Проблема с задними лапами. СОС!

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Предисловие.
Вчера на улице после того, как перешли дорогу Сема резко захромала на переднюю лапу, остановились на минутку, лапку сначала поджимала, потом опустила но берегла, через 2 минуты шла как ни в чем не бывало. Подозреваю что ударилась (проходили мимо столба, от него под углом около 30 градусов вниз натянут толстый железный провод, сама об него спотыкаюсь постоянно), но звука удара не слышала.
Не знаю относится ли это к делу.

Суть.
Итак, с утра не очень легко встала с дивана, чуть прихрамывала первые минуты две, на какую лапу не поняла. Немного погуляли шагом, собака с удовольствием поела и легла спать. Спустя 5 часов я отлучалась из дома на 3 часа, по возвращению вижу картину-
стоит сгорбившись и скованы движения, обычно прыгает вокруг как сайгак при встрече.
Сесть не может с положения стоя, точнее с трудом и не сразу, заднюю часть тела при вставании с положения лежа поднять сразу не может, встает долго и с трудом. Сразу повела в ветеринарку.

В ветеринарке измерили температуру - 38,7. Проверили парааналки-все в норме. Прощупали живот и лапы. Проверили петлю на предмет выделений-чисто. Укололи Римадил и Амоксициллин
назначили через день прийти снова их уколоть.
Поставили под вопросом миозит.

Спит всегда на диване, ночью часа 4 было открыто окно
теоретически продуть могло.
Мочеиспускание как обычно, присаживается полностью как всегда. Стул был утром, сформированный, цвет в темноте не разглядела. Аппетит обычный - отменный. Ходит тяжело в первые минуты, горбится, лапы подкашиваются. Далее расхаживается и идет почти свободно. Почти.

Возможности прям сейчас поехать в другую ветеринарку нет. Что делать, что это может быть, на что похоже?
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Две недели назад делали анализ крови клинику и биохимию, все в норме, кроме печени, завышены немного показатели, пропили Карсил, вчера как раз закончили.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
А почки не могут быть?
У моей старшей два раза почки прихватывало. Она начинала хромать, а потом садилась и не вставала.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Barishka, теоретически могут. а поподробней как было у вашей собаки?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Prada, Все подробности Dave описывала (не дай бог).....
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, а после уколов, ей лучше становиться?
А врачи, что говорят, ну если это миозит, то какое течение болезни, когда наступает улучшение?
Совсем нет возможности поехать в другую клинику, чтобы сравнить диагнозы?
Может по телефону проконсультироваться?

Передайте Семке от нас пожелания о скорейшем выздоравлении. Поправляйтесь поскорее.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Барни, Боже упаси. потому я особенно и всполошилась, руки до сих пор трясутся с прихода домой. но ситуация вроде совсем другая. ведь так?
протянуть почки могло из-за окна, я сама проснулась от холода ночью и закрыла, сколько по времени оно было открыто не знаю. но лежала она все же на диване, может мышцы? или не знаю что.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
что надо будет сделать в ветеринарке если улучшений не будет?
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Первый раз я заметила, что она как-то странно себя ведет: села и не двигается. Замерла. Я пыталась привлечь внимание печеньем, сыром. Съела, но не двигается. Позвонила врачу. Она приехала через час. Прошупала живот. Сказала, что возможно беспокоят почки. Дали ношпу. Сразу полегчало. Назначила канторен, здоровые почки.
Сдали мочу на следующий день. Оказалось пилонефрит.
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, спасибо большое за поддержку. улучшений пока нет, но прошло всего минут 40 как мы пришли. поела она и лежит. вставала с большим трудом, с моей помощью.
врачи ничего вообще не говорили, и диагноз с уколами уже увидела на листке который дали.
сейчас прямо нет возможности поехать
жду может успеем еще сегодня в другую, но судя по всему врядли
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, а может вызвать на дом?
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Втерла во всю заднюю часть Алезан лошадиный для мыщц и суставов, укрыла. Если вдруг диагноз правильный то хоть боль снимем, если нет то не повредит. Лежит игрушку пожевывает.
Как можно определить лапы это или внутр органы? При ощупывании не реагирует ни на что.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, будет тоже самое что и в ветеринарке. пощупает и выдвинет предположение. узи тут наверно надо.. или что? я не знаю.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, если правильно поняла, то результаты анализов у вас какие есть, ну или самим анализы отвести в круглосуточную вет-ку.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Если хотите, могу дать телефон нашего доктора.
Она если надо домой приезжает.
Во всяком случае можно по телефону спросить совет.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Prada, Яна, просто-таки хочется спросить, не приближается ли выставка?


