Пристраивается девочка Большого Швейцарского Зенненхунда

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Всем привет.
Так получилось, что ко мне обратились с просьбой помочь пристроить девочку БШЗ, ей 10 месяцев, девчонка адекватная, не шугливая, выросла в частном доме, так что социализация некая будет все таки нужна. Девочка отдается без документов и в надежные руки.





Связь сначала со мной, телефон в подписи.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Опять Гросс, да что же такое.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Ну к сожалению да, опять гросс((((( Причем молоденькая, складненькая, миролюбивая девчонка!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Миленок, заводчик в курсе?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
РРРРРРРРРРРРР, я конечно привыкла к неадекватам, но как-то раньше они понимали все с первого раза. Сейчас звонил товарисч, желающий забрать девочку НА ОХРАНУ...... и он так и не понял, что Немецкая овчарка (хотя на мой взгляд ни немча, ни восточника в будке тоже селить нельзя) и БШЗ - это разные вещи, твердил мне, что гросс- это тоже овчарка и для охраны в самый раз..... равно как и для жилья в будке (большой и утепленной - с его слов).
РРРРРРРРРРРРРРРРР как я зол......
Блина, и ведь перезвонил, я, говорит, посмотрел историю породы, что вы мне тут говорите, что собака не для будки... это же рабочие собаки....
блин, на языке у меня цензурных слов не было!
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Миленок, Я ничему не удивляюсь. У меня один раз спросили: А они на самом деле такие злые, как о них пишут?
После такого вопроса, у меня челюсть просто выпала.
Я бы с удовольствием взяла девчушку, но муж затеял ремонт и нам самим придется съезжать к родственникам. А две собаки и два кота, я боюсь что это будет перебор, в квартире еще с шестью кошками.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Dati ()
А две собаки и два кота, я боюсь что это будет перебор, в квартире еще с шестью кошками.

у меня в квартире жило 9 собак...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Миленок ()


Блина, и ведь перезвонил, я, говорит, посмотрел историю породы, что вы мне тут говорите, что собака не для будки... это же рабочие собаки....
блин, на языке у меня цензурных слов не было!


Конечно рабочая, только она коров пасет, а не сидит на цепи возле будки!!!!!

Каждый раз убеждаюсь, что наша многострадальная страна это страна неграмотных идиотов, которые даже осознать не могут, что читают!!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я обычно говорю...Конечно собаки охранные, издалека отпугивают внешним видом, улыбаясь во всю пасть, а при попытке злоумышленника открыть ворота сшибают и зализывают насмерть.
 

almik0707

Москва
16.08.2014
18
vk.com
Город
Москва
Забрала сегодня Айс Эдельвейс Дюфур Магду. Мы решили звать ее Марго. Собака впринципе здорова, но истощена. Очень всего боится. Будем откармливать и социолизировать:) на фото выше кстати совсем не то место из которого я девочку забирала, а просто помойка. В маленьком домике с виду 15 м2 максимум живет куча собак и по словам заводчицы еще и сука беременная! Это полный П! Стало очень грустно...
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Аня, здравствуйте! Я рада, что все сложилось и девочка у вас! Рада что удалось так быстро забрать ее оттуда!!! Спасибо Вам! Не пропадайте плиз, рассказывайте как вам с Марго живется!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
В питомнике насколько я знаю есть еще берники... (((((((
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата almik0707 ()
Забрала сегодня Айс Эдельвейс Дюфур Магду. Мы решили звать ее Марго. Собака впринципе здорова, но истощена. Очень всего боится. Будем откармливать и социолизировать:) на фото выше кстати совсем не то место из которого я девочку забирала, а просто помойка. В маленьком домике с виду 15 м2 максимум живет куча собак и по словам заводчицы еще и сука беременная! Это полный П! Стало очень грустно...

Цитата Миленок ()
В питомнике насколько я знаю есть еще берники... (((((((


Вы собаку забрали от перекупщиков или от заводчика?
 
