Продают суку берна, 2 года, которая попала в приют.

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Здравствуйте. Сегодня наткнулась на объявление - продают за 5000р. двухгодовалую суку берна в г.Волоколамск, М.О. Позвонила... Итак, собака попала в какой-то Московский приют со стриженной попой (возможно лечили???). Потом её взяли в семью, но у ребенка началась аллергия и собаку забрала приятельница семьи (Татьяна). У Татьяны собака около двух месяцев и она её продает, т.к. (оказывается) с собакой некогда заниматься... Документов нет никаких, даже ветпаспорта. Изначально Татьяна хотела 15 т.р., но сейчас продает за 5 т.р. Сука не стерильна. Во вторник, вроде как уже мужчина хочет за ней приехать (обещал завтра Татьяне позвонить и подтвердить встречу)... Про клеймо я не спросила...

 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Elina_Ivanova ()
Здравствуйте. Сегодня наткнулась на объявление - продают за 5000р. двухгодовалую суку берна в г.Волоколамск, М.О. Позвонила... Итак, собака попала в какой-то Московский приют со стриженной попой (возможно лечили). Потом её взяли в семью, но у ребенка началась аллергия и собаку забрала приятельница семьи (Татьяна). У Татьяны собака около двух месяцев и она её продает, т.к. (оказывается) с собакой некогда заниматься... Документов нет никаких, даже ветпаспорта. Изначально Татьяна хотела 15 т.р., но сейчас продает за 5 т.р. Сука не стерильна. Во вторник, вроде как уже мужчина хочет за ней приехать (обещал завтра Татьяне позвонить и подтвердить встречу)... Про клеймо я не спросила...


Я живу в Волоколамске и немного в курсе данной истории,
и меня возмущает продажа данной собаки.
Дело в том что около четырех недель назад данной собаки был поставлен диагноз РАК,
как я поняла лечить собаку не собирались, но чтоб ещё и продавать......
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата Боризетта ()
данной собаки был поставлен диагноз РАК,
как я поняла лечить собаку не собирались, но чтоб ещё и продавать.

какие же с.ки, ужас
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Боризетта ()
Я живу в Волоколамске и немного в курсе данной истории,
и меня возмущает продажа данной собаки.
Дело в том что около четырех недель назад данной собаки был поставлен диагноз РАК,


АААААААААААААААААААААА! Я договорилась о выкупе данной собаки, дабы поискать хозяев! Договорились с Татьяной на завтра! ААААААААААААААААААААААА!

Я в шоке, про рак ни слова... Может Татьяна сама не в курсе? (стараюсь думать о людях хорошо)...
Пожалуйста, расскажите поподробнее! А что про рак известно? Стадия? Лечить реально?... Может есть смысл помочь и спасти?.............
ШОК, ШОК, ШОК!!!!!!!
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Вот, фотки Татьяна прислала... :

Деваха-то красотка... Как жааалко... Сижу реву.....


Девоньку Шерри зовут... ((((







 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
За 7500р. договорились. Я в шоке! Я хочу помочь, но... Блин, боюсь все лечение не потяну... А вдруг она умрет у меня?... Я же не переживу!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Elina_Ivanova ()
Девоньку Шерри зовут... ((((


Именно Шерри.

Цитата Elina_Ivanova ()
про рак ни слова... Может Татьяна сама не в курсе?


Татьяна в курсе, диагноз поставлен недавно, собственно и мне об этом сказали тоже недавно.
Elina_Ivanova, У нас Бернов по пальцам пересчитать, и практически все мои, а
те кому дорого у меня покупать ищут там где дешевле или отказников.

Шерри без документов, настоящий ее возраст не известен.
Что за рак конкретно я не знаю и не уточняла, но то что лечить ее не
собираются мне передали сразу.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Elina_Ivanova ()
За 7500р. договорились. Я в шоке! Я хочу помочь, но... Блин, боюсь все лечение не потяну... А вдруг она умрет у меня?... Я же не переживу!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?????


Elina_Ivanova, Я честно думала что Татьяна не станет мучит Шерри и усыпит ее.
А теперь не знаю что и сказать.

Лечить не кому не нужную собаку от РАКА,
простите, но я считаю это издевательством над животным.
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
И вообще - собака РЕАЛЬНО ОТКАЗНАЯ, или?........ Очень жду ответа. Татьяне пока ничего не пишу, пусть думает, что договоренность в силе.... ПОМОГИТЕ советом, я просто в а*уе (простите)! Татьяна сказала, что мужик её за 7000 забирает (наверное "на понт" (извините за жаргон, не могу подобрать слова) меня взяла). Я говорю, а если я 7500 предложу?... Все, говорит, продано Элине! Вот Вам и аукцион!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Elina_Ivanova ()
И вообще - собака РЕАЛЬНО ОТКАЗНАЯ, или?........ Очень жду ответа.


