Прививка от ПИРОПЛАЗМОЗА!

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Мы когда болели этим пираплоазмозом, а схватили обе собаки (Нельсон и Джессика). Я всех врачей с этими прививками зодолбала, сказали их лучше не делать.
После этого увешали ошейникамив в добавок к обработке. И до зимы поймали одного клеща только.
Это мы в Калугу съездили, с себя потом тоже клещей снимала, хотя смотрели.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
на самом деле эта вакцина уже была в России лет 5 назад, но тогда что-то не срослось и ее убрали а сейчас они опять появились на рынке, даже не знаю
, но своему делать не буду, хотя и производитель хороший и в брошюре по нему красиво написано, но как-нибудь по старинке- ошейник килтекс + спрей больфо нам всегда помогало, а в понацею без побочек я не верю
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (suzanna)
Вот целая темка

Спасибки, начиталась, аж противно стало!!!!!!!!! Гдеж эти гады взялись то!!!!!!
Всех бы поубивала!!!!!!!!!!! Мы и так на пляж куда ходим купаться весной СЭС вызываем, для обработки всей прилежащей территории!!!! Чтоб уж спкойными быть!!!!!! Фронтлайном я затарина до смерти!!!! Какой-бы нам еще спрей хороший взять!!! Во фронтлайн спрей не особо верю!!!!!!!
На кокера после него садились и бодрячком паразиты были!!!!!!!!!!!!!
У нас еще и вязка летом будет Июль - август, лишь бы не подцепить!!!!!!!!!!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Тем про клещей тут не одна. В какой-то я уже писала про старый, проверенный метод. На своих собаках проверила тоже. Это КЕРОСИН! Ни клещей ни блох. После обработки пахнут часа два и никаких проблем.
Что-то страшно мне эти прививки делать. А от керосина еще и шерсть блестеть будет!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Барни)
Это КЕРОСИН! Ни клещей ни блох. После обработки пахнут часа два и никаких проблем.
Шутите?
Собаки тяжело переносят сильные запахи (ну, кроме мяска
). И обоняние может пострадать. Это каждый день мазать что ли? 6 месяцев подряд?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
suzanna, Чистый керосин не такой уж и вонючий, да и выветривается быстро. Если делать это на улице, то вообще никто не заметит. Обрабатывали раз в две недели. Пронесло. А препараты от клещей и ошейники (некоторые) тоже воняют ой как! И аллергию вызывают. А это натурпродукт.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Барни)
Чистый керосин не такой уж и вонючий, да и выветривается быстро

а когда выветривается,клещи не садятся?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Евгения, Нет. Меня соседка научила. У нее кавказец был и черный терьер - там шерсти больше, чем у нас. И никаких клещей никогда не было.....Говорят, охотники своих собак керосином обрабатывают в тайге.....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Барни)
охотники своих собак керосином обрабатывают в тайге..

думаю надо попробовать,но только перед походом куда нибудь в лес
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Больная тема-пироплазмоз, клещи...
По этому поводу много разных мнений, скажу мое: прививку делать не надо. Брат сделал прививку своему немцу(жена уговорила, меня не послушал), заплатили 3,5 тысячи (кололи пиродог-фр.прививка, которую рекламируют в вет.лечебницах). Этим же летом у Юпитера (НемОвч) обнаружился пироплазмоз (слава Богу, вылечили). Прививка-это просто бред и выколачивание денег. Как можно сделать иммунитет на заболевание, против которого иммунитет не вырабатывается в принципе? Собака может болеть пироплазмозом и 3 и 5 раз. Иммунитет не вырабатывается, а значит и прививки быть не может.
Мы, кстати, капаем капли на холку Фронтлайн Комбо раз в 3 нелели, носили ошейник Bayer, кстати, той же фирмы Bayer капали капли на холку Advocate, они же делают и адвантикс (как мне сказали, против клещей не очень эффективно). Регулярно осматривайте собаку и все будет прекрасно!
Кстати, может кто и не знает (сама узнала недавно). Клещ, который укусил, сам по себе не опасен. Если он заражен, присосался и вы его сняли, то все отлично. Но! Клещ опасен тем, что, когда он насасывается (у него набухает пузо), он отрыгивает. И вот именно, когда от срыгнет, он и выпускает отраву в кровь. Но на это ему нужны сутки. Если же вы успеете снять его до момента, когда он срыгнул, то все отлично. И не каждый клещ является зараженным, что тоже необходимо помнить.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Наталька, Это как лотерея - у меня спаниель был обработан Фронтлайном и в ошейнике. Клеща поймали в мае за 400 км. от Москвы. Хорошо успели до клиники долететь (9 мая дело было). Пол-клиники было таких же как мы - дачников. И все - обработанные.... 5 часов под капельницей. Спасли.....
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Барни, Вот именно. Но все-таки, лучше позволять играть в эту лотерею честно, чем заманивать их в пустые иллюзии. Я так считаю.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Наше лето было таким : капли в холку Beaphar (доза четко по инструкции)+ошейник Hartz+спрей Фронтлайн или Барс .
Результат сняла лично ибо у всех домашних руки треслись- 21 клеща!!! Тех которых находила и сбрасывала по быструхе не считала. 21-это те,которые затихорились и нашли себе место для трапезы(укуса).Осмотры проводила почти после каждой прогулки, но как говорит статистика, не всех замечала.
Заметила,что время впивания различно, иногда за 4 часа он напивается и уже большой до 5 мм, а бывает и за сутки не достигает такого размера. Возила на анализ некоторых- не инцифалитные.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Viking, В вашем регионе клещи страшный бич