23.07.2014
393
almik0707, Еще раз добрый вечер!
Все так же рекомендую завести тут тему Марго)

Сегодня видели девочку на прогулке, оказалось что живет через пару домов от нас.

prikolist2005, насколько я поняла, собаку забрали от заводчицы, но жутко странной...
 

almik0707

Москва
16.08.2014
18
vk.com
Город
Москва
Маргоша наша ходить на улице отказывается, упирается. Кушает хорошо. Я ее вымыла, вычесала гору шерсти, от клещей обработала. Ошейник от блох-клещей одели. Глистов прогоним перед прививкой в середине сентября. Дома в основном лежит, но уже на столешницу запрыгнула один раз, периодически подходит и в рот смотрит:) в целом складывается впечатление что собаку практически не кормили, я уже молчу о том что из миски, мисок боится. Но тем не менее корм сметается за пару секунд. Собача умненькая, ласковая. Я в ВК в группу на стену отписала, так что следите за фотографиями на моей странице:) добавляйтесь в друзья. Тему обязательно заведу как только будет нормальный инет, мы только переехали, еще не успели подключить. Собаку забрали от заводчицы, питомник Айс Эдельвейс помет 29 сентября 2013. Родители у девочки из Короны России. В этом горе-питомнике как минимум 7 бернцев. И взрослые и щенки-подростки содержатся на 15 м2. По словам заводчицы там еще беременная сука у нее. На шести сотках вонь и мух тьма. Полугодовалый бернц, с которым Марго была на улице, в ужасном состоянии, шерсть до земли сваленная вся, то ли в глине, то ли в чем то подобном, вонючий и облеплен мухами.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата almik0707 ()
Родители у девочки из Короны России. В этом горе-питомнике как минимум 7 бернцев.

вы полегче с выражениями

Цитата almik0707 ()
И взрослые и щенки-подростки содержатся на 15 м2.

с рулеткой ходили?
Цитата almik0707 ()
На шести сотках вонь и мух тьма.

опять про рулетку... мух везде в августе полно, особенно где животные...
Цитата almik0707 ()
Глистов прогоним перед прививкой в середине сентября.

глисты гнать СЕЙЧАС и перед прививкой

almik0707,
я не люблю когда богатнькие приезжают, забирают бесплатно собаку, а потом хают людей... вы все знаете? у людей разные обстоятельства случаются...
и заметь те, собаки живут в доме, даже пусть маленьком, а не на улице ...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата almik0707 ()
на фото выше кстати совсем не то место из которого я девочку забирала, а просто помойка.

к вашему сведению, на фото именно то место, откуда вы забирали собаку, это задний двор с огороженным выгулом и помещением для щенков.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата almik0707 ()
Маргоша наша ходить на улице отказывается, упирается.

вот этим надо заниматься, советы спрашивать а не какашками кидаться...
и что вы хотите, собака жила за городом, никуда не ходила... нормальная реакция
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
almik0707, Аня, то, что Марго боится города - это нормально, у меня что Мирка, что Бася - выросли за городом, и когда мы их привезли в Москву - реакция была такая же! Баська просто вставала как вкопанная и стронуть ее с места - было очень трудно, а Мирка еще и упирался!
Девочка попривыкнет и все будет хорошо!
Родители Маргошки - отличные представители данной породы! Маму девочки Лена забрала и уже пристроила, теперь вот Марго пристроена слава Богу! Ситуации жизненные действительно бывают разные, что произошло у заводчика и почему она вынуждена пристраивать собак ни вы ни я - не знаем! Про состояние самой Марго - фото, выставленные в теме - сделаны неделю назад - я по фото не увидела истощения! Не толста девочка, но и не истощена!
Шанталь, Лен, не ругайся! Я там не была - не знаю, что и как, но все люди разные и то, что одним покажется маленьким бесплрядком - для других помойка и грязища! Отсюда и реакция!
Девочка дома, это главное!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Миленок ()
Лен, не ругайся! Я там не была - не знаю, что и как, но все люди разные и то, что одним покажется маленьким бесплрядком - для других помойка и грязища! Отсюда и реакция!
Девочка дома, это главное!

