Проблема

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Кто в курсе - подскажите!
Я сейчас в Италии. Зашла в аптеку, узнала- есть в наличии Конакион (Витамин К1). Продают без рецепта.
Кто не в курсе- это антидот к крысиному яду, который в России не производится и не продается.

Вопрос: смогу ли я провести его в Россию самолетом? И сколько? В коробке 3 шт по 10мл. На пути две таможни- немецкая ( Люфтганза) ну и наша Домодедово. В багаже? ( не замерзнет ли?) в ручной клади? (пропустят?)
Входит ли он в список запрещенных для ввоза в России и Германии?
???
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Попробую позвонить своему вету, может она знает.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
suzanna, Создала тему на Песике, там народу больше, посмотрим может кто и ответит.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Боризетта,
Спасибо!
А может кто знает, где найти список лекарств, запрещенных для ввоза в Россию? Я что то не нахожу в инете.

Кто то у нас в аэропорту работает.... Юлбка?
 
Последнее редактирование:

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
Я обычно из-за границы всегда кучу лекарств привожу-ни разу проблем не было. Просто в багаж упакуйте и оберните чем-нибудь мягким, чтобы не разбилось.
Насчет ручной клади ничего сказать не могу, но я всегда с собой беру даже в самолет косметичку с лекарствами, в том числе ампулы и шприцы (сказывается медицинское образование и несчастный случай с одим пассажиром в самолете, когда оказалось, что у экипажа нет ни тонометра, ни элементарных средств первой помощи).
А лучше всего уточнить у гида. В домодедово точно проверять не будут. И вообще по-моему Вы имеете право везти в своем чемодане необходимые Вам лекарственные средства, это же Ваша собственность. Так что проблем не будет.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Или я зря напрягаюсь и Конакион не проблема купить у нас? Аптека Сим Фарма.

http://s-pharma.net/konakion.html

Позвоните кто нибудь, плииз.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
suzanna, Это всего лишь витамин
что его запрещать-то?
 

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
suzanna, А по цене в Италии сколько?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Frizzza)
уточнить у гида

Гида у нас нет... Мы сами.

В Генуе нас на прошлой неделе уже трясли- я тоже всегда с собой кучу лекарств вожу. Высыпали все и со знанием дела начали изучать
А там половина на русском языке. Пришлось им ликбез провести фармацевтический. А на вопрос: Зачем так много всего? я ответила, что мы очень болезненные туристы


Конакион по слухам запрещен в России.. Потому как официально не сертифицирован!!!
Вот в чем проблема ввоза!
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Frizzza)
цене в Италии сколько?


Три ампулы 10 мл около 1,5 Евро.
 

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
suzanna, лучше тогда в Италии брать-точно не подделка и по цене выгоднее...
Quote (Frizzza)
http://zakon.kuban.ru/nd1/pp%60681.htm

Здесь про этот препарат ничего нет...
Тем более если есть в продаже в России-навряд ли он запрещен.
Ну, так то в Генуе... В Германии навряд ли... Там его тоже продают свободно, по-моему. Это же не психотропный препарат, а всего лишь витамины, даже если проблемы возникнут - можно "дурочку" включить
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (suzanna)
Потому как официально не сертифицирован!!!

Сертификат нужен для продажи, вы же не собираетесь им торговать, у нас часто возят не сертифицированные препараты, правда машиной, из Германии, даже препараты на которые нужны рецепты, не проблема
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
suzanna, не знаю, смогу ли Вам помочь...

Но я сама сижу на лекарствах, которые у нас в Беларуси не сертифицированы уже более 10 лет. А в Польше и в Италии они по рецепту... Так мамина подруга уже более 5 лет выписывает мне рецепт и передает раз в два месяца лекарства автомобильным транспортом...
Сейчас расспросить у неё что да как не могу - как раз улетела на Рим, но, если нужно, могу дать её телефон, сёння-завтра она должна быть в Италии, проконсультирует, если нужно.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Да, и стоит моё лекарство по льготному рецепту - 28 таблеток 28 евро на месяц...
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Frizzza,

Если отберут- не страшно. А на уголовное дело я пойтить не могу!
Так вопрос остается:
Можно ли ввозить?
Нужно ли вообще покупать ( раньше с ним проблема была а теперь и у нас появился в продаже?
Если можно и нужно- сколько можно провезти, чтобы не только себе (тьфу не приведи Господь) , на трех собак и трех кошек, но и в общую копилку.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Lynyasha)
автомобильным транспортом

Вот это ключевой момент. А я самолетом, там все просвечивают.
 

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
suzanna, уголовное дело за витамины заводить не будут. Если есть в продаже в Росии-значит можно ввозить. Я бы привезла из-за границы, ибо там не подделывают и дешевле выходит.
Насчет дозы - в предыдущем посте ссылка на форум, там где-то написано как правильно рассчитать.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Frizzza)
Если есть в продаже в Росии-значит


А ЕСТЬ ЛИ В ПРОДАЖЕ В РОССИИ???

Я помню, что доставали только у известных людей, которые провезли его контрабандой. Может, уже все изменилось к лучшему? И я зря " мечу икру"?
 

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
suzanna,
Quote (suzanna)
А я самолетом, там все просвечивают.

Я каждый раз много ампул вожу в разные страны, никто ни разу не проверял. Они же у себя там не видят, что именно в этих ампулах. Да и чемоданы когда просвечивают, чаще всего одим глазом только смотрят-ищут оружие и все такое.
 

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
suzanna, Вы же сами скидывали ссылку на инет-аптеку. Значит продается в России
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Frizzza,
Так я эту ссылку только сейчас нашла. А работает она ( аптека) или нет

Завтра позвоню им...

Спасибо за ответы, милые барышни
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
suzanna,
у нас на энтлебухерском форуме Алла привезла канакион для клуба, воидите туда и напрямую спросите у нее.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Шанталь,
Ну там же регистрироваться надо.. А это целая история

Вот если бы Вы спросили сами, я была бы очень признательна
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Не волнуйтесь и везите - говорите, что для личного пользования. Если найдут и прицепятся - а так везите в чемодане в тряпках "чтоб не разбилось". Мы в Латвию и обратно провезли лекарство, купленное год назад в Греции - ну никого не интересовало
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
suzanna, я когда доставала, знаю что через Украину везли. В России - ну может в Москве-Питере и можно купить, по спекулятивной цене, в регионах точно нет