Проблемы роста? Щен захромал...

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Хорт-Победитель)
он просил сделать снимки передних лап + раз уж делать наркоз, то и тест на дисплазию.

Quote (Хорт-Победитель)
сомнительна показательность теста в 5 месяцев, а наркоз, ну, никак делать не хочется.

согласна. тест на дисплазию всё равно придётся переделывать, в 5 мес не показательно, там ещё половина хрящей и всё меняется. Имеет смысл. только если явное подозрение есть. Ну и наркоз... вроде нет такой уж необходимости
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
shale, аха, спасибо Господу, что дает подсказки!
 
Последнее редактирование:

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
У нас сейчас такая же проблема. Неделю назад заметили, что собакен скулит на передние лапы. Вроде как неудачно поставит или в траве подвернет, пару раз даже видела, что приподнимает после этого лапку и над ней плачет секундочку. Или когда дома встречает и прыгает на меня, може несильно взвизгнуть. На занятиях на площадке тренер сказал, что щенок хромает на заднюю правую. Даже не хромает, а странно идет. А когда переходит на бег, то передние ноги бегут, а задние за ними вприпрыжку две одновременно. В это же время она на площадке с другими щенками круги нарезала без устали. Сразу после занятий заехали в ветеринарку. Доктор сказала, что задние лапы у нас замено слабоваты (это я и сама вижу, у нее не ноги, а ходули деревянные), но она не хирург и советует прийти в другую смену проконсультироваться и сделать снимок на дисплазию под наркозом. Это как раз завтра, среда-четверг. Теперь сомневаюсь, если на дисплазию рано делать, да и наркоз не кусок печенья. Все равно завтра съездим, покажемся, хирург чего-нибудь скажет. Весим мы 21 кг при роста 45 см. Ребра нащупываются.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
На таком питании Вы не поднимите своего щенка. Нужно быть супер профессионалом, чтобы сбалансировать витамины и минералы. И успевать все это менять по мере роста щенка. Вы биохимию делали? Что с анализами? Вы уверены, что щен получает нужное количество Са и Р ? А может избыток? Или недостаточно... Перейдите на нормальное питание.