Препараты необходимые, но малоиспользуемые

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
Вещество, без которого невозможно нормальное усвоение кальция - это....
....ФОСФОР
Магний уже сильно потом.

09.02.2008
7 606
0
Quote (Tavy)
ФОСФОР
Магний уже сильно потом
Вот оказывается, что перед началом курса кальция ОБЯЗАТЕЛЕН курс магния, иначе кальций может беды наделать.
Фосфор необходим ДЛЯ усвоения кальция, а магний необходим сам по себе, но с кальцием связан неразрывно.
Сам же магний не усваивается без витамина В6 - пиридоксина. Поэтому схема такая: курс Магне В6, а потом курс Кальций+Фосфор+Д (без Д кальций не усваивается).
http://www.03.ru/article/magne__v+6/

09.02.2008
7 606
0
Фолиевая кислота - вещество против мальформаций плода http://mama66.ru/pregn/art/517
Однако есть риск рождения близнецов. Если не для всех женщин это желательно, то для большинства заводчиков это - благо (но не для меня, мне надо щенков поменьше) http://www.materinstvo.ru/art/1418/

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Ого сколько накопала! Когда только успеваешь?!

09.02.2008
7 606
0
Tavy, Да вот мне приходится лазить из-за сына, а накапываю полезного и для собашков.

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
0
Город
Латвия
Насчет пыльцы. Много лет мучалась сама кашлем- да таким что до рвоты. Даже приходилось в електричке из вагона в тамбур убегать. Сама мучалась и со стороны зрелище не ахти. Как вышла на пыльцу не помню. Стала пить утром десертная ложка и на ночь. Не поверите более 5 лет у меня нет етого кашля. Дочке якобы поставили диагноз астма. месяц назад начался у нее кашель. Лекарства помогают, но так. Короче пьем пыльцы, но ей по полчайной ложки утром и на ночь. Потом идем к доктору и она спрашивает мол надо вам еще ингаляторы и лекарства выписать. Я говорю- нет. Мы кашель цветочной пыльцой вылечили. Также я узнала ( у нас пчеловод продает мед) что пыльца лучше сохраняет свои качества если она вместе с медом. Так что теперь у меня в холодильнике всегда стоит баночка меда с пыльцой.

09.02.2008
7 606
0
Ага - я теперь по всему городу бегаю в поисках пыльцы, глины и Таволги. Пока безуспешно.

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
0
Город
Латвия
Пыльцу никогда не покупаю в аптеках. Может есть медовые магазины- там точно будет. Раньше покупала на рынке. Теперь благо прям в городе у спеца можно купить.

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
0
Город
Латвия
Если очень хочется и нет места где достать- можно сделать дружескую пасылочку!

09.02.2008
7 606
0
Quote (magukanka)
можно сделать дружескую пасылочку
Ага, я это тоже практикую. Но, спасибо, пока откажусь. Дело в том, что я в воскресенье еду в Харьков, а там можно купить все что угодно.
Кристин, скажи, а сколько ее надо покупать на курс?

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
0
Город
Латвия
В пачке у меня 200 грамм, но от етого осталось чуть больше половины. Сын пил неделю, дочка1,5. Более 2 недель у меня не пил не кто.Маленькую банку мед+пыльца ( примерно тоже 200 грамм).Я незнаю скоко полный курс- точно знаю что надо пить утром и на ночь. Вообще пыльцу лучше рассасывать и потом какое-то время не есть и не пить. Так как она не очень приятная на вкус - мы ее запивали.Главное чтоб не было аллергии на цветочное.

09.02.2008
7 606
0
magukanka, Спасибо! То есть я так понимаю, что у тебя есть сухая (200 гр) и вперемежку с медом? А сухая выглядит как порошок?
Мне когда-то рассказывал один профессор математики, что у него был друг - профессор медицины. Так тот свою беременную жену выкармливал весь срок пыльцой, якобы никакой аллергии на нее быть не может. Но это из разряда сплетен - за что купила, за то и продаю.

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
0
Город
Латвия
Если как говорят сбора всех трав- разноцветные гранулки( как гранулирован. растворимый чай). Если одной травы- то желтые. я всегда покупаю разноцветные.Есть то ее можно, но потом у ребенка как с аллергией. Я с сыном с дури пила каждый день морковный сок стаканами. Потом мне докторша говорит мол нельзя так много. До 5 лет у сына была аллергия на все цитрус.

09.02.2008
7 606
0
Если морковь не "синтетическая" - то не вижу препятствий.
Кристюш, а ты не знаешь - это точно пыльца? Не какая-то химия? Мне просто никак не верится, что можно такой сложный продукт в таких количествах собрать...

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
0
Город
Латвия
Поетому и предпочитаю покупать так сказать у пчеловодов. Еслиб была химия- может мне не помогло.
Вообще крутки хватает везде и во всем.. Зайди в гогле и напиши- пыльца Поиск картинок. Там увидиш и в натуре и в упаковке.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
Если морковь не "синтетическая" - то не вижу препятствий.

С проблемной печенью котегорически запрещают. А плохо работающая печень часто бывает причиной аллергий.

09.02.2008
7 606
0
Quote (Tavy)
С проблемной печенью котегорически запрещают
А я так его люблю... Но печень - ни к черту. Поэтому, наверное, мне так лень его давить.

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Ага - я теперь по всему городу бегаю в поисках пыльцы, глины и Таволги.

Перед тем, как мы к тебе поедем - напомни и я таволгу тебе привезу. Только напомни обязательно!!! У меня память, как дуршлаг!

09.02.2008
7 606
0
Quote (Иришка)
Перед тем, как мы к тебе поедем - напомни и я таволгу тебе привезу

Уррррряяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
Из народных рецептов опробованных на себе.
Льняное масло. В кашу и овощи. Без тепловой обработки. Улучшает общее состояние шерсти и кожи, отличный источник жирных кислот. Можно заменить маслом лесных орехов или конопляным. Все остальные виды масел, на мой взгляд, видимого эффекта на кожу и шерсть (или волосы, если испытывать на себе) не производят.
Льняное семя. Ополаскивать собаку отваром после каждого купания. Стимулирует рост шерсти, помогает от перхоти, придаёт блеск. Если у собаки перхоть, можно ополаскивать раз в неделю, без намыливания.
Помидоры. Таки да, хорошо очищают собачьи зубы. Но у некоторых собак с помидоров бывают газики.
Облепиховое масло. Восстанавливает слизистую после отравления или желудочных инфекций. Столовую ложку взрослой собаке за полчаса до еды.
Морковь. Очень удобно давать щенку после еды - и витамины, и зубки поточить, и игрушка замечательная.
Прополис. Замечательная штука, во многих случаях чуть ли не панацея. Но я настоятельно не рекомендую использовать его на собаках. Прополис крайне аллергичен, стандартная реакция - крапивница, примерно в 1 случае из 10 может привести к отёку гортани различной степени тяжести, а у собаки его заметить тяжело. Можно просто упустить собаку, там счёт идёт на минуты. Я в Уфе выросла, самый медоносный район, прополис на каждом углу купить можно, так что я насмотрелась и как люди от него умирали. Так что осторожнее с ним, лучше используйте только для наружнего применения.

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Для здоровья зубов нам вет порекомендовала иметь дома сосновую палочку, что бы собачка ее грызла. НО! Десна должны быть обязательно здоровыми.

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
Иришка, сосна занозистая, она может сильно поранить дёсны. Нужна более мелковолокнистая древесина, вроде плодовых деревьев. Или пихта - в отличие от сосны её смола целебна и, кстати, входит в состав некоторых зубных паст.