Elina_Ivanova, Да, реально.

Elina_Ivanova, Вас разводят.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
но то что лечить ее не
собираются мне передали сразу.


Ну что за люди
Деньгу срубить, как же без этого, а лечить, зачем......

Фу, какая мерзость.....
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Я помню это имя и фото собаки. Здесь недавно была тема о ее пристройстве. Сейчас попробую поискать.
Да собственно вот и она
http://bernclub.ru/forum/83-6542-1
Я звонил и интересовался ее судьбой и что с собакой. Слово рак было заменено в разговоре на другое и меня уверяли что собака проходит курс лечения и весьма успешно. Еще одна процедура и она будет здорова. Где же всетаки правда?
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата arhip ()
Я звонил и интересовался ее судьбой и что с собакой. Слово рак было заменено в разговоре на другое и меня уверяли что собака проходит курс лечения и весьма успешно. Еще одна процедура и она будет здорова. Где же всетаки правда?


arhip, Думаю правды мы не узнаем, ясно одно, собака больна и требует лечения.
А вот чем она больна, об этом и умалчивает история.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата arhip ()
Слово рак было заменено в разговоре на другое


arhip, Поделитесь на какое ДРУГОЕ?
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Цитата Боризетта ()
arhip, Поделитесь на какое ДРУГОЕ?

саркома. говорили что делали анализы. она доброкачественная, соответсвенно собака прошла 2 процедуры химиотерапии и нужна еще всего одна через неделю и собака будет полностью здорова
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата arhip ()
саркома


arhip, САРКОМА? Вы что серьезно считаете что собака после лечения САРКОМЫ,
будет здорова? И еще вопрос, а по вашему САРКОМА это что не РАК?


Цитата arhip ()
нужна еще всего одна через неделю и собака будет полностью здорова


 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Боризетта ()
Я честно думала что Татьяна не станет мучит Шерри и усыпит ее.
А теперь не знаю что и сказать.

Лечить не кому не нужную собаку от РАКА,
простите, но я считаю это издевательством над животным.


Я извиняюсь за невежество, но... А если собаке реально в районе 2-4 лет, и рак диагностирован на ранней стадии (допустим), неужели нет смысла её спасать? (мучительно для собаки? Шансов на выживание у бернов мало? ЕСТЕСТВЕННО при условии стерилизации... и ... Ииии?)

Я ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСЬ! Теоритически, так сказать..... Что может быть?

Цитата Боризетта ()
Elina_Ivanova, Да, реально.

Elina_Ivanova, Вас разводят.


Да меня и не разводили... Это из серии: "Инициатива наказуема". Эхххх, верите или нет, но... Я просто хотела её забрать и поискать хозяев (прежних)... Почему-то, мне показалось, что деваха - потеряха, а когда Татьяна сказала, что во вторник ее мужик забирает... Дальнейший мой план действий был... Если хозы не найдуться, то приглядеться, познакомиться с девочкой поближе, а потом... Коли по душе нам прийдется, то СТЕРЕЛИЗУЮ и будет подруга в нашей стае! )
Я заводить-то пока никого не собиралась. ДА! Я хотела бы второго берна (суку стерильную), но... думала к весне может купить. А тут, объявление это... Подумала, а вдруг судьба? А вдруг и хозяева старые найдутся, так я вообще бы счастлива была...
Эхххх... Что мне сейчас делать????

Может Татьяне позвонить и по-доброму, по-хорошему попросить "диагноз" от врача?... Может сказать, что я "пробила" собаку и все знаю (без подробностей), и сказать, мол, Татьян, не берите грех на душу и давайте на чистоту?...