Quote (Viking)
капли +ошейник +спрей

передозировки не было?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Centavr,
нет передозировки не было, а вот капли в холку такие больше применять не буду, у нас от них была страшная аллергия, чуть на тот свет не ушли,доктор спас. Все потому,что очень свежие купила и действующее вещество в них нам не подошло.
Первый раз я этими каплями в апреле обрабатывала все было отлично, а потом в Вилюнюс поехала и купила еще, дата изготовления была очень свяжая и в результате ужаз, вет сказал привезла бы на 15 минут позже- поехали бы на кладбище.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (Viking)
капли в холку Beaphar (доза четко по инструкции)+ошейник Hartz+спрей Фронтлайн или Барс

Нам ветеринар говорил, что если сочетать капли, ошейник и спрей, то желательно, чтобы они все были по возможности от одного производителя. Ну и передоза я тоже боюсь, поэтому все вместе сочетать не рискнула бы, ИМХО.
Мы пользуемся каплями хартц раз в 3 недели практически круглый год (только в сильные морозы сделала перерыв). Когда езжу за город - дополнительно брызгаю Элвиса байеровским спреем. За весь прошлогодний теплый сезон сняла двух-трех впившихся клещей, не больше, хотя живем и гуляем в клещеопасном районе. Этим летом планирую заменить спрей пудрой хартц - подруга пользуется и очень рекомендует.
Quote (Viking)
доза четко по инструкции

В инструкции сказано капать раз в месяц, но к концу месяца концентрация действующего вещества резко снижается. Общая рекомендация - наносить капли не реже раза в 3 недели.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Мы прошлое лето прожили на Барсе, и капли и спрей, а вот ошейники были Больфо. Эффективность была выше, чем когда обрабатывала полностью Фронтлайном и ошейники Байеровские были.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я думаю,что уже надо начинать закупку, а то как обычно в сезон чего-то нет и качество мне кажется страдает от спроса.
Куплю капли Хартц и спрей этой же фирмы и по запас еще Барс тоже спрей и капли.
В эффективности Фронтлайна я разочаровалась и еще девочки с другими породами собак с выгула то же подтвердли,что эффективность низкая,а цена 33 доллара за флакон.
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Можно заказать за границей, чтобы не бояться подделок. У Dave, например В обмен на Цамакс
Я не против помочь, но боюсь что тут эта прививка будет в цену золота. В Голландии все для собак в два-три раза дороже чем в Англии. Но если надо, то конечно помогу.
Quote (Айриди)
Ага!!!!! Попробую по-наглеть!!!!! Спасибо!!!!!!
Попробуйте

Сорри за оффтоп:
Айриди, Я тут хотела спросить, а вы не боитесь, что ПРОШЛЫЕ болезни Риты (аллергия, недостаточность поджелудочной) скажется на потомстве?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, Дык это я дебил!!!
Аллергии у нас, как оказалось не было, мне сказали, что я шибко мнительная, да и шерсть у нее с морды лезла , когда эмоции у нее перепрыгивали через край!!!!!! А с поджелудкой, это после лекарств, последние анализы ТТТ, справилась!!! А узи просто сказка всегда были!!!!!!!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
cheron, А я балдела от спрея БОЛЬФО!!!!! Вонючий, но эффективный!!!!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Айриди)
Дык это я дебил!!! Аллергии у нас, как оказалось не было, мне сказали, что я шибко мнительная, да и шерсть у нее с морды лезла , когда эмоции у нее перепрыгивали через край!!!!!! А с поджелудкой, это после лекарств, последние анализы ТТТ, справилась!!! А узи просто сказка всегда были!!!!!!!!!
Вот и хорошо, что все хорошо.
Девочка ваша молоденькая, может еще годик подождать, что бы здоровье окончательно укрепилось? ей легче будет да и вам спокойнее.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, Спасибо огромедное за заботу!!!

Будем смотреть за ее здоровьем , ну и конечно 10 раз подумаем прежде тем как...
 
17.09.2010
3 913
Айриди, Будьте здоровы, никогда не болейте и радуйте себя и окружающих только здоровыми малышами.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Alena, А что твой муж разве не знает о них?
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Сильва, да нет, знает, но сам еще не делал. Он же у меня ветсанэксперт, то бишь, по мясокомбинатам, а лечебной практикой, так для души занимается
Может кто уже делал?
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Как я поняла, ее никто не делал?
Ладно, буду рыть инфу сама.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А в нашем городе не делают еще.
А жалко.Я бб своему поставила.Уже сильно обожженная на этом пираплазмозе.Мы собаку потеряли четыре года назад.