Мил, я просто в шоке, люди взяли собаку, бесплатно, не из усыпалки, здоровую, все же считаю что по рекомендации и с пол тычка начинать разводить грязь

да, собака недокормлена, плохо, но она жива и здорова, жила с хозяйкой в доме, пусть бедном и что??? у других в хоромах собаки в гнойниках и струпьях... не бс ли знать...
и вместо того чтобы спросить рекомендации у меня например, раз известно происхождение собаки, да и братец рядом живет, пишется такое...
И ты прекрасно знаешь, что мне не наплевать на моих внуков, в противном случае не состоялось бы этого пристройства

и кстати, есть 2 стороны у этой ситуации, так вот я знаю еще и другую
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
almik0707, Аня, то, что Марго боится города - это нормально, у меня что Мирка, что Бася - выросли за городом, и когда мы их привезли в Москву - реакция была такая же! Баська просто вставала как вкопанная и стронуть ее с места - было очень трудно, а Мирка еще и упирался!
Девочка попривыкнет и все будет хорошо!
Родители Маргошки - отличные представители данной породы! Маму девочки Лена забрала и уже пристроила, теперь вот Марго пристроена слава Богу! Ситуации жизненные действительно бывают разные, что произошло у заводчика и почему она вынуждена пристраивать собак ни вы ни я - не знаем! Про состояние самой Марго - фото, выставленные в теме - сделаны неделю назад - я по фото не увидела истощения! Не толста девочка, но и не истощена!
Шанталь, Лен, не ругайся! Я там не была - не знаю, что и как, но все люди разные и то, что одним покажется маленьким бесплрядком - для других помойка и грязища! Отсюда и реакция!
Девочка дома, это главное!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Миленок, Мила!!!
Это ЧТО было???
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Барни ()
Это ЧТО было???

мне кажется что новой хозяйке надо открыть тему, позитивную, рассказывать про собаку, вешать фотки... как сказала одна моя вет, да вобщем и другие грамотные примерно тоже говорили... нет смысла искать виноватого, надо лечить... в данном случае, надо растить, любить, откармливать...
а то уже разговоры идут что БС хочет давно закрыть этот питомник... нюню... не гоже новой хозяйке такое распространять
 

almik0707

Москва
16.08.2014
18
vk.com
Город
Москва
Что за срач? Простите. И горе-питомник не Корона России, а то место откуда забирала Марго. Да, для меня это место ужасное, если для вас это норм, то, пожалуйста, содержите своих собак так же. У нас всё в порядке, девочка уже заходит и выходит из лифта, нас признала, на новое имя еще не всегда отзывается. На улице по прежнему всего боится, мы справимся, и не такое в жизни было. А Айс Эдельвейс по лично моему мнению надо закрывать. То что я увидела, мне этого хватило. Тему сделать пока нет возможности из-за отсутствия нормального интернета. С мобильного телефона уж очень всё неудобно!!! И не переживайте так за Марго, с ней всё будет хорошо!!! Я с детства с собаками, умею с ними обращаться и очень их люблю. У родителей пиренеяц и чиха. До этого были бернц и немец. Есть свой хороший вет. врач. Есть свой кинолог. Финансовое обеспеченее хорошее. И прошу заметить, если бы мне нужна была супер пупер породистая собака, я не стала бы брать собу не пойми где и лечить ее! Прошу прощения если кого обидела. По поводу распространения каких-то схухов, можно узнать каких конкретно? Самой интересно:) спасибо.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
а то уже разговоры идут что БС хочет давно закрыть этот питомник...


Лена, ну подскажи как может БС закрыть питомник, очень интересно!! Есть питомники или разведенцы, которых надо закрыть, вернее посадить в тюрьму их владельцев, однако это невозможно! Мой пост не относится к Любе Алмаевой, так как знаю ее как порячного человека!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
ну подскажи как может БС закрыть питомник, очень интересно!!

Ну, да... ну, да....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, спасибо! А то я думала, что пропустила изменения в законодательстве и теперь БС может закрывать или открыаать питомники!