Появление ребёнка и собака

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MilliAvi, может быть полную глупость скажу, но, если ребенка показать другому врачу, не говоря, что в семье есть собака?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, нее, я ее не знаю, но телефон у нее МТС, как у меня, решила что мне легче позновить чем Алисе звонить из Тамбова.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Тем более что собака была Крона России, а я с Ленкой Мамигонян в нормальных отношениях, могу у нее про хозяйку спросить.
 
14.03.2015
3 184
Цитата tatctar ()
если ребенка показать другому врачу, не говоря, что в семье есть собака

tatctar, а смысл в этом какой?Тут уже четко установлена причинно-следственная связь.До появления собак ребенок не болел.Иногда бывает,что с возрастом проходит астма.Но для этого нужно не усугублять ситуацию и ждать гормонального перестроения организма.Это происходит в период подросткового возраста.Проблему эту очень хорошо знаю,так как сталкивалась с ней.У племянника была астма которая прошла.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата MilliAvi ()
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет, как опытных собаководов!
Мы сейчас готовимся к появлению ребёнка, нашего первенца. И нас беспокоит вопрос, как наш любимец, Герушка, воспримет эту новую ситуацию.


Сначала появилась собака, а потом уже ребенок.
 
14.03.2015
3 184
tatctar, я собственно вот о чем:"осенью приехал Герашка домой, мы сразу его забрали. Но вот не прошло и двух недель совместного пребывания с Артёмкой, как у нас снова малыш задыхается.."Так что об этой причинно-следственной связи я говорила.И нет смысла менять врача.
 
V

VikaG

Барни, Помнишь женщина звонила... посмотри этот вариант
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата VikaG ()
Помнишь женщина звонила... посмотри этот вариант

Ага....

MilliAvi, Юль, не могу твой телефон найти, брось в меня им, пожалуйста, я позвоню тебе.
 
V

VikaG

Юля, не переживайте, главное что бы Герушке повезло так же как с Вами...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Согласна с tatctar, стоит показать другому врачу, понять, аллергия ли вызывает это состояние. У моего сына до трех-четырех лет было несколько случаев ложного крупа (лоринготрахеита ) на фоне простуды, ОРВИ. Сын ни разу не аллергик. MilliAvi, Читаю Ваши посты, отношение к собаке очень теплое. Может стоит получше разобраться.
 
Последнее редактирование:

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата JOY ()
Читаю Ваши посты, отношение к собаке очень теплое. Может стоит получше разобраться.

Я даже передать не могу свои чувства... несколько дней сама не своя... мы Герашу очень любим и спешить с решением ни в коем случае не хотим!! Сегодня узнала от знакомой, которая про астму знает не по наслышке, лечит у себя её всю свою жизнь, что вроде как существует анализ крови, по которому возможно определить есть ли аллергия на собак(на шерсть, или там что-то от запаха собаки). Пожалуйста, если кто-то что-то такое знает, или встречался с таким анализом, подскажите, возможно ли его сделать в Москве? И возможно ли такой анализ делать ребёнку первого года жизни?(Артёмке сейчас 11 месяцев будет).
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата MilliAvi ()
Пожалуйста, если кто-то что-то такое знает, или встречался с таким анализом, подскажите, возможно ли его сделать в Москве? И возможно ли такой анализ делать ребёнку первого года жизни?(Артёмке сейчас 11 месяцев будет).

Мы сдавали где то на Каширке. Но точно не помню где, 13 лет прошло. Многие говорят, что до 3-х лет неинформативен анализ. Нам тогда показало на яйцо. мы его убрали. На него отек Квинке бывал, сейчас сын стал есть еду с яйцами, выпечку, но в чистом виде нет, от запаха чесатся начинает. На собачью шерсть ++ у нас три собаки дома, отеков не было никогда. Только на еду отекал, еще плохо становилось после простуды.
Вот статья Комаровского http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
 
01.12.2014
220
Я работаю в лаборатории, правда, совсем не в Москве.
У нас есть прибор Phadia 250, которая с очень высокой точностью определяет наличие аллергии. Я позвонила сейчас нашей заведующей, аллергологу, спросила у нее про возраст. Делать можно с любого возраста, тем более, что реакция уже есть.
Я думаю, в Москве тоже есть Фадии, чего уж там. А может и покруче чо есть
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата stesha74 ()
Мы сдавали где то на Каширке. Но точно не помню где, 13 лет прошло. Многие говорят, что до 3-х лет неинформативен анализ. Нам тогда показало на яйцо. мы его убрали. На него отек Квинке бывал, сейчас сын стал есть еду с яйцами, выпечку, но в чистом виде нет, от запаха чесатся начинает. На собачью шерсть ++ у нас три собаки дома, отеков не было никогда. Только на еду отекал, еще плохо становилось после простуды.
Вот статья Комаровского http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Спасибо! поищем на Каширке.
У нас всё начинается с отёка, опухают веки, чешется нос, появляются хрипы на вдох, как у астматиков(звук как меха ходят, кто сталкиваался знает о чём я) через несколько дней начинается кашель(сухой, как лающий) и потом уже простуда от избытка насморка, и температура(хотя не всегда с температурой, весной было с 37 а сейчас подскакивала до 39,7) я не исключаю что могла наложиться простуда, но, ребёнок домашний, последние два месяца не посещал никаких общественных мест, гулять ходили но там где деток нет, т.е. исключить контакт с детишками можно смело. Но не исключаю что мы с мужем могли через себя что-то перенести... Лечение от простуды симптомы не снимает, отёк в носу как был так и есть...глаза слезятся и красные...хотела вызвать врача сегодня, так совсем забыла что праздник... завтра вызову пусть посмотрит и скажет что с нами а главное чем лечить!! на анализ нас она точно не направит, мы будем сами делать, только осталось найти где))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Гемотест http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/direction/

