Появление ребёнка и собака

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Leprikon, ну фсё

Цитата Leprikon ()
Вы никогда, как бы хорошо не знали свое животное, НИКОГДА не сможете предстказать ее поведение

вам капец


На самом деле, в глубине души я считаю так же.... Даже со своими собаками я стараюсь ребенка одного не оставлять. Но у меня есть ещё и кот, так вот он страшнее собак
Зверь какой-то. Кусачий и царапающийся
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Leprikon ()
меня, сказать честно, возмущает, когда люди в первую очередь думают о собаке, если выбор стоит между ней и ребенком...

Здесь речь не идёт о выборе, здесь рассказывают, как могут быть счастливы вместе, дети и собаки
Цитата Leprikon ()
А вообще, очень опасно, когда рядом с ребенком животное

А по моему это прекрасно, когда дети растут вместе с животными
Вы не обижайтесь, но по моему, Вам лучше не заводить животных, говорю не для того чтобы Вас обидеть, просто не каждому человеку стоит это делать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Мэри ()
Вам лучше не заводить животных

 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата bakster ()
ну фсё
Цитата Leprikon ()
Вы никогда, как бы хорошо не знали свое животное, НИКОГДА не сможете предстказать ее поведение

вам капец


Нужен смайлик, потирающий руки !!!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата prikolist2005 ()
Нужен смайлик, потирающий руки !!!


вот-вот))) нужно срочно пересмотреть смайлики))) много ненужных
И да, смайлик потирающий руки НЕОБХОДИМ
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Да, а о самом главном... Юля, Саша, поздравляю Вас! Пусть всё у Вас будет замечательно! Вы молодцы. Фотографии очень трогательные. Давно ничего не слышала о Юте? Как она?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Несколько дней не получалось зайти на форум! не открывается и всё... забиваю пароль и входа нет...поэтому была безмолвным читателем


Цитата Мэри ()
Здесь речь не идёт о выборе, здесь рассказывают, как могут быть счастливы вместе, дети и собаки


Совершенно верно!

Мы и не думаем "о выборе между" здесь был вопрос как помочь собаке принять ребёнка в свою "стаю".

Цитата Мэри ()
Да, а о самом главном... Юля, Саша, поздравляю Вас! Пусть всё у Вас будет замечательно! Вы молодцы. Фотографии очень трогательные. Давно ничего не слышала о Юте? Как она?


Спасибо!)) Ютушка у нас молодеет день ото дня!)) сейчас постараюсь выложить видео с ней
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата MilliAvi ()
Ютушка у нас молодеет день ото дня!)) сейчас постараюсь выложить видео с ней

Юля, как радостно слышать. Привет ей огромный! Она умница!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
На силу вспомнила как выложить видео! старею
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата MilliAvi ()
Ютушка у нас молодеет день ото дня!))
Юточка молодец! 10 лет девочке уже!!!

 
Последнее редактирование:

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
MilliAvi, Нашему малышу, долгожданному первенцу 3 месяца и оба наших мохнатых восприняли очень хорошо ребёнка
Гретка, как старшая, шибко не пристаёт к нему, ну а Цезарь, будучи сам ребёнком, ооочень интересуется малым
может долго сидеть у кроватки и наблюдать, если услышит плачь, несется на всех порах в комнату
да и Сёмка наш, в шезлонге не лежит спокойно, если мохнатые рядом не ходЮт
Ограничений мы ни кмких не вводили, ток на кровати нашей запретили валяться
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Ребенок и собака
Лучше один раз увидеть!

Тут.
 
Последнее редактирование:

