щенками сомнительного качества всю Беларусь, у которых не хватает "силы воли" отказать в вязке или не вязать всё что движется.
А теперь конкретно об этом случае. За данного щенка можете не беспокоится. Из Америки за него был прислан залог, и да, щенка собирались туда продавать. Но в процессе выяснилось, что это ферма бернодудлей. Залог вернули обратно, щенок туда не поехал. Сейчас эта девочка живёт благополучно в Австрии.
Так что прежде, чем делать какие-то выводы, разберитесь сначала.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
bakster, спасибо, что "влезли" , теперь стало ясно что девочка не попала на эту ферму! И за разъяснение про цену тоже! :)
Смайлик все-таки не хватает!!!!
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Bernparadis, гаденько, Анна, просто гаденько...
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
DaBas- О! это шок был! Я очень опечалилась когда увидела что девочка в их руках! И НЕ чего более.. это ваши домыслы и передергивание.. И давно ли вязать перестала бакстер всех всех Гвен Блейдов.. и продовать 200 у.е ..
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
http://www.406berners.com вот ещё один(( замечательный) ) питомник Американский самое главное у них ещё и Берны со знаменитых питомников
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Аня,у тебя походу уже всё совсем не в порядке. У Бакстера за последний год был всего ОДИН помёт. С дочкой Лукаса. Щенки из того помёта продавались гораздо дороже. Меньше 500 дол их никто не продавал. А с Гвенблейдом ты явно берега попутала)))
а вот про 200 уе это цирк с конями))) Даже не знаю, что можно ответить на этот бред))))
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
О! это шок был! Я очень опечалилась когда увидела что девочка в их руках!
Анна, где вы увидели, что девочка в их руках??? Это был анонс, и, слава богу, все вскрылось своевременно и девочка туда не попала! Но вы же не пожелали разобраться! Вам надо было скандальчик замутить! :) Вот от этого и гадко! Не говоря о том, что репутация питомника Filigrib у меня лично сомнений не вызывает. Думала, что и у вас тоже, тем более, что вы очень хотели оттуда щенка в свой питомник, не правда ли? ;-)

И давно ли вязать перестала бакстер всех всех Гвен Блейдов.. и продовать 200 у.е ..
Кто и где вам еще дорожку перешел? :) Ей-богу не смешно уже! От это и гаденько! Но вы продолжайте! Пусть все видят, что вы за человек!
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
ЮЛЯ, Ты сама тронула эту тему а я не девочка ты не в той теме начала разговор о продаже о вязках и суммы продаж в Белоруссии.. это совершенно другая тема !!!!.. чего тебя как на скачках понесло. .. почитай название темы. и это меня очень волнует . боюсь скоро и у нас будут бернодудли . а тебя этот вопрос не волнует.?
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
О ! как это вас DABAS завело. ! вас уже на обсуждение личностей потянуло.СМЕШНО, Как это на вас похоже. Это вы показали что вы за человечки,. Откройте другую темку обсуждение личностей .
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Тему о щенках из Беларуси начала Ира Элвис. Я попыталась объяснить, почему так происходит в Беларуси.
Самый прикол, что тебя и твою племенную работу я не имела ввиду))) Ничего не имею против. А ты тут почему-то восприняла на свой счёт (хотя прекрасно знаешь, кого и что я имела ввиду)
А про 200 у.е. я бы попросила тебя взять свои слова обратно.

А насчёт бернодудлей - тема сложная.... я против такой породы, лично бы щенков туда не продавала никогда. За других не могу отвечать и осуждать никого тоже не могу.
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
БЕРНОДУДЛИ В АМЕРИКЕ СТОЯТ ОТ 2 .000 ДОЛОРОВ до 3500 так что недолго нам ждать когда у нас они появятся. ЮЛЯ -БЕРУ Беру свои слова обратно. за 200у.е так как не слежу и не интирисуюсь кто почем продает.. но как и ты и я не могу отвечать за хозяев которые продают щенков дёшево .
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Девушки! А может вы мясцовыя беларускія разборкі в другую тему перенесете? ;)
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Люда, ну почему же мясцовыя? Вон аж другой континент затронули! :)
Мне кажется, это отличный пример того, как рождаются сплетни. Кто-то где-то что-то увидел, разобраться не удосужился и понеслась душа в рай... Вот сколько сразу негатива посыпалось... Посмотри на предыдущей странице. А оказалось, что все это неправда.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А если вернуться к проблеме бернодудлей, то мне не понятно зачем эти ... покупают породных собак в питомниках, неужели в Америке нет бернов "домашнего" разведения? Родословная этим бернодудлям не нужна!
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
А если вернуться к проблеме бернодудлей, то мне не понятно зачем эти ... покупают породных собак в питомниках, неужели в Америке нет бернов "домашнего" разведения? Родословная этим бернодудлям не нужна!
Вопрос интересный!Вероятно, чтобы создать картинку "ответственности". А может, потому что берны без документов в штатах стоят дороже, чем можно привезти из Европы?
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
А вообще я как-то вступила в дебаты про бернодудлей в ФБ. Так одна прекрасная американка пыталась на полном серьезе убедить, что скоро в Америке официально зарегистрируют эту породу. Мол, вы все бернодудлененавистники можете сколько угодно здесь писать, но это вопрос ближайших нескольких лет и посмотрим, кто будет смеяться последним...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Так одна прекрасная американка пыталась на полном серьезе убедить, что скоро в Америке официально зарегистрируют эту породу. Мол, вы все бернодудлененавистники можете сколько угодно здесь писать, но это вопрос ближайших нескольких лет и посмотрим, кто будет смеяться последним...
Ближайших нескольких лет - это смешно :D Но, похоже, довелось Вам поговорить с настоящей фанаткой бернодудлей ;)
Слушайте, ведь про этот микс слышно вот уж сколько лет, я так понимаю, что эти собаки в штатах пользуются популярностью, так почему эти товарищи не вяжут своих бернодудлей во втором, третьем и т.д. поколениях? Если уж они породу такую мечтают создать. Для чего постоянно ищут новых бернов?
И еще не понимаю - щенки бернодудлей что ли дороже щенков бернов? Откуда тут ноги растут?
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Ближайших нескольких лет - это смешно :D Но, похоже, довелось Вам поговорить с настоящей фанаткой бернодудлей ;)
Да не то слово! А с какой агрессией они (там много таких фанатов) там огрызается... И на полном серьезе на сайтах этих разводчиков написано, что этот микс живет в 2 раза дольше, чем берны!

И еще не понимаю - щенки бернодудлей что ли дороже щенков бернов? Откуда тут ноги растут?
Цена на щенков доходит до $4500! Они там просто невменяемые! Причем никого не смущает, что щенки там идут нескончаемым потоком.... Грустно это все.... :(
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Может быть тут на форуме разместить их имена, этих разводчиков, чтобы знать?