Да, наверное, мои розовые очки велики.... ((((((((((
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата arhip ()
саркома. говорили что делали анализы. она доброкачественная, соответсвенно собака прошла 2 процедуры химиотерапии и нужна еще всего одна через неделю и собака будет полностью здорова

Блин, я тоже хочу так саркома и 3 химии и все здорова... а то удаляем, мучаемся, химию делаем, эх
Единственную саркому которая может поддаться только химии знаю лишь венерическую в начальной стадии....
Все страньше и страньше...
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
В общем... Я написала Татьяне, вот:

Татьян... Только ооочень прошу не пугайся и "поговори" со мной... Я реально с добрыми мыслями и намеряниями и не собираюсь никого "чмырить"... В общем... "Пробила" (извини за жаргон) Шерри... Берно-хозяева, все таки, очень дружны... Я теперь знаю, что Шерри поставлен диагноз РАК, а именно саркома... И вот моя просьба и предложение...
Итак... Давай "поговорим" начистоту, и... Просто я реально хотела бы вылечить и помочь Шерри, если это реально, а для этого мне нужен точный диагноз от врача, который у Тебя есть на руках.
Сразу скажу, что если твоя цель - чисто нажива, и Ты не веришь в Карму и закон "Бумеранга" - то да, продавай её как хочешь... и нам больше не о чем разговаривать!
Если я буду знать её точный диагноз, то смогу знать реально ли её спасти (оперировать, лечить)... Если лечение возможно, то я её выкуплю у тебя, конечно не за 7500... Но, зато, ты будешь знать, что ты никому не наврала и не будешь думать, что приедут и тебе пи*ды (извиняюсь) дадут за продажу смертельно-больной собаки.
В общем выбирай! Или давай мне заключение врача и давай Шерри спасать, или.... Просто не отвечай мне и Бог Тебе судья!

Я по-честному и без зла... Извини, если где-то была резка... Деваха больно красивая... жалко её... Помирать с саркомой (без лечения) страшно... Лучше усыпить... Я сама не хотела бы так мучаться...
Всё... Надеюсь на ответ...

Пока тишина... (
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Elina_Ivanova, на что рассчитываете? Надо было написать, что я знаю про диагноз, готова забрать ее бесплатно и попытаться полечить. А в вашем письме слишком много не нужных слов, про бумеранг и т.п.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ULANA ()
А в вашем письме слишком много не нужных слов, про бумеранг и т.п.
Да, лишнего много. В таком случае нужна конкретика и факты.....
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата ULANA ()
Elina_Ivanova, на что рассчитываете? Надо было написать, что я знаю про диагноз, готова забрать ее бесплатно и попытаться полечить. А в вашем письме слишком много не нужных слов, про бумеранг и т.п.


Да Я вроде бы... Чтобы не "спугнуть" Татьяну эту... Да и Я, далеко не циник! Надо "наехать", что бы меня послали к х*ям (???) и дальше продавали бедную животину? Пусть ОБМАНЫВАЮТ других "покупателей"(??), которым продадут в семью не "Счастье", а ... "горе", "слёзы" и "боль"?...

Ладно, Я всё поняла... Наверное, Вы все правы. Жесть, но лезть не стОит...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Elina_Ivanova,
Цитата Elina_Ivanova ()
Я вроде бы... Чтобы не "спугнуть" Татьяну эту..
Таких не спугнешь....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Боризетта, Юль, ты можешь ТОЧНО все узнать? или
Цитата Боризетта ()
а по вашему САРКОМА это что не РАК?
Третьего не дано?
Если есть какая-то возможность помочь (только возможность РЕАЛЬНАЯ), то надо помогать девочке....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Elina_Ivanova ()
Но, за то ты будешь знать, что ты никому не наврала и не будешь думать, что приедут и тебе пи*ды (извиняюсь) дадут за продажу смертельно-больной собаки.


Ни фига себе - не спугнуть! Да после таких слов никто не ответит.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
В каком приюте сейчас собака?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Саркома не бывает доброкачественной априори.
Читаем Википедию: Сарко́ма (лат. sarcoma; от др.-греч. σάρξ — «плоть», «мясо» + ōma) — группа злокачественных опухолей, производные активно делящейся, так называемой «незрелой», соединительной ткани, — костной (остеосаркома), хрящевой (хондросаркома), мышечной (миосаркома), жировой (липосаркома), стенок кровеносных и лимфатических сосудов.

Основное отличие сарком от рака «вообще» состоит в том, что рак происходит из эпителиальных клеток, выстилающих внутренние полости органов (как например рак легких или рак почек), а саркомы не привязаны к каким-либо органам.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Elina_Ivanova, если выкупать заведомо очень больную собаку, то нужно очень хорошо оценить свои возможности!
Эта "Татьяна" или мошенница или наивная чукотская девочка! С ней надо говорить о предоставлении ветдокументов от врача и о подтверждении истории появления у нее собаки! С такими "девушками" надо говорить на их языке!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
С такими "девушками" надо говорить на их языке!