Вечером после 22 могу отвезти вас в любую клинику на выбор... Мне кажется, что это скорее внутреннее - то, что скрючивается, очень сильно напоминает боль в животе... А после римадила Семке легче?
У Сотникова - круглосуточно, и УЗИ, и рентген есть. Только не знаю, ночью кто-то узи делает?
Сейчас придет мастер чинить компьютер, так что связь по телефону...

Узнала, сегодня наша любимая доктор, она отлично делает узи, будет до утра...
 
Последнее редактирование:

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Prada, конечно в клинику лучше.
Все будет хорошо. Поправляйтесь.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, про выставку прямо таки в точку!
только что-то она на этот раз как-то заранее и как-то слишком наверняка. думает если она не ходит то ее никто не потащит? щщщщщазз. быстро в форму приведем.
и смешно и грустно.
даже не знаю легче ли, лежит. наверно таки да, поменять положение встала почти без проблем. я понаблюдаю пока и наверно ждите звоночка.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, как здорово к вам помощь пришла!!!!
Напишите нам потом как все прошло, удачи!
 
27.09.2011
191
Вы нас не пугайте. Давайте поправляйтесь, нечего болеть!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, Дай Бог, чтобы все было хорошо!!!!! Держите нас в курсе, как там песя? И не переживайте- паниковать точно рано, может просто продуло девоньку. Езжайте к хорошему вету.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот примерно как Вы описываете вела себя Жара моя, когда болела печень. Кстати, именно повышеные печеночные оказались в анализе крови.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Anna, Nader, спасибо за поддержку.

Нам уже явно легче, услышав что я коту говорю "пошли покормлю" идя на кухню, сабашка прям махом слетела с дивана и почти вприпрыжку поскакала за нами. Садится без проблем, встает сразу, хотя видно что с усилием. Уже не горбится, не хромает, но ходит как-то скованно, мне чудится что теперь уже на передние лапы. Поняв что пайку положили только коту понуро пошла смоктать и жевать игрушку, положение лежа при этом приняв как учили на площадке - бух.
Ирония случая - я поняла почему так рано она захворала, сегодня списки предварительные участников выставки вывесили. То обычно вывешивали дней за 10, вот она и болела за 10-7 дней до выставки, если не записана была то за день.
Сижу печатаю а она мне миску принесла и под руку сует, болезни болезнями а обед по расписанию.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Larisa, а можете поподробней пожалуйста написать сюда или в личку, с чего началось, резко, остро и неожиданно или были какие-то намеки перед этим, как протекало, как выражалось, как долго лечили?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Началось все так же внезапно. Тоже сначала на прогулке как-то захромала, потом еле вставала, как бы выгибала спину. Задние лапы ,как нам показалось, отказывали,с трудом вставала, потом вроде расхаживалась. Лилась слюна, но это у нее оказалась такая реакция на боль. Слюна липкая. Пошли к вету. Та заподозрила проблемы с лапами, сказала, что надо ехать делать рентген. Но я с ней не согласилась. Сделали анализы. вкололи обезболивающее. Жарке прямо легче стало. И слюна перестала так течь. Спустя некоторое время опять, правда, болеть стало. По анализам как раз показало, что у нее печеночные пробы как раз повышены.
 
Последнее редактирование:

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Prada, стоит показать собачку неврологу, позвоночник и пр. это их хлеб. У моей собаки были похожие проблемы, врачам показывала, исключили суставы, почки, печень, но потеряла 3 месаца пока до самой не дошло, что это неврологическая проблема. Сейчас наблюдаемся у невролога. И, конечно, сейчас вашей собаке нужно тепло, защитить от сырости, никаких сквозняков и щадящие прогулки, по лестницам не ходить, не перепрыгивать через препятствия и не подлезать под них (это из рекомендаций нашего врача.) Выздоравливайте!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
К врачу надо бы обязательно.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, как у вас дела?

а она мне миску принесла и под руку сует, болезни болезнями а обед по расписанию

Какая Семка умница!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Чего-то Яна молчит...
Сунусь тогда я...
Съездили в ночи в клинику, все 3 часа, пока сидели в очереди, обсуждали - идти ли позориться к доктору?
Тетя лошадь веселилась, скакала и явно радовалась жизни... Ни мы, ни доктор не нашли никаких видимых признаков болезни...

Отправлены назад наблюдать, если что проявится - не делать уколы и не пить таблетки, а сразу бежать к доктору...

Ну до чего ж Семка не любит выставки!


Яна, как она сегодня?