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Не думали мы и не гадали, а вот тебе и на... у малыша аллергия... точнее сказать врачи предполагают аллергию на собак...началось всё с простуды, перешло в обструкцию..попали в больницу..мы не хотим верить что у такого крохи может быть реакция на собак..да и читала я что до 3 лет выявить аллерген не возможно, и аллергопробы не делают до 3-х лет..но факт остаётся фактом, в присутствии собак Тёмушка задыхается(вдох сделать может, а выдох нет). Я спрашивала врачей, почему всё это время не было у крохи реакции, а только к 4-м месяцам проявилось, мне ответили, что это накопительного действия реакция, и ещё вероятно у него предрасположенность к астме, поскольку у моего отца бронхиальная астма...у нас сейчас в голове каша от пережитого стресса, беспрестанных ингаляций на гормональных препаратах, поэтому пока обе собаки у родителей...летом будет дача, там полегче, да и псы ждут вольной жизни с нетерпением..очень надеемся к осени справиться со здоровьем и забрать Герушку домой!!
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, расскажите как справлялись, нам пригодится любой совет на эту тему!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, хорошо, что есть куда временно отправить Геру и не нужно срочно принимать кардинальных мер. Занимайтесь ребёнком, лечитесь. Здоровья малышу.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мэри, спасибо за поддержку!!
Саша нашёл работу рядом с родителями, поэтому Герушку он может по вечерам выгуливать сам, чему пёс несказанно рад)) у них такая удивительная связь, Гераша его очень любит и всё время ждёт! провожает взглядом машины(когда он на прогулке с родителями) и издалека слышит (или унюхивает) машину Саши и рвётся встречать)) Принимать кардинальные меры придётся(всмысле отправлять на дачу на лето без нас...) больше никаких мер мы принимать не намерены.
Артёмке уже намного лучше, но с ингаляций нас ещё месяц не снимают.
Герашка сейчас в линьке, я вот подумала, может ещё из-за этого Артём среагировал?..Ютуське линька только предстоит, она ещё в зимней шубке ходит))
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Вот и пролетело лето. Самая любимая пора наших четвероногих, поскольку проводят они его с мая почти по октябрь на даче, где много интересного. А самое главное свобода от каменных джунглей!!))) осенью приехал Герашка домой, мы сразу его забрали. Но вот не прошло и двух недель совместного пребывания с Артёмкой, как у нас снова малыш задыхается...уже четвёртый день пытаемся вытащить его из приступов... Начинается всё как обычная простуда, но необычна она тем, что никакие назначения врача не помогают пока рядом Герашка....сильный отёк не снимается ничем кроме гормонов... пришлось отправить Геру к родителям... а там другая проблема, Юта в течке(но это больше Герашку беспокоит)но самое главное что ещё у папы нашего обострились приступы астмы..не было у него такой реакции на наших лохматых, весной как-то миновало нас, а сейчас так что-то сильно его прихватило, что неотложка еле откачала... На семейном совете мы никак не можем найти согласия в том как решить проблему со здоровьем... родители с весны твердят о пристройстве Геры... мы себе и представить не можем как отдадим Герашку кому-либо... он очень ранимый пёс, у него очень тонкая психика, и ещё часто болеет, у него много хронических проблем по здоровью(многие нам уже достались, когда он попал к нам). Тёмка сначала боялся Герашку(он его не видел всё лето) но это быстро устранилось, почаще показывая малышу и говоря какая хорошая собачка наш Герушка, Тёма стал тянуться погладить, а потом и обнять Герашу. Герашка позволяет Тёмке всё!))) Сейчас после очередной бессонной ночи принять какое-либо решение мы не в состоянии... но боюсь это неизбежно..что-то надо делать... Вчера Герашка уехал к родителям, папа сказал что пока Тёма болеет он потерпит с ними двумя(их же разнимать целая история, хотя Юта уже в той стадии течки, когда она Геру гоняет от себя, но это очень громко происходит).
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MilliAvi, грустно все.
Понимаю, как Вам тяжело и как Вы голову сломали, чтобы найти приемливый выход из этой непростой ситуации!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
tatctar, Мне очень страшно, что Гераше будет плохо у других людей... он часто болеет, его постоянно от чего-то нужно лечить, смогут ли другие люди заботиться о нём должным образом? Его нельзя в разведение, хоть дисплазии у него нет(только 1-ая степень, но хирург сказал, что это ничего страшного, и он даже на выставку готов был что-то дать, но мы решили не травмировать Герашу, он не выставочный пёс, он очень робкий и боится огромного толпища людей) ещё мне врач говорил, что у него что-то со спиной, поэтому у щенков будут те же проблемы.. Он аллергик, и его надо кормить только гипоаллергенными кормами.. Но самое главное я боюсь за его нервы, он очень ранимый, очень робкий пёс, самый трепетный на свете!!! Мы его очень любим, за его кроткий нрав. Он конечно упрям невероятно, но с ним всегда можно договориться!!))) я не могу себе представить как он будет без нас....для него это травма, гораздо большая чем для нас!!!
но слыша, как дышит мой малыш, моё сердце разрывается... собака не ребёнок, но он нам так же дорог, как и Артёмка!! он наш самый-самый любимый пёсик!!! наш плюшечка...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MilliAvi, конечно Вы все уже передумали, но, друзья, знакомые, которых Гераша знает, кастрировать его, оплачивать его содержание...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата tatctar ()
друзья, знакомые, которых Гераша знает

к сожалению подходящих вариантов нет..
Цитата tatctar ()
кастрировать его, оплачивать его содержание...