Бульвар Дмитрия Донского
Бульвар Дм. Донского, ул. Маршала Савицкого, д.18

Бунинская аллея
Бунинская Аллея, ул. Южнобутовская, д. 80

Бульвар Дмитрия Донского
Бульвар Дм. Донского, ул. 2-я Мелитопольская, д. 21, корп. 2
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Барни, Спасибо огромное!
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
MilliAvi,
Юлия читаю Вашу тему и очень сочувствую Вашей семье и Герушке....
Советовать ничего не буду т.к. не врач, просто расскажу как было у нас: мой старший сын с раннего детства обожает кошек и кошки у нас жили задолго до его рождения. Так вот когда он был маленьким у него постоянно был бронхит, экзема и прочая аллергическая дрянь, а так же подозрение на бронхиальную астму. Врачи были категоричны, кошек из дома убрать, но с другой стороны мой ребенок выл дурниной как только мы собирались отдать кошку и я просто боялась за его психику((( В общем мы лечились постоянно и от кошки так и не избавились.... так же я убирала квартиру почти каждый день, к трем годам бронхиты стали реже, правда кашель был очень часто, аллергия на коже тоже сошла на нет. Мы каждый год вывозили сынулю на море. К 6 годам у нас уже было ДВЕ кошки)))
Когда родился младший ребенок история повторилась (кстати папа наш тоже в детстве страдал бронхиальной астмой), кошек мы опять оставили (т.к. старший сын был категорически против их отдавать и я побоялась что он будет винить младшего). Сейчас Андрюше 4 года, действуем по той же схеме, с возрастом бронхиты становятся все реже и реже, ребенок перерастает.
На данный момент у нас ТРИ кошки и берняха Кассандра)))
Да и меня тоже аллергия на животных (правда не очень сильная), а так же на пыль и на весеннее цветение.
МОЕ мнение, что организм человека адаптируется к аллергенам, как бы мутирует под них что ли.... НО иногда аллергия бывает очень страшной, вплоть до летального исхода человека(((
В общем это исключительно НАША история и повторюсь я не врач и ОРГАНИЗМ КАЖДОГО РЕБЕНКА ИНДИВИДУАЛЕН и ребенок в любом случае ВАЖНЕЕ.
Может Вам договорится с кем-нибудь из бернолюбов о временном содержании Герушки, например вы оплачиваете питание, лечение (сами возите его в ветеринару) и уход, а живет он пока не с вами, НО вы очень часто его навещаете вместе с ребенком и наблюдаете за реакцией малыша и так например года на 1.5 или 2 (я просто не знаю сколько вашему малышу). Если ситуация не изменится можно будет задуматься о пристройстве собаки, да и Герушка так остро все не воспримет... конечно осталось найти такого человека, но может все-таки найдется кто...
Я бы вам сама помогла с удовольствием. но у меня Кассандра не стерилизована и живет на улице, да и работаю я с утра до ночи, боюсь просто не потяну двоих даже в плане прогулок((((
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата Юлия81 ()
Может Вам договорится с кем-нибудь из бернолюбов о временном содержании Герушки, например вы оплачиваете питание, лечение (сами возите его в ветеринару) и уход, а живет он пока не с вами, НО вы очень часто его навещаете вместе с ребенком и наблюдаете за реакцией малыша и так например года на 1.5 или 2 (я просто не знаю сколько вашему малышу). Если ситуация не изменится можно будет задуматься о пристройстве собаки, да и Герушка так остро все не воспримет... конечно осталось найти такого человека, но может все-таки найдется кто...

Я много о таком варианте думала, понимаю что так как сейчас, для Герашки ещё хуже.. Летом было терпимо, хоть он и тосковал по Саше, но всё же разлуку переживал сносно потому как в частном доме он очень любит быть, дача его всё!! там он вдоволь лает, бегает, охраняет.. Он не квартирный берн, хоть и диванный, заласканый и зацелованный, но в частном доме ему явно больше нравится!
Но согласится ли кто-нибудь вот так брать взрослого пса на проживание как в гостинице?.. наверняка если люди заберут его, они захотят быть единственными его хозяевами...
Сразу хочу отметить, Герасим папин сын, женщин он не слушает, ну со мной ещё вполне договаривается, а с моей мамы верёвки вьёт. Он пёс при хозяине, а не хозяйке. Либо хозяйка должна суметь показать иерархию. Иначе труба))))
Я переживаю за его психику.. он когда тоскует по Саше не ест совсем... даже вкусняшки...но ведь и сейчас он без него...пусть Юта на данный момент и занимает все его кобелиные мысли, он всё же на прогулках Сашу ищет и ждёт(со слов папы).
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
MilliAvi,
да уж печально( но может клич стоит кинуть на форуме?
я бы рада помочь, но не осилю двух собак((( у нас Касю выгуливаю я в 5 утра, в обед сын, а вечером муж.... а с двумя сын точно не совладает(((
у меня рядом соседи, могу поговорить, но опять же не могу поручится за них на 100%
а вашему малышу сейчас сколько?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата Юлия81 ()
а вашему малышу сейчас сколько?

Артёмке будет 11 месяцев на днях
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
ох, совсем малышок еще.