Препараты необходимые, но малоиспользуемые

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
Вещество, без которого невозможно нормальное усвоение кальция - это....
....ФОСФОР
Магний уже сильно потом.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
ФОСФОР
Магний уже сильно потом
Вот оказывается, что перед началом курса кальция ОБЯЗАТЕЛЕН курс магния, иначе кальций может беды наделать.
Фосфор необходим ДЛЯ усвоения кальция, а магний необходим сам по себе, но с кальцием связан неразрывно.
Сам же магний не усваивается без витамина В6 - пиридоксина. Поэтому схема такая: курс Магне В6, а потом курс Кальций+Фосфор+Д (без Д кальций не усваивается).
http://www.03.ru/article/magne__v+6/
 
09.02.2008
7 606
Фолиевая кислота - вещество против мальформаций плода http://mama66.ru/pregn/art/517
Однако есть риск рождения близнецов. Если не для всех женщин это желательно, то для большинства заводчиков это - благо (но не для меня, мне надо щенков поменьше) http://www.materinstvo.ru/art/1418/
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ого сколько накопала! Когда только успеваешь?!
 
09.02.2008
7 606
Tavy, Да вот мне приходится лазить из-за сына, а накапываю полезного и для собашков.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Насчет пыльцы. Много лет мучалась сама кашлем- да таким что до рвоты. Даже приходилось в електричке из вагона в тамбур убегать. Сама мучалась и со стороны зрелище не ахти. Как вышла на пыльцу не помню. Стала пить утром десертная ложка и на ночь. Не поверите более 5 лет у меня нет етого кашля. Дочке якобы поставили диагноз астма. месяц назад начался у нее кашель. Лекарства помогают, но так. Короче пьем пыльцы, но ей по полчайной ложки утром и на ночь. Потом идем к доктору и она спрашивает мол надо вам еще ингаляторы и лекарства выписать. Я говорю- нет. Мы кашель цветочной пыльцой вылечили. Также я узнала ( у нас пчеловод продает мед) что пыльца лучше сохраняет свои качества если она вместе с медом. Так что теперь у меня в холодильнике всегда стоит баночка меда с пыльцой.
 
09.02.2008
7 606
Ага - я теперь по всему городу бегаю в поисках пыльцы, глины и Таволги. Пока безуспешно.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Пыльцу никогда не покупаю в аптеках. Может есть медовые магазины- там точно будет. Раньше покупала на рынке. Теперь благо прям в городе у спеца можно купить.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Теперь благо прям в городе у спеца можно купить
Завидую-ю-ю-ю-ю...
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Если очень хочется и нет места где достать- можно сделать дружескую пасылочку!
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
можно сделать дружескую пасылочку
Ага, я это тоже практикую. Но, спасибо, пока откажусь. Дело в том, что я в воскресенье еду в Харьков, а там можно купить все что угодно.
Кристин, скажи, а сколько ее надо покупать на курс?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
В пачке у меня 200 грамм, но от етого осталось чуть больше половины. Сын пил неделю, дочка1,5. Более 2 недель у меня не пил не кто.Маленькую банку мед+пыльца ( примерно тоже 200 грамм).Я незнаю скоко полный курс- точно знаю что надо пить утром и на ночь. Вообще пыльцу лучше рассасывать и потом какое-то время не есть и не пить. Так как она не очень приятная на вкус - мы ее запивали.Главное чтоб не было аллергии на цветочное.
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Спасибо! То есть я так понимаю, что у тебя есть сухая (200 гр) и вперемежку с медом? А сухая выглядит как порошок?
Мне когда-то рассказывал один профессор математики, что у него был друг - профессор медицины. Так тот свою беременную жену выкармливал весь срок пыльцой, якобы никакой аллергии на нее быть не может. Но это из разряда сплетен - за что купила, за то и продаю.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Если как говорят сбора всех трав- разноцветные гранулки( как гранулирован. растворимый чай). Если одной травы- то желтые. я всегда покупаю разноцветные.Есть то ее можно, но потом у ребенка как с аллергией. Я с сыном с дури пила каждый день морковный сок стаканами. Потом мне докторша говорит мол нельзя так много. До 5 лет у сына была аллергия на все цитрус.
 
09.02.2008
7 606
Если морковь не "синтетическая" - то не вижу препятствий.
Кристюш, а ты не знаешь - это точно пыльца? Не какая-то химия? Мне просто никак не верится, что можно такой сложный продукт в таких количествах собрать...
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Поетому и предпочитаю покупать так сказать у пчеловодов. Еслиб была химия- может мне не помогло.
Вообще крутки хватает везде и во всем.. Зайди в гогле и напиши- пыльца Поиск картинок. Там увидиш и в натуре и в упаковке.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
Если морковь не "синтетическая" - то не вижу препятствий.

С проблемной печенью котегорически запрещают. А плохо работающая печень часто бывает причиной аллергий.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
С проблемной печенью котегорически запрещают
А я так его люблю... Но печень - ни к черту. Поэтому, наверное, мне так лень его давить.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Ага - я теперь по всему городу бегаю в поисках пыльцы, глины и Таволги.

Перед тем, как мы к тебе поедем - напомни и я таволгу тебе привезу. Только напомни обязательно!!! У меня память, как дуршлаг!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Перед тем, как мы к тебе поедем - напомни и я таволгу тебе привезу

Уррррряяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Из народных рецептов опробованных на себе.
Льняное масло. В кашу и овощи. Без тепловой обработки. Улучшает общее состояние шерсти и кожи, отличный источник жирных кислот. Можно заменить маслом лесных орехов или конопляным. Все остальные виды масел, на мой взгляд, видимого эффекта на кожу и шерсть (или волосы, если испытывать на себе) не производят.
Льняное семя. Ополаскивать собаку отваром после каждого купания. Стимулирует рост шерсти, помогает от перхоти, придаёт блеск. Если у собаки перхоть, можно ополаскивать раз в неделю, без намыливания.
Помидоры. Таки да, хорошо очищают собачьи зубы. Но у некоторых собак с помидоров бывают газики.
Облепиховое масло. Восстанавливает слизистую после отравления или желудочных инфекций. Столовую ложку взрослой собаке за полчаса до еды.
Морковь. Очень удобно давать щенку после еды - и витамины, и зубки поточить, и игрушка замечательная.
Прополис. Замечательная штука, во многих случаях чуть ли не панацея. Но я настоятельно не рекомендую использовать его на собаках. Прополис крайне аллергичен, стандартная реакция - крапивница, примерно в 1 случае из 10 может привести к отёку гортани различной степени тяжести, а у собаки его заметить тяжело. Можно просто упустить собаку, там счёт идёт на минуты. Я в Уфе выросла, самый медоносный район, прополис на каждом углу купить можно, так что я насмотрелась и как люди от него умирали. Так что осторожнее с ним, лучше используйте только для наружнего применения.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Для здоровья зубов нам вет порекомендовала иметь дома сосновую палочку, что бы собачка ее грызла. НО! Десна должны быть обязательно здоровыми.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Иришка, сосна занозистая, она может сильно поранить дёсны. Нужна более мелковолокнистая древесина, вроде плодовых деревьев. Или пихта - в отличие от сосны её смола целебна и, кстати, входит в состав некоторых зубных паст.