этот вариант мы рассматриваем, кастрировать обязательно!! и содержание не исключаем!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, ОЙ....Юля.... Вот, кто бы знал.....
tatctar, Тань, а на форум выходила женщина, которой ты позвонить хотела, про Алискину собаку, может ее рассмотреть? У нее бернячий опыт есть. А Юля будет на связи и подсказывать, что, да как?
И, почему, сразу рассматривается вопрос разведения? С такой кучей проблем, о каком разведении может быть речь?
Юту стерилизовать, уже по возрасту нельзя, может не перенести, а Гера надо кастрировать однозначно.
Юль, не рви душу, что-нибудь придумаем.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Я только не поняла, кобеля пристраивают или 2-х собак? Кобеля и суку?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Юлечка, напиши, лучше, подробно про Гера. Все его плюсы, а главное минусы и болячки.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата Барни ()
И, почему, сразу рассматривается вопрос разведения?

Эля, это я разведенцев сразу предупреждаю, не отдам его для таких целей! Если и пристроим Герашу, то ТОЛЬКО как диванную собаку, коей он и является у нас уже 3 года.
Юта конечно у родителей, она 11 лет, и у неё сложности невероятные с лапкой, мы её не отдадим, она наша старушка.
А Герашку..не могу пока представить как отдать собаку, честно не могу!! никогда не отдавала животных, все жили со мной до последнего своего вдоха..
Эля,я даже не представляю как писать о Герушке, он наша радость, самый любимый.. как писать о члене семьи?.... сумбурно у меня это получается как-то.. чуть позже добавлю в запись, пока соберусь с мыслями..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, Юля, "спокойствие, главное - спокойствие". Постараемся найти хорошие ручки. Понимаю, что тяжело. И знаю, как вы Гера любите. Но, ребенок, в данной ситуации главнее.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вот, это объявление:

Какого зенненхунда вы желаете приобрести: девочку или любого пола стерилизованного
Для какой цели вы берете животное: любимец семьи
Цена, которую готовы заплатить за животное: в дар
Предпочтительный пол животного: не имеет значения.
Готовы ли Вы взять стерилизованное (кастрированное) животное?: да
Где будет проживать животное: квартира + загородный дом (большую часть времени)
Есть ли опыт выращивания животных: да, 7 месяцев назад ушла за Радугу моя любовь всей жизни Корона России Лира в возрасте 9 лет и 10 месяцев.
Есть ли дети в семье: нет
Есть ли еще животные в семье: да, старый кот и молодой шпиц-девочка.
Дополнительно: готова взять любого отказника, только не очень старого - не смогу перенести быстрого расставания. Купить щенка - по финансам затруднительно, но на хороший уход средств хватит. Контакты: Москва, 89169225836, volodina.jenia@yandex.ru
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Юля, рассмотри вариант, позвони, поговори. Вроде, Татьяна (tatctar) ее знает.

Какого зенненхунда вы желаете приобрести: девочку или любого пола стерилизованного
Для какой цели вы берете животное: любимец семьи
Цена, которую готовы заплатить за животное: в дар
Предпочтительный пол животного: не имеет значения.
Готовы ли Вы взять стерилизованное (кастрированное) животное?: да
Где будет проживать животное: квартира + загородный дом (большую часть времени)
Есть ли опыт выращивания животных: да, 7 месяцев назад ушла за Радугу моя любовь всей жизни Корона России Лира в возрасте 9 лет и 10 месяцев.
Есть ли дети в семье: нет
Есть ли еще животные в семье: да, старый кот и молодой шпиц-девочка.
Дополнительно: готова взять любого отказника, только не очень старого - не смогу перенести быстрого расставания. Купить щенка - по финансам затруднительно, но на хороший уход средств хватит. Контакты: Москва, 89169225836, volodina.jenia@yandex.ru